На что поменять Экоспорта?

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#196

Сообщение Vitenysh » 11 фев 2018, 23:22

pat писал(а):Источник цитаты Если после завершения строительства завода в Тульской области они смогут вырасти в объеме продаж и сформировать развитую дилерскую сеть с адекватным сервисом, то я за них искренне порадуюсь.

Я тоже, однако если... ;)

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

На что поменять Экоспорта?

#197

Сообщение AlMas » 12 фев 2018, 06:21

pat
Многие берут Экоса из за его компактности ;) Ну как я Н2 парковать у себя во дворе буду :conf2: Если только тупо на газон заскакивать...А так да, на корочку себе намотал :cool2:
Изображение

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

На что поменять Экоспорта?

#198

Сообщение Водитель самолета » 12 фев 2018, 07:22

AlMas писал(а):pat
Многие берут Экоса из за его компактности ;)

Вот здесь полностью солидарен. Как по мне, городской авто длиной 4м+/-20см. При этом можно пожертвовать объемом багажника в угоду пространству для пассажиров.
Был Джаз от Хонды, 3.83м - удобно было парковаться
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#199

Сообщение pat » 12 фев 2018, 08:51

"Экоспорт", конечно, небольшой совсем и выглядит аккуратно, но его компактность во многом визуальная - кузов маленький, но ведь сзади еще запаска болтается, про которую при парковке никак не забудешь, если только сзади не Lamborghini на земле лежит. А так ведь низ запаски как раз в капот среднестатистического седана приходится. С запаской "Экоспорт" уже 4,27 м, что на 1 см длиннее, чем, например, Jeep Renegade (4,26 м) и всего на 6 см короче, чем RR Evoque. Правда Renegade в комплектации Trailhawk в два раза дороже "Экоспорта" стоит, чего уж там про RR говорить... Так что компактность и дешевизна - вот оно, наше всё :)

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

На что поменять Экоспорта?

#200

Сообщение Bravo » 12 фев 2018, 18:07

pat писал(а):"Экоспорт", конечно, небольшой совсем и выглядит аккуратно, но его компактность во многом визуальная - кузов маленький, но ведь сзади еще запаска болтается, про которую при парковке никак не забудешь, если только сзади не Lamborghini на земле лежит. А так ведь низ запаски как раз в капот среднестатистического седана приходится. С запаской "Экоспорт" уже 4,27 м, что на 1 см длиннее, чем, например, Jeep Renegade (4,26 м) и всего на 6 см короче, чем RR Evoque. Правда Renegade в комплектации Trailhawk в два раза дороже "Экоспорта" стоит, чего уж там про RR говорить... Так что компактность и дешевизна - вот оно, наше всё :)

Но колесо по центру выступает, а остальные машины равномерно - углами. Поэтому Экоспорт и компактнее.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#201

Сообщение Vitenysh » 12 фев 2018, 18:09

pat писал(а):Источник цитаты но его компактность во многом визуальная - кузов маленький,

Ну вот здесь я ну вообще не соглашусь! В салоне экоса впереди намного просторнее машин и длиннее, например, мазда 6 (у соседа), св кросс (вчера примерялся)
Я даже после Зафиры чувствую себя за рулем Экоса также просторно! Ну а сзади 4 детей умещаются даже в зимней одежде. Поэтому, несмотря на размеры, салон у Экоса весьма просторный! Запаска же придает некоторую брутальность в отличие современных обмылок, в том числе и китайских. Ну а то, что в китайце больше "фенечек" - это хорошо, если они работают, причем должным образом и продолжительное время. Неужели Вы думаете, что там будет меньше косяков, чем в Экосе да еще и с тульской пропиской? Турбированый китайский двигатель - вообще будет "песней".

Смотрел вчера СВ кросс. Очень приятно удивился оснащению, качеству отделки, а также эргономике. Кроме прибоки, материалы - очень достойные. Даже обивка потолка - крепкая! Сиденья очень удобные, с поясничной поддержкой и качественной обивкой. Много всяких подсветочек, в том числе в двери. Чем-то даже Ауди напомнило :) Посадка-высадка из авто очень удобные. Двери очень мягко закрываются. Но внутри после Зафиры и Экоса тесновато показалось. Может на досуге потестдравлю как-нибудь. Цена в топе - 840 тыр. Весьма неплохо за такое оснащение!

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#202

Сообщение pat » 12 фев 2018, 21:33

Vitenysh писал(а):Неужели Вы думаете, что там будет меньше косяков, чем в Экосе да еще и с тульской пропиской? Турбированый китайский двигатель - вообще будет "песней"

В эксплуатации, возможно, косяков вылезет больше. Что касается изначального качества и культуры изготовления, то H6, который я видел, не идёт ни в какое сравнение с "Экоспортом". Там нет гигантских зазоров по кузову, кое-как наляпанного шовного герметика, остатков разлетавшегося при сварке панелей металла, облоя на пластмассовом литье, вспучившихся облицовок и на соплях держащихся внутренних обшивок багажника. Это так, навскидку.

Я не утверждаю, что китаец будет более надёжным и беспроблемным. Меня подкупает другое: HAVAL сделал машину, стремясь приятно удивить владельца, и это стремление видно во всём, что окружает тебя, когда в машину садишься. "Форд" сделал машину, руководствуясь принципом "Хавайте, нищеброды, и так сойдёт!". И как последний плевок в морду потенциальному покупателю - сначала шторку багажника зажилили, а потом ещё и этот копеечный пластиковый ящик под пассажирским сиденьем.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

На что поменять Экоспорта?

#203

Сообщение nycolai.e » 12 фев 2018, 23:06

AlMas писал(а):pat
Многие берут Экоса из за его компактности ;) Ну как я Н2 парковать у себя во дворе буду :conf2: Если только тупо на газон заскакивать...А так да, на корочку себе намотал :cool2:

Посмотрел на Н2 - автомат только на недоприводе, а хочешь 4WD - то только на ручке...
И смысл менять шило на мыло?
(у шестого та-же хрень, кстати)

Вычеркиваем пока из списка :)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#204

Сообщение Vitenysh » 12 фев 2018, 23:30

pat писал(а):Источник цитаты Что касается изначального качества и культуры изготовления, то H6, который я видел, не идёт ни в какое сравнение с "Экоспортом"

Водка "Русский стандарт" тоже сначала вкусная была ;) :cool2:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#205

Сообщение Vitenysh » 13 фев 2018, 15:48

Вот на что бы я поменял Зафиру, но ценник :cry:


pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#206

Сообщение pat » 13 фев 2018, 21:41

Vitenysh писал(а):Вот на что бы я поменял Зафиру, но ценник

Хорошая машина. Без сарказма. Но почти без шансов найти покупателей в России. 2 млн рублей в базе за бегемота на безальтернативно переднем приводе при наличии одноклассников (среди тех же корейцев) на полном?? "Это фиаско, братан".

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#207

Сообщение Vitenysh » 14 фев 2018, 21:04

pat писал(а):Источник цитаты Но почти без шансов найти покупателей в России.

Ну я бы не был так категоричен. Очевидные преимущества полного привода я вижу ну может пару недель в году, а дизайн, качество и внимание к покупателю - то с чем сталкиваешься каждый день и что на голову выше у 5008. Плюс экономичность и достаточная приемистость за счет небольшого веса. 7 мест никто практически в этой цене не предлагает. Так что... я бы взял, было бы 2+ ляма :cool2:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#208

Сообщение pat » 14 фев 2018, 21:38

Vitenysh писал(а):я бы взял, было бы 2+ ляма :cool2:

Обычно так рассуждаешь, когда 2+ ляма - гипотетические)) Когда они появляются в реальности, то разум сразу говорит: "Два миллиона? За это?". Машина хорошая, но очень нишевая. И полный привод считают полезным гораздо большее число людей, чем количество жаждущих семиместную машину.

PSA - молодцы в целом. Стараются сделать хорошо, красиво и технологично. Но постоянно косячат в том, что касается правильного рыночного позиционирования. Вот забрали сейчас себе Opel и сделали, например, Grandland X - переднеприводный обмылок. Прощай, Opel, R.I.P. Тем временем Рено и Hyundai / KIA не пытаются впарить покупателям своё представление о том, какая должна быть машина, а делают и продают то, что хотят видеть покупатели, будь эти покупатели хоть сто раз не правы.

А нужна была бы мне семиместная машина - взял бы примерно за 800 тысяч трехлетнюю Каптиву на дизеле и полном приводе.

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

На что поменять Экоспорта?

#209

Сообщение Wrrtep » 15 фев 2018, 07:42

Vitenysh писал(а):
pat писал(а):Источник цитаты Но почти без шансов найти покупателей в России.

Ну я бы не был так категоричен. Очевидные преимущества полного привода я вижу ну может пару недель в году, а дизайн, качество и внимание к покупателю - то с чем сталкиваешься каждый день и что на голову выше у 5008. Плюс экономичность и достаточная приемистость за счет небольшого веса. 7 мест никто практически в этой цене не предлагает. Так что... я бы взял, было бы 2+ ляма :cool2:

Часто приходится 6 пассажиров возить?)

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

На что поменять Экоспорта?

#210

Сообщение Wrrtep » 15 фев 2018, 07:50

pat писал(а):
Vitenysh писал(а):
Тем временем Рено и Hyundai / KIA не пытаются впарить покупателям своё представление о том, какая должна быть машина, а делают и продают то, что хотят видеть покупатели, будь эти покупатели хоть сто раз не правы.
.

Но все таки иногда получается впарить не то, что покупатели хотят, а то, что им нужно.
Если бы Стив Джобс спросил покупателей каким они хотят видет телефон будущего, то айфон точно не получился бы)


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей