Mitsubishi ASX vs. Ford Ecosport

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Mitsubishi ASX vs. Ford Ecosport

#1

Сообщение admin » 13 июн 2013, 09:43

Mitsubishi ASX - компактный кроссовер, который больше и вместительнее Ford Ecosport. Стоит он конечно дороже, от 699 000 рублей. Причем комплектацию за 699 000 дождаться не реально, а следующая комплектация уже стоит 779 000 рублей и мало чем отличается от Промо 699 тыс. За эту цену мы получаем базовый, не особо мощный мотор 1.6, который еле-еле разгоняет 1.3 тонны. Завышенные цены на Mitsubishi ASX обусловлены тем, что автомобиль собирают в Америке.
Отзывы ASX

Аватара пользователя
valentin1981
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2013, 14:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение valentin1981 » 20 июн 2013, 16:01

Довольно хорошая машина. Ездил пару раз за рулем и в качестве пассажира несколько раз. Единственный минус для меня, это жестковатая подвеска и вертикальная не очень удобная посадка сзади.

Аватара пользователя
Николай Шпак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:22
Откуда: Калининград

#3

Сообщение Николай Шпак » 22 июн 2013, 13:00

Машинка хорошая, выглядит престижно, просторная для своего класса, но очень дорогая. С дохлым 1.6 движком ее брать не охото, а с 1.8 и 2.0 цены запредельные. 1.8 - стоит 850 тыщ, а это уже цена базового Аутландера. Ну а 2.0 от 1 млн, цена говорит сама за себя.

Illaf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:09
Откуда: Калуга

#4

Сообщение Illaf » 30 июл 2013, 12:34

Из всех авто, которые я смотрел, понравился только ASX, и большой и пластмасса нормальная и интерьер бодренький. Внешность уже приелась, но всеравно на 4+. В интерьере один косяк, на колодцах приклеена колхозная хром окантовка приборов, в общем на выставочном образце, уже одной окантовки по случайности уже нет ) Также замок зажигания просто жесть, случайно заметил, но ощущение такое, как будто замок узбек Вася только что выточил и вставил. Дорогой аппарата, который возможно купить только от 779 000 за 1.6
Записался на тест-драйв на завтра.

Светлана
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Светлана » 30 июл 2013, 14:46

Я вот тож думаю - base ASX или Titanium EcoSport. Как никак цена одна скорее всего))) - класс уже другой :wink:

Illaf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:09
Откуда: Калуга

#6

Сообщение Illaf » 30 июл 2013, 15:03

Светлана
Риторический вопрос, но в базе у ASX уже есть все необходимое: кондей, магнитола, подогрев сидений, 4 стеклоподъемника, монохромный БК, электрические зеркала и даже вроде их подогрев. Ко всему этому просторный для меня багажник.
Сейчас у всех дилеров в наличии все комплектации + скидки. У Рольфа вообще: скидки + зимняя резина + сигализация. Пока для меня это выбор №1, завтра после тест-драйва отпишусь, выпросил именно 1.6 покататься, так как везде на тест-драйвах 1.8 CVT.

Светлана
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Светлана » 30 июл 2013, 15:16

Так я к это и хотела сказать - base ASX, будущего Suzuki SX-4 (начальная комплектация - Comfort называется)))) - комплектация побогаче Ford EcoSport Titanium. + ко всему - классом то повыше машинки, а ценник практически один будет (base одних - Titanium фордика нашего))))) Расскажите, кстати, про тест-драйв. ;)....и покупку тоже)) :)

Illaf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:09
Откуда: Калуга

#8

Сообщение Illaf » 01 авг 2013, 09:15

В общем съездил вчера и выпросил ASX 1.6 МКПП Invite. Динамика нормальная, на 4 с небольшим +, чувствуется, что масса большая, как при разгоне и при торможении... но мне понравилось все! Еще, не такая четкая МКПП, как в Хендаях (кто ездил на Хендае, наверное поймет, Getz, Solaris, Elantra). Автомобили есть в наличии как Японского производства 2012 года в наличии на механике, так и 2013 года. В общем, я походу не дождуся Экоспорта, понравился мне ASX :D

Аватара пользователя
Xruxgreat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:50
Откуда: Ленинград

#9

Сообщение Xruxgreat » 06 авг 2013, 17:39

Illaf писал(а):В общем, я походу не дождуся Экоспорта, понравился мне ASX

Illaf, многими заслуживающими доверия изданиями, ФЫЧ признан одной из самых неудачный авто мицубиши за последнее время. Там из серии "не едет, не рулится, трясёт, шумка г..., геометрия г... и.т.д". Зато надёжный (если не на вариаторе), агрессивный и с большим выбором комплектаций. На профильном форуме asx, ясно-понятно он лучший, и если Вам в душу лёг- самый главный критерий, но может лучше не торопиться? Если не курили форумы конкурентов, гляньте - по этой машинке много информации. Простите что даю советы- просто сам засматривался на asx, но передумал...

Светлана
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Светлана » 07 авг 2013, 08:33

Такое можно, я смотрю, про любое авто написать(((. Кажется, Captur. ждём-не дождёмся, а уже пишут, что не ахти((( и трясёт и не едет :cry: Мицубиси хоть сейчас чуть-чуть поустраняла косяки....
Всё-таки класс повыше и поедет по любому лучше EcoSportika, который и поменьше Reault Captura http://renault-capture.ru/viewtopic.php?id=67 и повыше (что все-таки не улучшит ездовые качества) и база поменьше.

Аватара пользователя
Xruxgreat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:50
Откуда: Ленинград

#11

Сообщение Xruxgreat » 07 авг 2013, 17:49

ASX 2.0 CVT - разгон до сотни 11.9 с (по паспорту), Ecosport c 2.0 ( если будет у нас такой) 10.0-11.0 c (в реале). Поедет гораздо лучше ASX. А если поставят 1.6 Ecoboost, сможет даже конкуренцию Йети 1.8 TSI по динамике составить:) Хотя у Ecoboost дизельный характер, а TSI бешеные моторики. Прошу прощения, что без видео разгонов Форда, везде короткие адреса, а так на you tube полно видеоулик.

Светлана
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение Светлана » 08 авг 2013, 08:51

Xruxgreat писал(а):Поедет гораздо лучше ASX

По скорости может, только сравните базу, полную массу (полная у Fordika - пока тёмное пятно), размерность шин, да и высоту. Скорость -только один из параметров к глаголу поедет. Боюсь наш Fordik как бы не опрокидывался на поворотиках (Audi A2 - была когда-то ооочень рекламировали до выпуска (подчёркиваю до появления, а потом не знали насколько более низкопрофильную резину поставить - хотя до выпуска только про низкий центр тяжести и говорили))))) и не подпрыгивал на маааленьких неровностях :D. Captur ужe не "поехал" хорошо, после первых тестов в ЕС))).А база, высота - всё-таки получше EcoSporta. Жду - не дождусь EcoSportika - интересно уже хоть гоняют его где-нибудь в России - или адаптации и не будет реально никакой. А так хочется хотя бы металлическую защиту двигателя :cry:

Illaf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:09
Откуда: Калуга

#13

Сообщение Illaf » 08 авг 2013, 15:28

просто сам засматривался на asx, но передумал...

Почему передумали? Тест-драйв проходили?
многими заслуживающими доверия изданиями, ФЫЧ признан одной из самых неудачный авто мицубиши за последнее время.

Доверять и прислушиваться к нашим СМИ - это последнее дело :)
ASX 2.0 CVT

На самом деле не понимаю тех кто покупает такую машину, в реале машина с вариатором вообще не едет.

Светлана
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#14

Сообщение Светлана » 08 авг 2013, 16:33

Illaf писал(а):ногими заслуживающими доверия изданиями, ФЫЧ признан одной из самых неудачный авто мицубиши за последнее время.
Доверять и прислушиваться к нашим СМИ - это последнее дело

Цитата:


СМИ нельзя доверять - это точно, статистике - еще более-менее - а по статистике за первый квартал 2013 Россия - только одна модель мицубиши - ASX - в 2 раза превысила продажу всех кроссоверов Ford вместе взятых))) - это во-первых.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... T_ID=74753 - очень понравился обзор одноклассников (на 8-ми страницах).
И цена - что еще по такой цене - Пыльник))) Про Captur - уже не лестные отзывы, а появится через год у нас, SX-4 - думала....англичане тестят тоже не в восторге (новый я имею ввиду)))

Аватара пользователя
Xruxgreat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:50
Откуда: Ленинград

#15

Сообщение Xruxgreat » 09 авг 2013, 10:18

Illaf писал(а):Доверять и прислушиваться к нашим СМИ - это последнее дело

Абсолютно согласен, кто сколько заносит в редакцию, тот на столько и лучше конкурентов. Да простят меня Честные Обзорщики:) Но уж больно много совпадений в прессе и по тв. На мой взгляд. К вопросу о тест-драйве: не проходил, но ездил на авто знакомых 1.6 и 1.8. Оба чооррные и суровые. Больше понравился почему-то 1.6 - полегче, пооборотистей. Не понравилась подвеска и информативность руля. Хотя у меня Фьюжн и про подвеску лучше бы я молчал. За такую денежку и стоимость каско, хочется побольше (для себя рассматривал 4х4 2.0). На вкус и цвет... Владельцы данных машин довольны, проблем машинки им не доставляют. Я за них искренне рад! Может быть наложились впечатления от тест-драйвов Йети 1.2 DSG + 1.8 DSG пройденых накануне. Там с "ездьбой" всё очень хорошо. Про статистику продаж: людям нравится экстерьер ASX, многие выбирают только по этому критерию (чтоб спортивно и на дороге уважали); правило 3-х Ф: Форд, Француз, Фиат; про завышенную стоимость кроссов от Форда я писал уже в ветке про ожидаемую цену Экоспорта, а в результате по продажам Авто Ваз всех порвёт. Вон у Гранты какая цена и клиренс. Чем не доступный кроссовер-седан? Шучу конечно, против цифр не попрёшь, но знаю людей которые покупали Кашкай без теста и без сравнения с другими уважаемыми моделями, потому что он прикольный... На вопрос: чем прикольный? - нет ответа:)


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей