Подготовка авто к зиме

Обслуживание кроссовера. Прохождение ТО. Расходники.
Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Подготовка авто к зиме

#16

Сообщение Wrrtep » 24 окт 2018, 21:12

Серый писал(а):
За вашим братом коновалом нужен глаз да глаз)
Косяк на косяке даже у лучших представителей...

Wrrtep
а за вами не надо следить? У вас косяков не бывает?
Мне вот ещё никто толком не ответил, из тех кто кричит "Собрано в России,значит дрянь!" на вопрос "Вы Россиянин,всё что вы делаете своими руками,дрянь?" Вот и тут тоже хают слесарей,а по сути получается как везде,как косяк все кричат и орут на просторах интернета но если всё ок то все языки в заднице держат. Знаете сколько мне на работе рядом стоящие клиенты наобещали коньяку и пива и хороших отзывов на сайте, за то что я им что то сделал не в рамках ТО,мне то не лень если это не отнимает много моего времени,так вот дальше обещаний дело не движется :D хотя я не пьющий А сколько упырей,которые пытаются косяки своего авто свалить на слесаря,если бы не видеонаблюдение то только перекрашенных деталей за сотню бы перевалило,так что уважаемые клиенты вы не ангелы :facepalm:

Бывают конечно. Но я на них имею право, потому, что не беру за них с себя деньги.
А когда берут и делают через жопу, это нормально?
Поэтому пока гарантия езжу к од и стою рядом чтобы не косячили.
А кончится буду делать все сам.
Накосячу- исправлю. Как минимум не скрою от себя косяк.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Подготовка авто к зиме

#17

Сообщение Серый » 24 окт 2018, 21:19

Вы не понимаете о чём я :facepalm: Не на всех сервисах работают рукожопы,хотя в каждом сервисе хоть один да есть :D
По вашему если профессия у человека автомеханик то априори это "коновал"
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Подготовка авто к зиме

#18

Сообщение Wrrtep » 24 окт 2018, 21:26

Серый писал(а):Вы не понимаете о чём я :facepalm: Не на всех сервисах работают рукожопы,хотя в каждом сервисе хоть один да есть :D

Конечно не на всех.
Но чтобы перебрать все сервисы жизни не хватит.
На лбу то не написано, что мастер классный.
А пока раскусишь нахлебаешься не хило.
Я лет 20 все пытаюсь завязать с самостоятельным ремонтом своих авто.
Но только сунусь в сервис, так сразу возвращаюсь назад.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Подготовка авто к зиме

#19

Сообщение admin » 24 окт 2018, 22:42

Стоит отметить, что опытных слесарей у ОД стало намного больше, чем лет 5 назад.
Описанная выше ситуация рукожопия касается всех сфер. Строительстве например, чтобы далеко не ходить.
До кризиса была очередь к дилеру на сервис на неделю-две вперед, а сейчас очередей нет, хорошо если день расписан.
Посему ОД вынужден повышать качество обслуживания и качество услуг + делать их дешевле, все просто, кризис ударил по продажам авто, по народу, меньше новых машин в 2 раза, меньше желающих за дорого менять масло, чтобы выжить, дилерам приходится привлекать клиентов например качеством и эксклюзивным вниманием.
Сервис и допы - это основной заработок оф дилера, с продажи машин идут копейки по меркам дилера.
Я очень сильно удивился, что НЕ гарантийное обслуживание стоит столько же или чуть дороже или дешевле, чем в гараже у знакомого дяди Васи. Скидки на расходники сравнимы с закупочными в ЕМЕКсе (только для НЕ гарантийных).
Но с гарантийными конечно ценник завышен, тут есть смысл обслуживаться у дяди Васи или переплачивать ОД но с нормальными слесарями.
Еще раз скажу, не в защиту оф дилеров, но очень сильно был удивлен некоторыми дилерами Hyundai, Mitsubishi, Ford, Nissan в Москве и НЕ гарантийным обслуживанием.
В регионах все просто, или нормальный сервис или через зад. Как правило в регионе ОД один, конкуренции нет, зачем напрягаться.


Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей