Подтекает из под клапанной крышки

Ваши вопросы по двигателям и топливной системе.
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#16

Сообщение ecobot » 03 июн 2015, 15:04

А уровень масла как?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#17

Сообщение nycolai.e » 03 июн 2015, 16:59

ecobot писал(а):А уровень масла как?

Если судить по рискам на щупе (по верхней метке) - то течи нет, видимо кто-то по ночам из масленки поливает двигатель ;)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#18

Сообщение galex » 03 июн 2015, 23:15

nycolai.e писал(а):Если судить по рискам на щупе (по верхней метке) - то течи нет, видимо кто-то по ночам из масленки поливает двигатель ;)

У меня масла по щупу чуть ниже максимума. Мой друг занимается ремонтом авто. Показал ему подтеки, он мне сказал, что двигатель потеет и ничего сильно страшного в этом нет, за межсервисный интервпл масла уйдет грамм 30-50. Но в то же время сказал, что по гарантии прокладку должны поменять однозначно. Только он еще отметил, что там проблема может быть в самой клапанной крышке, т.к. она пластиковая, то более подвержена деформациям при нагреве двигателя плюс могут возникать перегибы крышки если неравномерно и в неправильной последовательности затянуть винты крепления.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Maxuta
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:14
Откуда: Минск
Авто: Шпрот 1.6 MT Trend++ Black Panther
Имя: Максюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 43 раза

Подтекает из-под клапанной крышки

#19

Сообщение Maxuta » 03 июн 2015, 23:18

Мыл в старой Тойоте двигатель, залит трамблёр. С тех пор только тряпкой тру. Хотя и срача такого как в Шпроте никогда не было :conf2:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#20

Сообщение galex » 29 июн 2015, 09:34

10 июня дилер поменял мне прокладку клапанной крышки. Разрешили присутствовать в ремзоне.Замена заняла часа полтора из которых наверное половина времени ушла на оформление документов.
Механик подключил IDS к автомобилю, по VIN ему высветилась инструкция по замене. При замене прокладки для снятия клапанной крышки снимаются провода со свечей и часть разъемов, выкручиваются два электромагнитных клапана (клапаны используются в системе динамического распределения фаз). Он вначале попробовал открутить крышку не снимая этих клапанов. На мой вопрос почему он так делает, он ответил, что у этих клапанов при снятии-установке может течь в уплотнительной резинке, а резинка менятся только вместе с клапаном (клапан сам по себе очень дорогой).
В итоге всё было сделано по мануалу, кроме протяжки динамометрическим ключом. Механик протягивал обычным ключом в несколько проходов строго по схеме затяжки. На мой вопрос про использование динамометрического ключа он ответил, что опытный мастер уже от руки может затянуть с нужным моментом, спорить с ним не стал, главное чтобы не текло.

После нескольких поездок вроде бы подтеков нет, я сейчас мало езжу на машине. Кстати мастер сказал, что заводская затяжка была намного слабее, чем затягивал он.
Кому интересен алогитрм замены, вот ссылка. По алгоритму протяжка делается в два этапа, механик мне протягивал в четыре этапа.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#21

Сообщение GRiFF » 03 июл 2015, 14:56

galex писал(а):Источник цитаты После нескольких поездок вроде бы подтеков нет

Держи в курсе пожалуйста, будет ли подтекать после замены прокладки. Говорят не всегда это помогает, а даже может и хуже сделать. У меня просто тоже потеки пошли в аналогичных местах. Пока не знаю, стоит ли ехать к дилеру или забить

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#22

Сообщение galex » 09 июл 2015, 10:02

GRiFF писал(а):Держи в курсе пожалуйста, будет ли подтекать после замены прокладки. Говорят не всегда это помогает, а даже может и хуже сделать. У меня просто тоже потеки пошли в аналогичных местах. Пока не знаю, стоит ли ехать к дилеру или забить

В выходные еду на Юг. После поездки однозначно будет ясно, что к чему. А пока вроде сухо. Как ни странно после замены механик мне сказал, что течь из под прокладки у нашего двигателя редкое явление. И не смотря на пластиковую крышку там много точек прижима. Хотя в интернете судя по отзывам у многих из под крышки подтекает.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#23

Сообщение GRiFF » 12 июл 2015, 22:27

galex писал(а):Источник цитаты В выходные еду на Юг. После поездки однозначно будет ясно, что к чему. А пока вроде сухо. Как ни странно после замены механик мне сказал, что течь из под прокладки у нашего двигателя редкое явление. И не смотря на пластиковую крышку там много точек прижима. Хотя в интернете судя по отзывам у многих из под крышки подтекает.

Съездил к ОД 8 июля по данной проблеме. Потёки помыли, крышку протянули. Сказали поездить 2-3 тыс. км, если появится запотевание снова, то поменяют прокладку по гарантии. Но мне приемщик сказал, что проблема весьма распространенная на этих двигателях на ФФ3. А на Экоспорте я первый обратился. Но у нас Экоспортов в Сочи штук 5...10 я думаю не больше. И далеко не все под капот заглядывают.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#24

Сообщение galex » 13 июл 2015, 15:22

GRiFF писал(а):Съездил к ОД 8 июля по данной проблеме. Потёки помыли, крышку протянули. Сказали поездить 2-3 тыс. км, если появится запотевание снова, то поменяют прокладку по гарантии. Но мне приемщик сказал, что проблема весьма распространенная на этих двигателях на ФФ3. А на Экоспорте я первый обратился. Но у нас Экоспортов в Сочи штук 5...10 я думаю не больше. И далеко не все под капот заглядывают.


Вот и я-то читал, что у этих двигателй проблемы с течью из-под прокладки. Дилер уверял в обратном. Вчера поздно ночью приехали на юг. Проехал 1200 км практически без остановки. Режим работы двигателя в основном между 3 и 4 тысячами оборотов. Сегодня открывал капот посмотреть на клапанную крышку - вроде как подтеков нет. Кстати после 130 на пятой скорости машина очень вяло ускоряется. Средний расход за поезду составил 7,3 литра на 100 км.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

AntoshkA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:28
Откуда: Сургут
Авто: 1.6 АТ Titanium white
Имя: АНТОН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Подтекает из-под клапанной крышки

#25

Сообщение AntoshkA » 18 ноя 2015, 20:27

Здавствуйте! Моей машинке 4 месяца в октябре обнаружил подтекания из под клапанной крышки при пробеге 4800 км, обратился к ОД-они за дефектовали, заказали и сегодня (18.11) благополучно заменили.
Для пацанов закон не писан...

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из под клапанной крышки

#26

Сообщение galex » 19 ноя 2015, 10:23

Была у меня уже одна замена прокладки в июне, недавно открыл капот, появились небольшие подтеки, но намного меньше чем до замены прокладки.
Пока забью на это дело.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из под клапанной крышки

#27

Сообщение galex » 19 ноя 2015, 10:25

AntoshkA писал(а):Источник цитаты Здавствуйте! Моей машинке 4 месяца в октябре обнаружил подтекания из под клапанной крышки при пробеге 4800 км, обратился к ОД-они за дефектовали, заказали и сегодня (18.11) благополучно заменили.

И чё прям сразу после осмотра сказали, что заменят? Мне первый раз замыли сказали покататься пару недель и типа если снова появится - то замена. Вроде как у них по регламенту запотевания сначала замывают и дальше наблюдают, а только потом решение о замене принимают.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

AntoshkA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:28
Откуда: Сургут
Авто: 1.6 АТ Titanium white
Имя: АНТОН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Подтекает из под клапанной крышки

#28

Сообщение AntoshkA » 19 ноя 2015, 12:05

И чё прям сразу после осмотра сказали, что заменят?

Да, сразу же заказали прлкладочку.)
Для пацанов закон не писан...

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Подтекает из под клапанной крышки

#29

Сообщение Евгений » 12 май 2016, 21:55

Всем доброго вечера, у меня потеть начало как у galexa ,поеду к дилеру пообщаюсь.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Подтекает из под клапанной крышки

#30

Сообщение galex » 12 май 2016, 22:23

Евгений писал(а):Всем доброго вечера, у меня потеть начало как у galexa ,поеду к дилеру пообщаюсь.

После замены прокладки какое-то время было сухо - несколько месяцев, сейчас опять такая же фигня. Так что скорее всего дело изначально было в крышке.
Надо доехать до дилера, узнать что предложат на сей раз.
Кстати, если не ошибаюсь, то Николаю Евгеньевичу крышку должны были привести под замену. Интересно поменяли или нет?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей