[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

Отзывы о оф. дилерах Ford от одноклубников.
pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#16

Сообщение pat » 28 июн 2016, 00:00

Забирать машину я не спешил. Всё-таки переклееное стекло требовало того, чтобы машина постояла какое-то время, поэтому приехал я в "Автомир", по-моему, в субботу, после того, как машина простояла ночь. Посмотрел, что вклеено в целом ровно, каких-то косяков по сравнению с прежним видом не обнаружил. С накладками тоже проблем не было: нет накладок - нет проблем. Что можно было снять в салоне машины, я предварительно поснимал, в том числе накладки. Даже царапин никаких не оставили; когда меняли стекло первый раз, "торпеду" достаточно заметно поцарапали.

Довольный и питающий надежду на то, что мои беды со стеклом закончились, аккуратно и нежно по отношению к машине и стеклу уехал. Отправившись в воскресенье в Москву, старался особо не усердствовать в скорости и в прыжках по кочкам - стекло всё-таки свежее.

На обратном пути в Брянск обнаружил неприятную вещь: не работал омыватель. Насос бодро жужжал, но жижа на лобовое стекло не лилась. Омыватели заднего стекла и фар при этом работали.

Эту неприятность я мог победить и сам, для чего просто потребовалось снять "дворники" и разобрать все потроха внизу стекла. Оказалось, что при сборке просто передавили трубку, подающую жидкость к форсункам. Но, к сожалению, это было не единственным моим неприятным открытием. Как оказалось, стекло никто не переклеивал. Вместо этого на нижний левый угол стекла, снаружи наложили жирную кучу клея, которую под пластмассовым дефлектором в нижней части лобового стекла, естественно, не видно. Красноречивые байки сотрудников "Автомира" о том, как они мне переклеивали стекло, не нашли никакого фактического подтверждения...

Если говорить исключительно о юридическом аспекте, то "Автомир" своими действиями нарушил, во-первых, Правила оказания услуг по ремонту и техобслуживанию автотранспорта. Правила предписывают в обязательном порядке открывать заказ-наряд, отражая в нём предусмотренную Правилами информацию. Как я понял, "Автомир" делает всё возможное, чтобы не открывать заказ-наряд на работы по устранению собственных косяков. Документального подтверждения работ с моей машиной я добился лишь спустя неделю ("Руководства сейчас нет, подписать некому...", "Приезжайте через неделю, когда будет другая смена..." и т.п.), при этом пришлось практически скандалить. При этом это был даже не заказ-наряд, а какое-то сраное "информационное письмо".

Во-вторых, "Автомир" нарушил ЗоЗПП. Он предусматривает, что косяк, допущенный при выполнении работы, может быть устранен прежде всего путем повторного выполнения работы. Собственно, ровно на этом я и настаивал. Ровно в том, что так и будет сделано (стекло будет переклеено), что так и было сделано, меня всячески убеждал "Автомир", фактически ни хрена подобного не делавший.

Если же говорить о неком "понятийном" аспекте, то участвовавшие во всём этом сотрудники брянского "Автомира" - убогие, позорные брехуны, не способные нести ответственность за свои косяки и не заслуживающие ни малейшего уважения. Общение с ними с тех пор вызывает у меня тошноту...

Продолжение следует...

Аватара пользователя
StenIvanovich
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Deep Impact Blue
Имя: Сергей
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 258 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#17

Сообщение StenIvanovich » 28 июн 2016, 11:49

продолжайте пожалуйста :read: ,
читатели журнала надеются, что эти очерки будут позднее выпущены отдельной книжкой "Автодилер нашего времени"
- Не боги горшки обжига… Ах тыж блин! Уж лучше бы они...

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#18

Сообщение pat » 29 июн 2016, 09:07

Обнаружив автомировский подвох, стал звонить администратору сервиса. Задача дозвониться оказалась достаточно сложной. Как только собеседник в виде девочки узнавал причину, по которой я звоню, и о требуемом мне персонаже для общения, все сразу оказывались заняты, а у кого-то вообще рабочий день близился к завершению. Кое-как, в том числе в не очень приятной для сотрудников "Автомира" форме, удалось добиться телефонной "аудиенции" с приемщиком и с администратором сервиса.

К совести не взывал и объяснений их вранью не требовал. Просто постарался максимально доходчиво объяснить, что меня сделанное "Автомиром" не устраивает. Приемщик был достаточно откровенен: гарантия "Автомира" на вклеенное в прршлом году стекло заканчивалась через месяц, поэтому они решили натолкать под стекло клея в надежде на то, что в течение оставшегося месяца стекло не будет течь и что я не замечу эту фигню. Тем временем гарантия на прошлогоднюю вклейку закончится, а подтвердить факт выполнения каких-то работ в апреле 2016 года мне будет нечем: заказ-наряд "Автомир" так и не открыл, всё делалось практически в обстановке секретности. В общем, как я понял, план был такой: навешав мне "лапши", сделать так, чтобы я заткнулся хотя бы на месяц, чтобы после скорого окончания гарантии на работы по замене стекла посылать меня с полным на то основанием.

Косвенное признание этого плана приёмщиком состоялось, конечно, не как на исповеди)) Когда человек путается в собственном вранье, он волнуется и может ляпнуть то, чего озвучивать не хотел. А до этого я послушал ещё немало баек о том, что стекло треснет при срезании, а даже если вдруг и не треснет, то замена стекла потребует покупки нового уплотнителя (молдинга), а он продается только со стеклом, поэтому ради молдинга всё равно придётся купить стекло...

Нелепые отговорки, причём человек врёт совершенно явно и осознанно, пытаясь выкрутиться. В ответ я озвучил примерно следующее: если руки растут не из задницы, то стекло не треснет; уплотнитель можно купить отдельно от стекла за 1500 руб. в любой точке, продающей з/ч (так и есть); мне вообще-то плевать на выше изложенное про стекло и уплотнитель, потому что это не мои проблемы. Дополнительно всё это изложил письменно, стекло потребовал переклеить, предоставив при этом заказ-наряд на онанизм с клеем и открыв новый заказ-наряд на переклейку стекла.

Продолжение следует...

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#19

Сообщение pat » 22 авг 2016, 08:00

Что-то забросил я свой опус. Нужно продолжить.

Примерно через неделю после того, как мне принесли уведомление о получении заказного письма "Автомиром" (письмо содержало требование нормально переклеить стекло, как это мне было обещано, а не ограничиваться замазыванием его клеем), девочки из сервиса стали звонить и потихоньку приглашать приехать к ним повторно. "Будет руководство и т.д." - говорили они.

Ну, что делать - приехал. Руководитель сервиса в качестве подтверждения того, что натолкать клея - это не хуже, чем переклеить стекло, заставил мойщиков фанатично фигачить струю воды в место, которое для устранения течи замазали клеем, после чего, сняв жабо и навалив снаружи мыльной пены, стали дуть компрессором изнутри машины по периметру стекла. Эти манипуляции были призваны продемонстрировать тот факт, что течь прекратилась и ничего переклеивать не надо.

Течи на самом деле, похоже, больше не было. Во всяком случае, как не дули изнутри воздухом, мыльных пузырей снаружи не было. Но я продолжал настаивать на том, что стекло нужно переклеить. Потому что если уж однажды оно потекло, значит вклеено оно хреново, поэтому снова может потечь в любом месте и в любой момент, а до окончания гарантии на вклейку стекла времени осталось совсем ничего.

Тогда руководитель сервиса предпринял попытку поговорить по-человечески. Сказал, что раньше он работал начальником кузовного цеха и при появлении подобных неприятностей они всегда делали именно так - замазывали место течи клеем снаружи, не ставя людей об этом в известность. И всё всегда было хорошо. Дескать, это вот только я такой дотошный попался.

Заодно предложили вместо гарантии на вклейку, заканчивающейся через месяц, "бессрочную". "Мамой клялись", что если снова потечёт, то вот тогда переклеят, как бы ни были страшны для них последствия. Даже выразили готовность открыть заказ наряд и не закрывать его.

Ещё я отчетливо понял, что опасения браться это стекло у "Автомира" не беспочвенны. Если в сторонней "стекольной" конторе мне согласились переклеить стекло за 2 тыс. руб., гарантируя его сохранность, то здесь просто некому это делать. И если даже они будут искренне стараться всё сделать аккуратно, они его непременно треснут. В результате до тех пор, пока не привезут новое стекло, машина зависнет и я буду вынужден "сдуть пыль" со своей старой "Вектры". Оценив ситуацию и обладая знанием о том, что если даже снова потечет, я смогу переклеить стекло за 2 тыс. без всяких проблем, я плюнул, успокоился и уехал.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#20

Сообщение nycolai.e » 22 авг 2016, 16:33

Страна большая, а Автомир - один!!! :)

В субботу руководству самарского дилера "Самара.Форд-Автомир" был вынужден оставить письменное послание, что у них самые "НЕклиентоориентированные" сотрудники :(
В детали не хочу вдаваться, но в "лучших" традициях:
"К пуговицам претензии есть? Пришиты насмерть, не оторвешь! ..."
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#21

Сообщение polkilo » 10 окт 2016, 14:06

Мне автомир марьино менял подушки водителя и пассажира в декабре 15г. Сейчас смотрю - опять продавливаться начали. Опять ехать, ждать.... Надоело... :cry:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#22

Сообщение pat » 15 фев 2017, 08:36

Попытался тут записаться на ТО-2 в брянский "Автомир" и снова получил повод для очередного отзыва. Но для начала допишу-ка я роман о лобовом стекле :))

Напомню, что в результате криворукости и вранья "Автомира" я получил хреново вклеенное стекло, течь которого была устранена тупым набиванием клея снаружи в месте течи. Убедившись, что на другое они не способны и при их попытке стекло переклеить оно на самом деле может треснуть, я уехал.

Приехал в Подмосковье и на неделю улетел в Екат. Машина осталась во дворе частного дома, где к ней никто не подходил. Вернувшись, обнаружил на стекле трещину, уходящую вверх из правого нижнего угла. Никаких воздействий на стекло или повреждений, сколов не было. Ширина трещины внизу была такая, что в нее по толщине пролезал уголок листа бумаги. В аварии или в ямы не попадал, поэтому деформация кузова стать причиной появления трещины не могла.

Вернулся в Брянск. Решил в выходные заехать к товарищу, ремонтирующему машины, спросить совета. Ехать пришлось мимо "Автомира". Спонтанно возникла мысль заглянуть в "Автомир" и понять их позицию по очередному гемору со стеклом. Сказали бы "Хрен знает, мы тут ни при чем" - я бы понял. Но желание казаться клиентоориентированными, видимо, взяло верх. Заверили, что если повреждений и иных следов внешнего воздействия на стекле нет, то самопроизвольное появление трещины покрывается гарантией на вклейку стекла. Я было даже проникся подобием уважения и договорился подъехать и показать треснувшее стекло в будний день, когда на работе будет некий "технический эксперт".

Продолжение следует...

Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#23

Сообщение polkilo » 15 фев 2017, 11:15

pat
Интересно, какой же будет вердикт...

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#24

Сообщение pat » 15 фев 2017, 20:37

Как договаривались, приехал в понедельник, специально взяв день отпуска, показать трещину. Дело было в первой половине дня. Отдал машину в ремзону, хотя какой был смысл ее туда забирать - х.з., ведь трещину прекрасно видно и на площадке перед зданием. "Смотрели" часа 3-4. На резонные вопросы типа "хрен ли там так долго смотреть" приемщик только разводил руками и утверждал, что "машиной занимаются", что технический эксперт еще акт пишет. Мне уже в Москву уезжать пора было, дальше ждать возможности не было. Машину забрал и уехал. Договорились, что мне обязательно позвонят, а акт в скане бросят на электронку.

На самом деле всё это время автомировские ребятишки были заняты тяжелым умственным трудом в попытке найти ответ на вопрос "Что делать?". Повреждений на стекле нет, но его порвало. В конечном итоге вопрос "Что делать?" перерос в "Как соскочить?".

Звонок из "Автомира" застал меня по дороге в Москву, спустя примерно 8-10 часов с момента моего визита. Приемщик объявил, что на стекле есть сколы, которые и послужили причиной образования трещины. На мою просьбу отразить эту причину образования трещины в акте и указать, какой(-ие) конкретно скол(-ы) к появлению трещины привели, приемщик заверил, что так всё и сделают, и акт я получу на почту сегодня же вечером или завтра утром. При том, что никаких сколов и повреждений не было, такой акт очень бы мне помог. Получив акт, я бы мог ставить следующий вопрос перед экспертом в рамках судебной экспертизы: "Имеет ли стекло внешние повреждения, послужившие причиной образования трещины?". Но акт так и не появился. Вообще. "Автомир" слился и сидел молча.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#25

Сообщение pat » 15 фев 2017, 21:06

В ответ на молчание я направил письмо на руководство брянского "Автомира" с требованием купить и поставить мне новое стекло взамен криво установленного в рамках гарантии на выполненные работы. После получения ими письма мне стала звонить девочка и зачем-то звать приехать к ним. На мой вопрос "Зачем?" ответ последовал гениальный: "Нужно посмотреть трещину на стекле". На это я возразил что-то вроде "А когда я уже приезжал ровно за этим, вы, бл.ть, что делали?". В общем послал и сказал, что жду ответ на письмо.

Тогда звать стали заказными письмами с уведомлением. Как-то даже с директором этой богодельни пообщался. Вежливый такой, жучара, был. Стало понятно, что начали готовиться к возможному суду. Через месяц обмена письмами я таки согласился приехать еще раз. Обещали комиссионный осмотр и акт. Приехал, пошел с ними в ремзону. Ходили, смотрели, наклонялись... Видимо, проконсультировавшись с юристом, формулировки в акте согласовали заранее. Про причины (сколы и повреждения) ничего писать не стали, потому что в таком случае они подставились бы. Просто написали, что есть трещина, но причиной ее появления не является некачественный монтаж стекла.

Это мою задачу осложняло. В таком случае вопрос перед экспертом нужно было ставить не о наличии сколов, а глобально - о причине образования трещины. А на этот вопрос у эксперта не могло быть однозначного ответа, ведь удар тупым предметом, не оставляющим сколов, тоже был объективно возможен.

В общем, я забил. Поехал к нормальным стекольщикам и за 6 тыщ быстро, аккуратно и качественно мне стекло было установлено.

Что я для себя вынес из этой истории:

1. Работники некомпетентны. Если оф. дилер не способен нормально вклеить стекло и переклеить его для устранения течи, то уровень работников это явно характеризует.

2. Некомпетентность сопровождается постоянным враньём и жульническими приемами с целью скрыть свои косяки. Врать, не краснея, - вот, видимо, основное требование при приеме на работу.

3. Добивайтесь открытия заказ-наряда на любую работу с вашей машиной. Даже если приехали с пустяком - например, для устранения допущенного дилером даже небольшого косяка. Они будут всячески стремиться избежать открытия заказ-наряда в таком случае. Добивайтесь обязательно. Сначала - открытый заказ-наряд, потом - всё остальное.

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#26

Сообщение Водитель самолета » 15 фев 2017, 21:25

ОД очень редко умеет качественно менять стекла.
Эта процедура требует высокого уровня навыков и опыта. Как часто ОД переклеивает стекла: 1-2 раза в месяц? :facepalm:
Менял стекло у людей, которые в день переклеивают 5-10 стекол. Рука набита до автоматизма.
ОД заявил стоимость за стекло 36тыр + 7 работа, в итоге установил новое оригинальное стекло за 21тыр у автостекольщиков.
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#27

Сообщение pat » 15 фев 2017, 22:26

Водитель самолета писал(а):ОД очень редко умеет качественно менять стекла

ОДы их, как правило и не меняют. Нет смысла держать стекольщика у себя. Отдают на аутсорс, но хорошо если нормальным стекольщикам, а то ведь и на этом пытаются экономить. Я видел пацанёнка, которого "Автомир" звал стекло мне клеить (во всяком случае, мне сказали, что это он). Без слёз не глянешь...

Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#28

Сообщение polkilo » 16 фев 2017, 08:51

pat
Водитель самолета
Из всего вышесказанного и моего опыта общения с ОД складывается впечатление что эти ОД могут делать только ТО и то, только если за ними в процессе наблюдать.
Интересно, самой компании ФОРД это никак на имидже не отражается?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#29

Сообщение pat » 16 фев 2017, 09:08

Отражается в том числе и это. И машины-полуфабрикаты отражаются, и нулевая реакция производителя на серьезные косяки в фордовских поделках. "Экоспорт" - мой пятый Форд. И на этот раз точно последний.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

[Москва] Оф. дилер Автомир - отзывы

#30

Сообщение pat » 16 фев 2017, 09:14

Речь в истории про стекло, правда, не о "Форде" была. Но после ухода GM брянский "Автомир-форд" продолжил обслуживать GM-овские машины. В целом же сервис GM, их реакция на обращения и готовность устранять косяки были несравнимо лучше, чем у Форда.


Вернуться в «Отзывы о оф. дилерах Ford»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей