Сход-развал

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Сход-развал

#1

Сообщение admin » 11 янв 2015, 23:06

Не знаю точно, но вроде в предпродажную подготовку входит так называемый сход-развал. Как правило дилер не заморачивается им и не предоставляет бумаги с результатами пройденного сход-развала. Кому-то дилер давал результаты?

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#2

Сообщение VladAR » 12 янв 2015, 14:25

admin а смысл? Хорошо отбалансированная резина, ровная трасса и видно будет уводит в сторону или нет (при плохой балансировке может уводить и с нормальным развалом) ну а после первого сезона видно будет по протектору. (3й год на исходе ни разу не "разваливал", хотя официалы каждую перебортировку настаивают :D но поскольку они "криворуки", и даже приходится перебалансировать после них, то я не покупаюсь на эти разводы :D ) Английская сборка наверное... наши как полезут что-то делать - только хуже становится... :evil:

Вообще осенью посадил зимние шины на штамповку, отбалансировал у мастера своего дела а колеса сам поменял потом перед днем жестянщика, пока шиномантажи забиты были...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#3

Сообщение admin » 12 янв 2015, 14:43

Не, тут вопрос в том, что они вроде как обязаны это делать в обязательном порядке и в бардачек класть бумажку с результатами своей работы. Но оф дилер как правило на словах говорит, что сделал. По мне, я бы хотел чтобы данную процедуру сделали с моей машиной, если вроде как оф дилер обязан сделать. Вопрос, кому-то делали и есть ли бумажка что делали? И обязан ли дилер делать сход-развал в рамках пред. продажной подготовки?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#4

Сообщение admin » 17 янв 2015, 18:45

Значения углов установки передних и задних колес:
Изображение


Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей