Флудилка. Тема ни о чем))

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Mohinder
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Mohinder » 05 дек 2017, 15:38

Bravo писал(а):ООО! Какие люди! :roll: Да, мой постарше. Это у тебя номер 699, получается? :conf2:

Ага, моё. Я думал ты до 17 работаешь, потом смотрю, уматал. Не смог вперед выехать? А разве антибукса у нас нету?

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 6274 раза

Сообщение Bravo » 05 дек 2017, 16:02

Mohinder писал(а):
Bravo писал(а):ООО! Какие люди! :roll: Да, мой постарше. Это у тебя номер 699, получается? :conf2:

Ага, моё. Я думал ты до 17 работаешь, потом смотрю, уматал. Не смог вперед выехать? А разве антибукса у нас нету?

Смог бы, не хотелось сцепление жечь. Я заболел и отгул взял.

пунга
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение пунга » 07 дек 2017, 13:58

Флудилка. Тема ни о чем  - мгла.jpg
Флудилка. Тема ни о чем - мгла.jpg (37.63 КБ) 722 просмотра

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 5266 раз

Сообщение nycolai.e » 07 дек 2017, 19:16

Коротко о "МОК":

Изображение
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Капитан
Капитан
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 459 раз

Сообщение pat » 07 дек 2017, 20:28

nycolai.e писал(а):Коротко о "МОК":

Не, это не МОК. Это нам от МОК, вместо олимпиады.

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение nycolai.e » 17 дек 2017, 22:08

Когда в первый раз под разговоры об отмене транспортного налога увеличили акцизы, отменить налог "забыли"...
А после уже не спрашивая повышают. С января 2018 очередные акцизы... Терпите? Терпите дальше!

Зарегистрирована очередная петиция об отмене транспортного налога, нужны наши голоса друзья, власти не чешутся пока под конкретным чиновником кресло не зашевелится: Отменить транспортный налог в связи с ростом цен на бензин и дизель

Изображение
Изображение

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 896 раз

Сообщение Vitenysh » 17 дек 2017, 22:35

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Зарегистрирована очередная петиция об отмене транспортного налога, нужны наши голоса друзья, власти не чешутся пока под конкретным чиновником кресло не зашевелится:

Я как и любой нормальный человек, как мне представляется, не желаю особо платить налоги. Поэтому с удовольствием подписал БЫ эту петицию, НО (!) если рассудить то не все так однозначно.
ТН - один из немногих налогов, которые платятся по прогрессивной шкале. Иными словами, хочешь крутую тачку - плати круто. Поэтому я против отмены, но за его изменение в сторону уменьшения базовой ставки, чтобы облегчить бремя "простым смертным". Его же отмена повлечет халяву для толстосумов, которым и так хорошо.
Ну и косвенные факторы: автор Давид - не внушает доверие, сам ресурс - очень смахивает на сетевуху. Поэтому я пас... :privet:

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение nycolai.e » 18 дек 2017, 09:36

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Его же отмена повлечет халяву для толстосумов, которым и так хорошо.

Не соглашусь!
Для толстосумов сама стоимость машины халява, а налог - тьфу... Их этим не напугаешь. А я, значит, "назло бабушке свои уши морозить должен"? Не хочу! Акциз на бензин в 2018 планируют на 50 коп поднять (а тихим сапом скорее рупь проведут), но налог-то я уже плачу 4 рубля за литр (Это на шпроте)!

Расчет элементарный:
Пробег шпрота за 3 года - 27 т.км., округляю до 30, для упрощения расчета, чтобы 10.000 км/год.
Расход для простоты тоже беру тоже 10 литров на сотню.
Итого спалил 1000 литров АИ92 за год. Если рубль акцизов, то это - 1.000 руб в год.
А налог за текущий заплатил - 4.026 руб!
Смешная сумма? Да! Но, на каждый литр бензина - 4 рубля налога!
Даже если бы все 27.000 км отмотал не за 3 года, а за 1 год, то все равно, на каждый литр - 1,50 руб налога. А так четыре!

Про вторую машину вовсе молчу: там налог на порядок выше, а пробег и расход не сильно отличается от шпрота... :facepalm:

Поэтому сама идея ТН брать с акцизов видится как более справедливая (тем более, что уже "обещали", когда в первый раз акциз вводили):
СКОЛЬКО ездишь, КАК ездишь, КАКИХ лошадей запрягаешь - так и ПЛАТИШЬ. Причем сразу, в момент заправки!
Даже чужую машину "покататься" взял - платишь. Даже украл - все равно заплатишь! А поставил в гараж, или "сломал" - вовсе не платишь.

PS: Change.org - нормальная площадка. Любой человек может любую тему поднять, главное правильно сформулировать.
ЗЫ: Власти, конечно, срали бы на эти опросы. Но есть желтушные СМИ, которые следят за болевыми точками, и с удовольствием будут визжать по любой теме. А их власть боится и вынуждена как-то реагировать.
Нас 140 миллионов - "Всех не перевешают!"(с)
Изображение

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение nycolai.e » 18 дек 2017, 10:22

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Для толстосумов сама стоимость машины халява

Лишнее подтверждение тому законы, которые они под себя прописали, в отношении движимого и недвижимого имущества. Торжествуют "Двойные стандарты":

1. Украли они по поддельным документам, отжали рейдерским способом, или еще как - какой нибудь завод (санаторий, музей, заповедник или даже Вашу квартиру)... Прогнали через подставные фирмы-однодневки, и все! Они "добросовестные приобретатели"! А бывший собственник - соси лапу..., короче - соси! Или иди, разбирайся с тем, кто украл, а я "честный"...

2. А купили Вы машину честно заплатив деньги, имея на руках квитанции, но она оказалась "ворованная"/"в залоге"/"не растаможенная"... И все! Вы "попали"! Никто не будет разбираться кто/где/когда... "Крайний" - Вы! И машину у Вас отберут. Или оставят, но заставят сполна заплатить еще раз!

Вот, живой пример - "купили" машину в автосалоне называется. Теперь отбирают.

Это говорит лишь о том, что потеря машины (т.е. ее стоимость) для этих "т....ей" не существенна :(
Изображение

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 896 раз

Сообщение Vitenysh » 18 дек 2017, 18:36

nycolai.e
Позвольте и с Вами не согласиться.
Толстосум толстосуму рознь и задача налоговой системы не "напугать", а наполнить казну.
Если есть деньги купить дорогую машину, то заплатить хороший налог - не проблема. Логика проста.
Давайте теперь посчитаем. Возьмем бмв х6 3.0 дт 306л.с. цена 4,7млн.руб.
Расход - около 6л/100км. При пробеге 10тыс.км машина потребит 600л., что соответственно акцизов 600р год.
Теперь ТН = 150×306=45900р в год. Согласитесь, для казны это более привлекательно, а обеспеченному человеку не очень то и обременительно.
Хотя жадность - злая штука и что-то мне подсказывает, что именно они и хотят отказаться платить ТН, переложив налоговое бремя опять на нас "смертных".
Их 135млн - типа не почувствуют. Как то так... :conf2:

nycolai.e писал(а):Источник цитаты А я, значит, "назло бабушке свои уши морозить должен"? Не хочу!

И не надо. Надо лишь шкалу ТН изменить. Для авто менее 150лс - уменьшить базу, а более 150лс - увеличить. И будет всем счастье. :roll:

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение nycolai.e » 18 дек 2017, 20:27

Vitenysh писал(а):nycolai.e
Позвольте и с Вами не согласиться.
Толстосум толстосуму рознь и задача налоговой системы не "напугать", а наполнить казну.
Если есть деньги купить дорогую машину, то заплатить хороший налог - не проблема. Логика проста.
Давайте теперь посчитаем. Возьмем бмв х6 3.0 дт 306л.с. цена 4,7млн.руб.
Расход - около 6л/100км. При пробеге 10тыс.км машина потребит 600л., что соответственно акцизов 600р год.
Теперь ТН = 150×306=45900р в год. Согласитесь, для казны это более привлекательно, а обеспеченному человеку не очень то и обременительно.
Хотя жадность - злая штука и что-то мне подсказывает, что именно они и хотят отказаться платить ТН, переложив налоговое бремя опять на нас "смертных".
Их 135млн - типа не почувствуют. Как то так... :conf2:

nycolai.e писал(а):Источник цитаты А я, значит, "назло бабушке свои уши морозить должен"? Не хочу!

И не надо. Надо лишь шкалу ТН изменить. Для авто менее 150лс - уменьшить базу, а более 150лс - увеличить. И будет всем счастье. :roll:

Т.е. владельцев Фокуса и/или Куги с мотором 2,5 литра записываем в толстосумы? Боюсь, народ с нами не согласится.
А сколько, к примеру, тех БМВ Х6-х и сколько, скажем Солярисов, в стране?
Тут работает закон больших чисел, как в старом анекдоте: "Деньги брать лучше у нищих, денег у них совсем мало, но их самих дохера"! Так и живем...
Кстати, и сколько тех БМВ зарегистрированы на бабушку-инвалида-ветеранакуликовскойбитвы?

Хотя... Мне кажется мы с Вами об одно и тоже друг другу доказываем.
Изображение

Лёлик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
:
Благодарил (а): 7082 раза

Сообщение Лёлик » 20 дек 2017, 12:07

nycolai.e писал(а):Источник цитаты гугл-перевод в помощь

и снова Вы все усложняете
nycolai.e писал(а):Источник цитаты купить литр перекиси и блондирующий порошок с оксидом и шампунем

было
nycolai.e писал(а):Источник цитаты либо кислотная смывка-декапаж

в моем случае не применялись пигментные красители, поэтому, как вариант, наоборот необходимы пигментные красители :D для нейтрализации действия перекиси и блондирующего порошка с оксидом :D
Мир, флуд, май :wink:

Галькута
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Галькута » 20 дек 2017, 13:14

50 на 50. Что-то подходит, что-то нет.

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение nycolai.e » 20 дек 2017, 13:18

Лёлик писал(а):
nycolai.e писал(а):Источник цитаты гугл-перевод в помощь

и снова Вы все усложняете... :D

Хорошо, вот "5-й канал" уже перевел на русский: Британка залила бензин не в то отверстие и взорвалась:

54-летняя жительница Ланкастера Джулия Никлин случайно взорвала Smart Fortwo 2005 года выпуска во время заправки на АЗС. Гореавтомобилистка залила бензин в отверстие воздухозаборника вместо топливного бака.
Фото, видео: YouTube
Машина взорвалась после того, как женщина завела двигатель. Попавшей в курьезную и в то же время опасную ситуацию водительнице пришел на помощь находившийся на АЗС очевидец. Спаситель вытащил из машины испуганную женщину, когда в салоне уже вовсю горел огонь, - сообщили британские СМИ.
Когда огонь добрался до бака с бензином, прогремел еще один взрыв. К счастью, мужчина уже оттащил автомобилистку на безопасное расстояние. Он получил ожоги рук и шеи, а женщина отделалась только испугом.
Воздухозаборник и топливный бак «Смарта» располагаются с разных сторон, но они похожи по форме. Неопытному человеку ничего не стоит перепутать эти отверстия.

Остальная часть не про Вас, а про "настоящих блондинок" :D
Изображение

Лёлик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
:
Благодарил (а): 7082 раза

Сообщение Лёлик » 20 дек 2017, 14:24

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Воздухозаборник и топливный бак «Смарта» располагаются с разных сторон, но они похожи по форме

вот поэтому я заправляюсь на заправках, где раздаточным пистолетом управляют специально обученные дядечки :D
Мир, флуд, май :wink:

Вернуться в «Свободное общение»