Заводится с 4-5 попытки

Ваши вопросы по двигателям и топливной системе.
Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

Заводится с 4-5 попытки

#46

Сообщение Ольга_РнД » 07 сен 2015, 20:50

приехал, кстати, счастливый электрик из ОД и забрал обратно свой планшет (комп, не знаю как правильно):)) сказал, что он кучу денег стоит.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#47

Сообщение galex » 07 сен 2015, 21:26

Ольга_РнД писал(а):Источник цитаты и обошлось все в 2 тыщи на эвакуатор 4 тыщи на аккумулятор
за работу не взяли (что даже странно), за диагностику тоже.

А почему эвакуатор не бесплатно по программе "Форд. Помощь на дорогах". И почему за аккумулятор деньги взяли, машина же гарантийная? Если аккумулятор недозаряжался постоянно летом, то явно проблемы имеются либо в самом аккумуляторе, либо с генератором.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Заводится с 4-5 попытки

#48

Сообщение Forest » 07 сен 2015, 21:42

Ольга_РнД писал(а):Источник цитаты обошлось все в 2 тыщи на эвакуатор 4 тыщи на аккумулятор

Машина на гарантии... :eek2: какие деньги?
У меня у сына, на мондео бензонасос отказывал. "Форд помощь на дорогах" - всё бесплатно, доставка до ближайшего сервиса и диагностика-ремонт. Даже подменную машину предлагали :eek2:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Заводится с 4-5 попытки

#49

Сообщение Bravo » 07 сен 2015, 21:55

А мне наш аккум как-то сразу не очень понравился - какой-то маленький, чтоле..
Надо брать Тюмень или еще какой такой..

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#50

Сообщение galex » 07 сен 2015, 21:58

Bravo писал(а):А мне наш аккум как-то сразу не очень понравился - какой-то маленький, чтоле..
Надо брать Тюмень или еще какой такой..

Аккумуляторы подбираются по емкости под конкретный автомобиль с определенной мощностью генератора.
Нет смысла ставить более мощный аккумулятор, который будет постоянно недозаряжаться.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Заводится с 4-5 попытки

#51

Сообщение ecobot » 07 сен 2015, 22:12

galex писал(а):Источник цитаты Аккумуляторы подбираются по емкости под конкретный автомобиль с определенной мощностью генератора. Нет смысла ставить более мощный аккумулятор, который будет постоянно недозаряжаться.

Правильно!
Ольга кстати старый забрала интересно? Я бы посоветовал забрать, зарядить и положить в укромное местечко.
Не исключаю вероятность, что он ей еще понадобится))

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:35
Откуда: Свердл. обл
Авто: Ford EcoSport TREND Panther Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз

Заводится с 4-5 попытки

#52

Сообщение АЛЕКСЕЙ. » 07 сен 2015, 22:26

Я свой месяц назад подзаряжал,подсел до12вольт.Замерял ток который потребляет авто,первые 2-3 минуты 1,1-1,2ампера,потом где-то 150ма-----это МНОГО.Сигналка в наличии.(в инструкции пишут ток потребления 23 милиампера-помоему врут,приемопередатчик должен потреблять больше)

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#53

Сообщение galex » 07 сен 2015, 22:31

ecobot писал(а):Ольга кстати старый забрала интересно?

Мне интересней выявил ли дилер причину, по которой сел аккумулятор. На основании чего они произвели замену. Пробовали ли зарядить старый.
Ольга, Вы уточните пожалуйста у мужа, чем они мотивировали именно замену аккумулятора и почему за деньги.
Аккумулятор, продаваемый отдельно, как правило имеет гарантию 2-3 года, а тут с момента продажи авто и года не прошло.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#54

Сообщение galex » 07 сен 2015, 23:09

АЛЕКСЕЙ. писал(а):...в инструкции пишут ток потребления 23 милиампера...

Это наверное когда она в упаковке на прилавке магазина лежит :-)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Заводится с 4-5 попытки

#55

Сообщение pat » 08 сен 2015, 08:11

Сложно судить со стороны, конечно, но немножко странно выглядит ситуация с аккумулятором. Сколько я наблюдал смертей аккумуляторов - все они всегда выглядели одинаково: поворот ключа в замке и ноль реакции от стартера. А так, чтобы "то крутит, то нет"... Фиг знает, но больше похоже, по-моему, все-таки на хреновый контакт проводов. Ольга, Вам "старый" Ваш аккумулятор отдали?

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#56

Сообщение galex » 08 сен 2015, 08:32

pat писал(а):Сложно судить со стороны, конечно, но немножко странно выглядит ситуация с аккумулятором. Сколько я наблюдал смертей аккумуляторов - все они всегда выглядели одинаково: поворот ключа в замке и ноль реакции от стартера. А так, чтобы "то крутит, то нет"... Фиг знает, но больше похоже, по-моему, все-таки на хреновый контакт проводов. Ольга, Вам "старый" Ваш аккумулятор отдали?


Я еще раз внимательно перечитал всю тему и думаю, что вначале-то у Ольги был просто разряженный аккумулятор, возможно какой-либо потребитель энергии не отключился при закрытии машины. А "сдохнуть" мог уже позже из-за нахождения какой-то период в состоянии глубокого разряда, для кальциево-серебрянных аккумуляторов это губительно. Странно, что Ольга не обратила внимания на то, что стартер крутился по звуку заметно медленнее.
Это первый симптом садящегося аккумулятора.
Я честно говоря пропустил одно Ольгино сообщение, из которого можно было бы сделать однозначный вывод, что сел аккумулятор:

Ольга_РнД писал(а):так! стаж вождения у меня 6 лет.... я умею (хочется верить) водить, а уж тем более заводить машинку:) раньше водила механику, а теперь автомат.
нажимаешь кнопку стартер то крутиться, то не крутиться.
странно. вот прокачаешь тормоз - заводиться. а нет - щелкает и все.... печально.


У меня такая ерунда была на Опеле, когда при повороте ключа зажигания слышно только щелчки. Это своеобразная защита, чтобы не убить полностью аккумулятор, если он разряжен.

Теперь моя гипотеза по поводу "прокачки" тормоза:
Вспоминаем как зимой рекомендуют немного "прогреть" аккумулятор перед заводом в мороз, включив на 5-10 секунд дальний свет или поморгав им. Известно, что с уменьшением температуры уменьшается емкость аккумулятора. Таким образом, при неоднократном нажатии педали тормоза (и соответственно загорании стоп-сигналов), ток проходящий через аккумулятор слегка его "раскачивал" и видимо этого хватало, чтобы перешагнуть именно тот барьер, при котором электроника еще позволяла крутить стартер.
А там кто его знает, что на самом деле произошло. Ольга молчит как партизан и не рассказывает, что у дилера мужу сказали. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Заводится с 4-5 попытки

#57

Сообщение galex » 08 сен 2015, 08:38

Бутявка писал(а):Насчет аккума это да. У меня была ситуация на рио. Столкнулся с чем то вроде защиты от глубокой разрядки... на сигналку встает, магнитолла включается, все в машине горит, а не заводится... только треск такой, как звук от высоковольтных проводов. тззззззззззззззззз когда заводишь. Позвонил ОД-сказали "зарядите аккум". Снял, купил зарядник, поставил на ночь. Дейстрительно почти разряжен.... Утром воткнул обратно - больше проблем не знал.


Вот кстати подтверждение, того что электроника не дает полностью убить аккумулятор. Взято из соседней темы http://fesclub.ru/forum/viewtopic.php?p=12742#p12742
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Заводится с 4-5 попытки

#58

Сообщение nycolai.e » 08 сен 2015, 08:41

Ольга_РнД писал(а):...2 тыщи на эвакуатор 4 тыщи на аккумулятор ...

Если эвакуатор сами заказывали "с улицы"- то понятно, а за АКБ - развод полный! Пишите письменную претензию дилеру и "шапке" письма указать кому еще направили копию (во все во все инстанции, хоть в "Спортлото").
Обычная схема дилера, свалить на "неправильную эксплуатацию" клиентом - быстро тухнет при намеке на скандал. Пусть сначала докажут "причинно-следственную связь" между Вашими действиями и возникшей неисправностью. Кстати, установка сигналки у стороннего сервиса НЕ является законной причиной снятия с гарантии, если только это не было совсем "у дяди Васи".
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Заводится с 4-5 попытки

#59

Сообщение ecobot » 08 сен 2015, 08:43

Предлагаю устроить клубный тотализатор "Что случилось с машиной Ольги")) :D
Ставлю 500 рублей на нештатную сигналку!

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Заводится с 4-5 попытки

#60

Сообщение Бутявка » 08 сен 2015, 08:47

Снятие с гарантии по электронике из-за установки в стороннем сервисе сигналки происходит только в 1 случае: если это привлекло к неисправности гарантийных электро приборов. И то если докажут что причиной стала некомпетентная установка сигналки. А как написано выше только "дядя вася" в состоянии установить криво. Ибо там почти все через предохранители идет.


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя