Биение руля

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
Rav77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:32
Откуда: Иваново
Авто: 1.6 MT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 54 раза

Биение руля

#1

Сообщение Rav77 » 07 июн 2016, 23:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Начну с того, что это уже 3-ий форд в моей семье, до этого были фокус2 рестайл и фиеста у жены , модель 2009 г. и такой проблемы на них не было
Изначально при проезде ям в асфальте, а их в моем родном городе очень много( иногда отдельные участки, а на некоторых улицах и все полотно в целом из ям и состоит) при маневрах рулем, на невысокой скорости( от 20 до 40 км, быстрей просто не поедешь, колеса можно потерять), происходит биение этого самого руля, т.е. ямы и кочки ощущаются прямо рулем! и неприятный звук сопровождает это безобразие, отсюда вопрос-это нормально , и это у всех так или мне одному так повезло. Пробег около 4 т. км всего?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Биение руля

#2

Сообщение pat » 08 июн 2016, 00:04

Ощущения на руле - крайне субъективная вещь. Ямы и кочки ощущаются всей машиной, ну и рулём тоже, соответственно. Звук неприятный - тоже понятие относительное. Машина преимущественно металлическая, поэтому да, по ямам и кочкам будет неприятно звучать, ничего не поделаешь. Сложно сказать, у всех это так или нет, не понимая масштаб Вашего дорожного бедствия. По моим личным ощущениям, подвеска - то немногое, что есть в "Экоспорте" хорошего. Энергоемкая и тихая. Ну а чтобы успокоить себя, проверьте шаровые, наконечники рулевых тяг, рейку, ступицы и... затяжку колёсных болтов)) Рановато для таких проблем на 4 тыс. км пробега, но фиг знает, всякое же бывает.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Биение руля

#3

Сообщение Серега » 08 июн 2016, 05:23

Rav77 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Начну с того, что это уже 3-ий форд в моей семье, до этого были фокус2 рестайл и фиеста у жены , модель 2009 г. и такой проблемы на них не было
Изначально при проезде ям в асфальте, а их в моем родном городе очень много( иногда отдельные участки, а на некоторых улицах и все полотно в целом из ям и состоит) при маневрах рулем, на невысокой скорости( от 20 до 40 км, быстрей просто не поедешь, колеса можно потерять), происходит биение этого самого руля, т.е. ямы и кочки ощущаются прямо рулем! и неприятный звук сопровождает это безобразие, отсюда вопрос-это нормально , и это у всех так или мне одному так повезло. Пробег около 4 т. км всего?

Как бы у меня такая же фигня! Особенно чувствуется на щебне ! Поеду скоро то-0 делать проверю всю ходовку ! Но че- то я думаю там все нормально!

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Биение руля

#4

Сообщение Aleks-E » 08 июн 2016, 11:25

Подвеска у нас действительно очень громкая. Особенно напрягают удары отбоя передних амортизаторов. Я даже съездил к знакомым ребятам из "гаражного сервиса", подняли машину, все проверили - все нормально. Амортизаторы не текут, всякие шаровые, тяги и сайленты в норме. Так что это "особенность" ЭкоСпорта :facepalm:
Да и в принципе шумоизоляция "никакая" :(

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Биение руля

#5

Сообщение Лёлик » 08 июн 2016, 11:52

Я тоже рулем чувствую любой камушек на дороге, а чуть небольшая колея и как в той песне: "крепче за баранку держись шофер....", причем это только на летней резине, я думала потому что у меня нештатные диски, вот думала на развал-схождение съездить, все некогда.
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Биение руля

#6

Сообщение galex » 08 июн 2016, 12:11

Лёлик писал(а):Я тоже рулем чувствую любой камушек на дороге, а чуть небольшая колея и как в той песне: "крепче за баранку держись шофер....", причем это только на летней резине, я думала потому что у меня нештатные диски, вот думала на развал-схождение съездить, все некогда.

Нет, это просто летняя резина у нас не айс штатная.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Биение руля

#7

Сообщение Серега » 08 июн 2016, 13:47

Лёлик писал(а):Я тоже рулем чувствую любой камушек на дороге, а чуть небольшая колея и как в той песне: "крепче за баранку держись шофер....", причем это только на летней резине, я думала потому что у меня нештатные диски, вот думала на развал-схождение съездить, все некогда.

По подвески понятно что она не очень! Напрягает другое дребезжание рулевой колонки на мелких ямах и щебне при низкой скорости( кстате на трассе ямы экоспорт неплохо держит)! Вот эта проблема не только у нас! Но все ее как то устраняют - правда у всех машин по разному! У меня подозрение на механизм смены угла и вылета руля .Может он подбрякивает при вибрации.короче в пятницу мозги буду парить на ТО офиц.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Биение руля

#8

Сообщение Бутявка » 08 июн 2016, 15:02

У меня на РИО была такая песня. Парил диллеру мозг - они отнекивались, что ничего не слышали. И тут как-то я ехал с дачи и там недавно гусеничный трактор проехал и оставил за собой рельеф. Естественно все начало резонировать и так слышно это дело стало, что я решил записать видео. Показал официалам они подшаманили что-то. Руль стал немного туже, но звук исчез! Жаль не удосужился спросить, что сделали.... так я был рад. И тоже такое было на 3-5тыс. пробега.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Биение руля

#9

Сообщение galex » 08 июн 2016, 15:04

Бутявка писал(а):У меня на РИО была такая песня. Парил диллеру мозг - они отнекивались, что ничего не слышали. И тут как-то я ехал с дачи и там недавно гусеничный трактор проехал и оставил за собой рельеф. Естественно все начало резонировать и так слышно это дело стало, что я решил записать видео. Показал официалам они подшаманили что-то. Руль стал немного туже, но звук исчез! Жаль не удосужился спросить, что сделали.... так я был рад. И тоже такое было на 3-5тыс. пробега.

Может рейку подтянули просто?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Rav77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:32
Откуда: Иваново
Авто: 1.6 MT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 54 раза

Биение руля

#10

Сообщение Rav77 » 08 июн 2016, 17:48

Серега писал(а):
Лёлик писал(а):Я тоже рулем чувствую любой камушек на дороге, а чуть небольшая колея и как в той песне: "крепче за баранку держись шофер....", причем это только на летней резине, я думала потому что у меня нештатные диски, вот думала на развал-схождение съездить, все некогда.

По подвески понятно что она не очень! Напрягает другое дребезжание рулевой колонки на мелких ямах и щебне при низкой скорости( кстате на трассе ямы экоспорт неплохо держит)! Вот эта проблема не только у нас! Но все ее как то устраняют - правда у всех машин по разному! У меня подозрение на механизм смены угла и вылета руля .Может он подбрякивает при вибрации.короче в пятницу мозги буду парить на ТО офиц.


Поделитесь потом , что сделают офиц , потому как рулевая так долго не протянет

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Биение руля

#11

Сообщение Bravo » 09 июн 2016, 06:44

На РИО стучали пыльники. У меня, по крайней мере. Тоже когда едешь по гребенке.
У нас резина отличная.
Руль чувствует все - так это хорошо - ИНФОРМАТИВНОСТЬ! В колее чувствуешь сразу, если опасная ситуация. У нас тут автобус перевернулся после колеи недавно, уверен, из-за неинформативности руля. Водила просто не почувствовал, как вылетает из колеи..

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Биение руля

#12

Сообщение Лёлик » 09 июн 2016, 09:22

galex писал(а):Источник цитаты Нет, это просто летняя резина у нас не айс штатная.

Bravo писал(а):Источник цитаты У нас резина отличная.

ох уж эти мальчишки :D
Мир, флуд, май :wink:

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Биение руля

#13

Сообщение Серега » 09 июн 2016, 09:32

Лёлик писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты Нет, это просто летняя резина у нас не айс штатная.

Bravo писал(а):Источник цитаты У нас резина отличная.

ох уж эти мальчишки :D

надо тогда проголосовать за резину! :)

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Биение руля

#14

Сообщение nycolai.e » 09 июн 2016, 10:06

Серега писал(а):
Лёлик писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты Нет, это просто летняя резина у нас не айс штатная.

Bravo писал(а):Источник цитаты У нас резина отличная.

ох уж эти мальчишки :D

надо тогда проголосовать за резину! :)

Да тут и голосовать-то не за что.
Сколько Пирелли выпускает шин? Для сравнения:
381 млн.штук покрышек в год выпускает, только не падайте со стула, компания "Lego!"
190 млн.штук покрышек в год - компания "Bridgestone"....
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Биение руля

#15

Сообщение Серега » 10 июн 2016, 13:37

Rav77 писал(а):
Серега писал(а):
Лёлик писал(а):Я тоже рулем чувствую любой камушек на дороге, а чуть небольшая колея и как в той песне: "крепче за баранку держись шофер....", причем это только на летней резине, я думала потому что у меня нештатные диски, вот думала на развал-схождение съездить, все некогда.

По подвески понятно что она не очень! Напрягает другое дребезжание рулевой колонки на мелких ямах и щебне при низкой скорости( кстате на трассе ямы экоспорт неплохо держит)! Вот эта проблема не только у нас! Но все ее как то устраняют - правда у всех машин по разному! У меня подозрение на механизм смены угла и вылета руля .Может он подбрякивает при вибрации.короче в пятницу мозги буду парить на ТО офиц.


Поделитесь потом , что сделают офиц , потому как рулевая так долго не протянет

Вообще седня на то крутили вертели руль и всю ходовку! Нашли что левый амортизатор вытек- возможно это из за него бьет по рулю.В наличии амортизаторов нет поэтому буду ждать пока придут ! Потом поставят тогда и посмотрят уже из за него или нет!


Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей