Проблемы с получением ОСАГО

Страхование авто. ОСАГО и КАСКО. Отзывы о страховых. Юридические вопросы. Кредит.

Получилось ли у Вас сразу оформить ОСАГО на Экоспорт?

Да, с учетом КБМ, без доп. услуг.
36
77%
Да, но без учета КБМ, без доп. услуг.
3
6%
Да, с учетом КБМ но с доп. услугами.
3
6%
Да, без учета КБМ, но с доп. услугами.
1
2%
Нет, впаривали без КБМ и с допами, купил позднее.
4
9%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Проблемы с получением ОСАГО

#1

Сообщение Bravo » 20 янв 2015, 19:49

В г. Чебоксары, в нашем краю ста тысяч песен и ста тысяч вышивок, тоже такая же напасть.
Я был не в курсе, что такая петрушка с ОСАГО. Получаю в салоне, беру ключи, подхожу к страховщикам, и вальяжно так: "Девушка, красавица, ОСАГО посчитайте пожалуйста воооон на того серебристого мальчика"... Готовлюсь спросить про ДОСАГО, а тут она мне бумажку тянет - 12 000 рублей - ЧТО?!!!!!!
Говорю: "Вы лошадей правильно сосчитали?" Она мне:"Все верно, вам еще надо взять страхование жизни"... Я такой "Миль пардон, мадаммм! Я глубоко убежден, что оно мне не надо - пересчитайте!" Подает листок - "14 тысяч! страхование вашего колеса от того, что на него нассыт черный кот в полночь - 7 тысяч!" Я говорю - "Девушка, надо просто ОСАГО!" Она мне "Бланки закончились без допстрахования!" Я говорю - "А вооооон в той серой папочке что?" - "Это Уралсиб!" - "Давай Уралсиб, давай ВолгастраххерзнаетчЁ! Тока без допов!" - "А это другой женщины бланки!" - "Давай сюда другую женщину!" - "Её нет!" - "Давай сюда своего шефа!"
Тёлочка села, сгребла все бумаги на столе, накрыла сиськами и сидит-молчит. Я вконец офигел - что за сюрр... В итоге крикнул на весь зал: "Кто руководитель этой дамы!?" Салон, пустой, т.к. все тачки распроданы и только моя стоит на выдачу, манагеры трещат друг с другом и характерный гул... И тут после моей фразы все смолкло.... Тишина мёртвая, только эхо моего вопроса гуляет в помещениии.. Кто-то пустил шептуна... Тишина. На меня смотрят пустые глаза... Молчание. Я опять кричу: "У вас какая-то посторонняя женщина выдает себя за страховщика! Охрану позовите! Охрана, у вас посторонние люди мошшеничеством занимаются!" Охранник внимательно созерцает парковку перед салоном в окно....
"Ладно, я тогда пойду, раз мне тут не рады!" - говорю я громко и направляюсь к машине. Кто-то в тишине робко замечает: "А без ОСАГО нельзя ездить...."
Я говорю: "Да ладно! Смотри!" Прыгаю в своего пикачу и уезжаю. Меня провожают скривившиеся лица манагеров и открытый рот охранника...
Мораль - они знают, что нельзя без ОСАГО и поэтому ломят цены и допы навязывают... Но я жестоко ошибался.
На следующий день обзвонил ВСЕХ страховщиков - "МАЛАДОЙ ЧИЛАВЕК, У НАС ЗАПИСЬ НА МАРТ!" Либо допы покупать..
Пришлось купить доп - страхование жизни. Итого вышло ОСАГО - 5100 и жизнь 2000... Че-та херь какая. Последней каплей стало, когда я дома прочитал, что страхование жизни ТОЛЬКО в ДТП, никаких болезней и т.д... Начал читать инет и нашел, что можно пожаловаться на этот Содом в Банк России, Роспотребнадзор, и составить заяву - типа "верните мне быстро деньги за допы так как они мне не нужны". Бланки есть даже на сайте Роспотребнадхзора 66-го региона.
Накатал. Пришел в офис страховщика (это РОСГОССТРАХ), говорю - "мне надо номер внести в страховой полис." Рнаьше они печатали новый бланк, а эта ручкой написала на старом.. И начала мне сразу впаривать бесплатную карту рсосгострахбанка.. Я говорю "Минуточку, у меня есть еще одно дело - вот завяление на отказ от допов". "Я не могу принять! У нас нет печати! У нас нет специалиста который принимает завяления!" Я такой в непонятках - "А на ОСАГО же заявления принимаете?!" "Я ничего не знаю, шлите почтой!"
В итоге отправил заказным письмом с описью и жду теперь, как разрешится..
Тем не менее, пожаловался в Банк России, они направили жалобу в ФАС, а ФАС ожидаемо прислала отписку.. :( :(
Мораль - надо заранее записываться на ОСАГО, за год, наверное уже...

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#2

Сообщение nycolai.e » 20 янв 2015, 21:29

Bravo писал(а): бесплатную карту рсосгострахбанка.

Кто это Вам сказал, что она в РГС бесплатная... :D
За расторгнутый в РГС договор ОСАГО жене насчитали возврат 800 с хвостиком рублей, месяц карту делали, еще месяц перечисляли, а потом за 2 месяца по 500 руб за обслуживание карты сняли. Итого минус почти 200 рэ, т.е. мы должны еще. Понимают, армяне, что ни за двести, ни за 800 никто судиться с ними не пойдет... :evil:

PS: Сейчас даже сбербанк фокус выкинул: я [s]потребовал[/s] написал заявление перевести страховку за ДТП на р/с в сбербанке. Перечислили, а сбер не выдает деньги (точнее выдает, но СНИМАЕТ 1%, если деньги на счету д/в пролежали меньше месяца!)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#3

Сообщение Bravo » 20 янв 2015, 22:15

nycolai.e писал(а):
Bravo писал(а): бесплатную карту рсосгострахбанка.

Кто это Вам сказал, что она в РГС бесплатная... :D
За расторгнутый в РГС договор ОСАГО жене насчитали возврат 800 с хвостиком рублей, месяц карту делали, еще месяц перечисляли, а потом за 2 месяца по 500 руб за обслуживание карты сняли. Итого минус почти 200 рэ, т.е. мы должны еще. Понимают, армяне, что ни за двести, ни за 800 никто судиться с ними не пойдет... :evil:

PS: Сейчас даже сбербанк фокус выкинул: я [s]потребовал[/s] написал заявление перевести страховку за ДТП на р/с в сбербанке. Перечислили, а сбер не выдает деньги (точнее выдает, но СНИМАЕТ 1%, если деньги на счету д/в пролежали меньше месяца!)

Та тетка и сказала. :shock:
Упыри короче они. Посмотрим, что мне ответят на требование расторгнуть допник..

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#4

Сообщение ecobot » 20 янв 2015, 22:33

Что есть КБС? Конструкторское бюро машиностроения? :D
Какие-то ужасы у вас на периферии творятся. Ничего не требовали докупать, коэффициент тоже учли, страховка вышла 4700
В первый раз слышу о таком разводе.
Знакомому, которому фокус толкнул и у которого стаж меньше года, выписали за 11000. ОТКРЫТУЮ!!!

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#5

Сообщение Bravo » 20 янв 2015, 22:46

ecobot писал(а):Что есть КБС? Конструкторское бюро машиностроения? :D
Какие-то ужасы у вас на периферии творятся. Ничего не требовали докупать, коэффициент тоже учли, страховка вышла 4700
В первый раз слышу о таком разводе.
Знакомому, которому фокус толкнул и у которого стаж меньше года, выписали за 11000. ОТКРЫТУЮ!!!

КБМ. Коэффициент "Бонус-Малус". Типа как если не обращаешься. на след. год - 5% минус за ОСАГО. Т.е. было 100, станет 95. Потом 90. Потом 85 и т.д. до 50.
Да я сам в шоке, я-то тоже всю жисть в Москве страховался, а тут "вон оно чё, Михалыч" (с)
Тут для получения ОСАГО на апрель уже запись заканчивается.. :o

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Ганс » 21 янв 2015, 04:03

у нас в городе одна контора только делает без допов. у меня вышло со скидкой по базе 4200.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение Axiq » 21 янв 2015, 10:37

Bravo, беспредел какой-то!!! Надо было на камеру снимать и с двумя друзьями забирать машину (пошли бы как свидетели). Все бы сделала за 5 минут и КБМ учла бы. Просто они не пуганные, вот и "зарабатывают" как могут. А не сделала бы, из салона прямиком в прокуратуру.
Я ОСАГО возле дома сделал за полчаса до постановки на учет. ДОСАГО даже не предлагали, КБМ учли (правда не мой, а жены, у нее он меньше из-за "стажа" страхования).
А про развод страховщиков слышал. У меня мама в г.Майкопе ОСАГО тоже с проблемами оформляла (там резко закончились бланки за несколько дней перед повышением цен, сказали приходить после повышения), но оформила.
Изображение

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение Axiq » 21 янв 2015, 10:50

Кстати, как вариант, можно поехать в Москву и сделать ОСАГО там
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#9

Сообщение Bravo » 21 янв 2015, 11:26

Ага, беспредел.. А в Москву ехать 600 км не хотелось. На крайняк я бы через инет в Москве заполнил полис, а потом с кем-нибудь надо было бы передать. Но канитель того не стоит, людей отвлекать и т.д.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение Axiq » 21 янв 2015, 12:22

Bravo
онлайн оформление тоже тема!
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#11

Сообщение Bravo » 21 янв 2015, 13:14

Axiq писал(а):Bravo
онлайн оформление тоже тема!
Но для Чувашии оно закрыто - окошко "обратитесь в такой-то офис". А там либо запись за 2 месяца, либо у агентов с допами покупать..

Hermit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:39
Откуда: Нижний Новгород

#12

Сообщение Hermit » 21 янв 2015, 13:59

В Нижнем полис ОСАГО без "допов" тоже не укупишь. Фордовцы настаивали на страховании у них, но у меня на руках был полис БИН- страхования на Фьюж :cry: , оформленный в конце октября 2014 г. с "довеском" страхования жизни за 2000 руб. Дарить 5/6 суммы страховки и переплачивать еще 2-3 тысячи за всякую бесполезную ерунду было было жаль. В офисе БИН- страха оформили новый полис за полную сумму - 5800 р., но уже без допов. 30.12.2104 г. оставила заявление о расторжении договора ОСАГО, 12.01.2015 перечислили 3100 возврата, естественно с удержанием "гешефта" в 23 %.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#13

Сообщение Bravo » 13 фев 2015, 21:17

В общем, рассказываю эпопею.
В славном граде Нижнем Новгороде, стольном, ктстати - столица Приволжского Федерального Округа, есть отделение Банка России и Роспотребнадзор, которые вместе следят за этим содомом и повальной пассивной педерастией среди страховщиков.
Мне ответили на письмо, попросили выслать хорошие фото документов, и добавили, что нагнут Росгосстрах так, что достанут до гланд и чтобы я не изволил волноваться.
Напомню, что Росгосстрах на мое заявление положил писю в декабре..
Сразу же после отправки фотографий документов, мне почтальон принес письмо с уведомлением от РГС. А таааам:

Изображение
Вот так, низкий поклон нижегородским боярам, замолвившим за меня словечко. Работает система, короче!
Кому что надо - поделюсь.

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

#14

Сообщение Павел » 13 фев 2015, 21:51

Не знаю у кого какие проблемы, но я страховал в салоне. Отказался сразу от Росгосстраха, т.к. мутная контора. Взял полис от Ингосстраха, заплатил 2590. Все! Два водителя вписаны, я и друг, у обоих стаж с 2000 года, и славу богу без аварий.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#15

Сообщение TSP » 14 фев 2015, 09:23

Павел писал(а):Кому что надо - поделюсь.

Молодца!. Кинь и мне шаблон, что писал страховщику и потом надзорным ведомствам


Вернуться в «Страхование, кредит и юр. вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей