СИ-БИ, LPD рации в машине

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
avtopilot18
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение avtopilot18 » 31 окт 2018, 19:18

А баофенг 5 я изредка использую с внешней двухдиапазонной магниткой, редкое использование не предполагает стационарной установки.

avtopilot18
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение avtopilot18 » 05 ноя 2018, 16:18

Форумчане, а подскажите, где удобнее делать "прокол" плюсовым проводом (от "+" АКБ) из моторного отсека в салон? По фэн-шую рацию запитать надо.

Aleks-E
Капитан
Капитан
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение Aleks-E » 06 ноя 2018, 18:34

avtopilot18
На рестайле штатная антенна сзади крыши. Я бы крепко задумался об установке СВ вместо неё, с усилением крыши, естественно. Узел подключения кабеля будет в машине. На кронштейне он все таки "на улице".

avtopilot18
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение avtopilot18 » 06 ноя 2018, 19:01

Ну, естественно, врезная лучше кронштейна будет и я именно об этом думал, ещё до покупки авто. Но... В "пеньке" родной антенны расположена антенна ГЛОНАСС. Поэтому вариант отпадает. А антенне я раз в год ревизию делаю, уже лет 10 этим занимаюсь. Так что, по аналогии с Фьюжиком, антенна будет на кронштейне. Тем более, кронштейн из 3мм нержавейки имеется.

avtopilot18
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение avtopilot18 » 02 дек 2018, 07:59

Сам спросил-сам отвечаю.
Кронштейн антенны (3мм нержавейка) остался от предыдущего Фьюжена- с той же системой крепления к кузову- на имеющихся вварных резбовых отверстиях. Место крепления кронштейна практически то же- сзади слева под накладкой канавки для релингов. Кинул клич в интернете- добрый человек на драйвдва отозвался- сфотографировал расстояние от заднего конца крыши до последнего места крепления накладки/релинга при установке вновь купленного релинга на своём авто. Ну я тут же реализовал свою задумку. Фотки ниже, комментарии здесь. Накладка из стальной полосы, по краям полосы на ней закреплены резинки (видно на фото). Накладка подковырнул сзади, просунув отвёртку сдёрнул с последнего крепления и немного ещё вперёд. Осторожно, полоса довольно мягкая, если не планируется её совсем снимать и выкидывать, лучше аккуратно немного отогнуть, не допуская заломов. Стало видно кронштейн крепления накладки. Откручиваю саморез головкой "на 8", снимаю кронштейн накладки, этим же саморезом креплю свой кронштейн антенны. Отмечаю необходимые размеры пропила под кронштейн в накладке. Делаю надрезы, загибаю при помощи ручных тисов и плоскогубцев на нужный угол. Получилось плотно- молоточком ставлю накладку на место. В последствии пришлось просверлить кронштейн и зафиксировать накладку штифтом, чтобы не поднималась (этого на фото нет). после монтажа антенны и проверки, оставшуюся щель, между кузовом и кронштейном антенны,заполню чёрным герметиком.
Если кронштейн антенны ставить при наличии релинга, или при установке релинга, алгоритм немного другой, надо будет делать выпил в теле ноги релинга, всё остальное так же.
Вложения
СИ-БИ, LPD рации в машине - крон установлен_новый размер.jpg
СИ-БИ, LPD рации в машине - крон установлен_новый размер.jpg (32.26 КБ) 118 просмотров
СИ-БИ, LPD рации в машине - конструкция_новый размер.jpg
СИ-БИ, LPD рации в машине - конструкция_новый размер.jpg (30.14 КБ) 118 просмотров
СИ-БИ, LPD рации в машине - Отступ_новый размер.jpg
СИ-БИ, LPD рации в машине - Отступ_новый размер.jpg (30.09 КБ) 118 просмотров

KyKyIIIoHoK
Рядовой
Рядовой

Сообщение KyKyIIIoHoK » 02 дек 2018, 20:43

Я только не понял зачем я фоткал, если вам все равно пришлось снимать чтоб сделать выпил))) уши на клипсах не сломали когда снимали? Я 4 сломал пока до меня дошла техника, как снять молдинг не сломав уши. Позже отчёт кину

Вернуться в «Салон и кузов»