Выборы

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!

Я на выборы:

Хожу и хочу участвовать в будущем своей страны/региона
14
52%
Когда как, иногда хожу
6
22%
Не хожу, все решат за нас
5
19%
Против всех!
2
7%

Всего голосов: 27

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 4613 раз

Выборы

Сообщение nycolai.e » 25 дек 2017, 18:20

Vitenysh
У меня иммунитет на либеральные визги типа: "А сколько можно было садиков построить, школ, больниц..."(с)
НЕ ВЕ-РЮ-СС!
Почему?
Простите, а почему строить? Может просто вернуть взад, все садики, что "честно приватизировали" в 90-е и школы, которые "оптимизировали" позже, а? Все, что уже было построено так ненавидимым ими "совком"?
Да, я тоже ходил в садик! Здание то и сейчас есть, свет в окнах горит, люди какие-то заходят-выходят... Вот только садика там больше нет... А есть высокий забор и вооруженная охрана.
Я окончил 10-летку, позже она стала 8-леткой, сейчас в деревне только 4-класса занимаются в каком-то закутке, а все кто старше на автобусе в райцентр... А здание школы? А что вам до той школы, там теперь частный владелец, что хочет - то и делает!

По поводу комментариев, где-то же он взял эту картинку?
Например, она есть вот здесь, на ресурсе, которому не "долги прощают", а напрямую финансируют из "госдепа"...
И на других псевдолиберальных (а на деле откровенно русофобских) ресурсах.

+6 ggbyte отправлено 23 дня назад #
Отнять и поделить, да?
Условия "прощения" конечно никто понимать не хочет...

ответить
-4 sergey.shmit отправлено 23 дня назад #
Ну я думаю просто у каждого своя скважина с нефтью , да что там золотые рудники

ответить
+3 Mefodii отправил 23 дня назад #
@moderator
В провокационно-срачном посте нет тега политика. А она тут есть

ответить
+3 Brainfucker666 отправлено 23 дня назад #
Блядь, бред какой то.. Как построить все это на деньги которые никто не отдает? Ну что блядь за идиотизм???

ответить
0 antidemshiza отправлено 23 дня назад #
Ну что блядь за идиотизм???
либерализм головного мозга )

ответить
-1 HeBpoTuk отправил 23 дня назад #
не надо давать, вот в чем смысл

ответить
0 46165957 отправлено 23 дня назад #
Отличный смысл. А что делать с наследием ссср, с теми долгами, которые уже дали? Ну вот к примеру...

Предположим я глава банановой республики, которая торчит несколько миллиардов... с Ельциным подбухнул вовремя и согласовали, ога. Мне говорят верни долг, а я говорю - идите нахуй. Мне говорят, мы против тебя санкции введем, а я отвечаю - а мне похуй, один хер в РФ не летаю. Мне говорят, мы тебе войну объявим... я отвечаю - так заебись же, и пенсий меньше платить, оон гуманитарки подкинет, а нато чемодан баксов на патроны даст...

ответить
+1 LanderZone отправлено 23 дня назад #
А где тег "Навальный 20!8"? :)
ответить
+1 antidemshiza отправлено 23 дня назад #
@moderator, лечебный бан за пропущенный тег политика выпишите очередному борцуну

ответить
+1 shugnatrbph6 отправлено 23 дня назад #
а мне пивка

ответить
0 babaika79 отправлено 23 дня назад #
Ребят. Да вы сегодня жжете с вбросами.
ответить
0 46165957 отправлено 23 дня назад #
Эмм... ну ок, а кто может предложить метод, по которому можно забрать эти деньги? Если нет ни одного шанса что их вернут?

ответить
0 zorgred отправил 23 дня назад #
Типа их кто-то стал бы возвращать. Это политические инвестиции. Их требуют назад только когда нужно надавить на заёмщика.

ответить
-2 4arlik001 отправлено 23 дня назад #
ну так не своё - не жалко.

ответить
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 5607 раз

Выборы

Сообщение Bravo » 25 дек 2017, 19:15

Не знай, не знай.. Я брал на ЯПе. Там мнения разделились. Я бы долги не прощал. Принципиально. Взять натурой, организовать отдых россиян там.. Принципиально не прощал бы долги. А то мы раздаем и раздаем.
А по поводу детсадов я лично писал в прокуратуру в 2011 году, когда работал в бизнес-центре, сделанном из детского садика. Тогда вышло постановление о возвращении детсадов, незаконно приватизированных. Мне ответили, что приняли к сведению мое обращение, поблагодарили и сказали, что проверили мою информацию и по этому адресу детского садика не обнаружено, а стоит здание бизнес-центра.. И фамилия хозяина, кстати, Лидерман.. :facepalm:

Vitenysh
Майор
Майор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 686 раз

Выборы

Сообщение Vitenysh » 25 дек 2017, 23:08

nycolai.e писал(а):Источник цитаты У меня иммунитет на либеральные визги типа: "А сколько можно было садиков построить, школ, больниц..."(с)

А у нас почему-то все, что в укор власти называют либеральным. Ну и коменты... не коменты, а высер какой-то. Уж, извините, ничего личного. Причем тут сады и государственный долг?
Я вот не понимаю, почему наши родители вкалывали и жили впроголодь, чтобы помочь бедным соседям, а сейчас с барского плеча это просто слить задарма? Во-первых, какие для этого причины? Во-вторых, почему списание происходило безвозмездно? Долг можно отсрочить, например, или получить что-либо в натуральном выражении. Если даже оставить в стороне денежный вопрос, то можно было получить какие-нибудь политические преференции! Например, поддержку в признании спорных вопросов и территорий, таких как Южная Осетия, Абхазия, Крым ... Ну и деньги стране не помешают. А то инвестиции тут жаждят некоторые на букву М. Я считаю, что это проигрыш нашей дипломатии.

Что касается объектов социальной инфраструктуры, то, наверное, лишь в крупных городах есть некоторые сдвиги в их благоустройстве. Хотя вот супруга ходит в женскую консультацию в центре Москвы, так и там заретушированная разруха советских времен. Открытие школы - это просто нонсенс какой-то... с такой помпезностью преподносится со сборищем чиновников всех мастей. Они, кстати, весьма себя любят и обитают в современных, не лишенных излишеств и просторов, зданиях. В тоже самое время, городские школы забиты до предела. У моих знакомых сын пошел в 1л. (первый эл), в классах по 35-36чел. Не школа, а муравейник. Метро в час пик - отдыхает.
После моего письма вождю деньги выделили на ремонт нашей школы. Их хватило, чтобы сделать отмостку и отремонтировать фасад, поменять половину сантехники. И это нам крупно повезло!
Про сад, вообще говорить не хочу. Сын получил там пред астматический диагноз по причине того, что в подвале плесенные сталактиты... Теперь вбухиваем деньги в частных врачей, потому что страховые только разводят руками. И не либералы в этом виноваты и не госдеп, хотя и то и другое - зло, имхо. :facepalm:

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 25 дек 2017, 23:21

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 25 дек 2017, 23:32

Vitenysh писал(а):Источник цитаты это получило одобрям от вождя.

Оказывается в 2000г Грудинин был доверенным лицом Путина, а потом был в Едре до 2012г. Чуйка не подвела :cool2: Похоже Едро кидают.

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 27 дек 2017, 22:09

Версия выдвижения Грудинина. Цель - сомнительна, но как и я предполагаю, без участия вождя не обошлось.
«Выдвижение Грудинина инициировали не коммунисты, а башня Кремля, отвечающая за выборы президента, - сообщил «ФедералПресс» источник, заслуживающий доверия. – Основная цель - поднять явку в Подмосковье, ибо сейчас прогнозы на эту тему аховые. За Зюганова массы не поднять, нужно симпатичное узнаваемое лицо оппозиционера-коммуниста»

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение nycolai.e » 27 дек 2017, 23:29

Самый надежный источник информации - "потолок" (есть такое мнение :)) считает,
что сейчас начинается раскрутка Грудинина не как соперника вождя, а вовсе вовсе даже как преемника на следующий срок..., "пристреливают" так сказать...
Пиарят какой он "Крепкий хозяйственник"...,
( помнится про ЕБН также рассказывали, что уж он то нам "страну построит")
И какой из него "коммунист", никогда не был членом ком.партии и не будет...И совхоз это не совхоз где он директор совхоза, а акционерное общество, где он хозяин, вполне себе капиталист...
Несколько лет член Единой России, депутат Мособлдумы, был доверенным лицом Путина в первый срок..., а дядя Вова не вечный - приемник нужен :conf2:
Изображение

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 5607 раз

Выборы

Сообщение Bravo » 28 дек 2017, 18:11

голосуй не голосуй, всё равно получишь %$&! :shock:

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 28 дек 2017, 21:39

nycolai.e писал(а):Источник цитаты дядя Вова не вечный - приемник нужен

Это да, но почему не из едра тогда, а от коммунистов, которые "поливают" нынешнюю власть? Хочет сменить курс?

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение nycolai.e » 28 дек 2017, 23:23

Vitenysh писал(а):Это да, но почему не из едра тогда, а от коммунистов, которые "поливают" нынешнюю власть? Хочет сменить курс?

Едро - это сборище приспособленцев, которые раньше были "коммунистами", потом перекрасились в либералов, сейчас вообще непонятно кто, но главное все время при власти... И коммунисты - тоже давно уже не коммунисты вовсе...
А вождь у нас абсолютный циник, и прагматик!
Прекрасно все понимает. Он их использовал, когда надо было хоть немного перетянуть на себя одеяло от олигархов, создали партию к его второму сроку, провели большинство в Думу. Потом пользовал как силу. И продолжает сейчас пользовать в своих интересах, но при этом абсолютно не желает принимать на себя весь негатив, который ассоциируется с едром. "Бояре плохие, а царь хороший."(с)
Правительство у нас абсолютно абсолютно все прозападное, центробанк - так и вовсе филиал ФРС, промышленность вся в руках олигархов минимум с 3-мя зарубежными паспортами... Делать резкие движения себе дороже, сожрут и не подавятся.
Тем более сейчас всей прозападной шобле ультиматум поставлен хозяевами - или скидываете его, или пеняйте на себя... Их уже на западе щемить начинают по взрослому, не послушаются - отберут все!
Но, Путин постоянно совершает какие-то непонятные ходы не только для Запада, но и для большинства русских, шаг вперед, два назад, «заигрывая» с пятой колонной, откровенными русофобами и западными "партнерами" (а по сути врагами) России. Да, именно так себя и ведет, зря что ли черный пояс носит? (Или какие там пояса у дзюдоистов?) :)
Но, если немножко проанализировать, уже 10 лет шаг за шагом потихоньку сворачивает с того "либерального" курса, куда страну завели Горбатый с ЕБН... Начало - это его Мюнхенская речь 2007 года.
Текущая ситуация 2017 года - он только что, практически тезисно утвердил ту свою Мюнхенскую речь 2007 года. Я вот про это:
"Самая главная ошибка с нашей стороны в отношениях с Западом — мы слишком вам доверяли, а ваша ошибка заключается в том, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием"

Опять же только что - собрал за закрытыми дверями всех олигархов, чтобы популярно объяснить, "пацаны" у Вас нет выбора - запад вас всех кинет. Возвращайте деньги в страну и никто Вас не тронет.
Тем не менее, после выборов предполагается продолжение закручивания гаек. А некоторые виды бизнеса похоже и вовсе, скажем так, созрели к "деприватизации" и возврату государству...
Изображение

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 29 дек 2017, 14:51

nycolai.e писал(а):Источник цитаты И коммунисты - тоже давно уже не коммунисты вовсе...

Может быть иделогически, да - даже с Церковью заигрывают. И народ бы к ним больше потянулся, если бы отказались от своей убогой атрибутики и превратились в социалистов. Ну и ладно... их дело... хотя видно тоже трезво начинают мыслить, назначив беспартийного Грудинина их кандидатом.
nycolai.e писал(а):Источник цитаты уже 10 лет шаг за шагом потихоньку сворачивает с того "либерального" курса, куда страну завели Горбатый с ЕБН...

Ну вот не видно это. Только "сладкие" слова. Олигархи, банкиры и коррупция иже с ними - процветают. Сколько говорили про "нефтяную иглу", а так и сидим на ней. Поэтому поворота я никакого не вижу, ну может быть "виляние" некоторое, а курс один - разрушение социалки, расслоение и растление общества. Прозрел тут, что у нас проблемы с бедностью! Ну пора что-то делать! У русских есть черта такая - накапливать злость. И когда чаша переполниться - уфффф :cry:
nycolai.e писал(а):Источник цитаты А некоторые виды бизнеса похоже и вовсе, скажем так, созрели к "деприватизации" и возврату государству...

Да что Вы...! Не будет этого!

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение nycolai.e » 29 дек 2017, 17:43

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Да что Вы...! Не будет этого!

"Водоканалы" в РФ все "убыточные"! При условии выполнения всех регламентных работ. Потому никто их и не выполняет...
Ну, так получилось просто, что не сумели "вовремя" задрать тарифы. К тому же "подлые люди" понаставили счетчиков, да и "лить в трубу" перестали, экономят "сволочи.... :)
А теперь, чтобы выйти на самоокупаемость при соблюдении всех регламентов, надо тарифы поднять втрое. А а это гарантированный социальный взрыв! Самоубийство для любой власти. А на самоубийство Власти не пойдут никогда. И денег из бюджета выделить не могут. Нет их столько.

Потому выход один: пока есть "совковый" запас прочности, "эффективные собственники" будут выжимать с них последнее, в принципе не вкладываясь в обновление основных фондов, а тратясь только на операционные расходы и на аварийные ремонты.
А так как это не может продолжаться бесконечно, то как только закончится этот запас прочности, с радостью спихнут на шею государства...
Изображение

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 29 дек 2017, 18:45

nycolai.e писал(а):Источник цитаты с радостью спихнут на шею государства...

Супер! И мы должны от этого радоваться? Государство будет лучше управлять, чем УК? А в чем разница? Там совок, там бабло, а толку одинаково - 0.
Я уж думал Вы про приватизацию доходных структур. Ну так Роснефть и ту слили... при одобрении вождя. :x Да и не нужна эта деприватизация. Надо налоговую систему сделать нормальную, коррупцию умерить, в чиновниках патриотизм воспитать, а не лишь его трансляцию в массы. Тогда мож и олигархи станут человеками :)
nycolai.e писал(а):Источник цитаты надо тарифы поднять втрое.

Может, воровать просто надо меньше, а ... ? Полученные деньги использовать лучше и не кормить дармоедов? А там сидят товарисчи из 90-х и им хорошо :cool2:

nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
:

Выборы

Сообщение nycolai.e » 29 дек 2017, 20:19

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Может, воровать просто надо меньше, а ... ?

:D :shock:
Vitenysh писал(а):Да нееее. Не поможет. Этож народная забава :D Своруй, если сможешь. Там воруют, а нам че нельзя? (с) :shock:
Изображение

Vitenysh
Майор
Майор
:

Выборы

Сообщение Vitenysh » 29 дек 2017, 20:59

Изображение

:roll: