Полностью Отключилась Электрика

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Яков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:36
Откуда: Дмиров Московской
Авто: 1,6 АТ , 2016
Имя: Яков
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Полностью Отключилась Электрика

#16

Сообщение Яков » 11 сен 2018, 09:34

Водитель самолета писал(а):
Яков писал(а):
Водитель самолета писал(а): спасибо за ваш очень грамотный совет, постараюсь и вам отвечать в том же духе буде у вас возникнут проблемы

В мануале написано, как запустить машину с разряженным АКБ. Если его не читаете, «Форд-помощь на дорогах» вам в помощь. Один звонок - приедет специально обученный человек и запустит двигатель вашей машине :cool2:

"Ford — помощь на дорогах" действует один год или до истечения рекомендованного межсервисного интервала (15 тыс. км). При возникновении трудностей на дороге наберите бесплатный номер телефона круглосуточной горячей линии 8-800-500-42-01.

Зы. Я продал проблемный Экошпрот, проблемы больше не возникают :shock:



Куда Приедет "специально обученный человек" ???
В Тюмень? в Талдом? В Екатеринбург? В частное поместье бывшего зятя Абрамовича?

Я,по работе , мотаюсь иногда по таким жопам Мира (их даже по Московской области -избыточно) - где, при езде по навигатору можно застрять между деревьев.

ЗЫ - Проблемы будут с любой машиной - мир не совершенен

Яков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:36
Откуда: Дмиров Московской
Авто: 1,6 АТ , 2016
Имя: Яков
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Полностью Отключилась Электрика

#17

Сообщение Яков » 11 сен 2018, 09:41

Solar писал(а):Яков
Да подождите покупать новый, попробуйте этот завести и посмотрите, как дальше будет. Около двух лет - для аккумулятора это не срок! Хотя зависит, конечно)) И да, отсоедините регистратор от прикуривателя))


Я не сторонник полумер!!!.. ;)
"Будем резать не дожидаясь перитонита" (с)

У меня с предыдущими машинами четко появилась уверенность - если появилась проблема - решать ее сразу на перспективу ,не дожидаясь апофеоза..

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Полностью Отключилась Электрика

#18

Сообщение Solar » 11 сен 2018, 10:27

Яков
Дело, конечно, Ваше! )) Но если всякий раз после того, как акк разряжается, покупать новый, то можно и в трубу вылететь.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Полностью Отключилась Электрика

#19

Сообщение nycolai.e » 11 сен 2018, 11:58

Яков писал(а):
Solar писал(а):Яков
Да подождите покупать новый, попробуйте этот завести и посмотрите, как дальше будет. Около двух лет - для аккумулятора это не срок! Хотя зависит, конечно)) И да, отсоедините регистратор от прикуривателя))


Я не сторонник полумер!!!.. ;)
"Будем резать не дожидаясь перитонита" (с)

У меня с предыдущими машинами четко появилась уверенность - если появилась проблема - решать ее сразу на перспективу ,не дожидаясь апофеоза..

Гмм.... :conf2:
Как бы "замена акб", без устранения причины его усадки - это и есть "полумера"...
Если уж медицинскими терминами (см.выше про перитонит), то это как замазать зеленкой твердый шанкр... :D
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Полностью Отключилась Электрика

#20

Сообщение pat » 11 сен 2018, 13:01

nycolai.e писал(а):Как бы "замена акб", без устранения причины его усадки - это и есть "полумера"...

Стоял бы заряженный аккум дома - был бы цел. Разрядился, будучи воткнут в машину. Машина виновата. Её и менять :)

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:25
Откуда: Казань
Авто: 1.6 AT Trend plus Shadow Black
Имя: Константин
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 169 раз

Полностью Отключилась Электрика

#21

Сообщение Spooky » 11 сен 2018, 15:51

Яков писал(а):
Водитель самолета писал(а):
Яков писал(а):
Водитель самолета писал(а): спасибо за ваш очень грамотный совет, постараюсь и вам отвечать в том же духе буде у вас возникнут проблемы

В мануале написано, как запустить машину с разряженным АКБ. Если его не читаете, «Форд-помощь на дорогах» вам в помощь. Один звонок - приедет специально обученный человек и запустит двигатель вашей машине :cool2:

"Ford — помощь на дорогах" действует один год или до истечения рекомендованного межсервисного интервала (15 тыс. км). При возникновении трудностей на дороге наберите бесплатный номер телефона круглосуточной горячей линии 8-800-500-42-01.

Зы. Я продал проблемный Экошпрот, проблемы больше не возникают :shock:



Куда Приедет "специально обученный человек" ???
В Тюмень? в Талдом? В Екатеринбург? В частное поместье бывшего зятя Абрамовича?

Я,по работе , мотаюсь иногда по таким жопам Мира (их даже по Московской области -избыточно) - где, при езде по навигатору можно застрять между деревьев.

ЗЫ - Проблемы будут с любой машиной - мир не совершенен

У меня больше всего проблем с "Форд-помощь на дорогах" случилось прямо в Москве, когда на абсолютно новом (800 км пробега) Фокусе перестал крутить стартер. Гнал машину из Питера в Казань, остановился в гостинице Измайлово переночевать, а утром машину не смог завести. Чего стоило заставить "ФПнД" отвезти машину в сервис, вспоминать не хочется. При этом неисправность оказалась 100% гарантийной, и даже не единичной.
А вот в глубоком замкадье как раз с сервисом проблем (тьфу-тьфу) не было, приходилось обращаться и всегда реагировали быстро.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Полностью Отключилась Электрика

#22

Сообщение Бутявка » 14 сен 2018, 16:53

Spooky писал(а):У меня больше всего проблем с "Форд-помощь на дорогах" случилось прямо в Москве, когда на абсолютно новом (800 км пробега) Фокусе перестал крутить стартер. Гнал машину из Питера в Казань, остановился в гостинице Измайлово переночевать, а утром машину не смог завести. Чего стоило заставить "ФПнД" отвезти машину в сервис, вспоминать не хочется. При этом неисправность оказалась 100% гарантийной, и даже не единичной.
А вот в глубоком замкадье как раз с сервисом проблем (тьфу-тьфу) не было, приходилось обращаться и всегда реагировали быстро.

А у нас в Волгограде на оборот они так и наровят оттарабанить на эвакуаторе машину в салон, даже не смотрят, мож там клемма от акка отсоединилась тупо))) Приезжают и сразу грузят без вопросов..

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:25
Откуда: Казань
Авто: 1.6 AT Trend plus Shadow Black
Имя: Константин
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 169 раз

Полностью Отключилась Электрика

#23

Сообщение Spooky » 14 сен 2018, 21:16

Бутявка Проблема была в загруженности сервисных центров. Запись на обслуживание на пару недель вперед. А я, в чужом городе, должен был ждать с машиной на платной гостиничной парковке, когда эта очередь до меня дойдет. Но все-таки надо отдать "Форд-Помощь на дорогах" должное, они заставили один из официальных сервисных центров принять мой автомобиль в этот же день, и починить его. Хотя, без моей настойчивости они это не сделали бы, это факт.


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей