ШРУС правый задний - или при чём тут ABS

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
NiIiP
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение NiIiP » 06 фев 2019, 19:12

Удачи :lol:

Starina Henk
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Starina Henk » 08 фев 2019, 20:37

Всем бобра и доброго времени суток!
Ну что, розыски магнитного кольца АБС или ШРУСа с «ABS magnetik ring» для Ford EcoSport (4WD, 2.0) постепенно продвигаются.
Если помните, на сайте китайских братьев было найдено само искомое кольцо: http://hnyautoparts.gmc.globalmarket.com/products/details/rear-wheel-magnetic-encoder-9996999.html
Но ...потомки великого Мао ЦзэДуна берутся за партию не меньше 100 шт., каждое примерно по 9 евро, что ещё веселее, чем "вал в сборе", стоимостью 25 000 деревянных.
Переписка с производителями колец в Китае, Нидерландах и т.п. – ни чего не дала, там тот же ответ: розничными продажами не занимаемся …
Пришлось начать поиски с другой стороны … И вот после некоторых интернет - извращений (описывать увлекательно, но долго), было найдено вот это: http://www.maxparts.ru/index.php?magazin_avto_zapchast_248804_kupit
НЕ спрашивайте "как", но по всем признакам, это именно то, что так долго разыскивалось: наружный ШРУС с магнитным кольцом АБС, число внешних зубьев ШРУСа - 25!
НО! Тут сзади опять подкралось нечто: Я ж не знаю остальные параметры своего ШРУСа - дилер его не разбирал его полностью: не снимал пыльник не вынимал вал …!
Друзья, у меня ко всем огромная (как от слона) просьба: пожалуйста, если у кого есть возможность разобрать/измерить родной ЗАДНИЙ наружный ШРУС полноприводного ЭкоСпорта: снимите ПОЖАЛУЙСТА (!!) размеры хотя бы с этого грёбанного «магнитного кольца АБС»!!!!: внешний диаметр и если удастся – посадочный.
Посадочный диаметр должен быть 72 мм. Наружный диаметр: 76,2 мм. Ещё: у этого «кольца» с наружной стороны есть небольшой бортик, так вот диаметр по этому "бортику": 68 мм.
Если удастся снять размеры со всего РОДНОГО ШРУСа – я буду в восторге!
И если хоть что-то удастся, сделайте фотки: ШРУСа с одетым кольцом. :facepalm:

Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»