Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
admin
Администратор
Благодарил (а): 438 раз

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно
Последний раз редактировалось admin 21 апр 2015, 12:11, всего редактировалось 9 раз.
Администратор клуба Ford Ecosport

Vitenysh
Капитан
Капитан
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 522 раза

Сообщение Vitenysh » 31 окт 2017, 00:09

Лёлик писал(а):Источник цитаты Скорее профессиональная деформация личности, выраженная в излишней подозрительности, критической настроенности, циничности, анализе в повседневной жизни даже самых незначительных событий, их оценка и прогнозирование дальнейшего развития

Как лихо завернуто... мдя... :class:

Виталий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виталий » 30 ноя 2017, 16:57

Mihail писал(а):Такие гайки идут с легкосплавными дисками?

Помогло мне это видео во время последней переобувки!

Сразу после покупки я купил зимние шины и второй комплект дисков, который мне благополучно установили в шиномонтаже.
С тех пор я два раза самостоятельно с помощью штатного балонного ключа менял в сезон колеса.

На второй смене колес с помощью этого инструмента я не смог открутить два из четырех колес.
Начал я разбираться, как такое возможно.

Штатные гайки для крепления колес не стандартные - на 20 мм. Сделаны они путем опрессовки мягким металлом обычных гаек на 18 мм. Что тоже не стандарт.
Естественно, что балонников на 18 и 20 по соседям не найдешь и головки такие в наши стандартные наборы не входят!
Стал я рассматривать родной балонный ключ и не мог понять почему он такой раздолбанный.
Решил, что наверно все же это я сам виноват. Отрезал болгаркой разбитый наконечник ключа, в надежде что это поможет отвинтить гайки.
Однако, этим элегантным способом я всего лишь превратил редчайший балонный ключ на 20, в обычный на 19!!!

И наконец до меня дошло! Нестандартный баллоник на 20, он и есть не стандартный. И технологи нашего Фордовского завода придумали отличную штуку! Берем балонный ключ на 19-ть и отбиваем его конец до 20 мм.
На фотографии видны вмятины внутри и бугорки снаружи - следы этой отбивки и пропилы на внутреннем ребре гайки.
Косяки Ford Ecosport российской сборки - ford ballon.jpg
Косяки Ford Ecosport российской сборки - ford ballon.jpg (49.64 КБ) 352 просмотра

Вот и получается гайки с округлыми гранями из мягкого металла и отбитый до 20 мм , округловатый внутри и потерявший конструктивную жесткость балонник - просто созданы друг для друга! ;-)

Хорошо что я посмотрев это видео сбил мягкий металл с не открученных гаек, съездил в магазин за 18-ой головкой и поменял оставшиеся два колеса.
Косяки Ford Ecosport российской сборки - IMG_20171105_131516.jpg
Косяки Ford Ecosport российской сборки - IMG_20171105_131516.jpg (71.23 КБ) 352 просмотра

А теперь представьте что я смог поменять в этот раз четыре колеса и поехал(а я поеду) на машине, далеко, в новогодние праздники. И у меня режется покрышка так, что надо менять колесо. Я в каких-нибудь полях при -30, ... гайки не откручиваются и у меня случайно нет с собой долота, молотка и головок на 18-ть мм! И в проезжающих машинах почти наверняка не будет нестандартной головки и балонника. Тут реальная опасность для жизни может случится если не ловит сотовый и дорога с малым количеством проезжающего транспорта.

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»