Хорошие и плохие новости за сегодня

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение NiIiP » 19 июл 2020, 18:20

Vitenysh писал(а):Да, все зависит от места и условий эксплуатации, особенно, на нашей "необъятной" родины.

Я при такой погоде у нас в Молдавии(если и бывает, то непродолжительно) даже никуда и не выезжаю. ;)

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7718 раз

Сообщение Bravo » 19 июл 2020, 19:43

NiIiP писал(а):Раньше и яркость лампочек была другая. :lol:
Сейчас некоторые и тормозными фонарями так слепят, что :twisted:
А по поводу красных поворотников я вообще молчу, и их у нас разрешили, на американок. Их вообще плохо видно в солнечную погоду.

Кстати, даже на корвете они оранжевые, это упыри, которые еще стопы тонируют, ставят красные..
Изображение

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение Bravo » 19 июл 2020, 19:45

Vitenysh писал(а):
avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Ну личное наболевшее у каждого своё.

Я вот задние ПТФ за весь 23 летний водительский стаж включал раза два-три. Яркости задних габаритов, по-моему, вполне достаточно даже в туман. Хотя раньше габариты были тусклыми, поэтому и птф нужно было обязательно, причем два.

Я - чаще. Когда ночью загар от колхозного ксенона начинается, я понимаю, что сзади - любители ярких фонарей и сразу хочу сделать им приятно. И включаю ПТФ задний. :!: Пусть радуются. Они благодарят - гудят, потом или отстают, или обгоняют.

NiIiP
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение NiIiP » 19 июл 2020, 20:06

Bravo писал(а):Источник цитаты Когда ночью загар от колхозного ксенона начинается, я понимаю, что сзади - любители ярких фонарей

Мне, в этом случае, сильно помогает автозатемнение салонного зеркала :cool2:

Серый
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Серый » 19 июл 2020, 21:03

Щас все больше диодной оптики у меня габариты в снегопад на фф3 универсале так заметает,что мама не горюй и тепла от них мало не как от лампочек,снег не тает
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Полковник
Полковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1758 раз

Сообщение Vitenysh » 27 июл 2020, 16:09

На территории РФ прекратили свою работу более 200 дилерских центров

Так вот...

https://www.gismeteo.ru/news/auto/na-territorii-rf-prekratili-svoju-rabotu-bolee-200-dilerskih-centrov

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Сообщение Bravo » 27 июл 2020, 18:14

Зато премиальные тачки раскупают, как пирожки..

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение avtopilot18 » 02 авг 2020, 06:13

Вернулся из командировки, по дороге в пути много думал...
Вот на сколько должно быть пофиг на результат своего труда? Ситуация: оф.дилер Форд (раньше продавали, сейчас несколько грузовых Фордов распродают, но гарантию форда поддерживают). Машину у них я не купил: просто не захотели шевелиться- пока нет, когда будут, не знаем, продаём за дорого, в итоге купил в Казани. На "нулевое" промежуточное ТО записался лично, уверили, что всё хорошо, всё есть, уточнил по наличию расходников перед приездом, уверили, что всё хорошо, приезжайте. Приехал, оказалось, нет масляного фильтра для моего движка. Ждать пару недель. Помониторил ситуацию- реально, ближе Мск нигде не было, ладно, через 2 недели приехал. Вместе со мной (стоял у машины во время обслуживания) считали, сколько масла в движке (а где дилерская информация?). После этого на ТО 1 уехал в Набережные Челны, за 180 км., где без вопросов мне его провели, да ещё и на треть дешевле. Необходимость ТО 2 у меня возникла вместе с возможностью поменять лобовуху по гарантии. Но, как сказали в сервисе, они "смотрят, насколько лоялен клиент к сервису" (офигеть, не сервис к клиенту, а наоборот!). Для подтверждения лояльности предлагают пройти у них ТО 2, ну а потом, без проволочек, провести работы по гарантии... Согласился, ибо не хотелось на замену стекла ехать в другой город. В этот раз вроде всё прошло гладко (правда, обнаружил под капотом постороннюю пружину, не относящуюся к автомобилю, ну да ладно). При очередном промежуточном ТО (замена масла) опять у местных официалов, попросил посмотреть стук в передней подвеске и скрип на малых скоростях сзади из тормозных барабанов. Масло с фильтром поменяли, "приговорили" втулки стабилизатора, скрип, сказали, от буртика из-за износа тормозного барабана, "деньги платите- буртик подточим". Не стал платить денег, скрип сам потом пропал (я же думал- вдруг по гарантии, вот бы и сделали). Через неделю после визита и примерно 300км пробега обнаружил, что нет одной гайки на заднем правом колесе и слабая затяжка ещё трёх гаек (на остальных колёсах всё затянуто, в местах воровства колёс не оставлял), подумалось: "а ведь могли не затянуть при проверке скрипа", предъявлять не стал, ибо 30 км пробега, не доказать, да и сам болван, не проверил. Втулки стаба и прокладку клапанной крышки поменяли по гарантии, когда машину принимал, вроде визуально всё проверил- всё на месте, машина работает нормально. Через 3 дня, при подготовке к командировке, открыл капот и обалдел: болт, крепящий катушку зажигания одного из цилиндров раскрутился, остальные два- не затянуты! Дело было вечером, звонить не куда было. Позвонил на следующий день, прямо с дороги, на официальный телефон, где "для улучшения сервиса все разговоры записываются" и наговорил гарантийщику всякие обиды, пообещал по приезду из командировки подъехать лично.
И вот давно известно, что в сервисах оф.дилеров работают раздолбаи, но неужели там у всех такое отношение? До окончания двухлетней гарантии ещё 2 месяца, потерплю (не дай бог, ещё что по гарантии нужно будет сделать), но отношение.......
ПыСы: скоро на ТО 3 ехать, попрошу у официалов скидку или поеду в обычном сервисе сделаю по регламенту...

AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3831 раз

Сообщение AlMas » 02 авг 2020, 08:40

avtopilot18 писал(а):скоро на ТО 3 ехать, попрошу у официалов скидку или поеду в обычном сервисе сделаю по регламенту...

Лишние траты нервов...Проще и дешевле со своими расходниками в любом ооошном сервисе ;)
Изображение

Vitenysh
Полковник
Полковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1758 раз

Сообщение Vitenysh » Вчера, 19:07

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты И вот давно известно, что в сервисах оф.дилеров работают раздолбаи, но неужели там у всех такое отношение?

Как говориться, "рыба гниет с головы". Иными словами, дело в руководстве. Если там раздолбаи, то и персонал такой же. А вообще это чисто человеческий фактор. Здесь косяк мастера-приемщика.
Мне, слава Богу, с ОД пока везло. Никаких нареканий, тем более такого рода, не было. В мск их, похоже, хорошо надрессировали.
А вот в сервисах "всемарки" - были нарекания и сомнения в качестве выполненных работ. И этим товарищам толком претензии не предъявишь.

Вернуться в «Свободное общение»