Форма передних сидений

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ.
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:35
Откуда: Свердл. обл
Авто: Ford EcoSport TREND Panther Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз

#16

Сообщение АЛЕКСЕЙ. » 11 фев 2015, 20:14

Узковаы сидулки,боковая поддержка давит :(

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Форма передних сидений

#17

Сообщение galex » 18 сен 2015, 06:41

Axiq писал(а):
nycolai.e писал(а):датчик пассажира

Немного оффтоп, я думал датчик в сидушке.
У меня сын когда сидит впереди на бустере, сигнал непристегюнутого ремня не работает. Я решил, что датчик не испытывает давление за счет того, что, видимо, расположен где-то, где бустер не касается сидушки.
Хотя может сын еще маленький и давление его спины на спинку слабо.
Но все равно как-то не логично датчик в спинку устанавливать.
Или я грубо ошибаюсь?

Датчик в сидушке. Лично видел при замене набивки. А когда стоит бустер, нагрузка от него распределяется так, что датчик не срабатывает.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Форма передних сидений

#18

Сообщение pat » 18 сен 2015, 10:07

Вот, есть оказывается такая тема)) Форма-то сидений красивая внешне даже. Но лично мне на таких сидеть не очень комфортно. Может, просто непривычно. Кажутся маленькими и узкими. При том, что я, в общем-то, дрищ спортивного телосложения (75-76 кг при среднестатистическом росте, не коротышка) и зад мой не отличается внушительными габаритами, боковая поддержка оказывается не сбоку, а частично внизу, под задницей и ногами.

Но это еще ладно. Сиденья ну уж очень мягкие. Или просто привык к другим, которые больше по размеру и их фиг продавишь. А левая часть боковой поддержки водительского сиденья в тот момент, когда я из машины вылезаю, продавливается до пластиковой боковины сиденья, что очень отчетливо ощущается задницей. А начитавшись форума про проваливающееся в этом месте сиденье вообще теперь не вылезаю, а "выпрыгиваю" с водительского места, опираясь левой рукой на пластиковую боковину сиденья и побыстрей выбрасывая ноги наружу, чтоб сиденье сбоку не мять.

Хотя жену с ее 52 килограммами живого веса и чувствительностью филейной части всё в сиденье устраивает))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Форма передних сидений

#19

Сообщение galex » 18 сен 2015, 10:19

pat писал(а):Источник цитаты Но лично мне на таких сидеть не очень комфортно. Может, просто непривычно. Кажутся маленькими и узкими. При том, что я, в общем-то, дрищ спортивного телосложения (75-76 кг при среднестатистическом росте, не коротышка) и зад мой не отличается внушительными габаритами, боковая поддержка оказывается не сбоку, а частично внизу, под задницей и ногами.

Я вот тоже не доволен сиденьями, после Опель Астра Н. На Опеле сиденья были куда удобней за счет удлиненной подушки под ногами. Сиденье Экоспорта для меня коротковато, хотя я ростом тоже не гигант -180 см. и вес - 80 кг. Сиденья действительно мягковаты. Мне кажется под задницей начало немного проминаться уже. Сравнивал жесткость своего сиденья с передним пассажирским (там правда набивку меняли в июне из-за провалившейся боковой поддержки) так вот у пассажирского более жесткое по моим субъективным ощущениям. Возможно новые набивки на замену идут более жесткие. Кстати, сравнивал по жесткости сиденья с Дастером у тестя, на Дастере намного жестче сиденья.

pat писал(а):Источник цитаты А начитавшись форума про проваливающееся в этом месте сиденье вообще теперь не вылезаю, а "выпрыгиваю" с водительского места, опираясь левой рукой на пластиковую боковину сиденья и побыстрей выбрасывая ноги наружу, чтоб сиденье сбоку не мять.

Это сейчас так можно вылезать из машины, а зимой в любом случае придется боком садиться, чтобы ноги от снега обстучать. Так что боковой поддержке в любом случае будет сильно доставаться.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Alexx
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 09:33
Откуда: Малоярославец
Авто: 1.6 AT Trend Panter Black
Имя: Александр
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 268 раз

Форма передних сидений

#20

Сообщение Alexx » 21 окт 2016, 22:05

Всем Привет!!! Тоже стал замечать небольшие боли в спине после получаса езды на Экосе :( Уже регулировал и так и сяк, не очень :eek2: , может просто привык к предыдущей конструкции спинки? :lol: А боковая поддержка норм, чуть мешается когда вылазиешь :D
Вот думаю чехлы с поясничной поддержкой надеть,здоровье и комфорт(удобство)-это спокойствие на дороге!!! Добрее себя ведёшь по отношению к окружающим! :idea:

Rav77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:32
Откуда: Иваново
Авто: 1.6 MT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 54 раза

Форма передних сидений

#21

Сообщение Rav77 » 25 окт 2016, 23:11

nycolai.e писал(а):На мой рост 184 см подушка слишком коротковата, в дороге хочется что-то под колени подсунуть.
К спинке замечаний нет, а по боковой поддержке - просто не доходит до того, чтобы из сиденья вывалиться - крены в поворотах такие, что начинаешь тормозить намного раньше, чем даже на той же Fiesta.


У меня кренов при вхождении в поворот не наблюдается, перед поворотом чуть сбрасываю скорость, а при вхождении в поворот на треть, добавляю газ и машина без кренов поворот проходит, все мои машины до экоса были только с передним приводом . За пошлую зиму всего пару раз антизаносная срабатывала.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Форма передних сидений

#22

Сообщение nycolai.e » 26 окт 2016, 06:48

Rav77 писал(а):
nycolai.e писал(а):На мой рост 184 см подушка слишком коротковата, в дороге хочется что-то под колени подсунуть.
К спинке замечаний нет, а по боковой поддержке - просто не доходит до того, чтобы из сиденья вывалиться - крены в поворотах такие, что начинаешь тормозить намного раньше, чем даже на той же Fiesta.


У меня кренов при вхождении в поворот не наблюдается, перед поворотом чуть сбрасываю скорость, а при вхождении в поворот на треть, добавляю газ и машина без кренов поворот проходит, все мои машины до экоса были только с передним приводом . За пошлую зиму всего пару раз антизаносная срабатывала.

Все познается в сравнении :)
сейчас у меня тоже "не кренится", а когда впервые пересаживаешься с длинобазного заднепривода с "сиденьем на полу" - "очучения те еще"... :D
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей