Промежуточное ТО - стоит ли?

Обслуживание кроссовера. Прохождение ТО. Расходники.
Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#16

Сообщение Solar » 26 июл 2018, 03:07

Vladd55 писал(а):Дилер предлагает бесплатное ТО 0 (ноль) при пробеге до 3000 км, но там замена масла не предусмотрена. Ездить первые 15 тысяч на заводском масле мне как-то смурно...

Лично Вы когда первый раз масло меняли, при каком пробеге?


Ну не знаю, они до недавнего времени мне обзвонились уже. И звОнют и звОнют, понимаешь ли... Мол, пожалуйте на ТО-0. И масло, говорили, менять надо именно сейчас. Последний (надеюсь) раз звонили недели две назад, я конкретно объяснила, что никакое нулевое проходить не собираюсь. Они поуговаривали и отстали. :)
Масло - да, на заводе льют нормальное, а зальют неизвестно что за мои же деньги, ну их нафик. :)
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Большой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2018, 10:19
Откуда: Самара
Авто: 1.6 МТ Trend Серебро
Имя: Виталий
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#17

Сообщение Большой » 01 авг 2018, 11:15

Поменял масло и фильтр на 7500, по цене у диллера вышло 2900. Хотя масло было вполне чистое, но я решил перестраховаться.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#18

Сообщение nycolai.e » 01 авг 2018, 13:20

По рассказам перекупов/продавцов авто с американского рынка, якобы "там" масло меняют очень редко, в основном "доливают", причем льют самую дешевую минералку...

Потому что в штатах машины практически поголовно либо "куплены" на кредитные деньги, либо в лизинге, а значит принадлежат банку, а не покупателю, который и гоняет ее "как не свою" какое-то время, и вернет машину со всеми проблемами тому банку и другую точно также в кредит возьмет... И также убивать будет.

У нас же менталитет пока еще другой... У нас даже кредитная - все равно "ласточка"! :D
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Промежуточное ТО - стоит ли?

#19

Сообщение Wrrtep » 01 авг 2018, 14:19

Большой писал(а):Поменял масло и фильтр на 7500, по цене у диллера вышло 2900. Хотя масло было вполне чистое, но я решил перестраховаться.

Все верно.
На свечку лучше одевать два презерватива)

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Промежуточное ТО - стоит ли?

#20

Сообщение Bravo » 01 авг 2018, 21:12

nycolai.e писал(а):По рассказам перекупов/продавцов авто с американского рынка, якобы "там" масло меняют очень редко, в основном "доливают", причем льют самую дешевую минералку...

Потому что в штатах машины практически поголовно либо "куплены" на кредитные деньги, либо в лизинге, а значит принадлежат банку, а не покупателю, который и гоняет ее "как не свою" какое-то время, и вернет машину со всеми проблемами тому банку и другую точно также в кредит возьмет... И также убивать будет.

У нас же менталитет пока еще другой... У нас даже кредитная - все равно "ласточка"! :D

Наоборот, на новых машинах там ездит очень мало народу! Вполне обеспеченные люди берут подержанные. Одна дама знакомая работая юристом ездит на пассате 2008 года. Десятилетней машине! :D Даже вон в сериале Breaking Bad главный герой с сыном психанули и решили купить крутую тачку. И пошли в салон подержанных авто. :D
А масло редко и минералка потому что там морозов нету, скорее жара, поэтому. Когда там жил, в 2000 году народ ездил много кто на машинах 80-88 годов. Иногда свежие промелькнут, мустанги..

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#21

Сообщение Водитель самолета » 02 авг 2018, 04:55

nycolai.e писал(а):По рассказам перекупов/продавцов авто с американского рынка, якобы "там" масло меняют очень редко, в основном "доливают", причем льют самую дешевую минералку...

Потому что в штатах машины практически поголовно либо "куплены" на кредитные деньги, либо в лизинге, а значит принадлежат банку, а не покупателю, который и гоняет ее "как не свою" какое-то время, и вернет машину со всеми проблемами тому банку и другую точно также в кредит возьмет... И также убивать будет.

У нас же менталитет пока еще другой... У нас даже кредитная - все равно "ласточка"! :D

С покупкой американской машины и отношение к ним поменялось. Пусть масло через полсрока меняют следующие владельцы. Гарантийный срок у меня отъездит и без дополнительных замен :lol:
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

SUR
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 09:38
Откуда: Москва
Авто: 1,5 AT Trend Plus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#22

Сообщение SUR » 02 авг 2018, 12:33

Где-нибудь в инструкции написано, что надо менять масло ранее положенного срока? Был на 0ТО в Рольфе. Посмотрели жидкости визуально, открыли-закрыли капот. Предложили подождать 1,5 часа, пока помоют машинку(бесплатно). Не стал ждать - время дорого. По сообщению форд.ру это инициатива дилеров, форд таких рекомендаций не давал. Ждем положенных 15000 км.

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#23

Сообщение Vladd55 » 07 авг 2018, 11:25

Когда то, сто лет назад, я покупал новые Жигули. Через две тысячи меняли обкаточное масло, залитое на заводе, на новое.
Старое масло было черным, а если запустить палец в сливное отверстие, так там стружек, как вокруг токарного станка.

На новом Экоспорте прошел три тысячи. Масло каким было по цвету, таким и остается (цвет зеленоватый, похож на цвет клея по резине). Дилер приглашает на бесплатное 0ТО, но про замену масла (за плату) молчит...

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#24

Сообщение avtopilot18 » 10 мар 2019, 11:02

Для меня вопрос замены масла между ТО не стоит- привык менять масло через 10000км, машины обычно эксплуатирую заметно дольше гарантийного срока (6-8 лет), для себя меняю.
Сегодня съездил на замену масла к местному дилеру Аспэк-Форд. Изначально для моего двигателя (Dragon 1.5л, 123л.с., 3 цилиндра) фильтров не было. Под заказ 2-3 недели. Через месяц и приехал.
Заменил масло и масляный фильтр (со снятием/установкой металлической не родной защиты) и заодно помыл авто. Расходники 2815руб, работа 940руб.
Вошло 3,8литра масла.
Снизу меняется всё отлично.
Следующие межрегламентные замены буду делать сам. Ну и фильтра, пожалуй, куплю заранее, дороговаты у дилера. На фото старый фильтр, новый с такой же маркировкой
Вложения
Промежуточное ТО - стоит ли? - 20190310_091501_новый размер.jpg
Промежуточное ТО - стоит ли? - 20190310_092611_новый размер.jpg
Промежуточное ТО - стоит ли? - 20190310_104533_новый размер.jpg

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#25

Сообщение Vladd55 » 10 мар 2019, 14:38

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Следующие межрегламентные замены буду делать сам


А как же гарантия?
Там пломб нету?

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#26

Сообщение avtopilot18 » 10 мар 2019, 16:35

Какие такие пломбы? :conf2:
По гарантии полагается раз в 15000км приезжать на сервис для проверок по регламенту, замены масла и фильтров, согласно регламента. А какое там масло и когда менялся масляный фильтр (если он оригинальный, иначе могут возникнуть вопросы, но вряд ли)- без разницы. Пломб в автомобиле, в обычном понимании, вообще нет. Там, куда лазить не надо, ставят одноразовые пластиковые колпачки, накладки, крышки, или вообще срывные гайки. На быстроизнашивающиеся детали и расходники такое не применяется. Вообще не возбраняется менять расходники самому, только делать это не реже, чем написано в регламенте, используя предписанные производителем материалы и расходники. К примеру, сегодня, после замены, мастер написал рекомендацию на картонке-памятке: "заменить масло не позже марта 2020года и пробега 23000км". Такая же запись должна появиться в электронной сервисной книжке.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Промежуточное ТО - стоит ли?

#27

Сообщение AlMas » 10 мар 2019, 17:25

Vladd55 писал(а):Там пломб нету?

:conf2: Ага, ОД на все фильтры свою пломбу ставит :D
Изображение


Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя