Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

Встречи, мероприятие, общение одноклубников.
pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#286

Сообщение pat » 26 сен 2018, 00:12

Solar писал(а):Ага. То-то я тут одна в мужском малиннике. :D

Если мужик пишет сообщения на форуме, это ещё не означает, что он на "Экоспорте" ездит :) Я, например, даже в полис ОСАГО не вписан - это машина жены. У Николая Евгеньевича жена ездит, у Водителя самолёта ездила "водительница", пока не продал. AndRus жене машину купил; парень тут ещё, помню, сюрприз жене сделал, когда узнал, что про прежнюю её машину сплетницы на работе нелестно выражались... Так что есть таки у нас девчонки за рулём "Экоспорта"!

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#287

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 00:23

pat писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, процент барышень, пользующих "Экоспорт", заметно выше, чем доля женщин за рулём автомобилей в целом.

pat писал(а):Источник цитаты Если мужик пишет сообщения на форуме, это ещё не означает, что он на "Экоспорте" ездит


:D А на мой взгляд, "процент барышень", которые во всем привыкли полагаться на мужа, гораздо ниже, чем Вам представляется. С другой стороны, если такие "барышни" чего-то не знают или у них проблемы, то они идут в Инет на профильные форумы. И поэтому делаю такие выводы: 1) с Экоспортом проблемы возникают в подавляющем большинстве случаев именно у мужчин; 2) если Экоспорт - машина женская, то это вообще беспроблемная машина.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#288

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 00:27

Solar писал(а):Источник цитаты с Экоспортом проблемы возникают в подавляющем большинстве случаев именно у мужчин

Это ирония (*поясняю))))
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#289

Сообщение pat » 26 сен 2018, 00:41

Solar писал(а):на мой взгляд, "процент барышень", которые во всем привыкли полагаться на мужа, гораздо ниже, чем Вам представляется

Мне этот "процент" ну вообще никак не представляется :) Полагаться "во всём" или же в том, что касается машины - это принципиально разные вещи. Я не исповедую мужской шовинизм, не являюсь приверженцем принципов домостроя и не считаю женщин ограниченно дееспособными, но полагаю, что следить за техническим состоянием машины, на которой ездит женщина, должен прежде всего мужик (при наличии у женщины такового, естественно).

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#290

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 00:52

pat
Вот читаю Вас и прямо удивляюсь: и как это я все 17 лет стажа за рулем сама справлялась... фантастика))) Если серьезно: кто не сможет понять, что машина неисправна? Кто-то не сможет, да неужели? Не надо всех держать за блондинок. Далее: что сделает муж/друг, если он не автослесарь? Максимум - постоит возле машины с умным видом и посоветует отогнать в сервис/отгонит сам. Что, он сам полезет чинить, например, датчик дроссельной заслонки?? И "блондинка" его без звука подпустит к инжектору/дизелю???? Вы правда так считаете? Слушайте, ну не надо.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#291

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 01:28

pat писал(а):Источник цитаты следить за техническим состоянием машины, на которой ездит женщина, должен прежде всего мужик

И еще дополню. Следить за техсостоянием машины должен не какой-то мужик, который как свинья в апельсинах в ней разбирается (это не про уважаемых форумчан, которые мне очень помогли советами, а про других гипотетических, которые не ходят на форумы)), а сервисный центр, который обслуживает данные машины. Это при условии, конечно, что "мужик" купил своей даме новенький автомобиль, не пожадился. Ну а если купил 10-летней (и более) давности авто - значит, настолько "любит" свою даму. И тут действительно всё на совести этого гипотетического "мужика" - за что страдать бедной женщине? А если он купит ей "помойку" и свалит в астрал - то да, остается страдать.
Но если женщина сама себе купила авто - тут уже другой разговор. Тут женщина вполне сама может обратиться за помощью, и вовсе не обязательно к мужу/другу (см. выше про свинью в апельсинах).
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#292

Сообщение pat » 26 сен 2018, 07:25

Solar писал(а):pat
Вот читаю Вас и прямо удивляюсь: и как это я все 17 лет стажа за рулем сама справлялась... фантастика))) ... Не надо всех держать за блондинок. Далее: что сделает муж/друг, если он не автослесарь? Максимум - постоит возле машины с умным видом и посоветует отогнать в сервис/отгонит сам. Что, он сам полезет чинить, например, датчик дроссельной заслонки?? ... Вы правда так считаете? Слушайте, ну не надо.

Уж не знаю, какие из написанных мной слов позволили Вам разглядеть экзистенциальный конфликт мужского и женского начал и наступление на позиции феминизма :) Я отнюдь не отказываю девушкам в праве копаться в машинах, если им это нравится. Есть у меня знакомые девчонки, которые с удовольствием месят грязь по лесам на своих специально подготовленных УАЗиках. Нравится - да пожалуйста! Я о том, что если в семье (у жены, сестры, дочери, например) есть машина, то мужик должен как минимум интересоваться его состоянием.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#293

Сообщение pat » 26 сен 2018, 07:34

Solar писал(а):Следить за техсостоянием машины должен не какой-то мужик, который как свинья в апельсинах в ней разбирается (это не про уважаемых форумчан, которые мне очень помогли советами, а про других гипотетических, которые не ходят на форумы)), а сервисный центр, который обслуживает данные машины

Хм... Возьму на вооружение этот лайфхак :) Теперь только так: "Дорогая, может, сама, а? Что я могу? Постоять возле машины с умным видом? Езжай-ка ты сразу в сервисный центр, который обслуживает данные машины".

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#294

Сообщение nycolai.e » 26 сен 2018, 08:44

Solar писал(а):
Ага. То-то я тут одна в мужском малиннике. :D

Довольно любопытная тема (может на кандидатскую тянет?). :)

Видите ли, за 4 года на форуме мелькнуло несколько ярких личностей "женского полу". "Врывались" на форум неожиданно, поражали мужчин своим великолепием (без кавычек), а после нескольких месяцев активного участия в жизни форума, также внезапно исчезали... :conf2:

Нет, ничего плохого с ними не случилось, и машину не поменяли, продолжают ею владеть и пользоваться (Знаю доподлинно, потому что поддерживаю(т) контакты в личке). Но, к форуму интерес потеряли напрочь!

Что это за явление?
Не выдерживают гендерного "прессинга"?
Или "однолюбы", нашедшие другое место для общения?
Или...
Или...
Не знаю. Только констатирую сей факт.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#295

Сообщение nycolai.e » 26 сен 2018, 09:02

pat писал(а):
Solar писал(а):Следить за техсостоянием машины должен не какой-то мужик, который как свинья в апельсинах в ней разбирается (это не про уважаемых форумчан, которые мне очень помогли советами, а про других гипотетических, которые не ходят на форумы)), а сервисный центр, который обслуживает данные машины

Хм... Возьму на вооружение этот лайфхак :) Теперь только так: "Дорогая, может, сама, а? Что я могу? Постоять возле машины с умным видом? Езжай-ка ты сразу в сервисный центр, который обслуживает данные машины".

Довольно "опасная тема": "Сама, сама...". :D

Лень искать свой пост, продублирую еще раз.
Я именно так и стал владельцем шпрота: отправил супругу на фиесте к дилеру - "сама, сама...". Типа, чтобы прочуствовала и в другой раз не косячила... :facepalm:

Ей там сначала за копеечную неисправность насчитали 30 тысяч, а потом вовсе убедили сдать фифу в трейд-ин, доплатить еще 400 за шпрот... И домой вернулась на новой машине. :cool2:

Поэтому "сама, сама", но контролировать нужно, хотя бы периодически ... А то потом коврики пропадают из машины )
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#296

Сообщение Водитель самолета » 26 сен 2018, 12:36

Мне примерно раз в месяц дают машину со словами: Съезди на работу, послушай ничего не гремит, стучит, все с машиной нормально? :D
Хорошо хоть заправлять просить перестала :D
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#297

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 15:03

pat писал(а):Источник цитаты Дорогая, может, сама, а? Что я могу? Постоять возле машины с умным видом?

А вы можете сделать что-то большее? Починить можете сами?
Максимум - вы сможете съездить в сервис и проследить, чтобы вашу блондинку не развели на деньги.

nycolai.e писал(а):Источник цитаты убедили сдать фифу в трейд-ин, доплатить еще 400 за шпрот... И домой вернулась на новой машине

С другой стороны, если в кармане чисто случайно завалялись лишние 400 тыс., которые легко отдаются в обмен "на булавки"/на новую машину, то не так уж всё и плохо. :)

И да. Обслуживание в автотехцентре - это, оказывается, лайфхак? А доморощенная починка "на коленке" - это так и надо, да? Буду знать. ))
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#298

Сообщение pat » 26 сен 2018, 15:20

Solar писал(а):А вы можете сделать что-то большее? Починить можете сами?
Максимум - вы сможете съездить в сервис и проследить, чтобы вашу блондинку не развели на деньги

Переходя к обсуждению моей скромной личности, Вы демонстрируете завидную осведомлённость относительно моей никчёмности ))) Не смею даже пытаться Вас разубеждать :)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#299

Сообщение Solar » 26 сен 2018, 15:26

pat
Когда я пишу: "вы", то не имею в виду конкретно Вас. Это в обобщенном смысле. Откуда я знаю, может, Вы крутой механик с собственным техцентром, мастер - золотые руки. Но тогда и говорите за себя, а не за всех. Мой друг, например, не разбирается в устройстве автомобилей, и что мне теперь - пешком ходить из-за этого, пужаясь самостоятельно наведаться на СТОА?
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Наши встречи на дорогах. ФОТО-ОХОТА!

#300

Сообщение AlMas » 26 сен 2018, 16:11

nycolai.e писал(а):за 4 года на форуме мелькнуло несколько ярких личностей "женского полу". "Врывались" на форум неожиданно, поражали мужчин своим великолепием (без кавычек), а после нескольких месяцев активного участия в жизни форума, также внезапно исчезали... :conf2: .

Как девятому владельцу Ford Ecosport на форуме ;) то же очень любопытно сколько продержится здесь этa Solar :facepalm: :D
Изображение


Вернуться в «Встречи клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей