Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
admin
Администратор
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение admin » 13 фев 2015, 22:50

FINS код лобового стекла для Ford Ecosport 2014 (Российского производства)
1848535 С обогревом лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков
1848531 С автоматической очисткой лобового стекла
1848555 Без обогрева лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков

Дополнительно
Снятие и установка лобового стекла
Также на 1-2 года спасает "бронирование" лобового стекла

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Spooky » 08 дек 2019, 10:26

NiIiP писал(а):
avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Звук слышал, трещины не было. На утро сажусь в машину- трещина аж 15 см уже есть

Михаил, а если б трещина сразу была, что-то бы изменил?

Я, если слышу щелчок по лобовухе, всегда проверяю на наличие скола. Если есть, то незамедлительно еду к спецам на залечивание. Делов на 15 минут и 300-400 рублей. Просто уже научен горьким опытом, поймал камушек на предыдущей машине, на скол плюнул, а потом, уже в холодное время года, включил обогрев, и прямо на глазах - ХРЯСЬ, трещина от скола на всю лобовуху. После замены стекла, ещё несколько раз ловил камушки, и всегда вовремя заделывал сколы, стекло оставалось целым.

avtopilot18
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение avtopilot18 » 08 дек 2019, 13:10

Spooky писал(а):Источник цитаты если слышу щелчок по лобовухе, всегда проверяю на наличие скола. Если есть, то незамедлительно еду к спецам на залечивание

Весьма проблематично сделать это незамедлительно на трассе, в ночь с субботы на воскресенье поздней осенью в грязную погоду (как было у меня недавно). Нереально увидеть скол (а иногда и услышать). Но в целом- согласен- как только появляется возможность, чем раньше- тем лучше, сразу скотчем закрыть и ехать лечить. Увы, не всегда лечение помогает. Ну и камушков/шипов на наших дорогах.....

metlion
Младший лейтенант
Младший лейтенант
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение metlion » 10 дек 2019, 14:01

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Увы, не всегда лечение помогает

У меня вот не помогло когда-то - всё равно трещина расползлась на всё стекло.

avtopilot18
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 11 дек 2019, 20:33

Продолжение темы.
Записался, приехал в сервис к официалам. Заодно и помыть решил- перед наступлением морозной погоды. Всё равно всё обследование в мойке делать- чтоб стекло запотело, а потом высохло от обогрева. Пару часов, конечно, прождал- долгое это дело, в официальном сервисе гарантийными делами заниматься.
Не торопил, даже не просил поприсутствовать (благо, видно из зоны оформления через окно мойку), подождал, позвали..
Резюме: по словам мастера-приёмщика, решение о возможности замены стекла центральная организация в этот раз делегировала местному дилеру, дала возможность учесть лояльность клиента. Мастер-приёмщик подосадовал, что ТО1 я ездил проходить в соседний город. Сказал: у вас скоро ТО2, проходите у нас, поменяем стекло по гарантии! Врёт, конечно, просто им выгодно: и ТО2 провести за деньги, и по линии гарантии получить за осмотр и замену стекла. Ну да всё равно надо ТО2 делать, скорее всего, так и сделаю. Ибо дешевле сейчас вряд ли получится: оф. сервис, где делал летом, закрылся, подешевле предлагают только в Казани (на самый ближний свет), но масло при этом хотят лить Газпром, чего я не хочу, поэтому дорога мне к местному дилеру в сервис... Немного опасаюсь плохой приклейки, но надеюсь, мне сделают всё нормально. Ну и стекло поменяю на новое (старое то с трещиной, парой залеченных сколов и не все нитки греют) на пробеге 28700 .

Spooky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Spooky » 12 дек 2019, 10:42

avtopilot18 писал(а):подешевле предлагают только в Казани (на самый ближний свет), но масло при этом хотят лить Газпром, чего я не хочу, поэтому дорога мне к местному дилеру в сервис...

Это кто в Казани льет газпромовское масло при ТО? Я обслуживаюсь в ТТС Форд, всегда заливали Motorcraft (Castrol 5w30). ТО2 я делал в феврале, обошлось 2600 руб. с расходниками.

avtopilot18
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 12 дек 2019, 19:27

Spooky писал(а):Источник цитаты Это кто в Казани льет газпромовское масло

Как по телефону ответили, так и написал...
Spooky писал(а):Источник цитаты ТО2 я делал в феврале, обошлось 2600 руб. с расходниками

В чём-то есть какая-то хитрость- либо не ТО2 делали, а просто масляный сервис с записью, что ТО пройдено, либо что-то ещё...

Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7344 раза

Сообщение Bravo » 12 дек 2019, 19:38

Spooky писал(а):
avtopilot18 писал(а):подешевле предлагают только в Казани (на самый ближний свет), но масло при этом хотят лить Газпром, чего я не хочу, поэтому дорога мне к местному дилеру в сервис...

Это кто в Казани льет газпромовское масло при ТО? Я обслуживаюсь в ТТС Форд, всегда заливали Motorcraft (Castrol 5w30). ТО2 я делал в феврале, обошлось 2600 руб. с расходниками.

Это вроде маслосервис.

avtopilot18
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 12 дек 2019, 21:22

Ну точно не ТО, судя по сумме. Учитывая редкий двигатель на моём авто, буду на гарантии до конца, а значит- полноценное ТО... Ну и стекло поменяю на новое :)

Spooky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Spooky » 15 дек 2019, 15:50

avtopilot18 писал(а):Ну точно не ТО, судя по сумме. Учитывая редкий двигатель на моём авто, буду на гарантии до конца, а значит- полноценное ТО... Ну и стекло поменяю на новое :)

Нет, это было полноценное ТО2. Сам офигел от стоимости, на какую-то акцию попал.

avtopilot18
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение avtopilot18 » 25 янв 2020, 06:06

Прошёл ТО2 на пробеге 30300км. Всё делалось в максимально комфортных для сервиса условиях (то есть пожелание дилера о "лояльности клиента к сервису" учтено :D )- машину оставил в среду вечером, в четверг проводились работы, в пятницу вечером забрал. Собственно, ТО2как у всех, только тормозную жидкость менять не стали, ибо машине 1,5 года ещё, рано, осенью на ТО3 поменяю. Общая сумма за расходники 5874руб (масло, 3 фильтра, смазка консистентная- аж 80мл (понятно, что немного мазнули где-нибудь, а списали чуть больше), антифриз и вода по 100мл), работы- 7300р (с какой-то скидкой 4745р) и с/у защиты 300р. В итоге заплатил 10919руб. Помытую и обслуженную машину передвинули в кузовной цех, где поменяли лобовое стекло по гарантии (не грели несколько ниток обогрева). При первом визуальном осмотре всё нормально- потёртостей вокруг стекла не увидел, греет, трещин/сколов не увидел. Поглядим сегодня при дневном свете... Естественно, на протечки ну никак не проверить пока (на улице -10), надеюсь, всё ОК. Новое стекло на 30000 взамен треснутого- тоже хорошо ;)

Вернуться в «Салон и кузов»