На что поменять Экоспорта?

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

На что поменять Экоспорта?

#256

Сообщение Forest » 04 авг 2019, 22:53

олег 1321 писал(а):Источник цитаты Експлорер машина конечно хорошая, но уж очень большая.

Согласен :roll:
Но меня, как предпионсера, вполне устроит если сын будет меня возить :wink:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#257

Сообщение Vitenysh » 05 авг 2019, 10:35

Forest писал(а):Источник цитаты Мой младший вчера "махнул не глядя (с)" десятилетку Мондео с 200ми т. пробега, на пятилетний ломбардный Експлорер Spesial Edition 4x4 ( 75 т/км пробега, за 950 т., если не врёт )

Я когда думал о замене своей Зафирки тоже этот вариант рассматривал. Тача - огонь. НО! Две важные проблемы - налог и надежность. Если по первому можно стиснуть зубы, то со вторым - ну никак. Плюс габариты тоже для меня весьма критичны.

олег 1321 писал(а):Источник цитаты А у меня проблемка шевику уже восьмой годик пошел, а менять не начто. Хочется универсал с третьим рядом, а предлагают только красоверы с ущерным третьим рядом седенья, и ценик космос. Вот форда гелакси ноаого взялбы с удовольствием...

Аааааа.... знакомые мысли. Целый год меня терзали. В итоге взял Каптиву 5ти летку 7мест. Доволен :cool2: Из новых 7 мест - Кодиаку альтернативы нет. Минивэн остался лишь один на нашем рынке - Ситроен. Неплохо, но тесноват сзади и ценник Кодиака.

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

На что поменять Экоспорта?

#258

Сообщение Forest » 05 авг 2019, 11:06

Vitenysh писал(а):Источник цитаты налог и надежность

Налог, да "конский" :facepalm:
А по надёжности, пока только передняя правая ступица под замену. А что там дальше всплывёт... :lol:

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

На что поменять Экоспорта?

#259

Сообщение Forest » 06 авг 2019, 21:40

Forest писал(а):Источник цитаты А по надёжности, пока только передняя правая ступица под замену. А что там дальше всплывёт...

Сделали ТО ( полная диагностика, заменили все жидкости, колодки, резинки в подвеске глушителя) 16500 за всё :x
Ступицы тысяч на 10-15 пробега ещё хватит...
повнимательней посмотрел, тачка была в "нормальных руках" :class: , салон чистый, ЛКП ухожено, двигатель относительно чистый. И это не предпродажная подготовка :lol:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#260

Сообщение Vitenysh » 07 авг 2019, 00:34

Forest писал(а):Источник цитаты повнимательней посмотрел, тачка была в "нормальных руках"

Зеленого света и много позитива от всей души :class: :roll:

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

На что поменять Экоспорта?

#261

Сообщение Водитель самолета » 12 авг 2019, 23:35

Три ряда, 7+ мест… у меня на БМВ задние двери всего 3 раза за год открывались, когда в ней было более 2х человек. В основном только водитель, иногда еще один пассажир. Ак мне чем меньше, тем проще парковать машину на городских парковках. В теплое время вообще на ямахе катаю, ноль проблем с парковками.
Несколько лет назад, когда вышел новый Смарт - очень хотел его купить. Но супруга была категорически против. Остался без Смарта :(
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#262

Сообщение Vitenysh » 13 авг 2019, 01:04

Водитель самолета писал(а):Источник цитаты у меня на БМВ задние двери всего 3 раза за год открывались, когда в ней было более 2х человек. В основном только водитель, иногда еще один пассажир.

Ну да... а у нас самое чистое место в машине - это место водителя :conf2:

Водитель самолета писал(а):Источник цитаты Но супруга была категорически против. Остался без Смарта

зато теперь вон какой мобиль :cool2:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#263

Сообщение Vitenysh » 13 мар 2020, 21:56

В общем... пришло время. Расстались мы с Экосом. Верой и правдой служил он нам 3,5 года. Супруга слез не сдержала.
Проехали мы в общей сложности на нем 60тык. Из всех проблем за это время - это замена датчика воздуха. Ну и плановое ТО ессно.
В целом, машина оставила приятные впечатления. Решение хоть и долго созревало, но пришло неожиданно. Много косвенных причин, плюс "подвернулось" то, что супруге понравилось, ну и поторговаться неплохо получилось. Правда на трейдине они отыгрались под предлогом своей скидки... Взвесив все за и против все-таки решились.

На что поменять Экоспорта? - kia sportage.jpg


За выбор прошу сильно не пинать. :cool2: Уже проехали первую сотку. Впечатления очень положительные.

Если не прогоните, то форум не хотел бы покидать, поскольку считаю его самым интеллектуальным и все мне очень симпатичны. :roll:

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

На что поменять Экоспорта?

#264

Сообщение Forest » 13 мар 2020, 22:25

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Если не прогоните

Наоборот, не отпустим... :lol:
Ждём отзывов. Думаю, что многим форумчанам будет интересно :roll:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

На что поменять Экоспорта?

#265

Сообщение nycolai.e » 13 мар 2020, 22:40

Водитель самолета писал(а):Три ряда, 7+ мест… у меня на БМВ задние двери всего 3 раза за год открывались, когда в ней было более 2х человек. В основном только водитель, иногда еще один пассажир. Ак мне чем меньше, тем проще парковать машину на городских парковках. В теплое время вообще на ямахе катаю, ноль проблем с парковками.
Несколько лет назад, когда вышел новый Смарт - очень хотел его купить. Но супруга была категорически против. Остался без Смарта :(

К слову про Смарты: перед/и сразу после нового года в Мск вдруг выставили на продажу "дофига-дофига" одинаковых 3-х летних Смартов по цене 450-500т.р.
В общем оказалось это - каршеринг выкинули. Они по закону обязаны через 3(три)года обновлять парк.
За пару месяцев как то рассеялись, уже всего пара десятков, а не несколько сотен, как было. То ли разобрали, то ли перекупы... Хотя зачем они перекупам?
Вложения
На что поменять Экоспорта? - Screenshot_20200313-224501~2.png
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#266

Сообщение Vitenysh » 17 мар 2020, 12:19

Forest писал(а):Источник цитаты Ждём отзывов.

Созрел на чуть-чуть :cool2: Итак выбор пал на Sprortage 2.0AT AWD Luxe. Из допов защита, сетка, коврики - в подарок. Доплата получилась - лям.
Про внешность писать не буду - это сугубо индивидуально, но в целом смотрится достойно, современно, легкий тролль Кайена. Супруга только пристала ко мне с вопросом: "Вить, скажи, это мужская машина или нет?". В красно цвете, сказал, - женская ;)
В сравнении с Экосом - конечно чувствуется более высокий класс, прежде всего по габаритам. По ширине Спортаж реально просторный. Думаю, даже шире моей Капы. Багажник большой, сзади тоже просторно. Размер, а также уже проверенная техника определила выбор в пользу Спортажа, а не Селтоса. Материалы и качество отделки салона пусть и не премиум, но весьма достойные. К эргономике вопросов нет - все на месте и удобнее Экоса.
На ходу машина очень порадовала - акустический комфорт, работа подвески, обзорность, тормоза. АКП супер - мягкое ненавязчивое логичное переключение. Но в отличии от Экоса управление не такое информативное. Экос рулится лучше. Также не хватает Синка. Супруга даже взгрустнула: "Теперь не скажешь любимое - Позвонить папуле". :cry:

Отдельно про саму компанию КИА хочется отметить следующее. Оказывается они перфекционисты. После покупки позвонили из центрального офиса и устроили мне небольшой опрос. В целом покупкой я остался доволен, кроме одного косяка. Мы ждали машину месяц, хотя она была на центральном складе в МО! Долго дилер "кормил завтраками" и под конец я уже готов был плюнуть и взять бу Кашкай. Об этом я собственно и поведал и, естественно, макс. оценку 10 не поставил. Справедливости ради, надо заметить, что дилер компенсировал задержку некоторыми подарками. Сегодня звонит менеджер и просит при повторном отзвоне поставить десятку, иначе у них будут штрафы. Так вот оказывается... Поэтому та история про вариатор не могла остаться незамеченной.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

На что поменять Экоспорта?

#267

Сообщение Серый » 17 мар 2020, 13:34

Vitenysh
Вам будут звонить после каждого посещения ОД но есть разность. Звонок от дилера это каждый раз,чтоб оценить работу сервиса и приемщика,вторую функцию некоторые ОД не всем дают ))) на ресепшене есть экран на который выводится форма опроса с оценками вот она идёт непосредственно в Киа и это уже оценка работы самого дилера В обоих случаях оценка меньше 10 плохо,дурная система )))
Если полный привод то сразу смазывай шлицевое соединение раздатки с АКПП если собираешься оставить тачку надолго,гарантия на это 5 лет или 150 тыс Так же смазать развальные болты задней подвески иначе заржавеет (гарантия 70 тыс)
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#268

Сообщение Vitenysh » 17 мар 2020, 13:51

Серый писал(а):Источник цитаты то сразу смазывай шлицевое соединение раздатки с АКПП

Серый писал(а):Источник цитаты смазать развальные болты задней подвески иначе заржавеет

Где лучше? ОД просить? Нулевку делать?

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

На что поменять Экоспорта?

#269

Сообщение Серый » 17 мар 2020, 14:00

Vitenysh
Я не знаю где лучше,вам решать Смазку развальных болтов приурочить к ТО1 так как потребуется потом развал схождение делать,как раз год отъездите всё усядется-притрется
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#270

Сообщение pat » 17 мар 2020, 20:45

Vitenysh писал(а):Доплата получилась - лям.

Но в отличии от Экоса управление не такое информативное. Экос рулится лучше

Доплата в миллион - это прям вообще хорошо. Если учесть, что "Экоспорта" забрали за 550 (600 - максимум), то цена нынешней машины в 1,6 млн - это весьма приятно.

Про то, как рулится - удивительно, конечно. У меня сейчас остались по сути две главные и неустранимые претензии к "Экоспорту" - никакая обзорность и совершенно пустой, отвязанный от колёс, неинформативный руль. Оказывается, есть что-то, что рулится ещё хуже...


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя