Круиз контоль

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Alexander
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 21:37
Откуда: Подольск
Авто: Ford EcoSport 1.6 AT Titanium
Имя: Александр
Поблагодарили: 20 раз

Круиз контоль

#61

Сообщение Alexander » 01 янв 2019, 17:44

Мне на предыдущем автомобиле доустановили противотуманные фары (не шли в комплектации) в "Рольф -ЮГ" (это дилер к слову официальный), которые работали только с габаритами и дальним светом..., ругался с ними..., замучился я с Рольфом…(переделывать говорили нельзя, а то с гарантии слетите и все в этом ключе)…

Может не в тему чуть, но думаю, что брать лучше - заводское, в максимальной комплектации, что бы потом уже ничего не хотеть доустановить…, а то поставите сейчас, а работать если и будет, то не так..., я когда в "Автомир Ford Марьино" смотрел себе Ford EcoSport Trend Plus, там у него не было круиз - контроля, я спросил про возможность его доустановить - сказали, что нет такой технической возможности..., хотя доустановить предлагали много чего (обогрев задних сидений например)))…, лучше "палево" не ставить думаю, нервы - дороже )))
- Любовь ЕСТЬ!!!! Я ею занимался!

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Круиз контоль

#62

Сообщение Серый » 01 янв 2019, 18:28

Alexander
У кого то есть бабки а кто то пользуется тем,что может купить Потом со временем при наличии средств можно что то и доустановить,только использовать штатное тогда будет работать
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
Happy_Hippo
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:48
Откуда: Салехард, ЯНАО
Авто: 1.6 AT Trend+ Frozen White
Имя: Андрей
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Круиз контоль

#63

Сообщение Happy_Hippo » 02 янв 2019, 10:22

Alexander писал(а):Источник цитаты противотуманные фары... которые работали только с габаритами и дальним светом... брать лучше - заводское, в максимальной комплектации

Штатные именно так и работают. И никак иначе.

Alexander
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 21:37
Откуда: Подольск
Авто: Ford EcoSport 1.6 AT Titanium
Имя: Александр
Поблагодарили: 20 раз

Круиз контоль

#64

Сообщение Alexander » 02 янв 2019, 18:11

Happy_Hippo писал(а):
Alexander писал(а):Источник цитаты противотуманные фары... которые работали только с габаритами и дальним светом... брать лучше - заводское, в максимальной комплектации

Штатные именно так и работают. И никак иначе.


Мне так не нужно было, нужно было с габаритами и ближним!
С дальним светом противотуманки слабо представляю как использовать (исключение совсем за городом, когда нет встречных автомобилей), а так ПТФ хотел (потом все же реализовал, но как у нас в стране любят - через скандал) с ближним светом. При покупке авто (в 2012 Солярис в нужной комплектации нужно было заказать..., потом ждать..., а я хотел сразу купить и уехать из салона..., не люблю ждать..., пришлось брать какой был, а был без ПТФ) обещали сделать ПТФ именно с габаритами и ближним светом. Потом не жалел, т.к. ПТФ отлично дополняют ближний свет, светят очень широко освещая все по низу автомобиля (ямки все видны).
И почему штатные ПТФ на Солярисе именно с габаритами и дальним работают? Дилер все Вам сделает, как захотите, лучше - с габаритами и ближним.
В Форде сейчас нравится режим освещения "авто" света хватает, свет лучше чем на Солярисе...
- Любовь ЕСТЬ!!!! Я ею занимался!

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Круиз контоль

#65

Сообщение NiIiP » 02 янв 2019, 19:33

Alexander писал(а):Источник цитаты В Форде сейчас нравится режим освещения "авто" света

У меня тоже постоянно автосвет включен
А в темное время включаю
Alexander писал(а):Источник цитаты ПТФ отлично дополняют ближний свет, светят очень широко освещая все по низу автомобиля (ямки все видны)

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Круиз контоль

#66

Сообщение Серый » 03 янв 2019, 18:53

Итак,я до последнего не писал подробности ибо не знал толком,что получится. Раньше я писал,что приобрёл полный руль но я не сказал,что
он от фиесты :D так как от экоспорта полный руль не так легко найти. Сомнения в моей голове были от поста StenIvanovich где он выложил фото,как он ставил круиз и вот фото его руля
Изображение
а это купленный мною руль
Изображение
Сегодня дошли таки руки до замены руля,уж сколько я снял подушек но тут провозился и переусердствовал,так как дергая сломал разъем подушки,пришлось срочно гнать на разборку и брать от второго фокуса :D Мои опасения не оправдались у меня точно такой же руль
Изображение
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Круиз контоль

#67

Сообщение NiIiP » 03 янв 2019, 19:44

Серый писал(а):Источник цитаты не знал толком,что получится

Все таки получилось, все работает?

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Круиз контоль

#68

Сообщение Серый » 03 янв 2019, 19:52

NiIiP
Да всё активировал,только пришлось вспоминать как включается круиз,оказывается как на втором фокусе Просто опасения были,что подушка не подойдёт Я сталкивался с таким на транзите,вроде рули на вид одинаковы с ФФ2 а вот хотели сменить руль и фигу,подушка не подходит
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Круиз контоль

#69

Сообщение NiIiP » 03 янв 2019, 21:34

Серый
Поздравляю с круизом. :idea:

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Круиз контоль

#70

Сообщение Aleks-E » 10 янв 2019, 17:13

Happy_Hippo писал(а):
Alexander писал(а):Источник цитаты противотуманные фары... которые работали только с габаритами и дальним светом... брать лучше - заводское, в максимальной комплектации

Штатные именно так и работают. И никак иначе.

Что за ерунда?... :conf2:
На моем Экосе противотуманки работают и с габаритами, и с ближним, и с дальним. Хорошо дополняют как ближний, так и дальний.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Круиз контоль

#71

Сообщение Серый » 11 янв 2019, 09:54

Фиеста 15 года руль другой
Изображение
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Spooky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:25
Откуда: Казань
Авто: 1.6 AT Trend plus Shadow Black
Имя: Константин
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 169 раз

Круиз контоль

#72

Сообщение Spooky » 12 июл 2019, 13:29

Курю форум, все никак не могу разобраться. Есть адаптер ELS27, могу я им самостоятельно активировать круиз-контроль? Или нужно искать кого-то с UCDS или ADS?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Круиз контоль

#73

Сообщение nycolai.e » 12 июл 2019, 14:36

Spooky писал(а):Курю форум, все никак не могу разобраться. Есть адаптер ELS27, могу я им самостоятельно активировать круиз-контроль? Или нужно искать кого-то с UCDS или ADS?

Можешь.
ELS, ELM - через ForScan.
UCDS и ADS - через свои одноименные приложения. Ну, и бонусом, у ucds более человечный интерфейс в отличие от Форскана, где надо перечитывать хеш и подставлять получившиеся коды. Ads, насколько я знаю, это прародитель тире боковая ветвь от UCDS
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Megavolt86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:25
Откуда: Башкирия
Авто: 1,6 МТ TREND
Имя: Анатолий
Поблагодарили: 1 раз

Круиз контоль

#74

Сообщение Megavolt86 » 13 июл 2019, 10:37

Здравствуйте, друзья! Установил кнопку круизконтроля, подключил провода к колодке рулевого колеса, активировал через forscan, думал заработает, даже при тесте ламп на панели приборов загорался индикатор... Не заработало.
В ошибках прочитал что обрыв линии круиз контроля. Сунулся, а провода 8, 9 в колодке под рулевой колонкой отсутствуют. Решил добраться до колодки панели приборов, а там свободн только 25 и 28 пины.
На драйве и форуме фиесты пишут, что нужно подключать провода к 27 и 28 пинам....вот и вопрос возник - кто может поделится схемой подключения, или помнит какие пины необходимо подключить на колодке панели приборов. Машина стоит разобраная а в понедельник ждет поездка дальняя :cry:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Круиз контоль

#75

Сообщение nycolai.e » 13 июл 2019, 11:40

Megavolt86 писал(а):Здравствуйте, друзья! Установил кнопку круизконтроля, подключил провода к колодке рулевого колеса, активировал через forscan, думал заработает, даже при тесте ламп на панели приборов загорался индикатор... Не заработало.
В ошибках прочитал что обрыв линии круиз контроля. Сунулся, а провода 8, 9 в колодке под рулевой колонкой отсутствуют. Решил добраться до колодки панели приборов, а там свободн только 25 и 28 пины.
На драйве и форуме фиесты пишут, что нужно подключать провода к 27 и 28 пинам....вот и вопрос возник - кто может поделится схемой подключения, или помнит какие пины необходимо подключить на колодке панели приборов. Машина стоит разобраная а в понедельник ждет поездка дальняя :cry:

Все правильно:
Пин 8 (фиолет) с руля на пин 27 щитка (туда уже приходит провод с датчиков температуры) (зеленый)
Пин 9 (красный) - на пин 28 (пустой)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей