Замена колонок (динамиков)

Вопросы по аудио/видео, мультимедиа, штатная/не штатная, колонки, сабвуфер.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Замена колонок (динамиков)

#1

Сообщение admin » 02 дек 2014, 11:35

Колонки (динамики) Ford Ecosport

Размеры и артикул: ТЫЦ
Замена динамиков на Pioneer TS-1702i и TS-170Ci ТЫЦ
Распиновка разъемов колонок

infoved

#2

Сообщение infoved » 02 дек 2014, 11:49

Могу поделится найденными распиновками разъемов, которые скорее всего подходят к колонкам (динамикам):

Разъем динамика левой задней двери
Изображение

Разъем динамика правой задней двери
Изображение

Разъем высокочастотного динамика левый
Изображение

Разъем C536 динамика (низкочастотного) передней левой двери
Изображение

Разъем C612 динамика (низкочастотного) передней правой двери
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Замена колонок (динамиков)

#3

Сообщение admin » 02 авг 2015, 13:15

Кто-то заморочился хорошо с музыкой

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Замена колонок (динамиков)

#4

Сообщение ecobot » 02 авг 2015, 18:31

Заморачивался на предыдущей машине, сабвуфер-стелс в багажник, замена штатной акустики на Focal, шумоизоляция дверей.
Скажу честно, цель не оправдывает средства по причине примитивности основного компонента в автозвуке -штатной головы. Она не подлежит модернизации, точнее все манипуляции по усовершенствованию (впайка линейных выходов для подключения усилителя и т.п.) не дадут желаемого результата. Звук станет интересней, но не более того, эйфория продлится максимум неделю, а может и меньше, если раньше услышите как звучит нормальная процессорная голова. И тогда перед вами встанет дилемма, плюнуть и довольствоваться тем что есть, а именно довольствоваться единственным преимуществом штатной головы- гармоничным с салоном авто дизайном, или в ущерб интерьеру через проставку установить "звучащую" магнитолу и наслаждаться качественным звучанием.

Ещё прошу учесть, что в Фокусе стояла штатная Сони, с балалайкой шпрота даже связываться не стоит.

Знаю, всё равно найдутся "не верящие" (сам такой :facepalm: ) , мол да ладно, у меня всё получиться, добавлю низов и успокоюсь... ну щас колоночки поменяю ещё и тогда точно.... ну двери зашумлю и ничем не хуже будет . т.д. :D

В общем результат очевиден, чудес не бывает, кто хочет пройти этот путь- велком! Меня предупреждали, я не послушал, теперь предупреждаю других)) :roll: На форумах в профильных ветках целые трактаты написаны, то о чем я поведал- прописные истины, жевано-пережевано, штатная магнитола и качественный звук понятия не совместимые.
Замена колонок динамиков  - 4365.jpg
Замена колонок динамиков  - post-10-1289914602.jpg

Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Замена колонок (динамиков)

#5

Сообщение polkilo » 02 авг 2015, 19:56

ecobot писал(а):Заморачивался на предыдущей машине, сабвуфер-стелс в багажник, замена штатной акустики на Focal, шумоизоляция дверей.
Скажу честно, цель не оправдывает средства по причине примитивности основного компонента в автозвуке -штатной головы. Она не подлежит модернизации, точнее все манипуляции по усовершенствованию (впайка линейных выходов для подключения усилителя и т.п.) не дадут желаемого результата. Звук станет интересней, но не более того, эйфория продлится максимум неделю, а может и меньше, если раньше услышите как звучит нормальная процессорная голова. И тогда перед вами встанет дилемма, плюнуть и довольствоваться тем что есть, а именно довольствоваться единственным преимуществом штатной головы- гармоничным с салоном авто дизайном, или в ущерб интерьеру через проставку установить "звучащую" магнитолу и наслаждаться качественным звучанием.

Ещё прошу учесть, что в Фокусе стояла штатная Сони, с балалайкой шпрота даже связываться не стоит.

Знаю, всё равно найдутся "не верящие" (сам такой :facepalm: ) , мол да ладно, у меня всё получиться, добавлю низов и успокоюсь... ну щас колоночки поменяю ещё и тогда точно.... ну двери зашумлю и ничем не хуже будет . т.д. :D

В общем результат очевиден, чудес не бывает, кто хочет пройти этот путь- велком! Меня предупреждали, я не послушал, теперь предупреждаю других)) :roll: На форумах в профильных ветках целые трактаты написаны, то о чем я поведал- прописные истины, жевано-пережевано, штатная магнитола и качественный звук понятия не совместимые.Изображение Изображение



А я бы заморочился. Но не для хорошего звука а для шумки пяти дверей.
Если есть опыт безболезненного вскрытия обшивки дверей на нашем авто -дайте ссылку.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Замена колонок (динамиков)

#6

Сообщение ecobot » 02 авг 2015, 20:21

polkilo писал(а):Источник цитаты А я бы заморочился. Но не для хорошего звука а для шумки пяти дверей.Если есть опыт безболезненного вскрытия обшивки дверей на нашем авто -дайте ссылку

Не, опыта распетрючивания обшивок экоспорта у меня нет и приобретать его пока не намерен))
Но для чего шумить только двери, если нет цели улучшить автозвук? Кстати двери у нас конструктивно "тихие", за счет дополнительных ребер жесткости "дизайнерских вогнутостей" с наружной стороны. А вот со стороны подкапотного пространства беда. Да и крыша тоже, дождь барабанит аж уши закладывает))

Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Замена колонок (динамиков)

#7

Сообщение polkilo » 02 авг 2015, 21:02

ecobot писал(а):
polkilo писал(а):Источник цитаты А я бы заморочился. Но не для хорошего звука а для шумки пяти дверей.Если есть опыт безболезненного вскрытия обшивки дверей на нашем авто -дайте ссылку

Не, опыта распетрючивания обшивок экоспорта у меня нет и приобретать его пока не намерен))
Но для чего шумить только двери, если нет цели улучшить автозвук? Кстати двери у нас конструктивно "тихие", за счет дополнительных ребер жесткости "дизайнерских вогнутостей" с наружной стороны. А вот со стороны подкапотного пространства беда. Да и крыша тоже, дождь барабанит аж уши закладывает))

Лишним не будет. Мне подкапотное шума не доставляет, а вот шум колес и ветер сильно досаждают. Думаю проклейка дверей, позволит убрать пару Дб.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Замена колонок (динамиков)

#8

Сообщение ecobot » 02 авг 2015, 21:23

polkilo писал(а):Источник цитаты Лишним не будет. Мне подкапотное шума не доставляет, а вот шум колес и ветер сильно досаждают. Думаю проклейка дверей, позволит убрать пару Дб.

Позволит, но также сакцентирует внимание на другие не проклеенные элементы, контраст будет более очевидным. В общем, проклеивать виброй желательно всё. Кстати от шума колес вибра дверей не спасет, лучше колесные арки бимаст бомбом закатать.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Замена колонок (динамиков)

#9

Сообщение admin » 29 сен 2015, 11:03

Размеры динамиков для тех кто соберется менять:
Fomoco AA6T-18808-CA Speaker 25 W
Диаметр: 16 см
Глубина посадки в дверь (максимально): 10 см
Диаметр штатного проставочного кольца: 19 см
Fomoco AA6T-18808-CA Speaker 25 W - aa6a.jpg

Negorodik
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 82 раза

Замена колонок (динамиков)

#10

Сообщение Negorodik » 21 мар 2016, 22:09

Хочу поделиться опытом замены динамиков.

Передние двери: Pioneer TS-1702i
Задние двери: Pioneer TS-170Ci
Саб под пассажирское сиденье: Активный сабвуфер Kenwood KSC-SW11

Устанавливал не сам, но вроде у установщиков проблем не возникло.

Голова: китаец на Андройде 4.2.

Про качество звука:
1. Штатные динамики, как мне объяснили, как правило, бумажные за счет чего лучше прокачиваются штатными усилителями магнитол. От себя добавлю, что они действительно выдают хороший бас и в целом звучат неплохо.
2. Установленные Pioneer имеют больший диаметр (17 дюймов место 16), плюс видимо имеют отличную от бумаги основу, поэтому сложнее прокачиваются на малых громкостях, но всегда выдают ощутимо более чистый звук, но вот по басам они точно хуже. Поэтому их имеет смысл ставить только в паре с сабом.
3. Выбор пал именно на этот саб, так как он самый компактный из компактных и мне было принципиально, чтобы он встал именно под переднее сиденье. Планировал ставить под водительское, но отлично встал и под пассажирское.

Вывод: рекомендую только в паре с сабом. Либо оставить штатные и не париться. Я очень доволен, разница сильноощутима.

По бюджету без установки: 12-15 тысяч. Установка, как договоритесь.

19maury86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:17
Откуда: Taranto
Авто: 1.5 95cv titanium kinetic blue
Имя: Maurizio
:
10. За активацию камеры
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Замена колонок (динамиков)

#11

Сообщение 19maury86 » 20 ноя 2017, 10:21

sorry guys... can you translate in english which is the positive and negative cable on front left and right (of woofer speakers)?

i want to install dsp, amplifiers and replace the speakers.

i want to install a 3 way system

thank you

19maury86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:17
Откуда: Taranto
Авто: 1.5 95cv titanium kinetic blue
Имя: Maurizio
:
10. За активацию камеры
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Замена колонок (динамиков)

#12

Сообщение 19maury86 » 01 дек 2017, 22:45

please help me :conf2:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Замена колонок (динамиков)

#13

Сообщение nycolai.e » 02 дек 2017, 10:49

19maury86 писал(а):please help me :conf2:

My friend, your question is incomprehensible. Show a photo, a picture or a scheme, what do you want?

Вот это?

...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

19maury86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:17
Откуда: Taranto
Авто: 1.5 95cv titanium kinetic blue
Имя: Maurizio
:
10. За активацию камеры
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Замена колонок (динамиков)

#14

Сообщение 19maury86 » 04 дек 2017, 22:17

i want to know the positive and negative cable in the car to connect new speaker with correct polarity.


have you understand?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Замена колонок (динамиков)

#15

Сообщение AlMas » 05 дек 2017, 06:48

ЧО он там мучится :conf2: всех достал :cry: В Испании сервисов нет :lol:
Изображение


Вернуться в «Аудио и Видео»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей