Стойки стабилизатора

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
Аватара пользователя
А Н Д Р Е Й
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Откуда: Москва
Авто: 1,6 AT FORD ECOSPORT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 38 раз

Стойки стабилизатора

#166

Сообщение А Н Д Р Е Й » 19 мар 2019, 16:42

Вопрос. А кто нибудь ставил турецкие BSG 30-310-106
Тяга стабилизатора?
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Стойки стабилизатора

#167

Сообщение pat » 19 мар 2019, 20:30

А Н Д Р Е Й писал(а):Тяга стабилизатора?

Андрей, что Вы такое говорите?)) Щас придёт Solar и напишет, что тяг стабилизатора не бывает :)

Аватара пользователя
А Н Д Р Е Й
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Откуда: Москва
Авто: 1,6 AT FORD ECOSPORT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 38 раз

Стойки стабилизатора

#168

Сообщение А Н Д Р Е Й » 19 мар 2019, 22:23

:ydvl: ну не знаю, в умных книжках так пишуть..
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Стойки стабилизатора

#169

Сообщение pat » 19 мар 2019, 22:40

А Н Д Р Е Й писал(а):в умных книжках так пишуть..

Да, я знаю. Просто упомянул вот об этой дискуссии.

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#170

Сообщение Solar » 28 мар 2019, 20:52

pat
аааа, т. е. тяга стабилизатора = рычаг его же? :idea: :class:
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Стойки стабилизатора

#171

Сообщение pat » 28 мар 2019, 23:23

Solar писал(а):тяга стабилизатора = рычаг его же? :idea: :class:

Solar, да, в детстве мы узнаём, что если совать пальцы в розетку, то можно "познакомиться" с электричеством, а во взрослом возрасте - что тяга или стойка стабилизатора могут называться рычагом стабилизатора. Жизнь полна открытий.

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#172

Сообщение Solar » 29 мар 2019, 09:50

pat писал(а):Жизнь полна открытий.

Но только, видимо, не для Вас. :roll:
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Стойки стабилизатора

#173

Сообщение pat » 30 мар 2019, 01:18

Solar писал(а):НИГДЕ, ни в одном источнике нет упоминания о рычагах стабилизатора

Solar, я отвечу здесь, чтобы не валить это в тему про Creta vs Ecosport, где человека, написавшего первое сообщение и отзыв на форуме, Вы решили поддеть вопросом об упомянутых им рычагах заднего стабилизатора.

Знаете, когда я был ребёнком, задали нам в школе по природоведению самостоятельную работу на дом - написать в тетрадках 10 лекарственных растений. Была у меня как раз дома книжка - что-то типа справочника по лекарственным растениям. Я нашёл там десяток знакомых мне и самых известных растений, переписал в тетрадку и сдал в школе учительнице. На следующий день она раздала тетрадки, и 7 из 10 названий растений, мной написанных, были зачёркнуты красной ручкой, а рядом стояла оценка - три с минусом. Я нашёл в себе смелость подойти и спросить - что не так я написал. В ответ услышал насмешливое замечание о том, что растения, названия которых она зачеркнула, - не лекарственные. Было обидно, потому что растения не переставали быть лекарственными лишь потому, что кто-то по незнанию не считал их таковыми, а по причине невежества - не попытался даже уточнить. Читаю сейчас Ваши сообщения, смотрю на саркастичные смайлики - и возникает состояние дежавю. Тот факт, что лично Вы считаете словосочетание "рычаг стабилизатора" нигде не упоминаемым, не означает, что так оно и есть на самом деле.

Как называть привычную Вам "стойку стабилизатора" - стойкой, тягой или рычагом - зависит от конкретного производителя автомобилей. "Рычаги стабилизатора" любит General Motors: они упоминаются под каталожными номерами GM, Chevrolet, Daewoo, Opel и ACDelco - "дочки" GM, производящей официальные замены оригинальных запчастей. Для других легковых марок они встречаются значительно реже, но тоже попадаются (для Mercedes, например).

Я оставлю для Вас немного визуальной информации ниже. Как её воспринимать - разумно или продолжая утверждать, что "НИГДЕ нет упоминания о рычагах стабилизатора" - зависит от степени Вашей упоротости и применимости к Вам пословицы про "божью росу". На этом я закончил, для меня тема закрыта.

Стойки стабилизатора - 0.jpg

Стойки стабилизатора - 1.jpg

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#174

Сообщение Solar » 30 мар 2019, 23:02

pat писал(а): человека, написавшего первое сообщение и отзыв на форуме, Вы решили поддеть вопросом об упомянутых им рычагах заднего стабилизатора.


Да! Охаять Экоспорт так, как охаял он, этот Ваш неофит, первый раз пришедший на профильный форум и с порога начавший хаять, - эт-т-то надо уметь. (((

pat писал(а):Как называть привычную Вам "стойку стабилизатора" - стойкой, тягой или рычагом - зависит от конкретного производителя автомобилей. "Рычаги стабилизатора" любит General Motors: они упоминаются под каталожными номерами GM, Chevrolet, Daewoo, Opel и ACDelco - "дочки" GM, производящей официальные замены оригинальных запчастей. Для других легковых марок они встречаются значительно реже, но тоже попадаются (для Mercedes, например).


Эм-м-м... Понимаете ли... Дело в том, что помимо моей основной работы у меня есть подработка. Основную работу я время от времени меняю (раз в несколько лет). Там, где у меня "подработка", я работаю бессменно уже без малого 20 лет (за штатом). И подработка эта связана напрямую (не косвенно) с техобслуживанием и ремонтом легковых автомобилей (а крайние 2 года - и грузовых). Так что мои утверждения не то чтобы совсем-совсем голословны. Но я на всякий случай уточню на работе, процитировав эту Вашу фразу. Мне уже самой интересно.

pat писал(а): зависит от степени Вашей упоротости и применимости к Вам пословицы про "божью росу".


Нуууу... Зачем так-то. Я Вам не хамила, того же ждала и от Вас.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#175

Сообщение Solar » 31 мар 2019, 00:39

ВОПРОС

Привет))
Прости за беспокойство, но у нас тут спор на одном форуме. Утверждают, что у стабилизатора подвески есть рычаги. Я возражаю, что у стабилизатора есть стойки, а рычаги - как раз у подвески, к коим рычагам (подвески) стабилизатор крепится посредством своих стоек. На что мне возражают, что стойки стабилизатора в технической литературе называют и рычагами, а я блондинка))) Но ведь стойка и рычаг - разные по своей сути, по принципу действия, не так ли?

Вот цитата возражающих:
Как называть привычную Вам "стойку стабилизатора" - стойкой, тягой или рычагом - зависит от конкретного производителя автомобилей. "Рычаги стабилизатора" любит General Motors: они упоминаются под каталожными номерами GM, Chevrolet, Daewoo, Opel и ACDelco - "дочки" GM, производящей официальные замены оригинальных запчастей. Для других легковых марок они встречаются значительно реже, но тоже попадаются (для Mercedes, например).

Это действительно так? Стойки стабилизатора = рычаги стабилизатора? Или нет?

ОТВЕТ

Привет))) стойки - это считай аммортизатор.
Рычаги - это подвескв. Задай в Вики - сама все поймешь. Конечно от марки это не зависит. Все у вчех одинаково. Макферсон - продал всем один и тот же патент)))


:D
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Стойки стабилизатора

#176

Сообщение Vitenysh » 31 мар 2019, 01:25

Solar писал(а):Источник цитаты Задай в Вики - сама все поймешь.


Стойки стабилизатора - Clipboard-1.jpg


Истина где-то рядом :cool2:

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Стойки стабилизатора

#177

Сообщение avtopilot18 » 31 мар 2019, 06:54

Solar писал(а):Источник цитаты Задай в Вики

Смешно предложение посмотреть в открытой экциклопедии, статьи в которую пишут все желающие. Это просто мнение людей, кто захотел написать статью в Вики...
Спор ни о чём, так как производитель детали может назвать её как угодно, лишь бы она соответствовала коду, внешним размерам и характеристикам конкретного узла.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Стойки стабилизатора

#178

Сообщение pat » 31 мар 2019, 08:57

Solar, вот я же не собирался высказываться больше на эту тему, но когда начался такой угар с привлечением "эксперта"... Вы, приводя ответ своего товарища, разве не видите, что он вообще не понимает - о чём его спрашивают? Вы ему вопрос про стойки (тяги, рычаги) стабилизатора задали, а он Вам в ответ:
Solar писал(а):стойки - это считай аммортизатор

Ага, аММортизатор. Амортизаторы на самом деле все поголовно называют просто "стойками", но какое отношение вообще его ответ имеет к предмету спора? Где - амортизатор, а где - стойки (тяги, рычаги) стабилизатора? Ответ мимо кассы.
Solar писал(а):я работаю бессменно уже без малого 20 лет (за штатом). И подработка эта связана напрямую (не косвенно) с техобслуживанием и ремонтом легковых автомобилей (а крайние 2 года - и грузовых). Так что мои утверждения не то чтобы совсем-совсем голословны

Solar, я знаю немало людей, которые крутят гайки не меньше Вашего - по 30 и более лет. Своими собственными руками, без маникюра. И называют детали "косточками", "солдатиками", "телевизорами" и "гранатами". Ваше личное мнение о том, как должна называться та или иная деталь, а также мнение привлеченного Вами "эксперта", который даже не понял, о чём Вы его спросили, не лишает соответствующие детали в автомобиле права называться так, как они на самом деле могут называться в каталогах запасных частей.

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#179

Сообщение Solar » 31 мар 2019, 11:21

pat
Бог с вами, не кручу я никакие гайки. слава богу. Если бы я только крутила гайки, то понятия не имела бы о стойках/рычагах и называла бы их, к примеру, "зайчики мои". Я как раз вычитываю ту самую техническую литературу - каталоги, руководства по ремонту и пр. :)
Товарищ, к которому я вчера обратилась, чисто технарь, поэтому не нужно цепляться к аММортизаторам. Я считаю, что ответил он по делу (а Вики привел лишь в подтверждение), несмотря на то что, действительно, любую деталь можно назвать хоть горшком (но с точки зрения терминологии это будет неверно).
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Стойки стабилизатора

#180

Сообщение Solar » 31 мар 2019, 11:27

Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! (С)

:D
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)


Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей