Дооборудование автомобиля

Тюнинг Ford Ecosport.
avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#1

Сообщение avtopilot18 » 10 ноя 2018, 07:52

Новый (и даже не очень) автомобиль- хорошо. Но, с учётом своего опыта владения предыдущими авто и коллективного опыта владельцев ЭкоСпорта, есть список того, чем хотелось бы дооборудовать свой автомобиль. Это не совсем тюнинг, но чтобы не тыкаться в другие разделы, посвящённые более конкретным вопросам, задам тему здесь. Я понимаю, что большинство из "хотелок" скорее всего уже описано на форуме, но пусть будет в одном месте?! :)
Итак. Присмотрел модель авто. Нашёл приглянувшийся мне профильный форум. Почитал. Зарегался. Купил авто. И написал список "хотелок".
Брызговики
Сетка в передний бампер
Фаркоп с подключением электрики
Доппроводка от АКБ в салон с предохранителем и реле
Радиостанция с антенной
Ручка двери багажника изнутри для закрывания
Аварийная открывашка замка багажника
Открывание двери багажника без нажатия кнопки на ручке (с брелка)
Система крепления на двери багажника (изнутри)
Коврик в багажник
Накладка на бампер от царапин
Фальшпол в багажник с передними опорами (как в европейском варианте)
Розетка доппитания 12В в багажнике (типа Canon) для холодильника
Закрепить огнетушитель
система хранения под фальшполом (топор, запасная одежда, тросы, компрессор, мордовки, НЗ)
Ограничитель открывания двери багажника
Сетка хранения мелочей на спинке задних сидений
Доп освещение заднего хода(надо?)
Камера заднего вида
Уплотнение по верху двери багажника (надо?)
Накладки на пороги от царапин
Антигравийная плёнка на перед капота
Антигравий плёнки под передние ручки дверей
Антигравийная плёнка на углы проёмов дверей (надо?)
Центральный бокс с местом под рацию и подлокотником
Тюнинг сопел вентиляции ног водителя и пассажира
Подключение навигатора
Беспроводная зарядка смартфона
Дополнительный звуковой сигнал

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Дооборудование автомобиля

#2

Сообщение AlMas » 10 ноя 2018, 09:07

Ну и зачем вся эта каша в одном нужна :conf2:
Допустим когда будет к примеру 100 стр в этой теме, как я найду то что меня интересует...Бред какой-то :facepalm:
Изображение

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#3

Сообщение avtopilot18 » 10 ноя 2018, 14:12

Может и бред. Но сейчас пока обратная ситуация- новичок читает много тем, собирая их по всему форуму в разных разделах. Просто подобное практикуется на форумах различной направленности, вот и написал... Извиняйте, ежели что не так :conf2:

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#4

Сообщение avtopilot18 » 15 ноя 2018, 19:52

Изучаю форум. Здесь опишу только то, что ранее не освещалось
Продолжим. Машине скоро месяц. Сделано, пока, не много:
Брызговики- стоят
Сетка в передний бампер- куплена, поставлю в ближайшие выходные. Ещё бы понять, так же ли легко снимается решётка радиатора, как на дорестайле?
Антигравийная плёнка на перед капота- есть
Антигравий плёнки под передние ручки дверей- шли в подарок к плёнке на перед капота
Антигравийная плёнка на углы проёмов дверей- тоже в подарок получил к плёнке на перед капота
Намечено сделать в ближайшее время:
Доппроводка от АКБ в салон с предохранителем и реле- не нашёл информации, где лучше "делать прокол" моторного щита из-под капота в салон. Буду тянуть от блока силовых предохранителей на плюсовой клемме АКБ кабелем сечением минимум 4 кв.мм.
Радиостанция- имеется Optim-778, полностью меня устраивает, только сложно найти место установки. Похоже, буду самостоятельно делать подлокотник с креплением кронштейна подлокотника болтами крепления кресел. Питание, антенный кабель и провод выносного динамика протяну под ковриком.
Антенну пока готовлю (меняю кабель, изолирую "по феншую"), буду крепить на кронштейн к вварной гайке крепления релинга, последней слева.
Фальшпол в багажник с передними двухпозиционными опорами (как в европейском варианте) сделаю вскоре, как только найду, на чём фанеру привезти из магазина (фаркопа нет, прицеп пылится...). Параллельно сделаю и систему хранения под фальшполом (топор, запасная одежда, тросы, компрессор, мордовки, НЗ)
Розетка доппитания 12В в багажнике (типа Canon) для холодильника- не в багажнике, а скорее всего в правой нише у заднего сиденья, той, что с розеткой 12В. От неё и запитаюсь.
Ограничитель открывания двери багажника- куплена чёрная пластиковая труба, надо собраться с силами и сделать (по известным на форуме чертежам).
Уплотнение по верху двери багажника (надо?)- сделаю, наверное. Кто скажет, снега много набивается над проёмом двери, под верхней кромкой двери багажника.

Аватара пользователя
liss
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Откуда: СПб
Авто: 1,6 Trend
Имя: liss
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Дооборудование автомобиля

#5

Сообщение liss » 15 ноя 2018, 20:55

А нахрена Вам дополнительный звуковой сигнал? Крякалка если только... :D

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#6

Сообщение avtopilot18 » 15 ноя 2018, 21:05

Как-то вот привык ездить с Волговским сигналом низкого тона. На Фьюжене ставил (запитывал через реле, управление штатным сигналом)- часто не пользовался, но иногда бывают ситуации... Очень внимание привлекает в случае применения. А штатные- не очень...

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Дооборудование автомобиля

#7

Сообщение Wrrtep » 16 ноя 2018, 10:47

avtopilot18 писал(а):Как-то вот привык ездить с Волговским сигналом низкого тона. На Фьюжене ставил (запитывал через реле, управление штатным сигналом)- часто не пользовался, но иногда бывают ситуации... Очень внимание привлекает в случае применения. А штатные- не очень...

Это не серьезно.)
Я когда то давно на бмв поставил пневмо дудки.
Сперва в штатах присмотрел от фуры, но не придумал куда ресивер воткнуть.
Потом взял поскромнее без ресивера.
Очень интересно было наблюдать, как шарахались камазы и фуры.
Но как то быстро наигрался и снял.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#8

Сообщение avtopilot18 » 16 ноя 2018, 17:34

Каждый сходит с ума по своему :D
Я вот везде езжу с включенной автомобильной рацией. Хотя и без неё спокойно передвигаются миллионы автомобилистов. В свою очередь, есть сильно продвинутые радиолюбители, которые в машине имеют всеволновые станции... Мне такое не нужно, мне достаточно того, что есть у меня.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#9

Сообщение avtopilot18 » 17 ноя 2018, 17:30

Потихоньку начал.
Для тех, кому нужно протянуть провод из моторного отсека- есть неплохое место. на моторном щите (между подкапотным пространством и салоном) слева (конечно де, по ходу авто) под панелью в шумоизоляции есть отверстие , через которое проходит трос открывания капота. Шумоизоляция легко отгибается за отверстие, и на самом металлическом щите, левее и выше отверстия с тросом капота, можно нащупать отверстие, закрытое пластиковой технологической заглушкой. Из-под капота это отверстие с заглушкой тоже можно увидеть, если спереди заглянуть за АКБ, опять же правее и выше. Рукой из-под капота заглушку мне достать не получилось (руки коротки? :( ), а из салона пальцем я её продавил в подкапотное пространство (и достал ), т.к прорезать/проколоть на месте её сложно, ставить обратно не очень то и надо, просто убрал. Далее необходимый по сечению многожильный провод, для надёжности дополненный от внешних воздействий гофрированной автомобильной трубкой, продевается в это отверстие и подводится ьуда, куда запланировано. У меня, в подкапотном пространстве, провод, обойдя АКБ, подходит к блоку силовых предохранителей на положительной клемме АКБ, в которором, как будто специально для меня, оставлен свободным один канал с болтом диаметром 6мм. Туда подключу, через общий для моей дополнительной проводки, предохранитель. А уже в салоне будет разводка по потребителям (радиостанция, розетка для автохолодильника, питание проводки прицепа- перечень проверен многими дальними поездками).
Желание "впихнуть невпихуемое" в машину, то есть иметь с собой то, к что привык иметь с собой в машине и при этом не захламлять её, привело меня к организации фальшпола в багажнике (как сделано на некоторых рынках, где продаётся Экос). В довесок хочу получить ровную, хотя и наклонную площадку при сложенных спинках заднего сиденья, от передних сидений до порожка багажника. Продвинулся пока мало- нашёл кусок фанеры, выпилил по необходимым размерам, надо купить карпет, сделать упоры в передней части багажника и организовать пространство под фальшполом. Пока промежуточные фото, результат тоже будет на фото.
Вложения
так хочется сделать - фальшпол_новый размер.jpg
заготовка - 20181117_141945_новый размер.jpg
вид из-под капота - 20181117_125044_новый размер.jpg

Аватара пользователя
морячёк
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:03
Откуда: Сочи
Авто: 2 . АТ . Titanium + , 4х4 . Deep Impact Blu
Имя: Игорь
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 143 раза

Дооборудование автомобиля

#10

Сообщение морячёк » 17 ноя 2018, 22:54

Что то подобное у меня на "Венге" стояло с завода я про фальш пол . Удобно и на виду не чего болтается .

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#11

Сообщение avtopilot18 » 18 ноя 2018, 05:56

Вот сколько раз замечал, что всякие удобности по частям бывают, а вот чтоб всё вместе, да в одном автомобиле, да ещё и доступом при этом по цене... Но это, похоже, сказки. Вон, во Фьюженах, во многих комплектациях, имелась складывающаяся горизонтально, да ещё и со столиком, спинка переднего пассажирского сиденья. На Фьюжене же, на этом же пассажирском сидении, под подушкой вместительный ящик (заметно больще ящика на Экосе), да ещё и с оригинальным алгоритмом открывания. Решения известные, удобные, но от них, при создании Экоса, ушли почему-то. А с фальшполом, думаю, всецело виноваты маркетологи- решили, что для Российского рынка такое не нужно. Хотя решение- копеечное по затратам (недорогое даже в самостоятельном исполнении) в условиях массового производства, да ещё и глобализации концерна.

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Дооборудование автомобиля

#12

Сообщение WildBobCat » 18 ноя 2018, 19:33

фальшпол - вещь!
у меня такой на 3008-м был, отличная штука. я тоже захотел... надо посмотреть, возможно, решение от 3008-го подойдут сюда. Есть у тамошней полки в задней части (у кресел) кнопки-распорки, чтобы полка не дребезжала. Раздражает меня свалка в багажнике, хотел все под сетку убрать, так нет на рынке ничего походящего по размеру, а колхоз... он так колхозно выглядит, что убрал нафиг...
Кот приходит и уходит, а запах остается....

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#13

Сообщение avtopilot18 » 18 ноя 2018, 19:43

У друга в Хонде СР-В в предпредыдущем кузове такой фальшпол был в виде складного столика походного- вещь! Он машину продавал, скромно умолчал новому владельцу о такой штуке, оставил себе.
У меня стол есть, буду делать просто функциональный фальшпол. Есть идия расширения функциональности, надо продумать ещё кое-что.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#14

Сообщение avtopilot18 » 25 ноя 2018, 18:28

Потихоньку делаю задуманное.
Сегодня закрепил на зиму лопату (ремешки предварительно прошиты дома), закрепил огнетушитель в багажнике (огнетушитель большой, 5л, использовал валявшийся в гараже кронштейн, без него хуже бы было), снял облицовку двери багажника, закрепил петлю-ремешок для закрывания двери багажника в имеющемся отверстии металла двери (предварительно петля прошита дома, отверстие проплавлено паяльником). Всё ясно на фото...
Вложения
Дооборудование автомобиля - 20181125_161011_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181125_160212_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181125_160204_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181125_142855_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181125_142828_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181125_140658_новый размер.jpg

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Дооборудование автомобиля

#15

Сообщение avtopilot18 » 02 дек 2018, 12:48

Продолжаем.
Всё срослось, напилена фанера, куплен карпет с клевым слоем, всё собрано и установлено на место.
Вложения
Дооборудование автомобиля - 20181202_124211_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181202_124234_новый размер.jpg
Дооборудование автомобиля - 20181202_124433_новый размер.jpg


Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость