DRL - Дневные ходовые огни

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#1

Сообщение admin » 28 май 2013, 21:44

Основное из темы
Алгоритм работы штатных ДХО с фото: ТЫЦ
Светодиодные реснички не являются ДХО
Замена штатных ламп в ПТФ на светодиоды: ТЫЦ
Подключение китайских светодиодных ДХО: ТЫЦ
Лампы общей длиной более 65 мм, в ПТФ не влезают.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

DRL - Дневные ходовые огни

#106

Сообщение Бутявка » 24 мар 2017, 15:02

Павел писал(а):Я так понимаю, что на Али это комплект противотуманок? А может кто все таки скажет проводка к ним идет или нет и кнопку можно купить?

проводка идет в комплекте, даж с гофрой, кнопок нет в комплекте, я не стал замарачиваться и накинул противотуманки на последнее положение переключалки нашей слева от руля которая, вместе с ближним светом, а дхо можно накинуть на центральное вместе с габаритами, ибо у меня противотуманка одно название)))) а если там будет реальная противотуманка, можно накинуть к кнопке где включается задняя противотуманка и все...

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#107

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 09:42

Понял. Спасибо.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

DRL - Дневные ходовые огни

#108

Сообщение Бутявка » 27 мар 2017, 12:25

Павел писал(а):Понял. Спасибо.

Еще очень не советую брать варианты с хромом. Китайская хромовая краска вспучивается через пол года и отваливается... я хз от чего... вродь не москвич, у нас в Влг кроме соли ниче не сыпят... наверно..

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#109

Сообщение metlion » 28 мар 2017, 12:00

Бутявка писал(а):
Павел писал(а):...я не стал замарачиваться и накинул противотуманки на последнее положение переключалки нашей слева от руля которая, вместе с ближним светом, а дхо можно накинуть на центральное вместе с габаритами...

В смысле просто к проводам подцепился, которые идут к переключателю режимов освещения?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#110

Сообщение AlMas » 29 апр 2017, 10:05

AlMas писал(а):Прельщает цена...незнай как качество :conf2: но продавец адекватный и рейтинг неплохой...Будем брать :cool2: https://ru.aliexpress.com/item/For-Ford ... 0.0.iQR00B
Изображение

Ну чтос кратенько: при проверке ДХО при подключении жёлтого/оранжевого провода, поворотник помигал и сдох, сначала на одном, затем и на другом ДХО. Вывод бракованный контроллер.
Изображение Изображение
Хрен с ними с поворотниками, установили ДХО (подключили к габаритам, т.е. загораютя с ресничками). Горят, всё ОК.
ДХО-реснички/пол.2 и LED лампы/пол.1
ИзображениеИзображение
Покатал пол дня и на тебе - новый глюк: при выключении зажигания на одном дхо остаются гореть несколько диодов поворотника
Изображение
Явный глюк контроллера.
Вывод: может просто не повезло с товаром... Итог: всё сняли и сделали как и було/штатно :D И ещё один момент: кожух самого ДХО ярко чёрного/блестящего цвета и на моей машине смотрится как бельмо! На чёрной было бы нормально...
Ну а я открыл спор на Али, предъявил фотки, прошло 2 дня продаван молчит. Ну и хрен с ним, 4 мая истекает срок спора и если от него не будет ответа, то Али сделает возврат всех денег!
PS: с придумками ДХО завязал :D
Изображение

Negorodik
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 82 раза

DRL - Дневные ходовые огни

#111

Сообщение Negorodik » 29 апр 2017, 11:20

@AlMas, блин, не повезло. Обидно...

19maury86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:17
Откуда: Taranto
Авто: 1.5 95cv titanium kinetic blue
Имя: Maurizio
:
10. За активацию камеры
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

DRL - Дневные ходовые огни

#112

Сообщение 19maury86 » 14 май 2017, 17:51

I have wrong to post... what do you think about this?
http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.php?p=48908#p48908

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#113

Сообщение AlMas » 18 май 2017, 14:35

AlMas писал(а):Ну а я открыл спор на Али, предъявил фотки, прошло 2 дня продаван молчит. Ну и хрен с ним, 4 мая истекает срок спора и если от него не будет ответа, то Али сделает возврат всех денег!

Оёй...Какой там до 4 мая :facepalm:
PS: Может кому поможет моя ситуация при ведении спора на Ali
Причина спора была описана выше, а суть: просто бракованный товар (в моём случае глюкнутый контроллер), но я не стал афишировать данный глюк, а в причине указал, что Причина спора: Не работает должным образом. Сделал фотки (ещё до открытия спора, в сервисе, где хотели установить, да и установили...), ну и отправил продавцу. Тот видимо думал или советовался и на второй день выдаёт мне, мл сделай видео! Хрен с тобой, сказал я про себя и побёг видос делать :D (ладно хоть я провода все с контроллером не отключил). Отправил ему. Тот в ответ, мл нефига не видно к чему ты белый провод подключил, покажи фото-видео. Ёё...а идут дни-это не за день переписка была :facepalm: Я ему опять всё выложил, но без видео. Продавец всё мусолит, мл я не вижу проблему/короче вздумал меня за нос водить :D После двух недель, я уж ему говорю, мл я предоставил вам все аргументы (и фото и видео), я буду жаловаться на вас и оставлю очень плохой отзыв! Тот сразу помяг и согласился на возврат всех денег без возврата товара. Но это ещё далеко не всё...Наше с продавцом решение должен подтвердить (а именно сделать возврат денег) именно сам Ali (деньги то висят у него). А Ali присылает уведомление, мл тыры-пыры, нам нужно доказательство вашей проблемы :facepalm: Ёё...раньше такого не было, и самое главное что переписаться с Ali не возможно...Я опять всё по новой высылаю фото и видео, а те в ответ, мл ваше видео у нас не воспроизводится, вам на раздумья 5 дней (или возврат денег 50% или возврат товара, с последующим возвратом 100% денег). Бля, я пишу продавцу, мл что за х-ня, а он мне в ответ...Я ничего сделать не могу, я с вами согласен. Я говорю, мл вы можете как то подтвердить, что вы согласны на возврат моих денег, а тот мне: у меня нет такой кнопки. В общем прошло 5 дней, Ali мне кидает на раздумье ещё 5 дней и так полмесяца. Всё мне это надоело и я меняю обоснование причины спора, где написал всё что про них думаю (про Ali разумеется). Те только сегодня присылают уведомление, мл предлагаем вам возврат всех денег (на раздумье 5 дней) :facepalm: Конечно же я подтвердил что согласен и жду опять 5 дней :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

DRL - Дневные ходовые огни

#114

Сообщение Бутявка » 18 май 2017, 15:18

Хм странно... всегда али на стороне покупателя.. хотя мож потому что у меня рейтинг А4)))) Хз...
Вы сами им пишите сообщения надеюсь? Без гугл переводчика? Он там парой такую ахинею переводит, что страшно читать... может вас не так понимали?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#115

Сообщение AlMas » 18 май 2017, 15:22

Бутявка писал(а):Хм странно... всегда али на стороне покупателя.. хотя мож потому что у меня рейтинг А4)))) Хз...
Вы сами им пишите сообщения надеюсь? Без гугл переводчика? Он там парой такую ахинею переводит, что страшно читать... может вас не так понимали?

Да я сам удивился, не в первой же... В моём случае продавец согласен на возврат, а Ali просит доп. аргументы...Может зависит от суммы возврата?!
Изображение

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#116

Сообщение nycolai.e » 18 май 2017, 16:13

AlMas писал(а):
Бутявка писал(а):Хм странно... всегда али на стороне покупателя.. хотя мож потому что у меня рейтинг А4)))) Хз...
Вы сами им пишите сообщения надеюсь? Без гугл переводчика? Он там парой такую ахинею переводит, что страшно читать... может вас не так понимали?

Да я сам удивился, не в первой же... В моём случае продавец согласен на возврат, а Ali просит доп. аргументы...Может зависит от суммы возврата?!

Из неполных 15.000 руб договорился с продавцом на возврат половины суммы (7.500) без возврата товара. Открыл диспут.
Али присылает сообщение типа "Вы достигли соглашение с продаваном, возврат 100%, возврат товара, на раздумья 8 дней".
(Возврат по правилам Али - за счет покупателя).
8 кг, цена EMS - 4.200 руб. По идее в деньгах выиграю, получу 14.750 - 4.200 = 10.550 руб вместо обещанных 7,500...
Но, оЧуЧение что, меня где-то обманули осталось... :conf2: :)

Я на этой сделке потерял стоимость отправки в одну сторону.
Продавец, по идее тоже, хоть доставка заявлена бесплатной, но она же просто спрятана в цене. Еще раз перепродаст :D
Так, за кого Али сыграл, за меня или за продавца?
Без ста грамм не разобраться... :D

DRL - Дневные ходовые огни - Screenshot_20170518-171850_1.jpg
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Андрей68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:51
Откуда: Ставрополь
Авто: 1.6 МТ
Имя: Андрей

DRL - Дневные ходовые огни

#117

Сообщение Андрей68 » 28 май 2017, 22:03

Кто-нибудь пробовал такую схему ДХО?
http://ford-club.ua/board/index.php?/to ... %B5%D0%BC/
https://www.drive2.ru/b/2521986/

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

DRL - Дневные ходовые огни

#118

Сообщение Водитель самолета » 28 май 2017, 22:49

Андрей68
Я всегда подключал при помощи обычного 5-ти контактного реле. Через его нормальнозамкнутые контакты подавал питание от зажигание на ДХО, а при вкл. габаритов на реле подавалось питание и оно размыкало контакты, ДХО отключались. Можно добавить схему уменьшения яркости при вкл ближнего/дальнего..., благо на Али куча готовых решений.
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Андрей68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:51
Откуда: Ставрополь
Авто: 1.6 МТ
Имя: Андрей

DRL - Дневные ходовые огни

#119

Сообщение Андрей68 » 30 май 2017, 14:23

Водитель самолета
Вы меня не так поняли, я спрашиваю про схему по использованию Дальнего света "в пол накала" вместо отдельных ДХО. Тогда и проблем с тех. осмотром не будет. Должен работать только дальний на половину(даже обещают с возможностью изменять интенсивность света от 20 до 50 %), а при включении габаритов или ближнего, всё начинает работать в штатном режиме.

Аватара пользователя
Mihail
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:56
Откуда: Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Trend Черныш
Имя: Михаил
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 403 раза

DRL - Дневные ходовые огни

#120

Сообщение Mihail » 30 май 2017, 17:46

Андрей68 писал(а):Водитель самолета
Вы меня не так поняли, я спрашиваю про схему по использованию Дальнего света "в пол накала" вместо отдельных ДХО. Тогда и проблем с тех. осмотром не будет. Должен работать только дальний на половину(даже обещают с возможностью изменять интенсивность света от 20 до 50 %), а при включении габаритов или ближнего, всё начинает работать в штатном режиме.

То же недавно читал viewtopic.php?f=14&t=932&p=49569#p49569
Владел Ecosport почти 7 лет.


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей