Страница 1 из 2

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 26 ноя 2014, 12:55
autostudio.ru
Установочные центры Autostudio всегда рады предоставить участникам клуба консультации по защите от угона и 10% скидку на свои услуги по установке.

Сотрудники компании «Автостудио» имеют огромный опыт работ в области:

* Установки автосигнализаций и противоугонного оборудования
* Установки автозвукового оборудования (автомагнитолы, акустика, усилители и т.д.)
* Тонировании и бронировании автомобильных стекол
* Установки светового оборудования
* Установки парковочных радаров
* Установки шумоизоляции на разные марки и модели автомобилей и многое другое..

При установке автосигнализаций и другого оборудования на новые автомобили ГАРАНТИЯ СОХРАНЯЕТСЯ.

Многолетний опыт в области автоэлектроники позволяет брать на обслуживание и выполнять работы над автомобилями всех марок и моделей
На всех этапах проводимых работ производится контроль качества и скрытности инсталляций опытными специалистами и менеджерами сервис-центра.
Все манипуляции с автомобилями проводятся по самым высоким стандартам, с предельной аккуратностью.
Чистота и целостность вашего автомобиля гарантируются.

Все работы, проводимые в компании «Автостудио» сертифицированы.


Сайт компании: http://autostudio.ru

Адреса:

Москва, ул. Перерва, д.19
Телефон: (495) 960-80-07, (495) 722-65-97
График работы: С 9 до 21, без выходных

Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.64, стр.4
Телефон: (495) 722-83-07
График работы: С 9 до 21, без выходных

Москва, Сигнальный проезд дв7Бс3
Телефон: (495) 722-01-76
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 70
Телефон: (812) 702-38-90
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.12а
Телефон: (812) 702-38-92
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 53
Телефон: (812) 702-38-80
График работы: С 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, ул. Руставели, д.25
Телефон: (812) 702-38-98
График работы: С 9 до 21, без выходных

Добавлено: 24 мар 2015, 16:13
Bravo
От глушилки, по-прежнему, не защищает?

Добавлено: 24 мар 2015, 16:19
autostudio.ru
Bravo писал(а):От глушилки, по-прежнему, не защищает?


Почему "не защищает" и почему "по-прежнему"? Например, Падора 5000, Пандора 5000new и Пандора 5000Pro благодаря функционалам облачных сервисов p-on.ru и pro.p-on.ru имеют режимы "активная охрана", позволяющие оповестить пользователя об использовании злоумышленником "глушики". Также не забываем и о том, что все ж/к брелоки последних Пандор обладают также контролем канала связи..

С Уважением, Виталий.

Добавлено: 24 мар 2015, 16:32
Bravo
нет, я про ситуацию, когда глушится GSM и GPS. Вот, включили глушилку, человек получил на брелок сигнал об угоне, но уже поздно - как теперь найти авто? Насколько я понял, дублируется только модуль, который отвечает за связь в GSM? Внутри где-то что-то пишется, но пока работает глушилка ничего никуда не отправляется?

Добавлено: 24 мар 2015, 16:38
autostudio.ru
Bravo писал(а):нет, я про ситуацию, когда глушится GSM и GPS. Вот, включили глушилку, человек получил на брелок сигнал об угоне, но уже поздно - как теперь найти авто? Насколько я понял, дублируется только модуль, который отвечает за связь в GSM? Внутри где-то что-то пишется, но пока работает глушилка ничего никуда не отправляется?


Вы не верно поняли смысл режима "активная охрана": если брелок Пандоры мониторит связь с машиной в режиме "он-лайн", то и сервисы p-on.ru и pro.p-on.ru также постоянно мониторят связь систем, находящихся в режиме "активная охрана". В случае, если злоумышленник включает глушилку GSM/GPS, то три подряд не прошедших "посылки" от облачного сервиса к машине приводят к оповещения владельца о потери связи с авто, осуществляемой ОБЛАЧНЫМ СЕРВИСОМ, т.е. владелец машины гарантированно получает информацию о "глушении" автомобиля.

С Уважением, Виталий.

Добавлено: 24 мар 2015, 16:40
Bravo
Вы неверное поняли, что я верно понял. мой вопрос заключается в следующем - в случае глушения отследить координаты автомобиля уже не удастся? Сам факт, что увели, уже установили. Теперь вопрос "куда увели".

Добавлено: 24 мар 2015, 17:03
autostudio.ru
Bravo писал(а):Вы неверное поняли, что я верно понял. мой вопрос заключается в следующем - в случае глушения отследить координаты автомобиля уже не удастся? Сам факт, что увели, уже установили. Теперь вопрос "куда увели".


Как излагаете мысль - так я её и понимаю :x
Во-первых, сам факт потери связи с машиной - явный повод для владельца обратить внимание на происходящее со стоящим, например, под окнами дома автомобилем, и если его угоняют, то принять соответствующие меры. К слову, потеря связи с машиной - не факт потери самой машины, т.к. остальные рубежи охраны продолжают оказывать сопротивление угонщикам самостоятельно.
Во-вторых, что касается определения координат уже уехавшего автомобиля, то естественно посредством GSM/GPS это возможно лишь после того, как пропадет "помеха"/"глушилка" (а они, как показывает практика, далеко не "вечные"), и вот именно для этих целей уже используются маяки-закладки. В 5000Pro имеется конечно NAV-4, но по целому ряду причин я бы рекомендовал при постановке задачи именно таким образом, ориентироваться на отдельные устройства/маяки-закладки, специализированные исключительно под подобную задачу.

С Уважением, Виталий.

Добавлено: 31 мар 2015, 12:32
galex
Здравствуйте, уважаемый Виталий, подскажите пожалуйста. Вместе с сигнализацией необходима функция автоматического поднимания всех открытых стекол при постановке на охрану. Реализуется ли такая функция штатно (я почему-то считал что если в машине есть CAN-шина, то это возможно сделать штатно с помощью сигнализации, сейчас меня пытаются в этом переубедить), либо нужно дополнительно ставить доводчики? Если да, то какие модели сигнализаций такое умеют? Что именно Вы бы посоветовали?
Модель автомобиля Ford Ecosport 1,6 МТ комплектация ТРЕНД. Заранее спасибо.

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 23 сен 2015, 12:40
autostudio.ru
galex писал(а):Здравствуйте, уважаемый Виталий, подскажите пожалуйста. Вместе с сигнализацией необходима функция автоматического поднимания всех открытых стекол при постановке на охрану. Реализуется ли такая функция штатно (я почему-то считал что если в машине есть CAN-шина, то это возможно сделать штатно с помощью сигнализации, сейчас меня пытаются в этом переубедить), либо нужно дополнительно ставить доводчики? Если да, то какие модели сигнализаций такое умеют? Что именно Вы бы посоветовали?
Модель автомобиля Ford Ecosport 1,6 МТ комплектация ТРЕНД. Заранее спасибо.

Добрый день!

Прошу прощения за поздний ответ, давно не посещали Клуб, постараемся впредь таких перерывов не допускать.

Чтобы стекла поднимались автоматически, требуется не только наличие CAN-шины, но и наличие в ней соответствующей команды (функции). К сожалению, как раз с этим есть сложности, и основные производители систем с CAN (Pandora, Prizrak, Starline) подъем стекол на Вашем автомобиле пока не реализуют. Как следствие, реализация функции возможна только установкой модуля подъема стекол, а на стеклах с автоматическим режимом - еще и дополнительными подключениями, чтобы функция работала как следует.

С уважением, Михаил.

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 21 окт 2015, 14:37
Bravo
Хороший кейс, но, на мой взгляд, недостает деталей. Что это было: попытка салонной кражи или угона? Почему не разбили стекло, а просверлили? Много непонятного. Но все равно большое спасибо за инфу.

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 23 окт 2015, 10:23
autostudio.ru
Bravo писал(а):Хороший кейс, но, на мой взгляд, недостает деталей. Что это было: попытка салонной кражи или угона? Почему не разбили стекло, а просверлили? Много непонятного. Но все равно большое спасибо за инфу.

Деталей немного в силу того, что в материале изложены факты, а их негусто.

Если же немного отступить в сторону предположений, то можно допустить, что для кражи ценных вещей из салона (видеорегистратор и т.п.) было бы вполне достаточно разбить стекло, очистить салон и скрыться. На все про все ушло бы несколько секунд. Стекло уцелело, вещи остались на месте, следовательно цель злоумышленников была несколько иной.

Отверстие в двери сверлится для того, чтобы не просто отпереть машину (в т.ч. с двойным запиранием), но и снять штатную систему с охраны, подав команду в шину CAN, провода которой имеются в двери. В этом случае, если машина не оборудована нештатными средствами защиты, ничто не помешает угонщикам проникнуть в салон бесшумно. Далее следует запись ключа или отключение его запроса через диагностику, и машина уезжает своим ходом.

В нашем случае, по всей видимости, наличие GSM-сигнализации внесло коррективы в план. После отпирания машины система сработала, включился режим тревоги, а на телефон владельца ушел тревожный сигнал. Судя по результатам прослушивания салона, этого оказалось достаточно, чтобы спугнуть преступников. К тому же, наличие в автомобиле нештатной противоугонной системы полностью меняет план угона, так как эту систему также надо обходить, наряду со штатной. Для этого у угонщиков может не оказаться необходимых навыков, оборудования или банально времени, тем более что данное покушение произошло днем.

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 29 окт 2015, 08:37
galex
autostudio.ru писал(а):Источник цитаты В 10 часов утра он собрался ехать по делам, взялся за сенсор на ручке двери, открыл дверь бесключевым доступом и сел внутрь. Мельком увидел горку стружки на земле рядом с машиной, но не придал этому значения....
Преступники оставили после себя многочисленные повреждения водительской двери, просверленные отверстия, выломанный цилиндр замка, разрывы электропроводки и другие следы взлома.

Т.е. чувак сел в светлое время суток в машину, открывая дверь всю в дырках за ручку, которая рассверлена, и увидел только гору стружки под ногами. Да еще и не придал этому значения? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изображение

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 29 окт 2015, 11:20
autostudio.ru
galex писал(а):Т.е. чувак сел в светлое время суток в машину, открывая дверь всю в дырках за ручку, которая рассверлена, и увидел только гору стружки под ногами. Да еще и не придал этому значения?

Ничего нереального здесь нет. Я осматривал автомобиль и общался с владельцем, поэтому вполне себе представляю эту ситуацию.

Сенсор кейлесса встроен в ручку двери, а в отсутствующей накладке была только личинка замка. Открыть дверь не глядя - проще простого, а увидеть стружку перед машиной проще с кресла водителя, чем стоя на ней. Поэтому повреждения и были обнаружены при запирании - для этого нужно довольно точно нажать на сенсор, и не глядя этого сделать уже не получится.

С уважением, Михаил.

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 29 окт 2015, 11:23
Bravo
autostudio.ru писал(а):Только прибыв к месту назначения и выйдя из салона, он обнаружил последствия покушения. Преступники оставили после себя многочисленные повреждения водительской двери, просверленные отверстия, выломанный цилиндр замка, разрывы электропроводки и другие следы взлома.

Вот ведь паразиты! А раньше линейкой металлической аккурантно вскрывали, старались не портить. Сейчас беспределят. не удивлюсь, если с Кавказа или Средней Азии уроды..

[Мск/Спб] Autostudio.ru - профессиональная защита от угона

Добавлено: 30 ноя 2016, 10:06
autostudio.ru
Попытка угона Mazda 3.

В нашу компанию обратился постоянный клиент после попытки угона. Ранее был установлен базовый комплекс без оповещения. На днях ночью от места проживания была совершена попытка угона автомобиля. Угонщики сломали цилиндр замка водительской двери и проникли в салон. Ретрансляцию штатного радиоканала не применяли. Затем подключились к разъему диагностики, завели двигатель и поехали в неизвестном направлении. Установленный иммобилайзер через полкилометра заглушил двигатель. Угонщики попробовали проникнуть под капот, но поняв, что это у них не получится, бросили автомобиль на проезжей части.

Клиент своевременно не заменил элементы питания в автономном модуле поиска, поэтому автомобиль был владельцем обнаружен не сразу. Уважаемые клиенты, этот случай в очередной раз подтверждает важность профилактики установленного противоугонного комплекса, обязательно проходите плановую диагностику в нашей компании. Это полностью бесплатно для вас, а важность сложно переоценить, так как в решающий момент это спасет ваш автомобиль. Еще одна ошибка автовладельца это отсутствие регулярной обратной связи. Установленное оповещение о тревогах позволяет своевременно реагировать на попытку угона.

Диагностика подтвердила исправное функционирование всех компонентов охранного комплекса, который клиент усилил во время визита в одно из наших подразделений. Смотрите видео: