Газонокосилка (муки выбора)

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Механик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 05:30
Откуда: Pihkva
Авто: 2.0 МТ Trend + black
Имя: Александр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 261 раз

Газонокосилка (муки выбора)

#1

Сообщение Механик » 24 июн 2018, 07:48

Возникали сомнения "покупать-не покупать", долго решал тратить деньги или нет, поэтому решил поделиться мнением. Вдруг кому пригодится (в интернете толкового для себя ничего не нашел).

Все свое время использовал тример и нет проблем. Но возникают трудности с ношением этого тримера ( усталость), траву собирать надо, неровный покос, где вообще плеш сделаешь.

Задумался о газонокосилке. Решил с бензиновой не заморачиваться , да и дорого (так решил) и после длительных сомнений прикупил DDE. Китайская электрическая косилка, легкая, внешне добротная, год отработала без проблем, при набивании травосборника начинает перевешивать, приходится незначительно приподнимать за ручку в сторону передних колес.
Одно значительное неудобство - провод, если имеются кусты и деревья это становится раздражающим фактором и теряешь много времени по перекладывание провода. Также часто слышал о том, что для использования газонокосилки должен быть ровный газон - хрень собачья. Да , картофельные борозды она не покосит, но если имеются неровности и тем более они плавно переходящие, то без проблем. Камешки (разумные, как мелкий гравий) тоже не проблема. Нож тупится, но болгаркой прошел и вся любовь. Крупную траву тоже берет без проблем, мощности хватает.
Моется легко, двигатель закрыт. Иногда керхером мыл, иногда обычным душем
Если сравнивать с тримером, то рекомендую
Вложения
Газонокосилка муки выбора  - IMG_20180624_070325.JPG

Механик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 05:30
Откуда: Pihkva
Авто: 2.0 МТ Trend + black
Имя: Александр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 261 раз

Газонокосилка (муки выбора)

#2

Сообщение Механик » 24 июн 2018, 08:06

Прошел год :D
Притомился с проводом плясать вокруг кустов и деревьев и задумался о бензиновой газонокосилка. В магазине 19000 руб. и не подходи, другого товара нет. Гугл в помощь, соответственно и 8 и 9 и 12 и 14,5 т. руб., выбирай-не хочу. Опять сомнения, брать-не брать. Вдруг дерьмо. Мучался, мучался в интернете опять ничего не нашел в отзывах,и решил остановить выбор на Чемпионе 4215. Стоимость 11000 руб. с канистрой и маслом.
Косит, что дурная. Скорость кошения с электрической не сравнить, значительно быстрее, а еще показалось, что лучше косит :D . Понравился штуцер для мойки зоны ножа. Подключаешь шланг и включаешь косилку, все, чистота и порядок. К недостаткам отнес бы отсутствие газа . Мне как-то не хватало, но может и на других косилках его тоже нет. Косилка не самоходная, но опять же ровных полей нет, поэтому считаю данный элемент удобством. Пришелся уже по камням, тоже проблем не возникло, забросила в травосборник и все. Заводится легко и со второго дергания. Бензу 95 влил.
По сравнению с электрической - рекомендую.
Вложения
Газонокосилка муки выбора  - IMG_20180623_192750.JPG

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Газонокосилка (муки выбора)

#3

Сообщение AlMas » 24 июн 2018, 09:21

Я пользуюсь бензотриммером, на 10 соток достаточно. Кошу раз в месяц, не напрягает :class:
Изображение

akrabat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 13:26
Откуда: Москва
Авто: ford
Имя: Олег

Газонокосилка (муки выбора)

#4

Сообщение akrabat » 27 окт 2018, 13:41

Здравствуйте, я себе на дачу купил газонокосилку фирмы AL-KO Highline 476 SPI(Германия), отработал он у меня сезон и сказу я Вам что это одна из лучших газонокосилок за свой бюджет, Двигатель стоит Briggs&Stratton Series 675 iS бензиновый, мощностью 3.5 л.с., я покупал его в магазине "Техника для тебя" я оставлю ссылку если Вас заинтересует, то там можно посмотреть подробную характеристику https://www.tehnika4u.ru/catalog/28996

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Газонокосилка (муки выбора)

#5

Сообщение nycolai.e » 27 окт 2018, 17:51

Наверное я самый скупой! :facepalm:
Жаба душит насмерть!
В ЮФО за "нестриженый газон" экологическая полиция нещадно "стрижет" самих владельцев забора, поэтому пару раз в месяц приходится "стричь газон", а покупать газонокосилку на арендованое жилье ... Ну в лом! А косить то надо...
Ну и косил... :D
Из сломаной игрушки, детской коляски, болгарки, трансформаторных пластин и прочего гОвна собрал "газонокосилку"... :facepalm:

Зато по выходным, аки Лев Николаевич в Ясной поляне, важно вышагивал в крестьянском рубище вдоль забора... :cool2:

Газонокосилка муки выбора  - Screenshot_20181027-214742~2.png
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

akrabat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 13:26
Откуда: Москва
Авто: ford
Имя: Олег

Газонокосилка (муки выбора)

#6

Сообщение akrabat » 28 июл 2019, 14:13

Здравствуйте, в моих владениях уже 2-ой год газонокосилка фирмы AL-KO Solo by AL-KO 4755 VS, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 3.7 л.с, я лично доволен данным аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации https://www.tehnika4u.ru/catalog/25807


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя