Видеорегистратор

Накладки на пороги, на багажник, коврики, защита картера и т.д.
Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Видеорегистратор

#121

Сообщение Водитель самолета » 26 ноя 2017, 22:23

На все воля закона Ома.
I=U/R
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Видеорегистратор

#122

Сообщение nycolai.e » 26 ноя 2017, 22:55

Водитель самолета писал(а):На все воля закона Ома.
I=U/R

Вот именно!
Ток - это производная от напряжения в сети и сопротивления прибора!
А он то пишет про "малый ток в сети...", для "сгоревшего" девайса налицо подмена причины и следствия...
Чем меньше сопротивление, тем больше ток. Короткое замыкание - сопротивление "ноль", ток - "мах", пока все не оплавится и не перегорит.
Если уж сгорел (считай - обрыв), сопротивление стремится в бесконечность, ток стремится к нулю. И это правильно.
Но, не так, что из-за нулевого тока произошел обрыв цепи...
Херасе! Это даже не "нобелевка", а переворот мироздания!
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Видеорегистратор

#123

Сообщение Wrrtep » 27 ноя 2017, 02:54

VAMVAS писал(а):Всем доброго вечера ! подскажите какая сила тока на выходе USB возле салонного зеркала??? Сгорел регистратор.....в сервисе сказали, что причина в малом токе бортовой сети.

У меня на этой розетке несколько месяцев успешно работает регистратор.
Думаю 2А розетка потянет.

В сервисе херню сказали.
Или ты не так донес то, что там сказали.

VAMVAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:04
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Авто: 2.0 МТ
Имя: ВАСИЛИЙ

Видеорегистратор

#124

Сообщение VAMVAS » 27 ноя 2017, 08:01

В сервисе сказали, малый ток в бортсети как основную причину выхода из строя девайса.Что на выходе USB должно быть не менее 1,5 Ам.тока для данного регистратора. Вот я вопрос и задал, кто-нить знает какое напряжение у этого порта USB....??? Где-то мелькало ,что там 5V.
А закон Ома учил еще при СССР. Кто может сказать какое общее сопротивление у регистратора??? Что бы вычислить силу тока.
И на сколько я понимаю,данные в паспорте девайса носят рекомендательный характер.
Буду рад любой помощи с Вашей стороны .

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Видеорегистратор

#125

Сообщение Wrrtep » 27 ноя 2017, 08:56

VAMVAS писал(а):В сервисе сказали, малый ток в бортсети как основную причину выхода из строя девайса.Что на выходе USB должно быть не менее 1,5 Ам.тока для данного регистратора. Вот я вопрос и задал, кто-нить знает какое напряжение у этого порта USB....??? Где-то мелькало ,что там 5V.
А закон Ома учил еще при СССР. Кто может сказать какое общее сопротивление у регистратора??? Что бы вычислить силу тока.
И на сколько я понимаю,данные в паспорте девайса носят рекомендательный характер.
Буду рад любой помощи с Вашей стороны .

В USB всегда 5Вольт.
А зачем им говорить, что включал в USB?
Включал в прикуриватель и ничего не знаю. )

VAMVAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:04
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Авто: 2.0 МТ
Имя: ВАСИЛИЙ

Видеорегистратор

#126

Сообщение VAMVAS » 27 ноя 2017, 10:25

Хочу понять..... чего дальше ждать от этого разъема USB...будут ломаться (гареть) навигаторы , регистраторы. Или будут работать нормально,питаясь от этого USB.

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Видеорегистратор

#127

Сообщение Wrrtep » 27 ноя 2017, 10:42

VAMVAS писал(а):Хочу понять..... чего дальше ждать от этого разъема USB...будут ломаться (гареть) навигаторы , регистраторы. Или будут работать нормально,питаясь от этого USB.

ну у меня то работает регистратор. значит не все так плохо. )
конечно хорошо бы узнать паспортную нагрузочную способность порта.
регистратор нужно тоже правильно выбирать.
не все они могут полноценно питаться через миниUSB при наличии отдельного входа питания.
некоторые через него только могут данные скидывать.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Видеорегистратор

#128

Сообщение nycolai.e » 27 ноя 2017, 12:48

VAMVAS писал(а):Хочу понять..... чего дальше ждать от этого разъема USB...будут ломаться (гареть) навигаторы , регистраторы. Или будут работать нормально,питаясь от этого USB.

Надо дилера напрягать!
Если про прикуриватель, автопроизводители считают, что туда ничего нельзя совать, и если чО сгорит - сам дурак... То, в данном случае, это именно разъем для гаджетов! Смело предьявляйте претензию, а там как раз и вылезет, кто кого и как дурит.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Видеорегистратор

#129

Сообщение Bravo » 27 ноя 2017, 20:50

Этот порт даже 1 А не выдает, я телефоном измерял. И причиной перегорания быть не может! Во если напрямую воткнуть к аккумулятору -то может перегореть.

VAMVAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:04
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Авто: 2.0 МТ
Имя: ВАСИЛИЙ

Видеорегистратор

#130

Сообщение VAMVAS » 27 ноя 2017, 22:31

Подключен был именно в USB порт...Будем искать причину....Должна же быть какая-то защита (предохронитель)как в бортсети так и регистраторе. Может и производитель чего накосячил....Посмотрим как дальше поведет себя девайс.Обещали на днях поченить...
Всем спасибо за сочувствие и поддержку.

P.S. Отпишусь по результатам дальнейших проверок USB порта.

VAMVAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:04
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Авто: 2.0 МТ
Имя: ВАСИЛИЙ

Видеорегистратор

#131

Сообщение VAMVAS » 27 ноя 2017, 22:53

Забыл еще сообщить,что когда подключал в этот USB порт навигатор (не путать с регистратором), по экрану идут помехи в виде полос (как раньше в старых телевизорах на лампах). Подключал от прикуривателя -помех нету. Может кто сталкивался с этим и как проблему решили ???

Седой Урал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2017, 01:37
Откуда: Верхняя Салда
Авто: 1.6 МТ Trend Shadow Black
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 284 раза

Видеорегистратор

#132

Сообщение Седой Урал » 28 ноя 2017, 03:49

VAMVAS
У меня на экране видеорегистратора такие же полосы были при подключении через USB. Пока думал, что с этим делать, регистратор пришел пушной зверек. :eek2: :conf2:

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Видеорегистратор

#133

Сообщение Wrrtep » 28 ноя 2017, 08:28

Седой Урал писал(а):VAMVAS
У меня на экране видеорегистратора такие же полосы были при подключении через USB. Пока думал, что с этим делать, регистратор пришел пушной зверек. :eek2: :conf2:

Странно
У меня регистратор без полос работает.
Может от тока потребления зависит?
Чуть помощнее и пошли косяки.
Хотя тоже странно.
Это же не usb порт, который подчиняется спецификации, а просто розетка в формате usb.
На нее не распространяются ограничения по току.
В тех же удлинителях на 220 бывают usb розетки на 2-3А и ничего.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Видеорегистратор

#134

Сообщение nycolai.e » 28 ноя 2017, 10:12

Wrrtep писал(а):Источник цитаты а просто розетка в формате usb.

:class: Это "Пять"! :D

А если без шуток, то... Это "5"! Точнее это 5 вольт! А если еще точнее, для USB розетки Uвых=4,75÷5,25Volt.

За редким исключением у специализированных устройств, требующих "повышенного" напряжения в 5,5 вольта, но там всего-лишь Uвых=5.6÷5.7Volt. Т.е. при любом, самом страшном раскладе, USB - это "Пять"! Пять вольт! Не 6, не 12, не 24, и уж тем более не 220... :D

Теперь по току:
Wrrtep писал(а):Источник цитатыНа нее не распространяются ограничения по току. В тех же удлинителях на 220 бывают usb розетки на 2-3А и ничего.

"5-вольтовые" гаджеты имеют в своём составе "3-х вольтовые" (3.3÷4.2V) чипы и, соответствующие им контроллеры с ШИМ-преобразователем, управляющие режимом потребления тока от ЗУ при работе (и при зарядке, если есть батарея/конденсатор).

Отсюда, если наша USB розетка выдает напряжение 5V (по умолчанию) и ток скажем... фантазирую, например -5A (это я загнул сильно, конечно :D ), то это НЕ значит, что на гаджет пойдет ток 5 ампер! Это скорее утверждение, что никакой гаджет НЕ сможет получить с данного USB ток БОЛЬШЕ указанного...
Но! Любой гаджет с номинацией по току в 2÷5 раз меньше, чем может дать розетка, может без проблем от нее питаться, он будет брать ровно столько, сколько ему в данный момент необходимо. Вернее, сколько позволяет встроенный контроллер и ШИМ гаджета.

Соответственно, если выше писали, у нас нам ток 0,5А... то и регистратор не сможет вытянуть больше, чем 0,5А
А, если ему требуется больше для нормальной работы, скажем 1,5А, то гаджет может просто НЕ запуститься от розетки 0,5А, или может включиться, но на ограниченное время, или с ограниченными функциями и т.д.
Но, никак НЕ СГОРЕТЬ!

Примечание:
Все, что касается "китайских" устройств, там может быть, что угодно! Горят! Горят, но горят по причине:
непропай, недостаточный теплоотвод, низкое качество индукторов и конденсаторов контроллера, зачастую горят в штатном режиме при более менее долговременном режиме работы.
Кроме чуда: сгореть от недостаточного тока.
Долговременным режимом работы считается - более трёх минут... (шутка)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Видеорегистратор

#135

Сообщение Wrrtep » 28 ноя 2017, 11:45

nycolai.e писал(а):
Wrrtep писал(а):Источник цитаты а просто розетка в формате usb.

:class: Это "Пять"! :D

А если без шуток, то... Это "5"! Точнее это 5 вольт! А если еще точнее, для USB розетки Uвых=4,75÷5,25Volt.

За редким исключением у специализированных устройств, требующих "повышенного" напряжения в 5,5 вольта, но там всего-лишь Uвых=5.6÷5.7Volt. Т.е. при любом, самом страшном раскладе, USB - это "Пять"! Пять вольт! Не 6, не 12, не 24, и уж тем более не 220... :D

Теперь по току:
Wrrtep писал(а):Источник цитатыНа нее не распространяются ограничения по току. В тех же удлинителях на 220 бывают usb розетки на 2-3А и ничего.

"5-вольтовые" гаджеты имеют в своём составе "3-х вольтовые" (3.3÷4.2V) чипы и, соответствующие им контроллеры с ШИМ-преобразователем, управляющие режимом потребления тока от ЗУ при работе (и при зарядке, если есть батарея/конденсатор).

Отсюда, если наша USB розетка выдает напряжение 5V (по умолчанию) и ток скажем... фантазирую, например -5A (это я загнул сильно, конечно :D ), то это НЕ значит, что на гаджет пойдет ток 5 ампер! Это скорее утверждение, что никакой гаджет НЕ сможет получить с данного USB ток БОЛЬШЕ указанного...
Но! Любой гаджет с номинацией по току в 2÷5 раз меньше, чем может дать розетка, может без проблем от нее питаться, он будет брать ровно столько, сколько ему в данный момент необходимо. Вернее, сколько позволяет встроенный контроллер и ШИМ гаджета.

Соответственно, если выше писали, у нас нам ток 0,5А... то и регистратор не сможет вытянуть больше, чем 0,5А
А, если ему требуется больше для нормальной работы, скажем 1,5А, то гаджет может просто НЕ запуститься от розетки 0,5А, или может включиться, но на ограниченное время, или с ограниченными функциями и т.д.
Но, никак НЕ СГОРЕТЬ!

Примечание:
Все, что касается "китайских" устройств, там может быть, что угодно! Горят! Горят, но горят по причине:
непропай, недостаточный теплоотвод, низкое качество индукторов и конденсаторов контроллера, зачастую горят в штатном режиме при более менее долговременном режиме работы.
Кроме чуда: сгореть от недостаточного тока.
Долговременным режимом работы считается - более трёх минут... (шутка)


много, мутно и не по делу.
на весь словопоток отвечать не буду. даже дочитать до конца лень.
отмечу только про удлинитель
в удлинители на 220 не редко встраивают розетки формата USB (ЙУ-ЭС-БИ).
я только сегодня купил такой. около розеток USB (двух, если что) написано USB CHARGER 2,4A.


Вернуться в «Дополнительное оборудование. Аксессуары (ДОПы)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей