Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#106

Сообщение AndRus » 16 май 2018, 11:17

Forest писал(а):Источник цитаты Лучше нашу клубную наклейку на заднее стекло

Беленькая наклейка прям специально для беленького Шпротика. Отлично смотрится на темном стекле. Надо повесить...
А на белое колесо нужно делать из темной пленки. Или уже есть такие?
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#107

Сообщение AndRus » 18 май 2018, 14:03

"дурное влияние" Водителя самолета :D
подпись:
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#108

Сообщение Solar » 26 май 2018, 22:43

И все-таки я не понимаю, почему ЭкоСпортов так мало на дорогах. Замечательная же машина в своей нише! Заметила, что на форуме есть ветка, где пишут о том, с каких машин пересели на Экоспорт/из чего выбирали при покупке. Там потом подробнее напишу))
Отмечу, что "шпрот" вызывает у меня чувство какого-то телячьего восторга и абсолютной радости от поездок на нем - подчас это кажется иррациональным, ведь робот нет-нет да подтупливает. В случае со Свифтом такого чувства после покупки не было: ну, купила и купила, Свифт - и Свифт... Свифта я откровенно не любила, поэтому так мало и наездила на нем. Хотя он был очень резвым, на обгон шел только так. Вот думаю: в чем же был "затык", почему все-таки было неприятие этой машины - и логичного ответа не нахожу. Может, потому, что он был маленьким... Но я же и хотела тогда маленькую машинку, полагала, что с большой не справлюсь... Загадка.
А в "шпроте" я ночевать готова и в бампер целовать))) Нравится даже то, что редко попадается на дорогах, ведь Креты, Террано и Сандеро - у всех, а я практически одна на таком! Из толпы надо выделяться! )) И заметила, что уважения на дорогах стало больше (или мне кажется?). Вроде на Свифте меня тоже никто не обижал, но нет-нет да посигналят сзади, нет-нет да подрежут... Сейчас такого не наблюдается. :wink: Прямая зависимость от размера автомобиля? :D
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#109

Сообщение AndRus » 26 май 2018, 23:41

Solar писал(а):Источник цитаты Отмечу, что "шпрот" вызывает у меня чувство какого-то телячьего восторга и абсолютной радости от поездок на нем

Во во. Я думая, что у меня одного так, спрашиваю жену, когда вижу что приехала на нем - ну как машинка? и слышу от нее такой же телячий восторг - думал это после Калины такая реакция :D
Вижу у людей совершенно разная реакция на нее - либо любовь с первого взгляда, либо полное безразличие. В Тольятти спросил, почему так мало продается? :- "Берут Х-Рей" НуЯнизнааю... В цене разница невелика, а машины как небо и земля.
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#110

Сообщение AndRus » 26 май 2018, 23:50

Solar писал(а):Источник цитаты И заметила, что уважения на дорогах стало больше (или мне кажется?)

Пять лет в своей деревне мою Калину на автомойке, меня конечно не запомнили за это время (я ведь не ругаюсь, не кусаюсь). А сегодня приехал помыть Шпротика, так выбежал директор извиниться за пятиминутную задержку, предложил випкабинет с телевизором на время помывки - теперь придется бриться стричься чаще и в чем попало по улице не ходить... :D
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#111

Сообщение Vitenysh » 26 май 2018, 23:57

Solar писал(а):Источник цитаты И все-таки я не понимаю, почему ЭкоСпортов так мало на дорогах.

Как я понял, у фордов "дурная слава", особенно у ремонтников. Причину не знаю, наверно косяк масштабный был у кого-нибудь фокуса. А может мархетинг их не подкармливает... хз...
У нас это первый форд. К марке относился всегда вполне лояльно.
Однако Экосы сейчас встречаются все чаще и чаще. Я один раз аж 6 штук за поездку насчитал. Больше, чем каптуров. Так что... Если цену на новое поколение не задерут, то популярность еще больше увеличиться.

ПС. Я тут решил на пустой дорожке от 0 до 100 разогнаться по секундомеру. Может конечно где-то синхронизация у меня подкачала, может чуть уклончик, но у меня получилось 10,6с вместо положенных 12,5с. 92 бенз. По ощущениям машинка после ТО2 стала живенькой весьма. :)

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#112

Сообщение Forest » 27 май 2018, 00:24

Solar писал(а):Источник цитаты Нравится даже то, что редко попадается на дорогах, ведь Креты, Террано и Сандеро - у всех, а я практически одна на таком! Из толпы надо выделяться! )) И заметила, что уважения на дорогах стало больше (или мне кажется?)

Так и есть :class:
Почитайте форум за 14й - начало 15 года, у нас "субкомпакный премиальный кроссовер" ( цитата с нашего форума :cool2: )
Который просто обязан привлекать к себе внимание :lol:

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#113

Сообщение AlMas » 27 май 2018, 00:29

AndRus писал(а):А сегодня приехал помыть Шпротика, так выбежал директор извиниться за пятиминутную задержку, предложил випкабинет с телевизором на время помывки - теперь придется бриться стричься чаще и в чем попало по улице не ходить... :D

:idea: :D :class: :idea:
Александр! Вот это нужно в рамочку и всем кто сомневается в своём выборе :!:
Изображение

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#114

Сообщение Forest » 27 май 2018, 00:53

Я недавно на "помывку" пригонял вторую машину, которая не мылась сентября прошлого года :facepalm: . Мойщики на меня смотрели как на убогого :cool2:
Не стал им объяснять, что на ней ездит жена :(

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#115

Сообщение AndRus » 27 май 2018, 01:08

Forest писал(а):Источник цитаты на ней ездит жена

Так у меня примерно с этого и началась любовь к Экоспорту. Жена на Калине тоже мылась два раза в год, а пару месяцев назад с работы зареванная приходит. Говорю, давай рассказывай. Она и рассказывает: стою у себя за ширмочкой на складе порядок навожу и слышу за углом мои "подружки" сослуживицы мне кости перемывают. - Ты видела какие у Таньки ногти, а ты знаешь она завтра опять в Турцию летит загорать. А вторая ей говорит: не верь этому,это все показуха, ты видела на чем она ездит? На старой Калине"
Я тогда ничего ей не сказал, а прилетает с Турции - в аэропорту Экоспорт ждет...
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#116

Сообщение pat » 27 май 2018, 08:16

AndRus писал(а):
Forest писал(а):Источник цитаты на ней ездит жена
Я тогда ничего ей не сказал, а прилетает с Турции - в аэропорту Экоспорт ждет...

Мужик!!!

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#117

Сообщение AndRus » 27 май 2018, 10:20

:x :D
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#118

Сообщение Solar » 28 май 2018, 01:02

Vitenysh писал(а):Источник цитаты
Как я понял, у фордов "дурная слава", особенно у ремонтников. Причину не знаю, наверно косяк масштабный был у кого-нибудь фокуса. А может мархетинг их не подкармливает... хз...
У нас это первый форд. К марке относился всегда вполне лояльно.


Ну... не знаю насчет "дурной славы". Например, у моей подруги уже второй ФФ, а одноклассник мой в 2008 г. купил Мондео (третий Форд у него на тот момент, на чем сейчас ездит - не знаю, но предполагаю, что тоже на Форде), а жена этого одноклассника тогда ездила на Фиесте... нареканий ни от кого из них не слышала. А например, сижу я такая в салоне, покупаю "шпрота", и тут звонит моя вторая подруга с вопросом: "Хде ты запропастилась и почему по городскому не подходишь?" Я: "Да вот, машину покупаю, Экоспорт". Она погуглила тут же и прям заорала: "Это вот этот с мордой? И с колесом сзади??? Супер, как мне нравится!! Бери и даже не думай!"))) В отличие от других фордоводов ей шпрот понравился чисто внешне: ни она, ни ее муж никогда не водили что-либо из фордов. Но, например, Рено Сандеро Степвей она тоже никогда не водила, и когда я только заикнулась о том, что еду на тест-драйв Рено, - ну... она просто толкнула большую и презрительную речь... суть которой была в том, что не следует опускаться до дешевого ширпотреба... (прошу прощения у возможных читающих это владельцев Сандеро, просто цитирую).
К чему я это? А... к тому, что меня окружают фордоводы и фордолюбители)) И в общем, в какой-то степени отсюда - и мой Форд. Если машины этой марки есть у знакомых, то как-то... спокойнее, что ли. И насчет ремонта - тоже: они же не убоялись, так почему же я должна убояться? :)

AndRus писал(а):Источник цитаты Я тогда ничего ей не сказал, а прилетает с Турции - в аэропорту Экоспорт ждет...


Респект и уважуха Вам за это!! :idea: :class: :wink:

Forest писал(а):Источник цитаты Я недавно на "помывку" пригонял вторую машину, которая не мылась сентября прошлого года


Во-во. Я так Свифт мыла (не мыла): раз в год. Как-то раз по весне мойщики 2 часа возились. Потом извинялись: мол, не серчайте, долго так потому, что уж очень грязна была)))

____________

Сегодня испробовала шпрота за городом. По фиговым дорогам, разбитому асфальту и на ж/д переезде. Сказка сказок какая-то и песнь песней! :shock: Все неровности глотает не давясь, по ямам скачет аки сайгак, - это там, где я на Свифте еле ползла на первой передаче - аккуратненько эдак, выбирая, где визуально поменьше колдобин, стукаясь брюхом о "лежаков"... Ах, забыть))) Шпрот проскакивает всё это на раз. И да, едет хорошо. Приноравливаюсь к роботу, уже прям сегодня резко (ну, почти)))) обогнала одного какого-то там опеля - эдак красиво получилось, плавно :wink:
Ни одного другого шпрота сегодня не увидела((
Пробег - 417 км.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#119

Сообщение Vitenysh » 28 май 2018, 16:39

Solar писал(а):Источник цитаты обогнала одного какого-то там опеля

Не обижайте опеля. Там тоже ездят хорошие люди :roll: :cool2:

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#120

Сообщение Solar » 28 май 2018, 16:59

Vitenysh писал(а):
Solar писал(а):Источник цитаты обогнала одного какого-то там опеля

Не обижайте опеля. Там тоже ездят хорошие люди :roll: :cool2:


И в мыслях не было обижать! Простите)) :roll: Имела в виду то, что модель не рассмотрела, т.е. для меня это был абстрактный Опель. А может даже, и вовсе не Опель... :D
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей