Секретки на колеса

Выбор резины. Заводские (штатные), альтернативные диски.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Секретки на колеса

#1

Сообщение admin » 20 авг 2014, 14:36

Основное из темы

Фирменные оригинальные секретки Ford для Ford Kuga 2013+ 4 шт. для литого диска: 1751660
Фото: ТЫЦ

Фирменные оригинальные секретки Ford для Ford Ecosport 5 шт. для литого диска: 1849463
Они полностью аналогичны секреткам для Ford Kuga 2013+ для литого диска, наборы отличаются количеством.
Фото: ТЫЦ
Как выглядят на колесе: ТЫЦ

McGard модель 24012 для литого диска, комплект 4 шт.
Как выглядят на колесе: ТЫЦ

На штамповку подойдут секретки для литого диска, но открутить ее будет легче, нежели специальную секретку Ford для штамповочного колеса.

На штамповку подходят: Farad SicuBloc DN115A
Фото: ТЫЦ

На штамповку подходят: Catwild 49705OESP
Как выглядят на колесе: ТЫЦ

Фирменные оригинальные секретки Ford для Ford Fusion не подходят. Из-за более длинных шпилек секретка не притягивает колесо.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#31

Сообщение Axiq » 04 янв 2015, 16:24

GRiFF писал(а):секретку вроде как нельзя сильно тянуть

почему нельзя?
GRiFF писал(а):т.е. колесо будет держаться в основном как бы на 3 гайках

на 323 мазде сорвал как-то шпильку, ездил полгода на 3-х гайках, пока руки не дошли поставить шпильку (при очередном переобувании).
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#32

Сообщение Bravo » 04 янв 2015, 19:48

Нельзя тянуть потому что потом, если, не дай Бог, прикипит, закислится, секретный ключ раздолбается, то снять будет сложно. Особенно не стоит доверять это дело на шиномонтаже крепким парням с гайковертами. переобуваться всегда ездил уже без секреток , на простой гайке.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#33

Сообщение ecobot » 04 янв 2015, 22:52

Bravo писал(а):Нельзя тянуть потому что потом, если, не дай Бог, прикипит, закислится, секретный ключ раздолбается, то снять будет сложно. Особенно не стоит доверять это дело на шиномонтаже крепким парням с гайковертами. переобуваться всегда ездил уже без секреток , на простой гайке.


Предубеждённый геморрой, кому ваши колеса нужны?
За регионы не отвечаю, но в Москве полный бред. Кому эти колеса б/у продать можно, скажите? Овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение Ганс » 05 янв 2015, 08:27

ecobot писал(а):
Bravo писал(а):Нельзя тянуть потому что потом, если, не дай Бог, прикипит, закислится, секретный ключ раздолбается, то снять будет сложно. Особенно не стоит доверять это дело на шиномонтаже крепким парням с гайковертами. переобуваться всегда ездил уже без секреток , на простой гайке.


Предубеждённый геморрой, кому ваши колеса нужны?
За регионы не отвечаю, но в Москве полный бред. Кому эти колеса б/у продать можно, скажите? Овчинка выделки не стоит.

ну не скажи, я вот как то раз рано утром вышел из дома, смотрю, а все шнивы которые стояли нашем большом дворе, стоят без запасок)
но в сторону секреток скажу так, 90% что продается-сырое гавно. я себе заказывал на заводе у наших умельцев( болты правда еще), так там секретка так секретка, и не страшно что сомнешь при откручивании и ворюшки не подберутся при желании. фото правда нема

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#35

Сообщение AlMas » 05 янв 2015, 08:41

Ганс писал(а):я себе заказывал на заводе у наших умельцев( болты правда еще), так там секретка так секретка, и не страшно что сомнешь при откручивании и ворюшки не подберутся при желании. фото правда нема

Скоро наши ГАЗовские умельцы сделают и гайки и ключи запасные, фото выложу...
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#36

Сообщение ecobot » 05 янв 2015, 15:57

Ганс писал(а):ну не скажи, я вот как то раз рано утром вышел из дома, смотрю, а все шнивы которые стояли нашем большом дворе, стоят без запасок

Как то , это когда? Я тоже лицезрел машины на кирпичиках, лет 6-7 так назад.
Резины сейчас полно, на любой кошелек, а диски с нашим то типоразмером ваще сложно представить кому слить можно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#37

Сообщение AlMas » 05 янв 2015, 16:12

ecobot писал(а):
Ганс писал(а):а диски с нашим то типоразмером ваще сложно представить кому слить можно.

Да в том то и дело, что наши "спизченные" диски нам и будут продавать через посредников... (это сложно конечно и геморойно), но!!! Мои диски (как хочу, так и делаю)!!!
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#38

Сообщение ecobot » 05 янв 2015, 16:32

AlMas писал(а):Мои диски (как хочу, так и делаю)!!!

С этим уж точно не поспоришь))

Что ж, весной ждем традиционную тему, как открутить секретку не попортив колесо)) :D

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#39

Сообщение Axiq » 05 янв 2015, 20:55

Bravo писал(а):Нельзя тянуть потому что потом, если, не дай Бог, прикипит, закислится, секретный ключ раздолбается, то снять будет сложно.

Графитовая смазка решает вопрос - ничего не прикипает и не закисляется. Пока не попробовал -
Axiq писал(а):на 323 мазде сорвал как-то шпильку
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#40

Сообщение Bravo » 05 янв 2015, 23:35

ecobot писал(а):
Bravo писал(а):Нельзя тянуть потому что потом, если, не дай Бог, прикипит, закислится, секретный ключ раздолбается, то снять будет сложно. Особенно не стоит доверять это дело на шиномонтаже крепким парням с гайковертами. переобуваться всегда ездил уже без секреток , на простой гайке.


Предубеждённый геморрой, кому ваши колеса нужны?
За регионы не отвечаю, но в Москве полный бред. Кому эти колеса б/у продать можно, скажите? Овчинка выделки не стоит.

В 2011 году, в Москве, в Восточном Дегунино, летом, стояла моя Киа Рио на штамповках с колпаками, никого не трогала.. Пока однажды ночью какие-то вороны не налетели на мои колеса. Сигналка заорала, я стал собираться, взял нож, фонарь, гб, подхожу, а машина стоит на одной паре колес..
Спугнул я их. Потом в кустах нашлись колеса. Гайки, правда, не нашлись. Штамповки 14 радиуса. Резина штатная какая-то то ли кумхо, то ли хэнкок..
Сейчас в Чебоксарах, и частенько слышу истории как обувают тачки.
Тема такая - идет чувак по двору - ооообаа - ЛИТЬЁ!! Крык-крык-крык и нет колес. потом продает 2000 рублей за диск, 1000 за резину.. А народ и рад покупать б/у диски и резину через авито.. Вот и смотрите - 20 минут физической работы на свежем воздухе, и в кармане практически 12000 рублей. У нас тут люди такие зарплаты получают.
Толкают часто через шиномонтажки, отдают мастерам на реализацию, а те предлагают клиентам..
Плюс, кому геморрой снимать колеса, а кому и нет.. В любом случае, владелец попадает сразу на ооооооочень круглую сумму денег! Диски штатные около 8000 штука вроде бы стоят, резина средней говнистости - 4000 за штуку. Итого 12000х4=48000!!!
Сам, кстати, поменял бы литье на два комплекта штампованных дисков, так поспокойнее!

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#41

Сообщение ecobot » 06 янв 2015, 00:15

Bravo
Весьма занимательная история)) Киянка из Чебуреков на ржавых штамповках в б/ушной кумхо привлекла внимание московских негодяев в Дегунино среди кучи машин))
Может насолил кому? Не?)) :D

Лан, без обид, шучу)) ;) Всё конечно бывает

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#42

Сообщение Bravo » 06 янв 2015, 09:28

ecobot писал(а):Bravo
Весьма занимательная история)) Киянка из Чебуреков на ржавых штамповках в б/ушной кумхо привлекла внимание московских негодяев в Дегунино среди кучи машин))
Может насолил кому? Не?)) :D

Лан, без обид, шучу)) ;) Всё конечно бывает

Во-первых, не "киянка", а "Кирюша", во-вторых, не из "чебуреков", а из Москвы, с красивым номером Р660УА199. У меня, кстати, прописка московская, хотя я уже 3 года как в Чебоксарах. 8)
Штамповки были не ржавые, а нормальные, покрытые черной краской, поверх декоративные блестящие колпаки, на что вороны и купились.
Негодяи были далеко не московские, а, скорее всего, с юга бывшего СССР - просто думали, сначала, что литье, а потом решили - раз начали снимать, что уж бросать. Версию про южное происхождение "ворон" подтвердил следователь, :!: который сразу спросил - "пропавшие гайки были блестящие? Если блестящие, то точно "вороны" унесли."
Машин была не куча. Моя стояла отдельно.
================
З.Ы.
Иногда в действиях злоумышленника тяжело найти логику. В ту ночь из-за придурков я попал на бессонную половину ночи, геморрой до обеда с установкой назад колес, покупку гаек на 1000 рублей. Если бы были секретки, этого бы не случилось. Даже самые простые, за 350 рублей. А мог остаться без колес совсем, тогда бы попал уже на (2000+2500)х4=18000 рублей. Просто из-за идиотов.
Поэтому, секретки актуальны, к сожалению. :!:
З.З.Ы.
Судить о людях по месту проживания и по автомобилю, на котором они ездят не всегда правильно. Не всегда можно обобщать. :x
З.З.З.Ы.
Без обид :roll:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#43

Сообщение nycolai.e » 15 янв 2015, 15:03

ecobot писал(а):Кому эти колеса б/у продать можно, скажите?

Не знаю кому нужны. Взломали бокс в кооперативном гараже в Тлт, забрали комплект сильно б/у литых дисков R16, зарядное, задний мост от 21011... , другое старье какое-то, все вместе тысяч на 10 максимум. :(
Мне все это нафиг не нужно, но, блин!... :twisted:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#44

Сообщение Axiq » 15 янв 2015, 15:14

nycolai.e писал(а):Взломали бокс ... забрали ... старье какое-то, все вместе тысяч на 10 максимум

Может нарики :invalid:
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#45

Сообщение ecobot » 15 янв 2015, 15:24

nycolai.e писал(а):Мне все это нафиг не нужно, но, блин!..

Повторюсь, раньше и щетки снимали. Я у себя в округе последние года 4 снятие колес не наблюдал.
Эволюционируем, в том числе и ворьё становится более разборчивым.

От шантропы естественно никто не застрахован, но шанс проснуться утром без колес в разы уменьшился.


Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей