Колбасит машину на холодную - сцепление?

Обсуждение ходовой, трансмиссии, сцепления, тормозной системы, рулевого управления.
Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#16

Сообщение Wrrtep » 12 июл 2017, 03:20

Деда писал(а): Подклинивание выжимного подшипнка,как правило,сопровождается звуковыми эффектами(шум,визг,подвывание)

Это износ самого подшипника сопровождается звуками
Заедание подшипника при перемещении его по направляющей такими звуками не сопровождается

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#17

Сообщение Bravo » 15 июл 2017, 18:15

Последние три дня сухая погода. Сегодня сел, специально начал на холодную трогать и проверять - сегодня все отлично. Получается, все-таки с влагой как-то связано? :P
Или машина наггретая на солнце простояла - неее, бред.

VadimYU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2020, 09:32
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 МТ ТРЕНД
Имя: Вадим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#18

Сообщение VadimYU » 21 май 2020, 09:51

Bravo
Добрый день! Как то проблему удалось решить? Появились подобные симптомы...

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#19

Сообщение Bravo » 21 май 2020, 18:58

VadimYU писал(а):Bravo
Добрый день! Как то проблему удалось решить? Появились подобные симптомы...

Владимир, к сожалению, нет. Товарищи объяснили, что это у всех с этой коробкой проблема. У меня пробуксовка буквально первые 10 минут, во влажную погоду. Дальше нормально. Решил забить и считать этот баг фичей.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#20

Сообщение avtopilot18 » 10 окт 2020, 06:31

У меня тоже печаль случилась... Давно замечал, что сцепа схватывает как-то не так... Но относил к своей мнительностию А вот позавчера, двигаясь в пробке на подъём на своём авто с МТ, при въезде в НижнийНовгород, за кучей машин, по-видимому с АТ на "ползучем режиме", почувствовал неладное- начало "подколбашивать", т.е. чувствоваться рывки в самом начале отпускания сцепления и схватывания. После этого машина ночь постояла, утром те же симптомы. На трассе с быстрыми переключениями, как и должно быть, симптом пропадает. Проехал около 800 км- увы, но сцепа, похоже "умирает"- симптом проявляется только в начале движения, признаков пробуксовывания в движении нет, значит скорее всего лепестки корзины не сломаны. Мои рассуждения- или подшипник не так работает, или маховик (не знаю, как у него проявляется неисправность), или диск. Никак не соотносится с вышеописанным в этой теме, ибо привязки к сухой/мокрой/холодной/жаркой погоде нет, присутствует всегда в движении... Я, конечно, могу некоторое время так ездить, но понимаю, что своими действиями только ухудшаю состояние неисправной запчасти. Было у кого нибудь подобное (на МТ!) и на каком пробеге?

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#21

Сообщение Bravo » 10 окт 2020, 09:58

Оооо, даже не знаю, что посоветовать.. Мне кто-то говорил про мою пробуксовку, что у меня масло течет и попадает на диски сцепления.. Для меня звучит как дичь, но может это оно?

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#22

Сообщение avtopilot18 » 10 окт 2020, 20:58

Поехал утром в сервис к другу- забрать машину отца. Странно, но после ночной стоянки со сцеплением- нормально! Друг, работающий в сервисе тоже прокатился- без замечаний!. Теперь гадаю, что это было: чуток "поджаренные участки на фрикционных накладках диска, которые просто "проточило" или подклинивал диск в направляющих (если я правильно понимаю)... Никаких потёков масла и в помине нет- смотрел.

Ник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 19:37
Откуда: Тула
Авто: 1,6 Ford Ecosport
Имя: Николай

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#23

Сообщение Ник » 18 окт 2020, 19:54

При трогании дергается коробка. Пробег 52000. Робот. Мочи нет. Что делать?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#24

Сообщение nycolai.e » 18 окт 2020, 20:59

Ник писал(а):При трогании дергается коробка. Пробег 52000. Робот. Мочи нет. Что делать?

1.По возможности попробовать калибровку. Если не поможет, то только в ремонт.
2.Даже при допустимом износе - сильнее дергается при плавном трогании с места, если газовать активнее - то меньше дергается.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

vorobii72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 17:19
Откуда: Нижегородская область
Авто: 1.6 мкпп
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Колбасит машину на холодную - сцепление?

#25

Сообщение vorobii72 » 13 июн 2021, 17:34

avtopilot18 писал(а):У меня тоже печаль случилась... Давно замечал, что сцепа схватывает как-то не так... Но относил к своей мнительностию А вот позавчера, двигаясь в пробке на подъём на своём авто с МТ, при въезде в НижнийНовгород, за кучей машин, по-видимому с АТ на "ползучем режиме", почувствовал неладное- начало "подколбашивать", т.е. чувствоваться рывки в самом начале отпускания сцепления и схватывания. После этого машина ночь постояла, утром те же симптомы. На трассе с быстрыми переключениями, как и должно быть, симптом пропадает. Проехал около 800 км- увы, но сцепа, похоже "умирает"- симптом проявляется только в начале движения, признаков пробуксовывания в движении нет, значит скорее всего лепестки корзины не сломаны. Мои рассуждения- или подшипник не так работает, или маховик (не знаю, как у него проявляется неисправность), или диск. Никак не соотносится с вышеописанным в этой теме, ибо привязки к сухой/мокрой/холодной/жаркой погоде нет, присутствует всегда в движении... Я, конечно, могу некоторое время так ездить, но понимаю, что своими действиями только ухудшаю состояние неисправной запчасти. Было у кого нибудь подобное (на МТ!) и на каком пробеге?

Не на теплой горе? Все тоже самое произошло и у меня. Периодически замечаю на своей машине с момента покупки (2017 год) запах сцепления и все эти расколбасы. На ТО дилеру говорил об этих случаях, но они пожимали плечами, а мне предоставить нечего было. Сейчас потек сальник левого привода. Вот думаю, может разорится на диагностику сцепления, правда дороговато наверно выйдет.


Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия, управление»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей