Выборы

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!

Я на выборы:

Хожу и хочу участвовать в будущем своей страны/региона
18
55%
Когда как, иногда хожу
7
21%
Не хожу, все решат за нас
5
15%
Против всех!
3
9%

Всего голосов: 33

pat
Капитан
Капитан
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 426 раз

Выборы

Сообщение pat » 23 дек 2017, 10:49

Vitenysh писал(а):А чего тут удивительного? Разве Вы не знаете принцип работы госструктур - одна рука отбирает, другая дает

В моём понимании "отжатие" предполагает заинтересованность отжимающего в отжимаемом предмете. ЦБ, который ситуацию с "Открытием" провафлил, позволяя ему раздуваться совершенно нерыночными темпами и направлять капитал на финансирование афер типа покупки "Росгосстраха", отнюдь не был заинтересован в получении себе этого геморроя. Он с удовольствием просто отозвал бы лицензию, не будь это разросшееся "Открытие" слишком большим, а влияние отзыва лицензии - слишком значимым для всего рынка. В итоге ЦБ приходится иметь головняк в виде "Открытия" и БИНа, который ему не нужен совершенно. Ровно так же я мог бы, например, "отжать" у прежнего владельца "Экоспорт", побывавший в ДТП и весь кривой, с жрущим масло двигателем и развалившимся сцеплением, заплатив за него 10 млн руб.

Vitenysh
Майор
Майор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 816 раз

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 00:19

pat писал(а):Источник цитаты В итоге ЦБ приходится иметь головняк в виде "Открытия" и БИНа, который ему не нужен совершенно.

Да ну что Вы говорите! Один из самых успешных коммерческих банков в один момент стал убыточным по весьма странным обстоятельствам и под эту шумиху кинули туда триллиончик и назначили своих управляющих. Я бы тоже поуправлял триллиончиком.... А потом... купил бы рухлядь за десять лямов у своего дружка. И мы были бы счастливы.
Хотя нет. Мне это противно.

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 00:47

Ну чтож... коммунисты похоже настроены серьезно.

23 декабря в Подмосковье завершил свою работу второй этап XVII Съезда КПРФ. По итогам тайного голосования кандидатом на пост Президента от КПРФ был избран П.Н. Грудинин

AlMas
Генерал Ford
Генерал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 2548 раз

Выборы

Сообщение AlMas » 24 дек 2017, 01:00

Vitenysh
Вы в это верите?! Никогда и никто не сменит нашу власть. Президентом будет В.В. Путин, далее опять сам, затем или назначит или предложит приемника.
Я не считаю это катастрофой...Пусть рулит: сила, ум, желание работать есть :class: Нас УВАЖАТЬ стали. Он за страну болеет!!!
Ну а совхозники грамотные то же нужны! Только вот хвосты крутить коровам, да свиньям и землянику выращивать - это не страной руководить :!:
Изображение

pat
Капитан
Капитан
:

Выборы

Сообщение pat » 24 дек 2017, 09:48

Vitenysh писал(а):Да ну что Вы говорите! Один из самых успешных коммерческих банков

Один из самых быстрорастущих - да. Об этом я, собственно, и написал выше, обратив на это внимание как на явление совершенно неестественное. Рост не был рыночным - он обеспечивался за счет участия в санации других проблемных банков, участия в авантюрных сделках и активного кредитования связанных компаний. До некоторых пор объективные сложности удается скрывать, в том числе от "диванных экспертов", которые выводы об успешности банков делают на основе созерцания их рекламы на ТВ и в интернете, а не исходя из финансовых отчетов и анализа структуры активной и пассивной базы банка. В какой-то момент авантюрная схема ведения бизнеса дает сбой - по сделкам, проблемность которых уже не удается скрыть, приходится создавать резервы, нормативы достаточности капитала начинают находиться под риском их нарушения, о проблемах становится известно рынку, вкладчики и компании "выносят" из банка средства за короткий промежуток времени, восстановить ликвидность нечем - и всё, крах.

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 6060 раз

Выборы

Сообщение Bravo » 24 дек 2017, 11:10

C Грудининым и Мельниченко, второй человек, которому лично я доверяю, который уже давно не стесняется резать правду-матку, за что и пострадать успел.

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 13:48

AlMas писал(а):Источник цитаты Vitenysh
Вы в это верите?! Никогда и никто не сменит нашу власть. Президентом будет В.В. Путин, далее опять сам, затем или назначит или предложит приемника.
Я не считаю это катастрофой...Пусть рулит: сила, ум, желание работать есть Нас УВАЖАТЬ стали. Он за страну болеет!!!
Ну а совхозники грамотные то же нужны! Только вот хвосты крутить коровам, да свиньям и землянику выращивать - это не страной руководить

Я вижу, что образовывается реальная сила. Хоть Грудинин и выдвигается от коммунистов, он - беЗпартийный! Под ним консолидируются не только коммунисты, но и др. патриотические и даже (кто бы мог подумать!) монархические силы. Это объединение левых и правых во главе с хозяйственником - новый человек с успешным опытом управления в России!
И если эта сила образовывается и потом пойдет дальше, значит это получило одобрям от вождя. Зачем? Предполагаю, чтобы расшевелить олигархов и правительство иже с ними. Для этого нужна опора на сильных и грамотных людей и их поддержка народом.
Посмотрите на видео - там русские мужики! Зреет противостояние против олигархов-иудеев. Веры пока нет, но надежда появилась.
А с чего Вы взяли, что нас уважать вдруг стали? Говорят по телевизору? Ню-ню...

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 13:53

Bravo писал(а):Источник цитаты C Грудининым и Мельниченко, второй человек, которому лично я доверяю, который уже давно не стесняется резать правду-матку, за что и пострадать успел.

Да, и Федорову хорошо ответили. Тому уже давно пора пластинку сменить.

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 14:14

pat писал(а):Источник цитаты Один из самых быстрорастущих - да. Об этом я, собственно, и написал выше, обратив на это внимание как на явление совершенно неестественное. Рост не был рыночным - он обеспечивался за счет участия в санации других проблемных банков, участия в авантюрных сделках и активного кредитования связанных компаний. До некоторых пор объективные сложности удается скрывать, в том числе от "диванных экспертов", которые выводы об успешности банков делают на основе созерцания их рекламы на ТВ и в интернете, а не исходя из финансовых отчетов и анализа структуры активной и пассивной базы банка. В какой-то момент авантюрная схема ведения бизнеса дает сбой - по сделкам, проблемность которых уже не удается скрыть, приходится создавать резервы, нормативы достаточности капитала начинают находиться под риском их нарушения, о проблемах становится известно рынку, вкладчики и компании "выносят" из банка средства за короткий промежуток времени, восстановить ликвидность нечем - и всё, крах.

Если банк укрупняется, в чем тут неестественность? Он расширяет свою деятельность, в том числе и в других сферах, скупая за недорого подкосившейся бизнес с целью его оздоровления и дальнейшего развития. Дифференциация - это нормально для бизнеса и я не считаю это причиной для того, чтобы "выносить" средства. Посмотрите на финансовые отчеты банка. Он до последнего имел положительную динамику роста доходности и держался в прибыльности. Что касается ликвидных активов, то за последний год они выросли у банка более чем на половину! О чем Вы говорите? http://analizbankov.ru/bank.php?BankId=fk-otkrytie-2209&BankMenu=nadezhnost

pat
Капитан
Капитан
:

Выборы

Сообщение pat » 24 дек 2017, 16:04

Vitenysh писал(а):Дифференциация - это нормально для бизнеса и я не считаю это причиной для того, чтобы "выносить" средства. ... Что касается ликвидных активов, то за последний год они выросли у банка более чем на половину! О чем Вы говорите?

:facepalm: Завтра пишу заявление "по собственному". Увольняюсь из банка нахрен. Вас порекомендую вместо себя))

Если серьезно, то по существу отвечу вечером, сейчас малость некогда.

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение Bravo » 24 дек 2017, 16:54

Vitenysh писал(а):И если эта сила образовывается и потом пойдет дальше, значит это получило одобрям от вождя. Зачем? Предполагаю, чтобы расшевелить олигархов и правительство иже с ними. Для этого нужна опора на сильных и грамотных людей и их поддержка народом.
Посмотрите на видео - там русские мужики! Зреет противостояние против олигархов-иудеев. Веры пока нет, но надежда появилась.
А с чего Вы взяли, что нас уважать вдруг стали? Говорят по телевизору? Ню-ню...

Было бы интересно увидеть "ночь длинных ножей" в исполнении Путина с формированием новой адекватной команды патриотов.. :idea: только не будет этого. Сейчас Грудинина приземлят, мне кажется. Компромат нароют, что-то сфабрикуют и всё.
А по поводу уважения - нет его, не было и не будет. Никогда. Другое дело, если начали санкции вводить, значит все делаем правильно, и ситуация идет вразрез с их планами. Но уважения не будет, наоборот, вон что с олимпийцами..
Изображение

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 24 дек 2017, 17:26

Bravo писал(а):Источник цитаты только не будет этого. Сейчас Грудинина приземлят, мне кажется. Компромат нароют, что-то сфабрикуют и всё.

Не зарегистрируют просто и все, сославшись на компромат. А может и трагедия какая случиться... В истории и такое бывало. Ведь люди там очень опасные. :facepalm:

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение Bravo » 24 дек 2017, 22:52

Изображение

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 5051 раз

Выборы

Сообщение nycolai.e » 24 дек 2017, 23:08

Bravo
Почитай комментарии к первоисточнику этой пошлой картинки :facepalm:
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 25 дек 2017, 17:33

nycolai.e писал(а):Источник цитаты Почитай комментарии к первоисточнику этой пошлой картинки

Я бы тоже почитал. Где?

Вернуться в «Свободное общение»