Ford Sollers: все идет по плану

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#106

Сообщение Vitenysh » 29 мар 2019, 00:01

pat писал(а):Источник цитаты самом-самом начале 90-х слово "иномарка" ассоциировалось у меня именно с Фордом. "Scorpio", пригнанный из какой-нибудь Европы,

Ааааа задели за живое :D Вспомнились студенческие годы. У сокурсника появился тогда белый скорпион 6 горшков, 2.5, по-моему. Вот это было даааа.... зажигалка. Ну а я тогда девятку катал, тож неплохо :cool2:
pat писал(а):Источник цитаты Тем более что никто не умирает - наоборот, пытается выздороветь, отрезав воспалившийся аппендикс.

Нотка оптимизма - это радует.
pat писал(а):Источник цитаты Он не сумел стать особенным, не остался легендарным и вчистую проиграл на чужом для себя поле - уступил в битве за потребителя масс-сегмента корейцам

Здесь полностью согласен. Те же Киа научились втюхивать задорого (но для меня). Позволю еще раз цитату.
Серый писал(а):Источник цитаты рио с балкой в нормальной комплектации стоит уже лям,сид вышел за лям и это не предел

А не предел, потому что конкуренты вот так вот за дарма сливаются... Грустно. :facepalm:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#107

Сообщение Серый » 29 мар 2019, 06:23

pat писал(а):Источник цитаты Тут кто-то намедни сокрушался по поводу дороговизны KIA и упоминал "Рио" в суе, сравнивая с "Фокусом". Не помните, кто это был? А, так вот же:

Я не сравнивал фокус с рио,а объяснял вам ценовой диапазон Люди всё равно не берут рио в максималке и значит берут что дешевле Не удивлюсь если скоро увеличится объём продаж ВАЗа,если ценники на корейцев опять подскочат Вы валите статистику но надо сравнивать авто одного класса Ну я никак не поверю,хотя возможно я и туп,но нормальный человек,поездив на многорычажке вряд ли пересядет на авто с балкой если ему позволяет финансовое положение
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#108

Сообщение pat » 29 мар 2019, 07:21

Серый писал(а):Вы валите статистику

Помнится, Вы просили её, поэтому отказать было бы даже неприлично с моей стороны:
Серый писал(а):Откуда такая статистика?

И "Рио" я упомянул исключительно лишь потому, что Вы удивлялись его дороговизне.
Серый писал(а):но надо сравнивать авто одного класса

Хорошо, давайте будем сравнивать "Фокус" с одноклассниками, ничего не имею против. Или даже с машинами более высокого класса и заведомо более дорогими, чтобы дать "Фокусу" фору. Scoda Octavia сойдёт за одноклассника? На мой взгляд - вполне. Toyota Camry выше классом и заметно дороже "Фокуса" (она - одноклассник "Мондео"), и, согласно Вашей логике, должна была бы продаваться хуже, ведь она дороже. Но и Octavia, и Camry входят в 25 самых продаваемых моделей в России. Ни "Фокуса", ни "Мондео" там нет.
Или вот совсем показательный пример. "Куга" имеет очень демократичную цену на фоне аналогичных кроссоверов. Но примерно за те же деньги люди покупают KIA Sportage, Nissan Qashqai и Hyundai Tucson. И VW Tiguan, Toyota RAV4, Mazda CX5 - тоже покупают, хотя они дороже "Куги". Все эти кроссоверы есть среди 25 самых продаваемых моделей, а "Куги" там нет. Там нет вообще ни одной модели "Форда". Так может, не в нищебродстве покупателей дело, а? Может, просто с "Фордом" что-то не так?

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#109

Сообщение WildBobCat » 29 мар 2019, 11:14

вот кстати так и не понял, почему выбирают кашака и тигуана. особенно в сравнении с кугой. У кашака стремный вид и стремный варик, у тигуана стремный робот, движок и скучный салон. Спортаж - понятнее хотя бы из-за 5летней гарантии и фарша всяких примочек, за которые у других надо доплатить.
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#110

Сообщение NiIiP » 29 мар 2019, 12:16

WildBobCat писал(а):Источник цитаты фарша всяких примочек, за которые у других надо доплатить.

Вот тут наверное и ответ. Когда многие стали примочки без доплаты давать, Форд думал выйти за счет качества, скажем подвески (в сравнении с Рено, сравниваю что у меня было, у Мегана проблемы начались уже с 60 ткм, а качественных запчастей нет у нас, что дорогие, что дешевые), а когда Форд проснулся, что рюшечки для большинства важнее, стало поздно. Когда смотрю на комплектации у нас, Форд всегда проигрывает.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#111

Сообщение Серый » 29 мар 2019, 18:49

pat писал(а):Источник цитаты Помнится, Вы просили её, поэтому отказать было бы даже неприлично с моей стороны:

Вернёмся на страницу назад и читаем мой пост с вашей цитатой:
"изрядно всем надоевший "Фокус"
и моим вопросом:
Откуда такая статистика? Фокус никому не надоел,просрались они с роботом это да. Привет профсоюзу работников завода во Всеволожске,пусть теперь бастуют за стенами завода"
Я вас спрашивал о статистике "Кому надоел фокус" Просто на основании статистики продаж вы сделали вывод,что фокус всем надоел но при этом забыли добавить ИМХО
pat писал(а):Источник цитаты И "Рио" я упомянул исключительно лишь потому, что Вы удивлялись его дороговизне

Где я удивлялся его дороговизне? Я просто привёл вам примерные цены на ваш пост в котором выписали
pat писал(а):Источник цитаты продолжая задорого продавать
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей