Авторские системы противоугонной защиты

Как защитить Ford Ecosport от угона. Обсуждение. Вопросы.
Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Авторские системы противоугонной защиты

#1

Сообщение Vladd55 » 27 июл 2018, 23:31

На моем прежнем автомобиле была какая-то авторская система защиты, разработчики которой гарантировали ее работоспособность бессрочно (пока существует данный автомобиль). Система не спутниковая, но две немелкие страховые компании давали 50% скидку при страховании от угона, если автомобиль оборудован этой системой, что меня и прельстило. Вся электроника их собственного изготовления.

Я предлагаю в этой теме указывать такие компании, которые защищают автомобиль не типовыми средствами.

Мой старый автомобиль давно продан и ту компанию я не помню, но сам факт существования подобных фирм заставил меня порыться в интернете. И я нашел две новые для меня фирмы: американская система Ravelco http://ravelco.com.ru/ и очень похожая не неё по внешнему виду российская Плюмба http://plumba.ru/.

Что-нибудь слышали про эти системы?

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Авторские системы противоугонной защиты

#2

Сообщение Водитель самолета » 28 июл 2018, 06:00

Экоспорт неугоняемая и очень трудно продаваемая машина. Так что не стоит париться по этому поводу.
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Авторские системы противоугонной защиты

#3

Сообщение Wrrtep » 28 июл 2018, 10:13

Vladd55 писал(а):На моем прежнем автомобиле была какая-то авторская система защиты, разработчики которой гарантировали ее работоспособность бессрочно (пока существует данный автомобиль). Система не спутниковая, но две немелкие страховые компании давали 50% скидку при страховании от угона, если автомобиль оборудован этой системой, что меня и прельстило. Вся электроника их собственного изготовления.

Я предлагаю в этой теме указывать такие компании, которые защищают автомобиль не типовыми средствами.

Мой старый автомобиль давно продан и ту компанию я не помню, но сам факт существования подобных фирм заставил меня порыться в интернете. И я нашел две новые для меня фирмы: американская система Ravelco http://ravelco.com.ru/ и очень похожая не неё по внешнему виду российская Плюмба http://plumba.ru/.

Что-нибудь слышали про эти системы?

Все, что выпускается серийно- фуфло.
Особенно если электронное.)
Самые классные противоугонки- те, что слеланы самостоятельно и в одном экземпляре.
А по поводу экоспорта вообще не стоит париться.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Авторские системы противоугонной защиты

#4

Сообщение nycolai.e » 28 июл 2018, 11:23

Wrrtep писал(а):...
А по поводу экоспорта вообще не стоит париться.

"Если у Вас нету тети...." (с)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Авторские системы противоугонной защиты

#5

Сообщение Vitenysh » 28 июл 2018, 21:49

Водитель самолета писал(а):Источник цитаты Экоспорт неугоняемая

Перед этим аргументом меркнут все конкуренты. :cool2:

А по поводу сигналок, то личное мнение - это зло. Толку никакого, лишь одни проблемы.
На предыдущей тойоте все мозги вынесла, пока не снесли нафик. А вот если авторская задурит, то и не избавишься...
Хотя у автора положительный опыт. Может и полезно.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Авторские системы противоугонной защиты

#6

Сообщение avtopilot18 » 03 ноя 2018, 06:26

Фьюжен вот в последние года ну совсем не интересен угонщикам был, даже на запчасти- проще с разбора битых взять. Я "От хулиганов и вообще" на Фьюжен сам ставил сигналку от китайского мопеда с обратной связью. Она выполняла 2 функции- имитация настоящей сигналки: Выходишь из авто, закрываешь замки штатным брелком на ключе и "пикаешь" на сигналке с дублированием "пиканья" в авто. Вторая, главная функция, датчик удара с обратной связью, причём метров 300-500 дальнобойность брелка была. За 8 лет эксплуатации: Пару раз в подозрительных случаях (кто-то ходил, заглядывая в салон) она меня предупредила вовремя, я отреагировал, появившись неподалёку. Один раз около дома машину задел другой авто, пытался свалить, но я увидел с балкона марку и цвет авто, а свидетель-сосед, услышав работу сигналки, запомнил номер- в итоге найден злоумышленник, с него получено сполна по ОСАГО за царапину на бампере (в итоге так и ездил с царапиной, ничего не делал). Ну и бесчисленное количество раз сигналка срабатывала на птиц, которые садились на крышу авто, задевали антенну (длинную, СВ диапазона), но это издержки. Так что свои 550 рублей (а мне вообще бесплатно досталась некомплектной, работал в оптовой фирме мототехники) эта авторская охранная система честно отработала.


Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя