Флудилка. Тема ни о чем))

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Forest
Майор
Майор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1845 раз

Сообщение Forest » 13 окт 2020, 10:41

AlMas писал(а):Источник цитаты Камрады, посоветуйте бензопилу!

Patriot 5220 :class:
пользуюсь почти восемь лет, ИМХО для дачных заморочек оптимальный вариант

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение avtopilot18 » 13 окт 2020, 12:42

Как сервисник и даже работавший в области ВЭД по запчастям мелкой бензотехники, скажу- качество плавает постоянно, меньше меняется у знаменитых брэндов (Штиль, Хускварна), больше- у безродных. Не стоит ориентироваться на качество инструмента производителей не первого эшелона, ибо как раз даже производитель может поменяться, а внешний вид и название- нет. Просто российская фирма- оптовик (заказчик данной линейки инструмента) сменила производителя, такое бывало. Если всё же хочется взять на долго, может, стоит собраться и купить брэндовый инструмент( с хорошими каталогами, качественным ЗиПом и расходниками и разветвлённой сетью сервисных центров)? Повторюсь- надо найти местный , желательно крупный сервиснеый центр со своим складом запчастей и специалистами и покупать то, что приглянулось из данного брэнда. К примеру, я, изучив местный рынок и "хотелки" родни, купил им для крайне эпизодического подстригания травы на садовом участке электротриммер Карвер, т.к. и запчасти есть, и фирмы, которые ремонтируют есть и я даже знаю контору в соседнем городе- заказчика линейки садовой техники, на крайний случай там запчасти закажу.

Серый
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Серый » 13 окт 2020, 13:07

У меня бензопила штиль,брал по акции в хз каком году за 4 тыс, не слежу за ней от слова совсем. Иногда цепь меняю.Надо,взял,попил и,бросил итак валяется до следующего раза
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Серый
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Серый » 13 окт 2020, 13:16

Недавно еду в пробке,справа сужение и чел резкими движениями пытается вклиниться,молча еду не сворачивая,дошло до красных зон моего парктроника спереди,думаю сука он же щас прямо вот стукнет меня,а у него старый Шевроле в итоге он втиснулся,был порыв выдти и забить его морду в его же жопу. А потом подумал нахрена мне это надо было,щас бы он тачку мог помять,а набив ему морду я бы ещё и уголовку зацепил,так как свидетели вокруг подтвердят,что драку начал я. И что то меня так это успокоило,думаю и нафиг мне это ну лезут и лезут,фиг с ними,пропустил и поехал дальше в спокойствии
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 13 окт 2020, 13:22

Серый писал(а):Источник цитаты Недавно еду в пробке,справа сужение и чел резкими движениями пытается вклиниться

Имел опыт наблюдать, как на дороге 4 + 4 в плотном потоке в одну сторону так пропустили пешехода, но сбили его на встречных полосах, да ещё и несколько машин побилось. Стараюсь подобных выгонять с дороги всеми способами (звуковой сигнал, фары, мат и т.п. и т.д. Ибо один козёл столько может натворить...

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение nycolai.e » 13 окт 2020, 15:05

Серый писал(а):У меня бензопила штиль,брал по акции в хз каком году за 4 тыс, не слежу за ней от слова совсем. Иногда цепь меняю.Надо,взял,попил и,бросил итак валяется до следующего раза

Насчет "Штиль". Пять минут по бетону:

...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

S. A. Max Ivanov
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение S. A. Max Ivanov » 13 окт 2020, 15:58

Серый писал(а):Недавно еду в пробке...

Буквально вчера в местных новостях было. Впихун межполосный потёр две машины.
Флудилка. Тема ни о чем  - 443456_intext_972b9c8eda4d26b5b223645ec82919c0.jpg
Флудилка. Тема ни о чем - 443456_intext_972b9c8eda4d26b5b223645ec82919c0.jpg (92.53 КБ) 543 просмотра

NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение NiIiP » 13 окт 2020, 19:34

S. A. Max Ivanov писал(а):Источник цитаты Впихун межполосный потёр две машины.

У вас тоже такие водятся? Я думал только у нас.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 15 окт 2020, 07:46

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Насчет "Штиль". Пять минут по бетону:

Штиль, конечно, хорош, даже очень. Только в данном случае (пилит бетон) используется профессиональная пила, которой можно работать, не глушить, целую смену. Она предназначена для таких работ, у неё другая конструкция. На неё есть уйма качественных запасных частей, гораздо больше номенклатурой, чем в любительских бытового плана. Но и стоит она за 100000 рублей. Нормальная бытовая любительская пила от Штиль- легендарная модель S180- относительно недорого (около 10000), достаточно надёжно для своих целей и ремонтопригодно по всей стране- запчастей море на любую цену и качество. У всех крупных производителей (Хускварна, Эхо, Чемпион...) есть такая модель. И надо крепко подумать- стоит взять подешевле помощнее малоизвестного брэнда или простую надёжную известного брэнда.
Серый писал(а):Источник цитаты не слежу за ней от слова совсем.

Как характеристика пилы - сойдёт, но любому механизму нужен своевременный уход. Так и проживёт дольше и работать лучше будет...

AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3924 раза

Сообщение AlMas » 16 окт 2020, 21:07

Вторая волна...у нас :facepalm:
Координационный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области _____________________________________________________________ РЕШЕНИЕ № 61 г. Нижний Новгород 13 октября 2020 г. 1. Приостановить на период с 19 октября 2020 г. по 15 ноября 2020 г. действие следующих решений Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области (далее – Координационный штаб): от 28 июля 2020 г. № 21, от 30 июля 2020 г. № 25, от 4 августа 2020 г. № 29, от 20 августа 2020 г. № 43, от 11 сентября 2020 г. № 53, от 11 сентября 2020 г. № 55. Министерству спорта Нижегородской области (А.А.Ефремову) обеспечить информирование организаторов о проведении соответствующих соревнований в указанный период без очного присутствия зрителей. 2. По согласованию с Минпросвещения России, увеличить период осенних школьных каникул до 16 календарных дней для всех школ Нижегородской области, провести каникулы одномоментно с переводом преподавателей на дистанционный режим работы, начиная с 19 октября 2020 г. Обеспечить доведение до родителей детей информации об ограничении заграничных поездок и других перемещений детей, за исключением прогулок на свежем воздухе, на период осенних школьных каникул в целях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Приостановить на период осенних школьных каникул занятия с детьми в организациях дополнительного образования и спортивной подготовки, а также иных организациях, указанных в подпункте «в» пункта 3.6 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора № 27). Органам исполнительной власти Нижегородской области в рамках своей компетенции обеспечить выполнение требований настоящего пункта, при необходимости принять соответствующие нормативные правовые акты. 3. Предоставить, начиная с 5 ноября 2020 г., родителям детей школьного возраста право принять решение о переходе отдельных классов общеобразовательных организаций на образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Министерству образования Нижегородской области (С.В.Злобину) проработать и представить в Координационный штаб предложения по исполнению настоящего пункта в срок до 19 октября 2020 г. 4. Рекомендовать лицам, осуществляющим функции и полномочия учредителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, предоставляющих образовательные услуги на территории Нижегородской области, принять решение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, начиная с 16 октября 2020 г. Министерству образования Нижегородской области (С.В.Злобину) обеспечить проведение с ректорами ВУЗов и директорами ССУЗов необходимой разъяснительной работы в целях оперативного согласования соответствующих решений с учредителями. 5. Развернуть дополнительный коечный фонд для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Заместителю Губернатора Нижегородской области, министру здравоохранения Нижегородской области Д.В.Мелик-Гусейнову совместно с заместителем Председателя Правительства Нижегородской области, министром культуры Нижегородской области О.А.Берковичем в срок до 16 октября 2020 г. определить перечень объектов для выполнения настоящего пункта Решения (здание Нижегородской ярмарки, санатории, профилактории, пансионаты и пр.) и сроки перепрофилирования соответствующих объектов под госпиталь.
Руководитель штаба Г.С.Никитин

PS: из всего вышеследующего, тот факт что у школьников продлили каникулы до...х/з :facepalm: наш классный руководитель сказала что мы выходим 05.11...Думается мне что опять всё вверх кувырком пойдёт и куча вопросов будет как программу нагонять...Большая вероятность того что опять будет удалёнка :facepalm:
Изображение

Vitenysh
Генерал-майор
Генерал-майор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1826 раз

Сообщение Vitenysh » 17 окт 2020, 00:28

AlMas писал(а):Источник цитаты Вторая волна...у нас

В нашем замкадье пока спокойно, относительно... Завтра дочка едет с классом в театр, а потом прогулка по парку. :shock:
В Москве вроде дернулись на удаленку, но потом откатили. Видно пришла в голову мысль - с кем будут дети, пока родители на работе. :conf2:
Но маразм крепчает, особенно с этими масками. Меня уже трясет от этого :facepalm: На уроке учителям можно быть без маски, а когда выходишь из кабинета - одевать. Теперь новый перл - будут приезжать контроллеры масочного режима - студенты колледжей! Растят смотрителей что ли? Лучше бы смотрели чем детей кормят - дешевыми тендерными отбросами. А у кухарок такая теперь зп, что идут туда работать от безысходности кому ни попало. :facepalm: Зато теперь питание бесплатное... для свиней, наверное :-x

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 17 окт 2020, 06:33

А я вот заболел сам вчера, очень похоже на корону (высокая температура, больше никаких симптомов). Надеюсь интенсивная домашняя терапия (жена врач) не позволит затянуться болезни

S. A. Max Ivanov
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение S. A. Max Ivanov » 17 окт 2020, 13:47

Фиг поймешь с этой короной бессимптомной. Ну отсидел я две недели на удалёнке после больничного (типа карантин). По ПЦР - чисто, по антителам и иммунитет есть и зараза активная. Причем, если "иммунитетный" показатель растет, то "заразный" плавает то вниз, то вверх. В понедельник при всём при этом выхожу на работу. Температуры, кашля, насморка нет. Но состояние - разбитое полностью. Врачи ничего внятного сказать не могут. Типа "не под ИВЛ, значит не корона". На КТ идти особого желания пока нет.

AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3924 раза

Сообщение AlMas » 17 окт 2020, 18:27

AlMas писал(а):Камрады, посоветуйте бензопилу! Нужна для бытовых нужд. Бюджет до 10тр, шина 45см. Мне для поделок ;) т.е. не частого использования...

Сколько раз прислушивался к советам, но купишь что-то другое...Взял Hammer, цена и гарантия 5 лет соблазнила ;)
Изображение
Всем спасибо за комменты :x
Изображение

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение nycolai.e » 17 окт 2020, 19:03

AlMas писал(а):Сколько раз прислушивался к советам, но купишь что-то другое...Взял Hammer, цена и гарантия 5 лет соблазнила ;)
Изображение
Всем спасибо за комменты :x

А мне и не нужна пила, но реклама теперь достает... :D
Флудилка. Тема ни о чем  - Screenshot_20201017-190219.png
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Вернуться в «Свободное общение»