Письма счастья

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Письма счастья

#91

Сообщение TSP » 21 июн 2016, 22:54

В Казани мало того, что радаров стационарных натыкано везде и всюду, так еще они триноги ставят почти в центре...

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Письма счастья

#92

Сообщение Лёлик » 23 июн 2016, 10:48

Bravo писал(а):
AlMas писал(а):После поездки в Москву начали приходить штрафы :facepalm: Пока 2 по 500р и самое смешное, что на одном и том же месте, когда ехал туда и затем обратно (по фоткам камера на этом участке светит в зад авто...у меня и радар-детектор как то странно пиликал, а я не придал значения).
А теперь вопрос: можно ли оба этих штрафа заплатить по 50% или только один или вообще нельзя/у меня в этом году уже было за превышение :conf2:

Да блин уже удовольствия не получаешь от езды - сидишь и пялишься на спидометр... :cry:

Точно! Ехала в Краснодар, так мало того, что там в основном 90, так еще и ремонт дорог до 40, а бывало и 30, только на тапку надавишь, а уже радар пиликает :facepalm: одно раздражение, даже не знаю сколько счастья получу :facepalm:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Письма счастья

#93

Сообщение AlMas » 28 июл 2016, 11:31

А вот так это делается в Каталонии:
Авто было припарковано не на положенном месте. Вчера утром под щётками на лобовом стекле была какая то зелёная бумаженция (видимо предупреждение или штраф). А ближе к обеду раз и машинка тю-тю...Но что понравилось: полицмен после эвакуации авто, на этом месте прилепил оранжевый кружок/где нарисована полиц.машинка и телефон.). Сегодня уже с утра наклейки не было (видать хозяин очухался :D )
А у нас :facepalm: Машину увезут и ищи её по всему городу...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Письма счастья

#94

Сообщение nycolai.e » 15 авг 2016, 15:46

Пошли "приветы" от ГАИ, с 2х недельной задержкой высветился на сайте Госуслуги штраф за 30 июля (специально что-ли в ГАИ придерживают?):
Письма счастья - Штраф_30.07.2016.jpg

Правонарушение
30.07.2016, 19:53
Россия, ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Р-Н СТ. САРАТОВСКАЯ ФАД М4-
ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч
250 p
500 p
при оплате до
30 августа 2016
Согласно Федеральному закону от 22.12.2014 г. № 437-ФЗ

При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1-1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3-1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Письма счастья

#95

Сообщение pat » 16 авг 2016, 23:18

Первое моё попадание на "Автодорию", измеряющую среднюю скорость движения на участке. Обычно в Подмосковье еду 105-110, но в тот день нужно было улетать в Уфу из Шереметьево, вот и создавал себе запас по времени, хотя нужды такой не было, не опаздывал. Проехал 3 км за 94 секунды, средняя скорость - 115 км/час. Пишут, что якобы системы, измеряющие среднюю скорость, не определяются радар-детекторами, поскольку основаны не на определении мгновенной скорости, при котором излучение радара определяется радар-детектором, а на распознавании одного и того же номера машины, появившейся в двух разных местах в разное время. Скорость устанавливается математическими вычислениями, а не радаром. Антирадар был у меня включен, да и все традиционные камеры я на этом маршруте знаю давно и хорошо. Никакого предупреждения от антирадара не было, хотя за свои конские деньги, которых он стоит (Whistler Pro-99ST+), мог бы и пискнуть чего-нить))

Я без претензий к антирадару, конечно. Просто средства поймать нас за жопу совершенствуются. Против чего, собственно, тоже больших возражений не имею - нехрен гонять.

Письма счастья - Автодория.jpg

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Письма счастья

#96

Сообщение nycolai.e » 17 авг 2016, 07:18

pat писал(а):Источник цитаты "Автодорию", измеряющую среднюю скорость движения

В законодательстве нет понятия "средняя скорость", Автодорию пока можно грамотно обжаловать, только юрист нужен.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Письма счастья

#97

Сообщение Бутявка » 17 авг 2016, 08:04

чет я слышал в мск собираются/ввели камеры которые могут встречку и проезд на красный фоткать?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Письма счастья

#98

Сообщение pat » 17 авг 2016, 08:34

nycolai.e писал(а):В законодательстве нет понятия "средняя скорость", Автодорию пока можно грамотно обжаловать

Это я знаю. Но, видите ли, какое дело... Я могу упереться и воевать там, где я уверен в своей правоте, но если было нарушение, я считаю правильным не пытаться соскочить. Если не прав (а в данном случае у меня сомнений в этом нет), то, мне кажется, пытаться выкрутиться и н..бать систему - западло, уж простите за это слово. Жизнь ведь она такая штука, что всё жлобство, попытки чего-то вымутить прилетают обратно, часто с более неприятными последствиями.

С теми же ГАИшниками например... Останавливают за нарушение. Признаешься, что да, виноват, готов нести ответственность "по всей строгости закона". Отдают документы и говорят: "Вы осторожнее. Счастливого пути". Потому что через пару минут они остановят хитрожопого, который начнёт юлить: "Это был не я, покажите документы на радар, чем докажешь, начальник?". Вот такого им и "нахлобучить" приятнее.

Так что здесь я считаю, что был вчистую переигран современными техническими средствами в почти равной борьбе)) Обжаловать не буду.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Письма счастья

#99

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 09:17

Может базы не обновлял давно? Такой комплекс должен быть в базах. У меня вон в Казани орал на каждый такой комплекс где измеряли среднюю скорость, указывал начало и конец участка.
pat писал(а):Источник цитаты Никакого предупреждения от антирадара не было, хотя за свои конские деньги, которых он стоит (Whistler Pro-99ST+), мог бы и пискнуть чего-нить))

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Письма счастья

#100

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 09:19

У нас такие давно весят. Есть пару мест-ловушек, где нарисовано две стоп линии а знак стоит у самой первой, ближний....народ негодует
Бутявка писал(а):Источник цитаты и проезд на красный фоткать?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Письма счастья

#101

Сообщение nycolai.e » 17 авг 2016, 09:25

pat писал(а):
nycolai.e писал(а):В законодательстве нет понятия "средняя скорость", Автодорию пока можно грамотно обжаловать

Это я знаю. Но, видите ли, какое дело... Я могу упереться и воевать там, где я уверен в своей правоте, но если было нарушение, я считаю правильным не пытаться соскочить. Если не прав (а в данном случае у меня сомнений в этом нет), то, мне кажется, пытаться выкрутиться и н..бать систему - западло, уж простите за это слово. Жизнь ведь она такая штука, что всё жлобство, попытки чего-то вымутить прилетают обратно, часто с более неприятными последствиями.

С теми же ГАИшниками например... Останавливают за нарушение. Признаешься, что да, виноват, готов нести ответственность "по всей строгости закона". Отдают документы и говорят: "Вы осторожнее. Счастливого пути". Потому что через пару минут они остановят хитрожопого, который начнёт юлить: "Это был не я, покажите документы на радар, чем докажешь, начальник?". Вот такого им и "нахлобучить" приятнее.

Так что здесь я считаю, что был вчистую переигран современными техническими средствами в почти равной борьбе)) Обжаловать не буду.


Да, по разному бывает.
В общем и целом ситуация в ГАИ и с ГАИ на дорогах вправду улучшается, отношения все более цивилизованнее что ли становятся...
Но, не перевелись еще "рыбаки", которые выехали подкалымить "в свободное от работы время". Особенно в выходные. С ними как раз наоборот происходит, это примерно как с "жертвами изнасилования". Ему же живые деньги нужны, а не протокол, да и сам он ту полулегально... Нафиг ему с тобой возиться, если за это время сколько потенциальных жертв мимо проедут?
Да и светиться лишний раз. Начальство-то оно такое, свою долю берет не моргнув глазом.
А если скандал какой, уволят вчерашним днем также не моргая...
Такие наоборот, сразу "назад пятками" сворачивают, когда жертва брыкаться начинает... :)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Письма счастья

#102

Сообщение AlMas » 17 авг 2016, 09:50

TSP писал(а):У нас такие давно весят. Есть пару мест-ловушек, где нарисовано две стоп линии а знак стоит у самой первой, ближний....народ негодует
Бутявка писал(а):Источник цитаты и проезд на красный фоткать?

Где? Сам не обращал внимания!
Изображение

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Письма счастья

#103

Сообщение TSP » 17 авг 2016, 11:04

Тут вот есть http://www.nn.ru/news/more/voditeley_v_nizhnem_novgorode_lovyat_na_dvoynoy_stoplinii/26275793/
AlMas писал(а):Источник цитаты Где? Сам не обращал внимания!

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Письма счастья

#104

Сообщение nycolai.e » 17 авг 2016, 14:49

Такая вот "Минута славы!" :D

В Татарстане за превышение скорости оштрафовали авто, которое перевозили на эвакуаторе

Высокотехнологичные системы, с помощью которых в настоящее время контролируются дорожные потоки, достигли той степени сложности, когда неизбежно возникают различные ошибки в их работе, иногда, при этом, весьма забавные. Курьезный случай произошел накануне в Татарстане, где владельцу иномарки пришел протокол штрафа с зафиксированным превышением скорости. И все бы ничего, но автомобиль, который по версии автоматической системы "КРИС-П" двигался слишком быстро, транспортировался в тот момент эвакуатором.

На фотографии, приложенной к протоколу, четко видно, что автомобиль Hyundai, который и стал зафиксированным объектом нарушения скоростного режима, двигается не своим ходом, а перевозится эвакуатором. Но сотрудников ГИБДД это, как видно, совершенно не смутило. Нарушил — значит нарушил, а то, что твой автомобиль едет не сам — не важно.

Скоростной режим на самом деле нарушил хозяин эвакуатора, который двигался со скоростью в 82 км/ч при разрешенной скорости движения в 60 км/ч. Но система "КРИС-П" зафиксировала номерной знак перевозимого эвакуатором "Хендая", так что штраф пришел его владельцу. Который отнесся к ситуации с юмором, сфотографировав протокол и разместив его в своем "Инстаграме".

Письма счастья - 006ое116.png
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Письма счастья

#105

Сообщение pat » 17 авг 2016, 21:04

TSP писал(а):Может базы не обновлял давно? Такой комплекс должен быть в базах

Да на самом деле ни разу не обновлял. Он мне еще про стационарные посты ДПС напоминает, которых уже пару лет нет. Надо заняться


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя