Европейская шина на лютой русской зиме

Выбор резины. Заводские (штатные), альтернативные диски.
Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Европейская шина на лютой русской зиме

#1

Сообщение Vladd55 » 04 ноя 2018, 19:47

Посмотрел отзывы на еврошину Michelin Alpin 5. В основном они неплохие, причем довольно много отзывов от жителей Москвы и области. А поскольку и я здесь живу, то представляется целесообразным на этой модели и остановить свой выбор.

Но вот только одно удивляет - ни на одной еврошине не сказано, в каком диапазоне температур ее можно эксплуатировать. Кто-то написал, что до 15 градусов мороза, ибо при дальнейшем похолодании шина дубеет. А кто-то написал, что до двадцати.

Лично меня это устраивает, поскольку если холоднее 15-18, то я просто никуда не поеду. Но что будет, если неожиданно придет сильный мороз? Ведь случалось и так, что в Москве было холоднее 40 градусов! Шины не лопнут, от дисков не отвалятся (на неподвижном автомобиле)?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Европейская шина на лютой русской зиме

#2

Сообщение pat » 06 ноя 2018, 20:35

Vladd55 писал(а):Шины не лопнут, от дисков не отвалятся (на неподвижном автомобиле)?

Не лопнут и не отвалятся. Полстраны ездит на разном барахле, иногда даже и не думая менять резину на зиму, а Вы переживаете за зимний Michelin. Уже две зимы наблюдал BMW X5, паркующийся на улице, по которой я хожу на работу - он в всегда на летней резине, в любые снега и морозы, в этой самой Москве. Вряд ли его летняя резина лучше приспособлена к морозам, чем выбранный Вами зимний Мишлен. И ничего с ней не происходит, не парится человек даже.


Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей