Страница 1 из 3

Добавлено: 16 янв 2015, 21:26
Axiq
Aleks-E писал(а):при запирании машины оно автоматически не закрывется

Что бы окна закрывались при постановке авто на охрану, при установке сигналки ставятся специальные блоки - "доводчики" (или как из там называют), которые поочередно или парами поднимают стекла, плюс могут еще закрывать люк и т.п. (Зависит от блока)

Добавлено: 17 янв 2015, 19:22
Bravo
Для себя подумал, что мне эта фича не нужна, т.к. иногда надо оставить какое-нибудь окно приоткрытым - зимой чтобы окна не запотевали. летом чтобы в машине было не так жарко.

Добавлено: 17 янв 2015, 19:58
igorsa82
У меня была на 3 машинах пользы от функции ноль, так если только по приколу

Добавлено: 17 янв 2015, 21:40
Axiq
У меня было и есть на одной машине. Мне нравится, не надо думать кто из пассажиров не закрыл окно. Если надо не закрывать окно, возможно есть режимы у сигналки, когда она не контролирует закрытие, не знаю, мне без надобности, не люблю насекомых в салоне ;)

Добавлено: 17 янв 2015, 21:58
Bravo
А сильно открывать и не требуется, достаточно маааленькую щель оставить, и уже машина больше не герметична=влажность и температура выравниваются с тем, что снаружи.

Добавлено: 17 янв 2015, 22:09
Axiq
В момент закрытия вставьте ластик ;)

Добавлено: 17 янв 2015, 22:11
Bravo
Axiq писал(а):В момент закрытия вставьте ластик ;)

А доводчик не прочухает и будет жечь движок пока предохранитель или моторчик не спалит совсем..? :D

Добавлено: 17 янв 2015, 22:14
Axiq
Нет, доводчик отключается как раз по тому, как моточк начинает натужно работать, как и авто режи стеклоподъемника

Добавлено: 25 фев 2015, 15:31
admin
Китайцы поставили на Ford Ecosport вот ТАКОЙ доводчик, но фото или видео результата нет.

Доводчик всех стекол

Добавлено: 27 май 2015, 21:51
Maxuta
У меня на Пежо закрывает все окна при длительном удержании кнопки ключа. Удобно!
Но, как и у всех французов, электрика иногда глючит, и окно наоборот открывается :facepalm:

Доводчик всех стекол

Добавлено: 27 май 2015, 22:30
galex
Maxuta писал(а):У меня на Пежо закрывает все окна при длительном удержании кнопки ключа.

На моей бывшей машине Опель Астра Н такую функцию можно было активировать дилерским сканером, либо ОПКОМом (ОПель КОМмандер). У Опеля вообще активировать много чего можно было дополнительно. И скандинавский свет и автозакрытие дверей при наборе скорости и подъем стекол при удержании кнопки закрытия на ключе и еще много чего. Также у ВАГовских машин много доп. функций можно активировать при помощи адаптеров. Интересно для нашей машины есть какие-либо скрытые дополнительные функции, которые могут быть активированы. Видел видео, что на фокусах в комплектации Тренд активируют штатную сигнализацию, которой по умолчанию в комплектации не присутствует.

Доводчик всех стекол

Добавлено: 25 июн 2015, 20:10
desi417
на первом авто ставили вместе с сигналкой, было очень удобно, вообще не парился - закрыты ли окна в момент выключения движка, закрыл и пошел, а оно еще неск секунд закрывает все что открыто
на поло было в штате, работало при длительном нажатии на кнопку закрыть, еще была удобная фишка - после выдергивания ключа из замка зажигания еще секунд 30 была возможность позакрывать окна, но только до первой открытой двери
поговаривали, что можно активировать функцию доводчика автоматом при каждой постановке на охрану, но у кого не спрашивал, так этого ваговского адаптера и не встретил
тема осталась не раскрытой
здесь вообще никаких фишек нет, обидно

Доводчики стекол

Добавлено: 10 сен 2015, 11:39
Бутявка
Предлагаю обсудить такую относительно полезную вещицу :) Может у кого опыт есть установки? как интегрируется, что бы при постановки на сигналку они активировались... возможно ли вообще их поставить на ЭкоС ну и тд :)

Доводчики стекол

Добавлено: 10 сен 2015, 13:07
nycolai.e
Не задумывался, надо проверить можно-ли программно активировать.
Обычно такой алгоритм у всех авто: нажал кнопку - заблокировались двери, нажал и подержал - закрылись окна. Или открылись, если жать другую кнопку.

Если у Вас установлена доп.сигналка, то без проблем поставить универсальный доводчик, стоят чуть дороже тыщи/чуть меньше тыщи: Pandora на 2 стекла или на 4 стекла без разницы 1250р, а еще Cenmax, а еще Фалкон, Кармега, Титан - все в районе тыщи.

Алгоритм установки простой: провода между мотором стеклоподъемника и кнопками разрезаются и коммутируются через блок. Управляющий сигнал берется со свободного выхода сигналки. Штатная работа от кнопок сохраняется, добавляется управление от пульта нештатной сигналки. Скорее всего можно взять сигнал и от штатной сигналки, но повозиться придется.

Образец схемы из руководства Pandora-DWM-210 на 2 стекла честно стащена с 2драйва:
Изображение
Предупреждение: распиновка блоков может быть иной.

Доводчики стекол

Добавлено: 10 сен 2015, 14:01
Бутявка
чекнул ссылочку. Цена 1300 за одну пару стекол вполне демократична. Схема читабельна и затрат на установку я не узрел :) по мне так можно и раскашелиться :)