Как подтянуть (отрегулировать) ручник?

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
Водитель самолета
Полковник
Полковник
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 673 раза

Сообщение Водитель самолета » 03 фев 2018, 18:39

nycolai.e
Фарами придется меняться :cool2:
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Funt Izuma
Старшина
Старшина
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Funt Izuma » 02 дек 2018, 12:21

Доброго времени суток всем форумчанам)
Давненько тут небыло меня.
Так вот, столкнулся я с тем что ручник подтянуть надо. На ТО данная процедура уже исключена из регламента, поэтому либо самому, либо ДОПом. За ДОП сервисмены заряжают от 3,5 килорублей (со снятием задних колёс) и от 1 к если из салона, поэтому подтягивать буду сам. Но столкнулся с проблемой снятия задних барабанов (так как чую что "малой кровью" - подтягиванием из салона, это не обойдётся).
Если кто то решит сумничать и напишет что "там надо просто гаечки на барабанах с лицевой стороны открутить и будет тебе доступ к колодкам" - дам глюч гаечный в руки, домкрат, установлю рядом стульчик и взяв горячий чай буду очень долго наблюдать как он эти гаечки ищет :D
PS. это не угроза, мало ли что подумаете :facepalm: просто подобный случай (три раза!) уже был

AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3163 раза

Сообщение AlMas » 02 дек 2018, 13:45

Funt Izuma писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам)
Давненько тут небыло меня.
Так вот, столкнулся я с тем что ручник подтянуть надо. На ТО данная процедура уже исключена из регламента, поэтому либо самому, либо ДОПом. За ДОП сервисмены заряжают от 3,5 килорублей (со снятием задних колёс) и от 1 к если из салона, поэтому подтягивать буду сам. Но столкнулся с проблемой снятия задних барабанов (так как чую что "малой кровью" - подтягиванием из салона, это не обойдётся).
Если кто то решит сумничать и напишет что "там надо просто гаечки на барабанах с лицевой стороны открутить и будет тебе доступ к колодкам" - дам глюч гаечный в руки, домкрат, установлю рядом стульчик и взяв горячий чай буду очень долго наблюдать как он эти гаечки ищет :D
PS. это не угроза, мало ли что подумаете :facepalm: просто подобный случай (три раза!) уже был

Ко всему выше сказанному, обратись к Серому, там сами договоритесь ;) Землякам думаю слагаемое сложится...
Изображение

Серый
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Серый » 02 дек 2018, 20:38

Funt Izuma
Нафига снимать барабаны если там стоит механический полуавтомат,который сам разводит колодки по их износу Туда лезут если не помогает подтяжка троса и то предварительно проверить не виноват ли в этом сам трос Система такая же как на фьюжике только механизм и колодки побольше размером ну и барабаны легче снимаются. Сдёргиваешь тонель и крутишь гайку ))) делов то на пять минут
Я тут почитал о прихватывании одного из колёс зимой если оставили машину на ручнике У меня,что на фиесте,что на шпроте виноват был трос ручника в один из его частей попадала вода и его прихватывало,рычаг ручника начинал просто болтаться Так что замена троса помогала,да и на шпрот ручник стоит что то порядка 1500 я аж удивился :D

Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»