Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#1

Сообщение AlMas » 27 окт 2017, 22:17

Собственно вопрос понятен :!:
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#2

Сообщение pat » 27 окт 2017, 23:06

Если пытаться продать просто в рынок, то начал бы с 700. Психологический порог, до которого готов был бы опуститься, - 650. При наличии выгодного предложения относительно трейд-ина (не разводняк, а реальная скидка, которую иначе получить было бы никак нельзя), то 600.

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:25
Откуда: Казань
Авто: 1.6 AT Trend plus Shadow Black
Имя: Константин
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#3

Сообщение Spooky » 27 окт 2017, 23:18

Просьба к оценивающим: указывайте возраст и пробег автомобиля. А то непонятно, продешевили или наоборот.
P.S. Я свой пока продавать не собираюсь, поэтому и цену ему не скажу.

Rav77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:32
Откуда: Иваново
Авто: 1.6 MT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 54 раза

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#4

Сообщение Rav77 » 27 окт 2017, 23:40

pat писал(а):Если пытаться продать просто в рынок, то начал бы с 700. Психологический порог, до которого готов был бы опуститься, - 650. При наличии выгодного предложения относительно трейд-ина (не разводняк, а реальная скидка, которую иначе получить было бы никак нельзя), то 600.


Тренд , без плюса( 15 год) в трейд ин за 700 без проблем взяли, они сейчас в цене немного выросли, да и народ, на фоне" цветущих" крет и ломучих каптуров, их больше покупает,600 явно мало ИМХО!

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#5

Сообщение pat » 27 окт 2017, 23:55

Spooky писал(а):указывайте возраст и пробег автомобиля

2015 год, немногим более 30 тыс. км.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#6

Сообщение AlMas » 28 окт 2017, 00:19

Обзавёлся и рад до сих пор покупке в декабре 2014г.
Ford EcoSport 1.6MT/Trend+/Moondust silver
Все ТО пройдены у ОД, с пячатями в сервисной книжке, пробег на сегодня 39652км.
Что установлено:
у ОД антикоррозийная обработка днища.
Само: Сига с а/з StarLine, тёмный з/круг (85%), вставные дефлекторы п/окна ClimAir, защита картера, защита нижней решётки радиатора, педаль бустер, резиновые коврики в салоне и багажнике, чехлы на сиденья из экокожи, (плюшки с али) :D :class:
Что заменено по КАСКО:
Замена л/стекла с эл.подогревом (влетел шип впереди идущего т/ср)
Что заменено по гарантии ОД:
1. Передняя стойка стабилизатора (левая)
2. Сидушка в/сиденья
3. Накладка стойки л/стекла (левая)
4. Покраска ЛКП в проёмах з/дверей
Мда, плюсом конечно же пакет "зимний" (те комплект колёс/шипы KUMHO WinterCraft ice 205/60/R16 96T и л/диски Replica LA Concept-FD501 Sil 6,5x16/4x108 ЕТ37,5 D63,3
+секретки на родное литьё и л/диски Replicа)
Изображение Изображение
Отдам в добрые руки за 750 тыр
PS: почему 750:
Трейдин в фольксфаген центре -100 тыр., моего "голого" кабанчика оценили в 570...Этим всё сказано ;) И дяшевле не отдам...родной он мне стал :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#7

Сообщение Евгений » 03 мар 2018, 17:44

Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. Учитывая, что пробег у меня за 3 года всего 23 тысячи. А если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Модель неходовая, с трудом продается...и т.д. и т.п. Послал их лесом вобщем.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#8

Сообщение pat » 03 мар 2018, 20:43

Евгений писал(а):Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Послал их лесом вобщем.

А я бы не посылал, наверное. Абсолютный размер стоимости, за которую Вашу машину готовы принять в зачёт приобретаемой, не важен сам по себе. Её нужно сравнивать с размером скидки, которую Вам готовы предоставить на новую покупаемую машину. Продадите Вы своего "Экоспорта" отремонтированного в рынок за 650-700 тысяч. Уйдет он не быстро, будут какие-то бестолковые звонки, показы, торг, предложения поехать в какой-нибудь гараж на яме "днище и подвеску посмотреть"... Всё это отожрёт у Вас время, деньги и нервы, пока наконец не найдётся вменяемый покупатель с реальными деньгами.

Получите Вы в итоге через 2-3 месяца свои 680 тыс. и пойдёте в салон за новым кроссовером. Пусть это будет, например, Qashqai. Стоит он в нормальной комплектации 1,5 млн, Вам потребуется добавить 820 тыс. руб. Ну а если б забрали у Вас "Экоспорта" в трейд-ин за 550? Примерно 150 тыс. сбросил бы продавец в виде скидки за трейд-ин, достался бы Вам этот Qashqai за 1350 - 550 = 800 тыс. руб. доплаты. И чего обижаться и посылать? Для Вас ведь в итоге однохренственно, если важен результат, да к тому же трейд-ин лишает геморроя, связанного с продажей машины.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#9

Сообщение Bravo » 04 мар 2018, 08:21

Мне в 650-600 оценили. Только смысл? За такие деньги я бы КУПИЛ сам, а не продал. Новые пузотерки под 800 000 стоят. Нафиг нафиг продавать при таких условиях.

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#10

Сообщение Евгений » 04 мар 2018, 11:33

pat писал(а):
Евгений писал(а):Я съездил чисто ради интереса в трейдин. Машину оценили в 500 т.р. если заменю крыло и бампер битые, сказали за 550 возьмут. Послал их лесом вобщем.

А я бы не посылал, наверное. Абсолютный размер стоимости, за которую Вашу машину готовы принять в зачёт приобретаемой, не важен сам по себе. Её нужно сравнивать с размером скидки, которую Вам готовы предоставить на новую покупаемую машину. Продадите Вы своего "Экоспорта" отремонтированного в рынок за 650-700 тысяч. Уйдет он не быстро, будут какие-то бестолковые звонки, показы, торг, предложения поехать в какой-нибудь гараж на яме "днище и подвеску посмотреть"... Всё это отожрёт у Вас время, деньги и нервы, пока наконец не найдётся вменяемый покупатель с реальными деньгами.

Получите Вы в итоге через 2-3 месяца свои 680 тыс. и пойдёте в салон за новым кроссовером. Пусть это будет, например, Qashqai. Стоит он в нормальной комплектации 1,5 млн, Вам потребуется добавить 820 тыс. руб. Ну а если б забрали у Вас "Экоспорта" в трейд-ин за 550? Примерно 150 тыс. сбросил бы продавец в виде скидки за трейд-ин, достался бы Вам этот Qashqai за 1350 - 550 = 800 тыс. руб. доплаты. И чего обижаться и посылать? Для Вас ведь в итоге однохренственно, если важен результат, да к тому же трейд-ин лишает геморроя, связанного с продажей машины.

Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Если бы речь шла о 150 тысячах - это был бы другой разговор. Ездил чисто ради интереса, без намерения тут же машину продать. Ездил в салон Киа. Послал лесом-это образное выражение. И тем более я ни на кого не обижаюсь. Я ее сделаю и буду ездить дальше. Я все свои предыдущие машины продал по хорошей цене, так как не имею привычки спешить. На любую машину найдется свой покупатель.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#11

Сообщение pat » 04 мар 2018, 12:31

Евгений писал(а):Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Ездил в салон Киа

У KIA, значит, всё неплохо с продажами. Другие торгуются лучше. Знакомый в начале прошлого года покупал машину, так Toyota торговалась очень хорошо, как раз примерно 150 тыс. за трейд-ин при покупке RAV4. Он пытался еще Lexus посмотреть, но там ни о каком торге и скидках и речи не было. Сказали, что у них и так всё в полном порядке.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#12

Сообщение Bravo » 04 мар 2018, 20:36

pat писал(а):
Евгений писал(а):Скидка за Трейдин составляет всего-лишь 20 тысяч рублей в том салоне, куда я ездил. Ездил в салон Киа

У KIA, значит, всё неплохо с продажами. Другие торгуются лучше. Знакомый в начале прошлого года покупал машину, так Toyota торговалась очень хорошо, как раз примерно 150 тыс. за трейд-ин при покупке RAV4. Он пытался еще Lexus посмотреть, но там ни о каком торге и скидках и речи не было. Сказали, что у них и так всё в полном порядке.

Премиумы с начала кризиса рвут все планы продаж. :facepalm:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#13

Сообщение nycolai.e » 20 окт 2018, 16:44

На вторичном рынке цена падает очень сильно:

Как вам такая цена 1.099.000 за рестайл 2018 г, 2х литровый, полноприводный, Титаниум, на автомате, с пробегом 144км.?
Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport - Screenshot_20181020-204707~2.png

Если кто собирается покупать себе, то получить скидку в триста тыщ за "лишнюю" запись в ПТС - весьма недурное предложение. Велком ту Башкортостан. :)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Механик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 05:30
Откуда: Pihkva
Авто: 2.0 МТ Trend + black
Имя: Александр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 261 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#14

Сообщение Механик » 20 окт 2018, 16:57

AlMas писал(а):...
.... И дяшевле не отдам...родной он мне стал :cry:

где-то я это слышал ;)

AlMas писал(а):...
Все ТО пройдены у ОД, с пячатями в сервисной книжке, ....:

обольщаться нё стоит, печать еще не означает качество

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Кто во сколько оценивает свой Ford EcoSport

#15

Сообщение pat » 20 окт 2018, 19:04

nycolai.e писал(а):Как вам такая цена 1.099.000 за рестайл 2018 г, 2х литровый, полноприводный, Титаниум, на автомате, с пробегом 144 км? Велком ту Башкортостан. :)

Да я только оттуда, вчера из Уфы прилетел.
Объявление, скорее всего - чистый фуфломицин и разводняк. После фразы "покупался как подарок" дальше можно не читать. Типичная уловка жуликов, пытающихся объяснить продажу якобы новой и находящейся в идеальном состоянии машины за неестественно низкую цену. Если позвонить продавцу, то можно будет услышать душераздирающую историю про богатого папу, купившего машину неблагодарной дочурке или про разбитое сердце башкирского юноши, на свои последние гроши сделавшего подарок для прекрасной Гузель или Ляйсан, щедрость юноши не оценившей. И вот теперь расстроенный папик или парнишка продаёт машину быстро и дёшево. Правда, в роли продавца там выступает некий Виталий, который "автодилер" и на "Авито" торчит уже четыре года. Или такой машины, как вариант, вообще нет.


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей