Юридические вопросы и аспекты

Страхование авто. ОСАГО и КАСКО. Отзывы о страховых. Юридические вопросы. Кредит.
Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#1

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 11:01

Предлагаю здесь организовать колонку по различным юридическим вопросам, связанные с нашим субпремиальным авто или около того.

По следам моего текущего разбирательства с Агатом касательно отказа в проведении гарантийного ремонта ЛКП.
Получил копию протокола заседания. Насколько я понимаю данный протокол не является стенограммой заседания и в нем только отображаются основные аспекты заседания?
Просто часовое заседание уместилось на один листочек. Мое подозрение в нечистоте всего этого действия получило доп. подтверждение. В протоколе указали, что типа я не желаю проведения судебной экспертизы. Хотя я такое не заявлял, а сообщил, что готов предоставить авто, но смысла такового нет, так гарантийный ремонт выполнен другим официальным дилером.
Также отсутствуют многие другие вопросы и ответы которые были произнесены. В частности меня интересовал включен ли вопрос судьи ко мне о наличии каких-либо доказательств, что это производственный дефект.

Вот думаю, включать ли такой вопрос судьи в замечания на протокол, компрометирующий суд или нет? Так как суд может не захотеть это видеть и отклонит все мои замечания на протокол, в частности мое желание в проведении экспертизы , а не отклонения от нее, как они хотят показать.
Комрады, стоит включать сие или нет???

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#2

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 11:17

Вот же они редиски. Написано, что протокол изготовлен 10 августа. Хотя я заявление подавал 12 числа и он не был готов, и вчера по телефону выяснил, что его могу забрать после обеда после подписании судьей.
Подводят, что ли что я пропустил пятидневный срок!??

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Юридические вопросы и аспекты

#3

Сообщение nycolai.e » 17 авг 2016, 12:28

TSP писал(а):Источник цитаты В протоколе указали, что типа я не желаю проведения судебной экспертизы. Хотя я такое не заявлял, а сообщил, что готов предоставить авто, но смысла такового нет, так гарантийный ремонт выполнен другим официальным дилером.

Такие моменты надо вовремя фиксировать и письменно отбивать, "потом" ничего не докажешь.

Немножко оффтопа:
У меня знакомый чуть не "сел" на несколько лет после похода с семьей в кафе отпраздновать, где оказался свидетелем драчки.
За соседним столом начали меж собой быковать, и один из драчунов случайно на их стол прилетел, а потом упал и "башкой больно ударился"...)
Скорая, полиция, опрос свидетелей...

"Опер" при опросе свидетелей вместо "оттолкнул" написал в протоколе "толкнул", а друг не стал его поправлять, подписал как есть, хотя читал внимательно и заметил (!) описку...

А потом "за ним пришли"... Чувак тот, оказалось, чуть полежал в больнице и ушел в "кому", а протоколе же написано: "толкнул - упал"... Причинно-следственная связь налицо. Из случайного свидетеля - в главного подозреваемого "в нанесении тяжких телесных"... Все, тюрьма! :(

Хорошо того придурка все-же откачали, а не остался "овощем", да и человеком нормальным в итоге оказался, когда в себя пришел сказал ментам, что не имеет претензий...

PS: Вас-то вроде не должны посадить "за отказ" ;) :cool2:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#4

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 12:46

Боюсь, что сейчас они начнут разыгрывать тот момент, что типа я отклоняюсь от этого действия, сим препятствую установлению истины и соответственно получаю отказ.
Надо будет копать инфу теперь по этой части.

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Юридические вопросы и аспекты

#5

Сообщение Павел » 17 авг 2016, 19:03

Слушайте, товарищи!!! Как блин все сложно!!! У меня было с Фордом проще разговор, хотя думал, что меня пытаются кинуть, но все закончилось хорошо!
Когда же в нашем государстве все для людей будет!

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Юридические вопросы и аспекты

#6

Сообщение Лёлик » 17 авг 2016, 22:16

TSP писал(а):Предлагаю здесь организовать колонку по различным юридическим вопросам, связанные с нашим субпремиальным авто или около того.

По следам моего текущего разбирательства с Агатом касательно отказа в проведении гарантийного ремонта ЛКП.
Получил копию протокола заседания. Насколько я понимаю данный протокол не является стенограммой заседания и в нем только отображаются основные аспекты заседания?
Просто часовое заседание уместилось на один листочек. Мое подозрение в нечистоте всего этого действия получило доп. подтверждение. В протоколе указали, что типа я не желаю проведения судебной экспертизы. Хотя я такое не заявлял, а сообщил, что готов предоставить авто, но смысла такового нет, так гарантийный ремонт выполнен другим официальным дилером.
Также отсутствуют многие другие вопросы и ответы которые были произнесены. В частности меня интересовал включен ли вопрос судьи ко мне о наличии каких-либо доказательств, что это производственный дефект.

Вот думаю, включать ли такой вопрос судьи в замечания на протокол, компрометирующий суд или нет? Так как суд может не захотеть это видеть и отклонит все мои замечания на протокол, в частности мое желание в проведении экспертизы , а не отклонения от нее, как они хотят показать.
Комрады, стоит включать сие или нет???

Содержание протокола ст. 229 ГПК РФ, замечания 231, в Вашем случае, полагаю, существенно, но срок!
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#7

Сообщение TSP » 13 сен 2016, 11:30

Сегодня было основное судебное заседание по моему делу.
Ознакомились с ответами дилера ФордЦентр, который выполнил ремонт, в отличии от Агата, где они подтвердили объем выполненных работ и что выполнено это было по гарантии Форда.
Ответчик выдвинул ходатайство о проведении судебной экспертизе по материалам дела, суд его удовлетворил :facepalm: . Будут делать в их выбранной частной конторе. Результаты предсказуемы.
Дело приостановлено до конца октября.
На что ответчик надеется непонятно, да и суд все туда же. Все вроде и так ясно. Без подмазывания не прошло что ли?!

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#8

Сообщение TSP » 19 сен 2016, 21:02

Да кстати, мои замечания на протокол судья утвердил.
nycolai.e писал(а):
TSP писал(а):Источник цитаты В протоколе указали, что типа я не желаю проведения судебной экспертизы. Хотя я такое не заявлял, а сообщил, что готов предоставить авто, но смысла такового нет, так гарантийный ремонт выполнен другим официальным дилером.

Такие моменты надо вовремя фиксировать и письменно отбивать, "потом" ничего не докажешь.

Немножко оффтопа:
У меня знакомый чуть не "сел" на несколько лет после похода с семьей в кафе отпраздновать, где оказался свидетелем драчки.
За соседним столом начали меж собой быковать, и один из драчунов случайно на их стол прилетел, а потом упал и "башкой больно ударился"...)
Скорая, полиция, опрос свидетелей...

"Опер" при опросе свидетелей вместо "оттолкнул" написал в протоколе "толкнул", а друг не стал его поправлять, подписал как есть, хотя читал внимательно и заметил (!) описку...

А потом "за ним пришли"... Чувак тот, оказалось, чуть полежал в больнице и ушел в "кому", а протоколе же написано: "толкнул - упал"... Причинно-следственная связь налицо. Из случайного свидетеля - в главного подозреваемого "в нанесении тяжких телесных"... Все, тюрьма! :(

Хорошо того придурка все-же откачали, а не остался "овощем", да и человеком нормальным в итоге оказался, когда в себя пришел сказал ментам, что не имеет претензий...

PS: Вас-то вроде не должны посадить "за отказ" ;) :cool2:

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#9

Сообщение TSP » 14 окт 2016, 11:13

Лёлик
Может вы в курсе, а то ответа в паутине не нашел.
Почему суды так не любят рассматривать административные иски по КАС?
Меня сначала в канцелярии убеждали не подавать иск к администрации города, а теперь вот и судья сразу с порога то же самое, типа, а почему вы не через суд узаконить хотите изменения? Чего это они так? Просто статистику порчу или там в итоге какие-то иные последствия?

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Юридические вопросы и аспекты

#10

Сообщение Лёлик » 14 окт 2016, 12:40

TSP писал(а):Лёлик
Может вы в курсе, а то ответа в паутине не нашел.
Почему суды так не любят рассматривать административные иски по КАС?
Меня сначала в канцелярии убеждали не подавать иск к администрации города, а теперь вот и судья сразу с порога то же самое, типа, а почему вы не через суд узаконить хотите изменения? Чего это они так? Просто статистику порчу или там в итоге какие-то иные последствия?

Ну, во-первых, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ) введен в действие только с 15 сентября 2015 года. Существуют отдельные пробелы, сложившейся практики нет.
Во-вторых, при принятии судом определенного решения, создается прецедент, который, в свою очередь, послужит примером для принятия судами аналогичных решений. Следовательно, если решение принимается не в пользу администрации (о чем судье, как правило, известно заранее из материалов, до принятия решения), сами понимаете статистика не очень, да и все они "органы", что суды, что администрация, поэтому с "неохотой" принимают сторону гражданина (юр.лица). Им проще "уговорить" не подавать. Ну в крайнем случае, вытянуть на мировую. Это мое субъективное мнение :privet:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Юридические вопросы и аспекты

#11

Сообщение TSP » 25 окт 2016, 19:43

TSP писал(а):Источник цитаты Ответчик выдвинул ходатайство о проведении судебной экспертизе по материалам дела, суд его удовлетворил . Будут делать в их выбранной частной конторе. Результаты предсказуемы.
Дело приостановлено до конца октября.

В предыдущую пятницу была проведена суд. экспертиза. Был удивлен, что пригласили на осмотр автомобиля. Ведь он уже отремонтирован. Ладно, мне не проблема приехать. Попросили приехать на 15 минут раньше, чтоб успели помыть. Ко времени назначения, позвонили, уточнили на месте ли я. После утверждения, сказали что выезжают.
Сказали, что им передали, что я проблемный клиент, и могу не предоставить авто, посему не взяли с собой весь арсенал оборудования. Хе-хе.
Возились с машиной более 2 часов на территории дилера. Представителя от дилера рядом не было. Фоткали, замеряли, смотрели в микроскоп....
Вначале к ним отнесся с недоверием - зачем нужен этот осмотр?, ведь экспертиза по материалам в деле, плюс эксперт Дмитрий сразу сказал, что покраска проемов говно, есть подтеки. Указал им, что если будут писать эксплуатационный дефект, то пусть не забудут указать в чем вина потребителя. Обиделся он на сие.
Потом вроде разговорились, может и действительно независим, отчет покажет. Может просто делал вид, что независим.
Повеселила его ситуация, что этот дилер отказал в гарантийном ремонте, а другой его выполнил. Рассказал, что нечто похожее у него было с дастером.
Цена экспертизы 60 тыс, тот парень, что делал экспертизу за 7 штук, работал у него раньше. Типа меньше чем за 45 штук, не связывался бы с такой судебкой.
Интересно, кому в итоге оплачивать сие.....
Да, подготовка отчета займет около 3 недель.

Аватара пользователя
Mihail
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:56
Откуда: Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Trend Черныш
Имя: Михаил
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 403 раза

Юридические вопросы и аспекты

#12

Сообщение Mihail » 14 май 2017, 09:19

Владел Ecosport почти 7 лет.

Аватара пользователя
Mihail
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:56
Откуда: Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Trend Черныш
Имя: Михаил
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 403 раза

Юридические вопросы и аспекты

#13

Сообщение Mihail » 01 июн 2017, 14:30

Владел Ecosport почти 7 лет.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Юридические вопросы и аспекты

#14

Сообщение nycolai.e » 01 июн 2017, 16:27


Вот я лошара! Я и перевозками занимаюсь (попутные грузы с ati.su), все боюсь, что водители натворят чего...
А оно воно как! Блин, и не знал, что так отбрыкаться можно от ответственности за порчу груза! :ydvl:
Это же какие "перспективы" открываются..., загрузил, например, вагонов пять медвежегорского гнейсогранита в Карелии, пока доехало - все "растряслось" по дороге, получите 876 рублей компенсации, распишитесь! :conf2:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

plaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 21:06
Откуда: Воронеж
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Поблагодарили: 1 раз

Юридические вопросы и аспекты

#15

Сообщение plaster » 29 авг 2017, 21:07




не могу ссылку открыть, а тема мне интересна


Вернуться в «Страхование, кредит и юр. вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя