Хорошие и плохие новости за сегодня

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение NiIiP » 11 июн 2020, 22:48

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Не в нем одном дело... Звездная болезнь, тщеславие, безнаказанность... масса пороков, к которым теперь добавилось и убийство. Для "избранных" закон не писан.

Один фактор редко когда приводит к печальным последствиям, а вот несколько факторов вместе - всегда приводит к последствиям.
Я вот давно не слышал новости про мажоров у вас. А вот у нас они участились, устраивали гонки, пока один не убил таксиста и его пассажира. И с тех пор почти каждый день посыпались новости про неадекватных за рулем.

Vitenysh
Полковник
Полковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1758 раз

Сообщение Vitenysh » 11 июн 2020, 22:53

NiIiP писал(а):Источник цитаты Я вот давно не слышал новости про мажоров у вас.

Притихли. Видно по мозгам проехались папаши. Спонсора кому потерять хочется. А папашам (ну и мамашам) карму из-за них портить не хочется. :!: Так что пришли к соглашению, инцидент исчерпан. Надолго ли...

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение avtopilot18 » 09 июл 2020, 05:21

Вот не знаю, хорошее или плохое...
Давеча, недели 2 назад, на круговом движении "подбили" мне автомобиль. То есть я ехал на круговом движении по внешней полосе, а сосед по потоку решил, что "проскочит" и "резанул" траекторию. М ужик за 50, водила, видимо, не самый плохой, ПДД соблюдаает вольно, но тормозить более-менее умеет. То есть он тормознул, было касание у меня в крайней левой точке заднего бампера, а у него- в крайней правой переднего. Сработал пластик бамперов, мой автомобиль даже с траектории не сдвинулся. Вину не отрицал, жертв нет, других участников- тоже. Чистой воды европротокол. Схему из осаго заполнили, для очистки совести в дежурку ГИБДД позвонили (там даже спасибо сказали!). Записался я в страховую (пандемия же!), вчера приехал. Посещение страховой (ВСК) заняло 1 час 20 минут, включая оформление, осмотр и ожидание рассчёта и бумажек. Так как я согласился на денежное возмещение (узнав сумму!), жду 10 дней выплаты на карту... Вроде всё достаточно быстро. Но вот вопросы... мелкие, но всё же. Оформляет ДТП в офисе 2 девушки, одна начальница ставит печати и проверяет. И 6 пустых столов. Зачем ждать 2 недели? Оптимизация? И при этом нам говорят "ОСАГО убыточно, страховщики работают на износ и у них все соки вытягивают, на хлебушек только и хватает". Теперь сумма. Мне насчитали 4200. Сказали, что из-за повреждений бампера (было дело, мои ранние повреждения, прицепом проколол бампер) менять будем только заднюю ПТФ (следы касания и трещина), брызговик (я сам ставил какой-то) и тот микробрызговичок на задней части заднего крыла сверху. Цены не смотрел, но оригинал эти 3 позиции вряд ли купить можно за эти деньги. И ещё, на моё некоторое удивление размерами суммы, сказали, что если делать направление на ремонт, то там чуть больше будет выплата. Это правда так? И страховая, в ущерб мне (наверное) подкармливает сервисы, с которыми заключён договор на ремонт по страховым случаям? Вопросы риторические, но вдруг кто что прояснит...
Вложения
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150541_новый размер.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150541_новый размер.jpg (118.46 КБ) 910 просмотров
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150537_новый размер.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150537_новый размер.jpg (80.16 КБ) 910 просмотров
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150249_новый размер.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150249_новый размер.jpg (77.51 КБ) 910 просмотров
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150208_новый размер.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150208_новый размер.jpg (94.36 КБ) 910 просмотров
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150022_новый размер.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - IMG_20200626_150022_новый размер.jpg (131.56 КБ) 910 просмотров

pat
Майор
Майор
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 964 раза

Сообщение pat » 09 июл 2020, 08:42

avtopilot18 писал(а):сказали, что если делать направление на ремонт, то там чуть больше будет выплата. Это правда так?

Это не такая уж редкая ситуация. В моём регионе, например, страховая направляла на осмотр в тот же сервис, где потом предстояло ремонтироваться. И это был нифига не дешёвый сервис - у официалов можно было сделать дешевле, но объективно хуже. Делается расчет, сервис озвучивает страховой сумму, которую он хотел бы получить. Страховая чешет репу и принимает простое решение: уменьшить эту сумму на 10-20% и тупо её выплатить, сэкономив на этом. Если сервис выставил страховой счёт, например, на 40 тысяч, а страховая выплатила пострадавшей стороне ну пусть 32 тысячи - человек пойдёт судиться? Вряд ли. Найдёт гаражный сервис, сделает за 20 и не будет сильно придираться к качеству ремонта - он же наварился, уже приятно! А тому сервису, куда направляет страховая, он бы весь мозг вытрахал, принимая машину (что, в принципе, справедливо).

А в Вашем конкретном случае, думаю, сервису просто нет большого смысла связываться с ремонтом. Три тысячи уйдут на запчасти, куча времени на их поиск, на общение с Вами, и что на всём этом сервис заработает? Тысячу рублей? Бессмысленная возня без выхлопа. Поэтому, видимо, есть договоренность о том, что всякие мелочи просто выплачиваются. Даже если сделать супер-честный расчет возмещения, то там вряд ли будет больше 5-6 тысяч (не окрашенный бампер с дыркой не учтен вполне логично). Вы пойдете судиться за лишние тысячу-полторы? Вряд ли. Вот Вам и бросили копеечку, чтобы Вы отстали и больше ни страховую, ни сервис не беспокоили. Оптимизация.

NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение NiIiP » 09 июл 2020, 16:40

:idea: Наш задний бампер просто 'прелесть'. На семафоре мудила тоже меня ударил сзади. Я получил деньги от страховой, заплатил за снятие и остальные в карман, тк ничего с бампером не смогли сделать, а он был только поцарапанный.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 16 июл 2020, 05:18

Страховая выплата была произведена на шестой день после оформления... Я уже дистанционно купил левый задний фонарь с белым рассеивателем от ФФ2 хэтчбэк для симметричного вида авто и т.п. но это уже совсем другая история.. Будем делать 2 лампы заднего света и 2 лампы ПТФ в двух фонарях...

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 7596 раз

Сообщение nycolai.e » 16 июл 2020, 16:51

avtopilot18 писал(а):Страховая выплата была произведена на шестой день после оформления... Я уже дистанционно купил левый задний фонарь с белым рассеивателем от ФФ2 хэтчбэк для симметричного вида авто и т.п. но это уже совсем другая история.. Будем делать 2 лампы заднего света и 2 лампы ПТФ в двух фонарях...

Две лампы з.х. - это совсем неплохо!
А вот две задние ПТФ может выйти боком, т.к. вводит в заблуждение ежика в тумане
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

WildBobCat
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение WildBobCat » 16 июл 2020, 18:07

почему вводит? МОЖЕТ ввести, если ёжик спутает их со стоп-сигналами. Имхо - спутать это сложно, особенно когда птф и стопы разнесены по вертикали, как у нас. И опять же третий стоп, посередь корпуса - хороший ориентир. (у всех ведь работает? :) )
Кот приходит и уходит, а запах остается....

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 16 июл 2020, 19:03

nycolai.e писал(а):Источник цитаты может выйти боком, т.к. вводит в заблуждение

Неправда. Сейчас в угоду технологичности и дизайну во многих современных автомобилях одна задняя красная ПТФ и один фонарь заднего хода- совсем не хорошо. Многие автомобили имели и 2 фонаря заднего хода и 2 ПТФ (тот же Фьюжен, переднеприводные ВАЗы). Нарушение, с точки зрения закона, лишь в том, что сертифицировали автомобиль (ЭкоСпорт) именно с одним фонарём ЗХ и одной ПТФ. Я, конечно, не претендую на претензию к официальным сертификатам. Но уж хуже от того, что ПТФ 2 штуки , а не один точно не будет, ибо в условиях плохой видимости (дождь, снегопад), как минимум , машину будет лучше видно сзади, в условиях тумана- даже лучше, ибо обозначать авто они будут лучше. Ну а по поводу высказываний об ослеплении сзади едущих водителей- надо просто пользоваться ПТФ правильно- включать их исключительно в условиях плохой видимости. Если почитать различные форумы на эту тему, так там половина высказываний "да зачем мне они вообще нужны, я их не включаю", то есть люди просто не используют задние ПТФ (о передних- отдельный разговор), так как не знают, что при использовании задних ПТФ их автомобиль в условиях плохой видимости будет лучше видно (конечно, они же сзади не смотрят на свой авто в движении), да и многие просто не ездят по трассам в условиях плохой видимости. Я- езжу, и знаю пользу правильного использования ПТФ. Это- безопасность.

pat
Майор
Майор
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 964 раза

Сообщение pat » 16 июл 2020, 20:44

Я тоже езжу. Проблема только в том, что задняя ПТФ, включенная каким-нибудь мудаком в условиях любой видимости (в том числе в пасмурную погоду, в дождь, в тумане), слепит примерно одинаково. И сколько бы я таких мудаков ни видел, всё время отмечал для себя, что их машину и так прекрасно видно, без этого фонаря. И находится таких - 3-4 на сотню, не больше. И как-то не замечал я, что остальные, кто без заднего ПТФ, все прям своим машинам жопу разбивают. Но это моё личное, наболевшее.

NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение NiIiP » 16 июл 2020, 22:23

Раньше и яркость лампочек была другая. :lol:
Сейчас некоторые и тормозными фонарями так слепят, что :twisted:
А по поводу красных поворотников я вообще молчу, и их у нас разрешили, на американок. Их вообще плохо видно в солнечную погоду.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 17 июл 2020, 05:06

pat писал(а):Источник цитаты Но это моё личное, наболевшее

Ну личное наболевшее у каждого своё. Я вот в метель попадал на эмбициллов, которые только с китайскими навесными передними "ДХО" (даже беэ габаритов) "жарят" по трассе, и их не видно от слова "совсем". Видел последствия столкновений в метель. Я не хочу быть невидимым в плохую погоду, хочу, чтобы меня было видно (хотя бы попутно догоняющим, передних ПТФ в виду комплектации нет), раз уж и ПДД позволяют и производители автомобилей поддерживают, заранее. И дело тут, на мой взгляд, не в том, что мудаки включают всё подряд, а в том, что у некоторых авто или все ПТФ- передние и задние- включаются разом, или на одну кнопку с задними садят (колхозят сами) включение передних и есть желание использовать передние ПТФ в качестве ДХО. Понаблюдайте за мудаками, это же почти всегда машины без современных встроенных ярких ДХО, вот и пытаются включить "всё поярче чтоб красиво". Ну и не стоит из-за 3-4 мудаков на сотню отрицать полезность обозначения своего авто на дороге, руководствуясь ПДД.

Vitenysh
Полковник
Полковник
:

Сообщение Vitenysh » 19 июл 2020, 00:10

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Ну личное наболевшее у каждого своё.

Я вот задние ПТФ за весь 23 летний водительский стаж включал раза два-три. Яркости задних габаритов, по-моему, вполне достаточно даже в туман. Хотя раньше габариты были тусклыми, поэтому и птф нужно было обязательно, причем два.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 19 июл 2020, 06:03

А вот по моим наблюдениям, в сильный туман вообще мало что поможет, даже ПТФ бывают видны чуть ли не в последний момент. А вот в метель, как мне виделось, и в 1993 году, как только права получил и поехал с отцом в соседний город, и в более поздние поездки в ЯНАО, как раз габариты бывают и не видны, а даже простая ПТФ под бампером ВАЗ2106 как раз видна. Зимой, отчасти, ещё и забрасывает снегом габариты, остаётся маленькое отверстие в снеговой, налипшей на заднюю часть авто, каше, а ПТФ, в силу того, что там не 5Вт, как в габаритах, а 21Вт- остаётся чистым долго и заметнее, соответственно... Вот что-то типа того, что на фото (моя поездка в ЯНАО г.Губкинский,в 2009, только на фото яркий солнечный морозный (-37) день, на левой задней фаре в налипшем снеге чистый только сектор габарита, а в случае включенной ПТФ, почти вся фара оттаявшая и видно её больше. На следующем фото с той же поездки- на 2109 включена вся "иллюминация"- впереди идущий с габаритами, ПТФ ( в той же секции, что и габариты) и стоп-сигналами при торможении (2 лампы ближе к центру авто). Кстати, впереди идущая машина довольно близко, даже опасно близко...
Вложения
Хорошие и плохие новости за сегодня - DSCF6190_новый размер.JPG
Хорошие и плохие новости за сегодня - DSCF6190_новый размер.JPG (18.75 КБ) 296 просмотров
Хорошие и плохие новости за сегодня - DSCF6185плюс.jpg
Хорошие и плохие новости за сегодня - DSCF6185плюс.jpg (83.89 КБ) 296 просмотров

Vitenysh
Полковник
Полковник
:

Сообщение Vitenysh » 19 июл 2020, 12:45

Да, все зависит от места и условий эксплуатации, особенно, на нашей "необъятной" родины.

Вернуться в «Свободное общение»