Флудилка. Тема ни о чем))

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Vitenysh
Генерал-майор
Генерал-майор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1826 раз

Сообщение Vitenysh » 18 окт 2020, 00:33

AlMas писал(а):Источник цитаты Сколько раз прислушивался к советам, но купишь что-то другое...

:D :D :D
А у меня другое... Сколько раз давал советы, а никогда не слушают. А вот в последний раз дал совет, послушали, а теперь меня завидки гложат... вот и думай теперь :ydvl:

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение nycolai.e » 21 окт 2020, 10:12

Не вдруг поймешь, но это не какой нибудь "Урал-Некст", а совершенно новый КАМАЗ!
(неожиданно от бессменного производителя бескапотников)

Камаз 65223 - 12013img1.jpg
Камаз 65223 - 12013img1.jpg (50.83 КБ) 431 просмотр

Флудилка. Тема ни о чем  - Screenshot_20201021-101055~2.png
Флудилка. Тема ни о чем - Screenshot_20201021-101055~2.png (101.86 КБ) 431 просмотр
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение avtopilot18 » 21 окт 2020, 12:11

Так партия будет мизерной, только для легализации гоночной серии капотных КАМАЗов, мы и не увидим на дорогах таких машин

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение nycolai.e » 21 окт 2020, 12:19

avtopilot18 писал(а):Так партия будет мизерной, только для легализации гоночной серии капотных КАМАЗов, мы и не увидим на дорогах таких машин

Ага... Повторяется давняя история с выпуском ВАЗ-21106* с опелевским движком и трансмиссией и по себестоимости "в два опеля"
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Vitenysh
Генерал-майор
Генерал-майор
:

Сообщение Vitenysh » 22 окт 2020, 15:07

От наши кудесники умельцы подлецы и лицемеры... Вакцинку состряпали и протестировали да так, что никто никогда не узнает - работает она или нет. А формула проста - не заболел - работает, заболел - плацебо. :facepalm:

Участвовавший в испытании вакцины депутат заразился коронавирусом
В начале третьей фазы испытаний создатели вакцины предупредили, что из 40 тыс. участников 10 тыс. получат не сам препарат, а вещество без лечебных эффектов — плацебо. Но знать об этом они не будут

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/21/10/2020/5f906bc99a794757a4180591

Серый
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Серый » 22 окт 2020, 15:35

Vitenysh
Вообще то любая вакцина всегда тестировалась с плацебо,никто тут нового ничего не придумал,так же испытывается и зарубежная вакцина
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1038 раз

Сообщение pat » 22 окт 2020, 20:59

Коллега мой решил стать одним из этих 40 тысяч, пошёл и привился. Про то, что 1/4 вакцин - пустышка, естественно, знал. Но посчитал, что 75% вероятности получить живую вакцину, пусть даже с учётом ещё 50% вероятности, что она работает или не работает - это лучше, чем ничего. Так собираются статистически значимые данные об эффективности вакцины. Ничего удивительного тут нет.

Vitenysh
Генерал-майор
Генерал-майор
:

Сообщение Vitenysh » 23 окт 2020, 00:14

pat писал(а):Коллега мой решил стать одним из этих 40 тысяч, пошёл и привился. Про то, что 1/4 вакцин - пустышка, естественно, знал. Но посчитал, что 75% вероятности получить живую вакцину, пусть даже с учётом ещё 50% вероятности, что она работает или не работает - это лучше, чем ничего. Так собираются статистически значимые данные об эффективности вакцины. Ничего удивительного тут нет.

Хм... а коллега не подумал о негативных последствиях применения этой вакцины? Я уверен, что "ничего" - это лучше того, что всаживают под этим прикрытием. А уж подопытным я тем более быть не хочу.

Серый
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Серый » 23 окт 2020, 07:45

Vitenysh
Вы не из модной нынче тусовки,антипрививочников? )))

pat
Подполковник
Подполковник
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1038 раз

Сообщение pat » 23 окт 2020, 08:01

Vitenysh писал(а):а коллега не подумал о негативных последствиях применения этой вакцины? Я уверен, что "ничего" - это лучше того, что всаживают под этим прикрытием

Виктор, это личный и осознанный выбор человека. Вы ведь когда утверждаете, что под прикрытием этой вакцины "всаживают" что-то непотребное, тоже вряд ли имеете доступ к объективным данным об эффективности вакцины и побочных действиях. Скорее, это Ваше личное предубеждение. У меня никаких объективных сведений тоже нет - чисто обывательские суждения. Но я вижу, как сейчас болеют мои коллеги, семьи коллег, родители, тёщи, другие родственники, друг вместе с ещё примерно десятью коллегами с его работы. Могу назвать навскидку 30-40 человек из ближайшего круга общения или "через одно рукопожатие". И не всем удаётся пересидеть дома как при гриппе, некоторые заполняют собой койки в ковидных госпиталях. Родители мои вот, например, совсем не молодые уже, и я думаю, что для них всё-таки будут лучше побочные эффекты от вакцины, чем палата с аппаратом ИВЛ в реанимации.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение avtopilot18 » 23 окт 2020, 12:39

Я б лучше привился, чем сейчас дома с КОВИДом валяться вторую неделю с высокой температурой на грани загреметь в стационар. Отец у меня весной, похоже, перенёс КОВИД, но т.к. он онкобольным был, ему даже и пытаться не стали его диагностировать. За мать сейчас боюсь, не знаю, может можно будет её привить.
Не стоит судить строго своими мыслями, один чёрт полной правды мы, простые обыватели, не узнаем, а посему- надо из двух зол меньшее выбирать (ну или как себе там внутренние убеждения позволят)

Серый
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Серый » 23 окт 2020, 16:21

avtopilot18
Выздоравливай. Непонятно как и за что прихватывает этот вирус. У меня тёща медик,подхватила с тестем на карантине сидела,три дня прямо в лёжку. Тесть анализы сдавал нет не хера ну думали проспиртован ))) любит он это дело ))) И раз у меня жена два дня в постели ну мне то не сбежать из дома и вместе спали и сексом из неё этот вирус выгонял ))) Сдал мазок не фига нет,пошли кровь на антитела сдали у ней есть антитела у меня нет,вот и думай как оно. Может мое время ещё не пришло

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7914 раз

Сообщение Bravo » 23 окт 2020, 21:16

pat писал(а):
Vitenysh писал(а):а коллега не подумал о негативных последствиях применения этой вакцины? Я уверен, что "ничего" - это лучше того, что всаживают под этим прикрытием

Виктор, это личный и осознанный выбор человека. Вы ведь когда утверждаете, что под прикрытием этой вакцины "всаживают" что-то непотребное, тоже вряд ли имеете доступ к объективным данным об эффективности вакцины и побочных действиях. Скорее, это Ваше личное предубеждение. У меня никаких объективных сведений тоже нет - чисто обывательские суждения. Но я вижу, как сейчас болеют мои коллеги, семьи коллег, родители, тёщи, другие родственники, друг вместе с ещё примерно десятью коллегами с его работы. Могу назвать навскидку 30-40 человек из ближайшего круга общения или "через одно рукопожатие". И не всем удаётся пересидеть дома как при гриппе, некоторые заполняют собой койки в ковидных госпиталях. Родители мои вот, например, совсем не молодые уже, и я думаю, что для них всё-таки будут лучше побочные эффекты от вакцины, чем палата с аппаратом ИВЛ в реанимации.

Особенно если побочки типа "бесплодие" там или чего еще, что в старости уже и не особо надо..

Vitenysh
Генерал-майор
Генерал-майор
:

Сообщение Vitenysh » Вчера, 00:46

pat писал(а):Источник цитаты вряд ли имеете доступ к объективным данным об эффективности вакцины и побочных действиях.

Нет, не имею. Да ее, наверное, и нет. Как и нет у меня доверия ни к медицине, ни к власти. Хотя в кулуарах, вериться, есть персоны, которые борются за правду. Иначе все давно было бы намного хуже...

У меня тоже многие знакомы переболели, большинство в форме легкого ОРВИ, но были и тяжелые. Знаю, один завод в Подмосковье, в котором персонал практически весь переболел. Трагических случаев не было. Только одному охраннику очень тяжело пришлось. Тетка работает в больнице с ковидными больными - и в 90 лет выписываются. Сама заболела и сидела на карантине вместе с мужем. Уж не знаю, как они там соблюдали социальную дистанцию, особенно в кровати, но он так и не заразился.
Я за своих тоже переживаю, конечно. Но после случая прививки против гриппа, мать категорически теперь против, как собственно и я. После той прививки и она и я болели так, что действительно, были самые печальные мысли. Хорошо, если будет право выбора. Ну и побочками тоже пренебрегать неразумно, поскольку они могут нанести вред не только вакцинируемому, но и следующему поколению. Какие побочки будут у этой вакцины? Никто не скажет - на это нужно время, дополнительные исследования, что и делается в европейских странах. А у нас сразу - на людях :facepalm: Не жалко...
Почему сейчас так растет диабет, онкоболезни, бесплодие, дцп и проч? А ведь это беда намного серьезнее ОРВИ.

Bravo писал(а):Источник цитаты Особенно если побочки типа "бесплодие" там или чего еще, что в старости уже и не особо надо..

В старости будет особо больно понимать, что продолжение рода не будет, как и чувств, которые дарят внуки... Грустно, что лозунг "живи здесь и сейчас по полной" все глубже проникает в нашу жизнь. А ведь этим питаются наши дети и дальше преумножают, все больше теряя нравственные ценности.

Серый
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Серый » Вчера, 06:46

Vitenysh
Вообще то и в Европе на людях испытывают вакцину,Американцы так вообще на Украинцах тренируются https://svpressa.ru/accidents/news/271147/
С оспой в мире справились только путем вакцинации. Тоже никогда от грипп не делал прививки пока не женился ))) тёща медик,так каждый год делаю прививку,вроде живой и дети есть )) И вообще,какой власти можно доверять? Везде дурят народ и забивают бошки в том числе и в церковных приходах,везде в мире срутся из за бабла
Да и вроде никого насильно не вакцинируют,только добровольцы

Вернуться в «Свободное общение»