KIA Seltos vs. Ford Ecosport

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#46

Сообщение Vitenysh » 15 фев 2020, 22:36

pat писал(а):Источник цитаты А реакция KIA - это истерика обиженной бабы.

Согласен. Но ведь на тестах они дали потом парню и другой автомобиль. Думаю, что здесь организаторы прошляпили ситуацию и должны были этот косяк урегулировать в самом начале.

pat писал(а):Источник цитаты Нет пока, к счастью, в нашем законодательстве статьи, запрещающей говорить правду, даже если эта правда не нравится производителю товара. Да и высказывать свое мнение о товаре, тоже, кстати, пока не запрещено.

Это да, но я не верю, что им выдают машины без какого-нибудь договора о надлежащем использовании авто и каких-то правил корректности при изложении материала. Все-таки машина - это их собственность и приглашают этих товарищей на тесты, как я понимаю, за свой счет. Хотя если бы был такой договор, то вряд ли оно пошло таким образом...

pat писал(а):Источник цитаты (я их, кстати, не заметил)

Ну да, хорошее начало: "пи.... ну че дымим то"

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#47

Сообщение Bravo » 16 фев 2020, 10:18

Примерно так:
KIA Seltos vs. Ford Ecosport - meme-celtos.jpg

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#48

Сообщение pat » 16 фев 2020, 13:17

Bravo писал(а):Примерно так

Именно так! :class:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#49

Сообщение Vitenysh » 16 фев 2020, 18:30

Bravo писал(а):Источник цитаты Примерно так:

Кот классно подобран - белый, но сцуко хитрый :idea:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#50

Сообщение Серый » 16 фев 2020, 20:51

Ребят,а вы реально верите этим блогерам? Я не исключаю всякие варианты событий но как бы он не привёл никаких доводов с другой стороны,не офбумаги не видео,что им отказано и они виновны в поломике,ничего А развести пиар на скандале нынче все рады. Я сам был в Сербии на тест драйве фф3,не было никаких условий и ограничений,кроме маршрута,мы чуть тачку в отбойник не ушатали на серпантинах ))))
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#51

Сообщение admin » 16 фев 2020, 22:20

Серый
Вот вот. Реальной правды мы не знаем, а всего лишь мнение блогера. Если что, то в ПР-отдел Киа и Хендай дураков не берут.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#52

Сообщение Vitenysh » 16 фев 2020, 22:33

Серый писал(а):Источник цитаты Ребят,а вы реально верите этим блогерам?

Это точно... куда не глянь - кругом вранье. Век лицемерия... :facepalm:

Серый писал(а):Источник цитаты не было никаких условий и ограничений

Ну вот этого я не понимаю. Сейчас на любой плевый тест-драйв на 5 мин с манагером и видеорегистратором делают копии документов и заставляют подписывать бумаги (и правильно). Как же могут отдать тачку на долго без какого-либо договора и контроля? Не понимаю... :conf2:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#53

Сообщение pat » 16 фев 2020, 22:55

admin писал(а):Если что, то в ПР-отдел Киа и Хендай дураков не берут

Вы их лично собеседовали при приёме на работу, да? :) Вот это одно из самых глубоких и досадных заблуждений - что если кто-то занимает высокую и/или важную должность, то он просто не может быть дураком. Надеюсь, Вам не придётся познать лично, сколько туповатых, тупых или просто дебильных людей занимают серьёзные должности. Порой от знакомства с их профессиональными и умственными способностями просто оторопь берёт, даже не можешь в первое время поверить в реальность того, что такое может быть. Хотя всё закономерно: практически во всех сферах - профессиональная деградация, часто ещё и замешанная на моральном разложении.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#54

Сообщение Серый » 16 фев 2020, 23:14

Vitenysh
Это был тест-драйв организованный компанией Форд,от нас требовались права и загранпаспорт,билеты на самолёт и три дня проживания в Сербии оплачивал Форд. По прилёту нам выдали карты дорог с маршрутом и точками остановки и всё,валите ))) некоторые так стартанули,что через пару км были остановлены полицией за превышение ))) и только в горах мы оторвались по полной )))) Было 10 универсалов и журналисты от разных автожурналов и твканалов
Изображение
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#55

Сообщение admin » 17 фев 2020, 09:19

pat
С таким успехом я могу и у вас спросить, а вы с КликОнКаром знакомы и собеседовали его лично? С ПР-киа имел честь общаться и не раз. Свое дело они знают. Я их не защищаю, но мы знаем историю только с одной стороны и судить по ней кто виноват, кто молодец - очень глупо. Причем одна сторона сделала себя сразу жертвой. А то что варик это не автомат и нежный - всем давно известно.
ClickOnCar самонадеянно думает, что сейчас он положит на колени продажи Селтоса... Только его забудут через неделю, хайп пройдет, а Селтос будут продавать дальше. Помимо бана в киа он получит заодно бан во всех марках, кроме китайцев наверное. Так что у него пригорает еще и поэтому.
А если смотреть со стороны, то детский сад эти блогеры. Плачутся, чтобы их пожалели бедненьких, тьфу

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#56

Сообщение admin » 17 фев 2020, 16:32

Там вариатор оказывается собственной разработки Hyundai-Kia, а не Jatco. Тогда я наверное погорячился на счет Kia, действительно они сели в лужу.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#57

Сообщение pat » 17 фев 2020, 22:06

Серый писал(а):он не привёл никаких доводов с другой стороны,не офбумаги не видео,что им отказано и они виновны в поломике, ничего

На самом деле есть вполне официальная реакция КМР, неоднократно размещенная в их оф. группе во "ВКонтакте". Там им уже насыпали говнеца вопросами типа "Ну так что там с вариатором, а?". И, надо заметить, PR-служба КМР не отличается большой изобретательностью. На все подобные вопросы копипастится один и тот же ответ:

"Компания Kia Motors уделяет большое внимание качеству и надежности своих моделей. До начала производства автомобилей Seltos, предназначенных для продажи в России, были проведены испытания SmartStream IVT на автополигоне НАМИ по специальной программе, моделирующей реальную эксплуатацию автомобиля с вариатором, эквивалентную 150 000 км пробега в нормальных условиях. Нареканий к работе вариатора IVT выявлено не было.
KMR тщательно исследует данный случай и детально изучит все условия, при которых автомобиль вышел из строя. Тем не менее необходимо отметить, что опубликованный видеоматериал не раскрывает все обстоятельства и условия, которые могли стать причиной поломки трансмиссии.
Хотим обратить внимание на то, что перед началом использования любого автомобиля в сложных условиях необходимо изучить рекомендации, указанные в руководстве по эксплуатации. Действия, противоречащие данным рекомендациям, могут привести к выходу автомобиля из строя. Именно это было намеренно продемонстрировано в видеообзоре".

То есть получается, что "мы, конечно, изучим", но "сломал намеренно, потому что неправильно эксплуатировал". Вариант признания того, что это был дефект конструкции или изготовления, уже исключили, ничего не исследуя.

И бомбит людей, потенциальных покупателей даже не от сломанного вариатора, а от того, что "инструкцию надо было читать", типа сам дурак. Выезжаешь во дворе из сугроба - сначала руководство по эксплуатации почитай. Хочешь проехать на дачу по грунтовке? А разве в руководстве по эксплуатации написано, что так можно? Вот и полагают люди обоснованно, что когда конкретно они, а не какой-то блогер, притащат свою машину на эвакуаторе в сервис оф. дилера, там по указке КМР скажут, что, дескать, эксплуатировал ты неправильно, мил человек, так что пардоньте, но идите в сратень с вашим гарантийным обращением.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#58

Сообщение admin » 17 фев 2020, 22:32

pat
Не думаю, что есть производители, которые открыты к покупателю. Все в той и иной степени наплевательски относятся к потребителю. Просто коснулось это КликОнКара. Хотя ранее он охотно топил за Киа и Хендай

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#59

Сообщение Серый » 17 фев 2020, 23:23

pat
Реально за всё время работы не разу никому не отказывали по "неправильной эксплуатации" вот у товарища на ладе палец сателитов разгромил коробку ему гарантийщик эту речь и произнес ))) Думаю,как обычно поменяют коробас и всё,отправим в Москву на разбор Вчера спецом проверял свою учётку в кмр,там нет учебного материала по этому авто,думаю и в офпрограмие нет инструкции по разборке варика,так что процедура стандартна,разбираем на опыте ))) ищем неисправность,если запчасти в Москве есть то ремонтируем или ждём новый коробас в экстренных случаях,когда тачке не больше двух недель после продажи,заменяем коробку сняв её с другого авто,если таковой есть на предпродажной стоянке
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#60

Сообщение pat » 18 фев 2020, 07:56

Серый, а как на самом деле обстоят дела с якобы "задиристым" моторами и рассыпающимися катализаторами? Я не подколоть чтобы, просто на самом деле интересно услышать из первых уст. Много есть инфы о том, что бензиновые моторы живут, мол, до 100 тысяч максимум, после чего стучат и задиры на цилиндрах появляются, что катализаторы дохнут и сыпятся, а KIA якобы списывает списывает смерть катализаторов на бензин и устанавливает на них кастрированную гарантию. Я никогда машинами от KIA всерьёз не интересовался, но то, что сейчас написал, присутствует как общий информационный фон. Понимаю, что описание ужасов нужно делить примерно на два, а на самом деле как?


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей