Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

Ваши вопросы по двигателям и топливной системе.

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

Лукойл
27
38%
Роснефть
9
13%
Газпром нефть
12
17%
ТНК
4
6%
Газпром
5
7%
BP
6
8%
Башнефть
1
1%
Shell
2
3%
Neste
1
1%
Татнефтепродукт
1
1%
От случая к случаю, что попадет
0
Голосов нет
Свой вариант
4
6%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#31

Сообщение galex » 04 ноя 2015, 22:23

metlion писал(а):Источник цитаты Так вот у них на сайте есть карта заправок (http://www.bashneft-azs.ru/network_azs/), и там нет большинства заправок, которые у нас в городе носят такое название.
И более того, нет ни одной заправки, которая находится вне территории Башкирии!

Уже обсуждали, что это заправки работающие по франшизе. Платят бабки за использование бренда на вывеске. А в уассовом чеке будет прописан ИП Пупкин, ну или ИП Рабинович и родня. И бензин у них не от именитого бренда.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#32

Сообщение pat » 04 ноя 2015, 22:43

metlion писал(а):А как же например вот такие штуки, типа нового топлива ATUM от Башнефти? По вашей инфе получается, что ни один производитель не может запустить ничего подобного, и все подобные новшества фикция?

Ну почему же... Моя "инфа" не об этом, а о том, что оптовый рынок топлива живёт своими законами. С бензином я вообще не парюсь, поскольку у бензиновых машин требования к качеству топлива не какие-то сверхъестественные. Если АЗС - не самый откровенный "левак", то и фиг с ней. Не страдал фетишизмом в отношении брендов, не был лояльным ни к одному из них и за более чем 15 лет не имел с бензином каких-либо проблем.

... пока не стал владельцем дизельной машины со всеми ее турбинами, интеркулерами и сажевыми фильтрами)) Вот тут стал очень внимателен к брендам и к классам топлива. На "Роснефть" мне путь теперь заказан - они до сих пор на своих АЗС продают дизель 3-го класса, в котором серы - полкило на литр. Заправлялся на "Лукойле" (экто-дизель), пока эти морды не вздули цены до уровня, на несколько рублей превышающего цены других брендовых заправок. Сейчас заправляюсь на ТНК, в основном в Калужской области. Как и на "Лукойле", дизель 5-го класса. Для меня показателем качества топлива является расстояние, пройденное машиной между двумя автоматически прожигами сажевого фильтра. Оказалось, что на дизеле с АЗС ТНК оно не меньше, чем на дизеле "Лукойла", то есть по крайней мере по содержанию веществ, образующих сажу (прежде всего сера), продаваемый на АЗС ТНК дизель не хуже, чем на "Лукойле".

Один раз немного "напрягся")) Заправляюсь на ТНК и вижу, как на сливе стоит у них бензовоз, раскрашенный в фирменную символику "Роснефти", с соответствующими надписями. Надеюсь, он им не говнодизель сливал)) Это еще одно подтверждение того, что бренд АЗС и происхождение продаваемого на ней топлива не очень-то связаны.

А "Башнефть" со своим ATUM, конечно, повеселила))) Ребята наконец-то уменьшили своё технологическое отставание и начали производить обычный бензин пятого класса, но представили его как нечто выдающееся. Это просто бензин К5, ничего более. Фразы "разработано на основе новейших немецких технологий", "вы обеспечиваете не только низкий расход топлива, но и повышение надежности топливной системы" - это просто дежурные рекламные фразы.

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#33

Сообщение Павел » 05 ноя 2015, 08:32

Это как Газпром и Газпром нефть! Только недавно узнал что они разные! И карты Carbon берут не на всех заправках ТНК, т.к. они тоже разные! А по виду все одинаковые!! :eek2: :twisted:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#34

Сообщение galex » 05 ноя 2015, 08:52

pat писал(а):Источник цитаты Один раз немного "напрягся")) Заправляюсь на ТНК и вижу, как на сливе стоит у них бензовоз, раскрашенный в фирменную символику "Роснефти", с соответствующими надписями. Надеюсь, он им не говнодизель сливал)) Это еще одно подтверждение того, что бренд АЗС и происхождение продаваемого на ней топлива не очень-то связаны.

Кстати о Роснефти, хоть у них и не заправляюсь, но при проезде мимо обращаю внимание на вывеску. Так вот недавно у них появилась гордая надпись, что бензин у них теперь пятого класса (К5).
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#35

Сообщение metlion » 05 ноя 2015, 11:33

pat писал(а):Источник цитаты А "Башнефть" со своим ATUM, конечно, повеселила))) Ребята наконец-то уменьшили своё технологическое отставание и начали производить обычный бензин пятого класса, но представили его как нечто выдающееся. Это просто бензин К5, ничего более. Фразы "разработано на основе новейших немецких технологий", "вы обеспечиваете не только низкий расход топлива, но и повышение надежности топливной системы" - это просто дежурные рекламные фразы.

если посмотреть инфу на их сайте, то это совсем не так
у них есть и АИ-95-К5 и ATUM-95 АИ-95-К5,
т.е. оба этих сорта - К5, и ATUM отличается тем, что лучше очищает двигатель, т.е. присадками, как тут уже сказали.
а сам факт, что у них далеко не все фирменные заправки торгуют этим самым ATUM, говорит наверно о том что не так просто он готовится.
т.е. если бы эти присадки можно было добавить после разлива из общей бочки, то он бы продавался на абсолютно всех фирменных заправках

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#36

Сообщение Павел » 05 ноя 2015, 19:51

galex
ТНК тоже заявляет что дизель у них 5 класс! А по документам 3!
И как мне рассказал товарищ с АЗС заправляться после бензовоза лучше через пару часов! Когда вся путь осядет :D !!!

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#37

Сообщение pat » 05 ноя 2015, 22:48

Павел писал(а):ТНК тоже заявляет что дизель у них 5 класс! А по документам 3!

По каким документам, если не секрет?

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Бензином какого бренда АЗС вы заправляетесь?

#38

Сообщение Павел » 06 ноя 2015, 14:59

У нас на заправке висят документы на топливо! Правда прошу прощения, это я про дизель по моему смотрел! :facepalm:
Если не прав спорить не буду! Постараюсь как нибудь заехать посмотреть!

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сервисная книжка

#39

Сообщение pat » 21 дек 2015, 23:31

nycolai.e писал(а):...+все дилерские заказ-наряды на "каждый чих"+накладные на все запчасти+чеки на бензин за все время эксплуатации

Вот и я так же)) На каждую машину в папке - свой файлик и всё туда аккуратно складывается. На бензин, конечно, уже не собираю, но на дизель - каждый чек, обязательно. Чтобы вдруг чего - доказывать, что ездил на ДТ только 5-го класса. Меня к этому товарищ приучил мой, который уже 25 лет ремонтирует машины и иногда помогает страждущим их купить. Так вот, рассказывал как-то про дядю, который прилежно в тетрадку действительно каждый "чих" записывал, даже то, что он, например, 1000 руб. заплатил по заказ-наряду в сервисе и еще 500 руб. отдал кому-то "на руки". Когда машину купили у этого дяди, покупатель был счастлив безмерно))

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Сервисная книжка

#40

Сообщение ecobot » 22 дек 2015, 00:01

pat писал(а):Источник цитаты Вот и я так же)) На каждую машину в папке - свой файлик и всё туда аккуратно складывается

Уверен, что все так делают, хранят и заказ-наряды с шиномонтажа, и накладные на коврики в салон )) Я так точно)
Чеки бензиновые тоже собирал на предыдущей машине, накопилось за 2 года куева туча, половина из них стали нечитаемыми - выцвели, выкинул всё помойку и больше не заморачивался. Кстати, интересно узнать, как в случае "вдруг чего" чеки на бензин смогут повлиять на решение спора типа сам сломал/само сломалось? На них номер и вин авто рядом с суммой не ставят)) Вдруг ты случайно один раз говна залил пару литров, а чек выкинул?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сервисная книжка

#41

Сообщение pat » 22 дек 2015, 00:03

ecobot писал(а):как в случае "вдруг чего" чеки на бензин смогут повлиять на решение спора типа сам сломал/само сломалось? На них номер и вин авто рядом с суммой не ставят)) Вдруг ты случайно один раз говна залил пару литров, а чек выкинул?

Да в общем-то никак)) Это для самоуспокоения больше.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Сервисная книжка

#42

Сообщение nycolai.e » 22 дек 2015, 11:14

ecobot писал(а):Источник цитаты Вдруг ты случайно один раз говна залил пару литров, а чек выкинул?

Запросто!
Но когда говорю, что три года заправляюсь только на Лукойле (просто к примеру, не реклама) и вот она папка... Ее можно даже не раскрывать, а просто "помахать ей перед носом".
PS: нам же по телевизору показывают то паспорта, то пробирки, и мы верим... :D
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сервисная книжка

#43

Сообщение AlexeyBorisov » 22 дек 2015, 11:23

nycolai.e
Я когда еду в Крым всегда заправляюсь на Роснефть, ни разу проблем не было, хотя по России в одну сторону 2100 км.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Сервисная книжка

#44

Сообщение nycolai.e » 22 дек 2015, 15:12

AlexeyBorisov писал(а):Источник цитаты заправляюсь на Роснефть

Тема интересная, можно долго разоваривать.
На Лукойле самый дорогой бензин по России. На заправках Роснефть бензин самый дешевый, и качество тоже хорошее.
В Башкирии, например, Лукойла вообще нет! Там только Башнефть (бензин нормальный), и Татнефть - тоже хороший.

Но вот конкретно с Роснефтью - "попал" в 2010 году возле Славянска-на-Кубани. Выехали в ночь с Голубицкой с полбака, в Славянске залил до полного и до Краснодара дотянул уже на издыхании. Заехал в город и заглох перед первым же светофором, как только сбросил газ. Обошлось фильтром, обоими топливными насосами (у мерса их два) и промывкой бака и форсунок. Наслушался от сервисменов про Роснефть в Краснодарском крае и про двух братьев дагестанцев - очень познавательно.
Хотя видел на Кубани в стандартной расцветке и Росснефть, и Руснефть, и Роснафт.
У Лукойла свои заморочки - на 1 оригинальную заправку около 8 франчайзинга. Мимикрируют тоже часто. Всякие Ликойлы, Дукойлы и прочие.
Газпром, тоже веселые ребята, хотя к бензину вопросов нет. Там-же на Юге: заправка на М4 возле ст.Журавской - залили 73 литра в бак объемом 68, при том, что я же не на сухом баке подъехал, хоть пару литров да должно было плескаться. Если бы я их не остановил, продолжали бы лить дальше. :facepalm:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Сервисная книжка

#45

Сообщение Bravo » 22 дек 2015, 15:29

Самая лучшая маскировка под Лукойл - заправка "Сокол" была на Калужском шоссе в Москве.


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей