Инновации Форд Мотор Компани

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Инновации Форд Мотор Компани

#1

Сообщение Bravo » 25 янв 2016, 12:55

Компании Ford и IBM начали совместную работу над пилотной платформой, которая позволит распознавать закономерности, выявлять корреляции и тенденции, помогая потребителям принимать более эффективные решения во время движения, например, находить свободные места на переполненной парковке, или получать своевременные подсказки о необходимости смены вида транспорта в случае образования неожиданной пробки.

Экспериментальная платформа Smart Mobility позволяет ученым-исследователям Ford изучать небольшие порции данных, накопленные, к примеру, за 10-15 секунд, для выявления тенденций и закономерностей в поведении системы. Опираясь на эти данные, ученые смогут написать и оптимизировать код. Платформа использует средства анализа потоковых данных, поступающих через платформу IBM Cloud, для постоянного обновления общей модели. Платформа выступает в роли того интеллектуального механизма, который лежит в основе разрабатываемых в Ford сервисов парковки и групповых поездок.

Технология, используемая Ford и IBM, похожа на технологии, применяемые, например, на фондовом рынке, где быстрое агрегирование огромных объемов данных позволяет осуществлять моментальные транзакции, или в секторе энергетики, где операторы энергосистем отслеживают работу сетей и выявляют наиболее удобные интервалы для профилактических работ, и при достижении определенных показателей в автоматическом режиме назначают выезд ремонтных бригад.

Источник: Пресс-служба Форд Мотор Компани

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Инновации Форд Мотор Компани

#2

Сообщение nycolai.e » 22 июл 2016, 14:28

История развивается по спирали:
Год 1970-й, у первых "Жигулей" набивка сидений , доставшаяся нам в наследство от Фиата-124, была из "очёсов кокосовых пальм"... :cool2:

Изображение
Изображение

Год 2016-й, Форд Ford Motor Company собирается производить детали из отходов от текилы:
Ford Motor Company и Jose Cuervo® изучают возможность использования побочного продукта агавы, остающегося при производстве текилы, для создания биопластика, который сможет применяться в автомобилях Ford

Изображение
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Инновации Форд Мотор Компани

#3

Сообщение nycolai.e » 22 июл 2016, 14:53

На заводе Ford заработали роботы-ассистенты

Ford начал испытания роботов-помощников, которые разрабатываются для помощи рабочим на заводах компании. Первые устройства уже появились на предприятии американского бренда в Кельне.

Высота роботов составляет около двух метров. Конструкция устройства имитирует человеческую руку и может использоваться на различных работах. На данный момент роботы помогают устанавливать амортизаторы на автомобили Ford Fiesta. Активируются устройства с помощью нажатия кнопки. На данный момент Ford рассматривают варианты дальнейшего использования роботов. Отмечается, что они могут быть запрограммированы для решения многих задач вплоть до приготовления кофе для сотрудников завода.

Использование роботов обходится дешевле, чем ручной труд, так как на обработку заказов тратится меньше времени при одновременной оптимизации материальных потоков. Так что, глядишь, скоро они совсем вытеснят человека из сферы сборки авто.


...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Mihail
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:56
Откуда: Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Trend Черныш
Имя: Михаил
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 403 раза

Инновации Форд Мотор Компани

#4

Сообщение Mihail » 06 дек 2016, 07:37

Новые технологии Ford

"Зелёная волна"

Первая разработка получила название GLOSA (Green Light Optimal Speed Advisory) — система рекомендации оптимальной скорости. В основе её работы лежит принцип обмена информацией между автомобилем и объектами транспортной инфраструктуры.

Система считывает со специальных дорожных датчиков данные о режиме работы расположенных поблизости светофоров и предлагает водителям оптимальный скоростной режим, позволяющий прибывать к светофорам на зелёный свет. Таким образом, придерживаясь советов, автомобилист сможет всегда двигаться в «зелёной волне» (разумеется, при отсутствии заторов). Перемещение в таком режиме сделает поездки более удобными, оптимизирует дорожные потоки, а также значительно снизит расход топлива и уровень вредных выхлопов автомобилей.

Кроме того, Ford испытывает новые технологии, основанные на обмене данными между автомобилями. Одно из решений — так называемый «электронный стоп-сигнал». Система способна заблаговременно предупреждать водителей о резком торможении движущихся впереди транспортных средств, даже если это происходит вне зоны видимости. Комплекс фиксирует экстренное торможение на расстоянии до 500 метров.

Ряд технологий, готовящихся к испытаниям в следующем году, смогут предупреждать водителя в случае, если один из автомобилей в потоке заблокировал перекресток; если приближается скорая помощь, полицейский или пожарный автомобиль и если нужно уступить дорогу на перекрёстке без дорожных знаков и светофора.

Системы безопасности

Также компания представила передовые системы безопасности и оказания помощи водителю при движении, которые будут внедрены на коммерческих автомобилях в течение двух лет.

Одна из разработок носит название Cross Traffic Alert with Braking. Она призвана повысить безопасность выезда с парковки задним ходом. Используя датчики и камеры, система идентифицирует объекты, скажем, пешеходов или другие машины, позади автомобиля, и выдаёт предупреждение в случае возможности наезда или столкновения. Если водитель никак не реагирует, автоматически активируются тормоза.

Усовершенствованный парковочный автопилот поможет автомобилистам осуществить параллельную или перпендикулярную парковку. При этом не придётся прилагать никаких усилий — машина сама сможет управлять рулевым колесом, акселератором, тормозом и трансмиссией.

Ещё одна новая система — Evasive Steering Assist. Она призвана помочь уйти от столкновения, когда недостаточно места для торможения. Система полагается на радар и камеры для идентификации замедляющихся или неподвижных объектов на пути следования. Комплекс помогает избежать аварии за счёт перестроения в другой ряд или выезда на обочину.

Наконец, система Wrong-Way Alert использует фронтальную камеру и данные навигационного комплекса для предупреждения водителя о движении против потока — например, под запрещающий знак.
Владел Ecosport почти 7 лет.


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей