Чай

Наши хобби и интересы. Делимся, хвастаемся результатами.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Чай

#1

Сообщение admin » 01 сен 2016, 09:46

Есть ли среди нас любители чая? Сидел на китайском чае, заказывал как с Китая, так через посредников. Вот задумался попробовать настоящий Шри-Ланку, Индийский.
Кто где заказывает и какой кому нравится?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Чай

#2

Сообщение nycolai.e » 01 сен 2016, 13:15

admin писал(а):Есть ли среди нас любители чая? Сидел на китайском чае, заказывал как с Китая, так через посредников. Вот задумался попробовать настоящий Шри-Ланку, Индийский.
Кто где заказывает и какой кому нравится?

Лет двадцать блин, уже тридцать оказывается, чай пью - только "зеленый". Но без фанатизма: Зеленый? Зеленый! Давайте. Началось еще "при Горбачеве", когда в магазинах пропал не только чай "со слоном", но и "грузинский чернозем". Зато откуда-то навалом завезли в мешках: и чай, и кофе - зеленые! Чай вовсе был прессованный в брикетах. Лично я тогда не видел и не знал, что это такое, но затарились практически на год "всей общагой". Кофе жарили на сковородке, потом несколько раз пропускали через ручную (!) мясорубку, стараясь крутить "быстро-быстро" :D

Про чай решили, что это некондиция какая-то, тоже сначала пытались "поджаривать" на сковородке. Потом навострились "сырым" употреблять...
А потом..
А потом меня забрали в "красную армию", попал в среднюю азию на полигон, где местные бабаи все два года объясняли, почему "нельзя пить чай с сахаром" и почему "настоящий чай только зеленый"... :cool2:

И, вот с 1986 года, только зеленый! Само собой, что без сахара...
Ну, и на кофе - табу!

PS: Правда местные аборигены еще сильно угощали чаем "с солью и сливочным маслом", но я так и не смог преодолеть блевотный рефлекс... :facepalm:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Чай

#3

Сообщение admin » 01 сен 2016, 16:12

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Ну, и на кофе - табу!

А на кофе почему табу?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Чай

#4

Сообщение nycolai.e » 01 сен 2016, 16:20

admin писал(а):
nycolai.e писал(а):Источник цитаты Ну, и на кофе - табу!

А на кофе почему табу?


"БолЮ!"

Повышенное употребление кофеина приводит к повышенной кислотности желудка, язве, ослаблению костных тканей и вымыванию из организма полезных веществ, таких как кальций, калий, цинк, магний, железо.


И вообще... "Тестостерон вымывает с оргинизьму..." :D ;)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Чай

#5

Сообщение TSP » 01 сен 2016, 23:43

nycolai.e писал(а):Источник цитаты И вообще... "Тестостерон вымывает с оргинизьму..."

Усе, надо завязывать с кофиЁм...

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Чай

#6

Сообщение Bravo » 04 окт 2016, 19:45

Растворимый не так сильно действует. :roll:
А мне нравился грузинский. Как долбанешь в котелок полпачечки - такой чифирь получается! :lol: Эххх, помню, в походах за клюквой..

Аватара пользователя
Alecs
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:32
Откуда: Ступино
Авто: 2.0 МТ Trend+
Имя: Александр
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

Чай

#7

Сообщение Alecs » 31 дек 2017, 16:22

По поводу кофе. У меня камень в желочном. От растворимого кофе боли страшные в плоть до потери сознания а от натурального с молоком не болит, если пить иногда, особенно под трубочку с хорошим табачком :lol: . Думаю в растворимом химия присутствует и эту байду вредно пить. У нас в городе зводик , там такую байду месят и хорошего кофе там отродясь небыло. Ложат только капельку масла кофейного для запаха чтоб баночку открыли и пахло. А так только зеленый чай но с сахаром, люблю сладкое. Когдато ложил 7 ложечек на стакан да еще и с тортиком, сейчас до 2 сократил жаль только тортик нельзя но в конце этой недели желочный отрежут, боли перестанут, можно будет тортики лопать. :D Считаю любой стресс можно снять только порцией сладенького даже в машине всегда конфетки. Кто нибудь подрежет хлобысь конфетку и успокаевает.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Чай

#8

Сообщение nycolai.e » 31 дек 2017, 19:03

Извиняюсь за оффтоп в теме,
просто коллега актуальный вопрос затронул, сам "под скальпелем хожу":
Alecs писал(а):...желочный отрежут, боли перестанут, ...

Чуда не произойдет, к сожалению, это не аппендикс! :(
Все неприятные симптомы после "Холецистэктомии" остаются, увы... Самое неприятное, если не изменить образ жизни возможен рецидив, только камни отложатся в оставшихся протоках, и их уже будет не так просто выдрать, как пузырь... :facepalm:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Чай

#9

Сообщение Bravo » 31 дек 2017, 20:54

У меня периодически начинается период, когда болит в правом боку, особенно от алко, жирного, мазика. Потом какое-то движение, дикая боль, отрыжка и ощущение облегчения в боку. И не болит больше несколько месяцев.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Чай

#10

Сообщение nycolai.e » 31 дек 2017, 23:27

Bravo писал(а):У меня периодически начинается период, когда болит в правом боку, особенно от алко, жирного, мазика. Потом какое-то движение, дикая боль, отрыжка и ощущение облегчения в боку. И не болит больше несколько месяцев.

Как доктор доктору - пятый стол! :)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Alecs
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:32
Откуда: Ступино
Авто: 2.0 МТ Trend+
Имя: Александр
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

Чай

#11

Сообщение Alecs » 01 янв 2018, 10:22

С этим 5 столом. Лежу в хирургии после приступа подходит хирург говорит вам 5 стол. Приносят в итоге жирный суп аж масло плавает, на второе курицу отваренную я сьедаю и опять приступ думаю ну их пойду лучше домой на каше посижу с творогом. В итоге лучше стало. Вот вам и 5 стол, а может у нас в Александровской хирургии он какойто особенный типа нет пациента нет проблем.
А по поводу зеленого чая мне вот ахмад greend tea нравится рассыпной вот и щас лежу его пью. А вобще в турции офигенный чай както в хамаме дали зеленый с яблочком мне очень понравился потом искал такойже но без результатно Может они его както заваривают по особенному и чото еще добавляют не знаю, но купив похожий всеже было не то.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Чай

#12

Сообщение Bravo » 02 янв 2018, 20:38

Alecs писал(а):С этим 5 столом. Лежу в хирургии после приступа подходит хирург говорит вам 5 стол. Приносят в итоге жирный суп аж масло плавает, на второе курицу отваренную я сьедаю и опять приступ думаю ну их пойду лучше домой на каше посижу с творогом. В итоге лучше стало. Вот вам и 5 стол, а может у нас в Александровской хирургии он какойто особенный типа нет пациента нет проблем.
А по поводу зеленого чая мне вот ахмад greend tea нравится рассыпной вот и щас лежу его пью. А вобще в турции офигенный чай както в хамаме дали зеленый с яблочком мне очень понравился потом искал такойже но без результатно Может они его както заваривают по особенному и чото еще добавляют не знаю, но купив похожий всеже было не то.

Так потому что этот пятый стол у них только на бумажке. А так всем одно и то же дают. Я лежал в больничке у меня был стол низкоуглеводный. И шо? Те же сосиськи, макароны давали. Всем одно и то же. Просто по документам у этих пятый стол, у тех второй и т.д.
Но, надо сказать, больничная еда, хоть и отвратительная, но всегда мне помогала. Главное, тормозки чтобы череда родственников и друзей не передавала. :lol:
И где такой суп, в котором жЫр? У нас суп был вообще без навара... :cry:
А еще мне кажется, что не последнее место в этой болезни - нервы. Потому что на работе постоянно мучаюсь, сидя на диете. А тут и мазик, Ливье, купаты жЫрные, конЪяк, сладкое, газировка - все сука самое вредное - и хоть бы хны. Стресса нет потому что. :lol:


Вернуться в «Хобби, интересы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей