Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение AlMas » 27 окт 2017, 22:17

Собственно вопрос понятен :!:
Изображение

pat
Капитан
Капитан
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение pat » 27 окт 2017, 23:06

Если пытаться продать просто в рынок, то начал бы с 700. Психологический порог, до которого готов был бы опуститься, - 650. При наличии выгодного предложения относительно трейд-ина (не разводняк, а реальная скидка, которую иначе получить было бы никак нельзя), то 600.

Spooky
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Spooky » 27 окт 2017, 23:18

Просьба к оценивающим: указывайте возраст и пробег автомобиля. А то непонятно, продешевили или наоборот.
P.S. Я свой пока продавать не собираюсь, поэтому и цену ему не скажу.

Rav77
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Rav77 » 27 окт 2017, 23:40

pat писал(а):Если пытаться продать просто в рынок, то начал бы с 700. Психологический порог, до которого готов был бы опуститься, - 650. При наличии выгодного предложения относительно трейд-ина (не разводняк, а реальная скидка, которую иначе получить было бы никак нельзя), то 600.

Тренд , без плюса( 15 год) в трейд ин за 700 без проблем взяли, они сейчас в цене немного выросли, да и народ, на фоне" цветущих" крет и ломучих каптуров, их больше покупает,600 явно мало ИМХО!

pat
Капитан
Капитан
:

Сообщение pat » 27 окт 2017, 23:55

Spooky писал(а):указывайте возраст и пробег автомобиля

2015 год, немногим более 30 тыс. км.

AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение AlMas » 28 окт 2017, 00:19

Обзавёлся и рад до сих пор покупке в декабре 2014г.
Ford EcoSport 1.6MT/Trend+/Moondust silver
Все ТО пройдены у ОД, с пячатями в сервисной книжке, пробег на сегодня 39652км.
Что установлено:
у ОД антикоррозийная обработка днища.
Само: Сига с а/з StarLine, тёмный з/круг (85%), вставные дефлекторы п/окна ClimAir, защита картера, защита нижней решётки радиатора, педаль бустер, резиновые коврики в салоне и багажнике, чехлы на сиденья из экокожи, (плюшки с али) :D :class:
Что заменено по КАСКО:
Замена л/стекла с эл.подогревом (влетел шип впереди идущего т/ср)
Что заменено по гарантии ОД:
1. Передняя стойка стабилизатора (левая)
2. Сидушка в/сиденья
3. Накладка стойки л/стекла (левая)
4. Покраска ЛКП в проёмах з/дверей
Мда, плюсом конечно же пакет "зимний" (те комплект колёс/шипы KUMHO WinterCraft ice 205/60/R16 96T и л/диски Replica LA Concept-FD501 Sil 6,5x16/4x108 ЕТ37,5 D63,3
+секретки на родное литьё и л/диски Replicа)
Изображение Изображение
Отдам в добрые руки за 750 тыр
PS: почему 750:
Трейдин в фольксфаген центре -100 тыр., моего "голого" кабанчика оценили в 570...Этим всё сказано ;) И дяшевле не отдам...родной он мне стал :cry:
Изображение

Евгений
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Евгений » 03 мар 2018, 17:44

Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. Учитывая, что пробег у меня за 3 года всего 23 тысячи. А если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Модель неходовая, с трудом продается...и т.д. и т.п. Послал их лесом вобщем.

pat
Капитан
Капитан
:

Сообщение pat » 03 мар 2018, 20:43

Евгений писал(а):Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Послал их лесом вобщем.

А я бы не посылал, наверное. Абсолютный размер стоимости, за которую Вашу машину готовы принять в зачёт приобретаемой, не важен сам по себе. Её нужно сравнивать с размером скидки, которую Вам готовы предоставить на новую покупаемую машину. Продадите Вы своего "Экоспорта" отремонтированного в рынок за 650-700 тысяч. Уйдет он не быстро, будут какие-то бестолковые звонки, показы, торг, предложения поехать в какой-нибудь гараж на яме "днище и подвеску посмотреть"... Всё это отожрёт у Вас время, деньги и нервы, пока наконец не найдётся вменяемый покупатель с реальными деньгами.

Получите Вы в итоге через 2-3 месяца свои 680 тыс. и пойдёте в салон за новым кроссовером. Пусть это будет, например, Qashqai. Стоит он в нормальной комплектации 1,5 млн, Вам потребуется добавить 820 тыс. руб. Ну а если б забрали у Вас "Экоспорта" в трейд-ин за 550? Примерно 150 тыс. сбросил бы продавец в виде скидки за трейд-ин, достался бы Вам этот Qashqai за 1350 - 550 = 800 тыс. руб. доплаты. И чего обижаться и посылать? Для Вас ведь в итоге однохренственно, если важен результат, да к тому же трейд-ин лишает геморроя, связанного с продажей машины.

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 6664 раза

Сообщение Bravo » 04 мар 2018, 08:21

Мне в 650-600 оценили. Только смысл? За такие деньги я бы КУПИЛ сам, а не продал. Новые пузотерки под 800 000 стоят. Нафиг нафиг продавать при таких условиях.

Евгений
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Евгений » 04 мар 2018, 11:33

pat писал(а):
Евгений писал(а):Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Послал их лесом вобщем.

А я бы не посылал, наверное. Абсолютный размер стоимости, за которую Вашу машину готовы принять в зачёт приобретаемой, не важен сам по себе. Её нужно сравнивать с размером скидки, которую Вам готовы предоставить на новую покупаемую машину. Продадите Вы своего "Экоспорта" отремонтированного в рынок за 650-700 тысяч. Уйдет он не быстро, будут какие-то бестолковые звонки, показы, торг, предложения поехать в какой-нибудь гараж на яме "днище и подвеску посмотреть"... Всё это отожрёт у Вас время, деньги и нервы, пока наконец не найдётся вменяемый покупатель с реальными деньгами.

Получите Вы в итоге через 2-3 месяца свои 680 тыс. и пойдёте в салон за новым кроссовером. Пусть это будет, например, Qashqai. Стоит он в нормальной комплектации 1,5 млн, Вам потребуется добавить 820 тыс. руб. Ну а если б забрали у Вас "Экоспорта" в трейд-ин за 550? Примерно 150 тыс. сбросил бы продавец в виде скидки за трейд-ин, достался бы Вам этот Qashqai за 1350 - 550 = 800 тыс. руб. доплаты. И чего обижаться и посылать? Для Вас ведь в итоге однохренственно, если важен результат, да к тому же трейд-ин лишает геморроя, связанного с продажей машины.

Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Если бы речь шла о 150 тысячах - это был бы другой разговор. Ездил чисто ради интереса, без намерения тут же машину продать. Ездил в салон Киа. Послал лесом-это образное выражение. И тем более я ни на кого не обижаюсь. Я ее сделаю и буду ездить дальше. Я все свои предыдущие машины продал по хорошей цене, так как не имею привычки спешить. На любую машину найдется свой покупатель.

pat
Капитан
Капитан
:

Сообщение pat » 04 мар 2018, 12:31

Евгений писал(а):Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Ездил в салон Киа

У KIA, значит, всё неплохо с продажами. Другие торгуются лучше. Знакомый в начале прошлого года покупал машину, так Toyota торговалась очень хорошо, как раз примерно 150 тыс. за трейд-ин при покупке RAV4. Он пытался еще Lexus посмотреть, но там ни о каком торге и скидках и речи не было. Сказали, что у них и так всё в полном порядке.

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 6664 раза

Сообщение Bravo » 04 мар 2018, 20:36

pat писал(а):
Евгений писал(а):Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Ездил в салон Киа

У KIA, значит, всё неплохо с продажами. Другие торгуются лучше. Знакомый в начале прошлого года покупал машину, так Toyota торговалась очень хорошо, как раз примерно 150 тыс. за трейд-ин при покупке RAV4. Он пытался еще Lexus посмотреть, но там ни о каком торге и скидках и речи не было. Сказали, что у них и так всё в полном порядке.

Премиумы с начала кризиса рвут все планы продаж. :facepalm:

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»