Ford Sollers: все идет по плану

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#46

Сообщение pat » 17 ноя 2017, 22:00

Аксель писал(а):Аргументом для вас может быть только скан платежек о зарплате скажем 2008-2009 года (не факт, что найду) и нынешний. Роста цифр даже в два раза там нет, а хотелось бы... :(

Это сильный аргумент. Просто обезоруживающий. Если Ваша личная з/п выросла за это время меньше, чем в 2,7 раза (37000 / 13600), то ни у кого она вырасти больше, чем у Вас, не могла. К счастью или к сожалению, Вы - не единственный представитель трудоспособного населения РФ.

Аксель
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:37
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#47

Сообщение Аксель » 17 ноя 2017, 22:08

pat писал(а):
Аксель писал(а):Аргументом для вас может быть только скан платежек о зарплате скажем 2008-2009 года (не факт, что найду) и нынешний. Роста цифр даже в два раза там нет, а хотелось бы... :(

Это сильный аргумент. Просто обезоруживающий. Если Ваша личная з/п выросла за это время меньше, чем в 2,7 раза (37000 / 13600), то ни у кого она вырасти больше, чем у Вас, не могла. К счастью или к сожалению, Вы - не единственный представитель трудоспособного населения РФ.

И вновь вы уходите в демагогию, моя зарплата выше средней по региону... Среди моих знакомых есть те, чья зарплата втрое меньше моей... И приведенная вами статистика не отражает реалий... Это как с температурой в больнице, ну сами знаете...

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#48

Сообщение pat » 17 ноя 2017, 22:17

Аксель писал(а):По вашему Форд должен был скреститься с УАЗ и продавать под своим шильдиком буханку в качестве, скажем, Форд Фермер тысяч так за 400, и увеличив тем самым объёмы своих продаж. Возможно в вашем лице Форд потерял дальновидного менеджера, а может вам просто пересесть на что-нибудь корейское или франко-японское, и радоваться вместе с ними высоким рейтингам продаж?

Мне, по большому счету, безразличны объемы продаж "Форда", я не собираюсь никому давать советы относительно того, как эти продажи увеличивать. Разговор шел о том, что успехом "Форда" на российской рынке назван зафиксированный в одном месяце, на растущем рынке, рост объемов продаж на фоне двукратной потери доли присутствия. За неимением аргументов Вас несёт: Вы начинаете приписывать мне идеи скрещивания Форда с "буханкой", предлагаете лично мне на что-то там пересаживаться и делаете выводы о моих компетенциях в качестве дальновидного менеджера. Я планирую провести вечер пятницы за более приятными делами, чем препирательства с Вами. За сим отваливаю; считайте, что Вы "победили", а несчастный "Форд" стал жертвой обстоятельств, кризиса и жадных покупателей ))

Аксель
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:37
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#49

Сообщение Аксель » 19 ноя 2017, 16:57

pat, признаю, погорячился, приношу извинения :roll:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#50

Сообщение pat » 19 ноя 2017, 21:20

Если я где лишнего, может, позволил - пардоньте и Вы :)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#51

Сообщение Vitenysh » 20 ноя 2017, 18:06

pat писал(а):Источник цитаты Успеха??? Я поржал. Эти +33% - чистый эффект низкой базы, а вся статья - рекламная манипуляция.

НУ почему же... если есть положительная динамика, почему не похвастаться? По сравнению с остальными может и не так динамично и объемно, но уверенно в середничках.
pat писал(а):Источник цитаты Я не считаю двукратную потерю доли российского рынка успехом

Там речь шла о последних 2х годах, далеко не самых простых для автоиндустрии. Но я бы не назвал это поводом для радости, а лишь привкусом оптимизма.
Я лично недолюбливаю корейские марки, поэтому пожелаю Форду успехов для здоровой конкуренции :roll:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#52

Сообщение Vitenysh » 20 ноя 2017, 18:25

pat писал(а):Источник цитаты Только, пожалуйста, аргументы, а не обывательскую демагогию в стиле "статистика врёт" от информагентства "Одна баба сказала".

Согласно некоторой статистики Фокус рулит, а Рио нервно курит в сторонке :D :facepalm:
http://www.kolesa.ru/news/top-20-modelej-liderov-po-vyruchke-na-vtorichnom-avtorynke-rf

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#53

Сообщение pat » 20 ноя 2017, 22:51

Vitenysh писал(а):Согласно некоторой статистики Фокус рулит, а Рио нервно курит в сторонке

Ровно об этом я и написал выше: "Фокус" отлично зашёл в рынок в своё время, оставляя конкурентов далеко позади. Вторая половина 2000-х наводнила Россию этими "Фокусами", которые сейчас и имеют львиную долю на вторичке. Сравните среднюю цену "Фокуса" и "Рио" по Вашей статистике: "Фокус" почти на 100 тыс. дешевле при том, что новый он дороже "Рио" в сопоставимых комплектациях. Это означает, что продаваемые на вторичке "Фокусы" в среднем имеют возраст 6-8 лет. Это те самые "Фокусы", которые, действительно, раньше держали первые строчки рейтингов по объемам продаж. Напомните, пжл, на каком месте в топ-20 самых продаваемых в России автомобилей находится "Фокус" сейчас.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#54

Сообщение admin » 21 ноя 2017, 00:43

На самом деле Фокус и сейчас лидер С класса и впереди корейцев в С классе. Рио и Соляра - это В класс.
http://fesclub.ru/news.php?readmore=71

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#55

Сообщение pat » 21 ноя 2017, 01:03

admin писал(а):На самом деле Фокус и сейчас лидер С класса и впереди корейцев в С классе. Рио и Соляра - это В класс

А толку-то? Это как второгодника сравнивать с другими первоклашками - он вроде среди них самый сильный, но все остальные школьники ему люлей отвешивают регулярно. "Фокус" как самая продаваемая модель Форда в России разошёлся в 2016 году в количестве 11,5 тыс. штук. "Рио" и "Солярис" проданы суммарно в количестве 178 тыс. штук, в 15,5 раз больше то есть. Вряд ли при такой статистике продаж кого-то утешит разница в классах.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#56

Сообщение admin » 21 ноя 2017, 08:38

Толк в том, что есть классы авто и у каждого класса есть объем рынка. Так можно сравнивать продажи Гранты и Фокуса. Гранта же тоже ездит. То что Фокус 2 зашел на рынок, когда С класс был без конкуренции, да и из В на выбор были только корейцы и Лады, не было кризиса, то и сыграло на руку Форду и на объем продаж. Сейчас и конкуренция и объем С класса сузился до смешных 15-20 тысяч в год. У Форда есть Фиеста, вот ее успех и стоит сравнивать с Рио и Солярисами

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#57

Сообщение pat » 21 ноя 2017, 09:00

Смотрите: Вы сами утверждаете, что объем С-класса усох до смешных 15-20 тыс. машин в год. И пусть даже там Фокус безраздельно властвует, в этом сжавшемся сегменте. Что с того "Форду"? Где былые объёмы продаж, где выручка?

Сравнивать "Фиесту" с "Рио" и "Солярисом"? Ну хорошо, там ещё печальнее: 7,2 тыс. в 2016 году по сравнению с 178 тысячами. В 25 раз меньше.

Я, собственно, о том и пытаюсь написать уже на протяжении второй страницы: вырос у "Форда" объем продаж в моменте - ну и хорошо. Но представлять это как "успех на российском рынке" на фоне объективных показателей доли рынка, занимаемой "Фордом", - рекламная манипуляция.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#58

Сообщение Vitenysh » 21 ноя 2017, 17:13

pat писал(а):Источник цитаты "успех на российском рынке"

Если Форд делает успехи, то давайте возрадуемся :idea: :roll:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#59

Сообщение Vitenysh » 22 ноя 2018, 20:27

Аналитическое агентство Focus2move опубликовало список самых продаваемых в мире автомобильных брендов.

Первую строчку в рейтинге занял японский бренд Toyota, продав 6,4 миллиона машин за прошедшие девять месяцев 2018 года. На втором месте — Volkswagen с 5,2 миллиона единиц, далее следует Ford с тиражом более четырех миллионов автомобилей.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#60

Сообщение Серый » 22 ноя 2018, 21:19

На последней встрече в Химках с руководством Форд ясно дали понять,что приоритет коммерческому транспорту и 4х4 и пофиг им на Фокус как когда то массовый авто и ФФ4 в России не будет
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей